Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Автор темы: Efemische
Дата создания: 22.10.2023 14:00
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
убогие хейтеры! Вы ничего не понимаете! Работа кипит! Онлайн безумный - как кс с лолом вместе взятые и все в лаунчере!

Вот-вот и соберут ещё "копеечку", а значит и работы предстоит ещё больше! Ну ничего - к концу десятилетия релиз вам всем покажет!!!!!!1111



Тем временем заканчивался 2023 год...
Аватар для Mvrck
Читатель
Регистрация:
04.09.2023
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Под каждой новостью о ЗГ столько хейта, словно Робертс у людей насильно деньги отнимает. 😂

Гражданин играется так же, как и многие другие песочницы из раннего доступа. Сейчас это не столько игра, сколько экспириенс. Подобно Дейз, только с ориентиром не на выживание, а на управление техникой. Если рассматривать ЗГ как полноценную игру, то косяков не сосчитаешься, но дабы не вдаваться здесь в детали - сейчас на рынке космосимов попросту нет ничего и близко похожего на эту недоделанную альфу.

Нужен ли ждунам релиз? Да не особо, на самом деле. Сервермешинг нужен. И далее по списку все то, что прописано в Спектруме. Вроде очевидно, что СИГи давно переформатировали проект из стендэлоун в лайв-сервис, чтобы как можно дольше финансировать разработку.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Сообщение от Mvrck:
словно Робертс у людей насильно деньги отнимает.
Если бы в мире все относились таким образом, что тот кто принес деньги сам виноват, то миру бы терять было уже нечего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Система Пайро в Star Citizen отныне доступна на ПТС
Сообщение от Skuchniy:
А что это такое событие?
Неа, на данный момент они много лет делали только одну систему с несколькими планетами и их спутниками. Пайро же будет второй системой.

Но нельзя отрицать насколкьо классные у них получились планеты.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Tolly Boyer:
@Skuchniy, еще какое событие, учитывая уровень проработки деталей и масштабов, со всякими х и элитками с миллионам пустышек это не сравнить. Единственный кто на 1/10 приблизился это бефезда со старфилдом, но там видно насколько далеки они еще до уровня стар ситизена.
Нуууууу хз. Думаю, что на фоне релиза старфилда разрабы СС могли преисполнится уверенностью в себе.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Ashenveil:
я что то пропустил или в игре уже есть синглплеерная кампания к примеру?
Даже я знаю, что Сквадрон - это отдельная игра, а не часть старситизена.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 23.10.2023 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Tolly Boyer:
@Kavank, ты видимо давно за игрой не следил
Ты утверждаешь, что все это есть? Лол)

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Tolly Boyer:
@CptDonky, там разве что можно только поржать насколько казуально и убого это все сделано. Совсем для маленьких игра, которым в тот же стар ситизен еще рано соваться из-за его глубины
Ты тролишь что ли? Или бредишь?
Какая глубина?
Глубина в ЗГ!! Я нимагу. В чем? Где там глубина? Хоть один пример приведи. Ну плиииииз. Хотя бы один единственный. Притяни за уши, тоже сгодится

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Mvrck:
Под каждой новостью о ЗГ столько хейта, словно Робертс у людей насильно деньги отнимает. 😂
Ага. И не только Робертса это касается. Кругом столько хейта, какие то тупые предупреждения. "Опасайтесь мошенников!!. Не говорите номер карты!!". Как будто они насильно деньги у людей отнимают.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Mvrck:
Под каждой новостью о ЗГ столько хейта, словно Робертс у людей насильно деньги отнимает. 😂

Гражданин играется так же, как и многие другие песочницы из раннего доступа. Сейчас это не столько игра, сколько экспириенс. Подобно Дейз, только с ориентиром не на выживание, а на управление техникой. Если рассматривать ЗГ как полноценную игру, то косяков не сосчитаешься, но дабы не вдаваться здесь в детали - сейчас на рынке космосимов попросту нет ничего и близко похожего на эту недоделанную альфу.
Нет основы, нет постоянства, нет фауны, нет инопланетян, не готова ни одна система, физика не работает, нет летной модели, рассинхрон ужасный, ии не работает, инвентарь не работает, карта не работает, интерактивность минимальная, нет банальных квестодателей, прогресс не сохраняется.
Что из этого не правда?
Плиз, назови еще хоть одну такую песочницу в стиме. Пофиг в альфе или нет. Хоть одну единственную альфу без основы.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Mvrck:

Нужен ли ждунам релиз? Да не особо, на самом деле. Сервермешинг нужен. И далее по списку все то, что прописано в Спектруме. Вроде очевидно, что СИГи давно переформатировали проект из стендэлоун в лайв-сервис, чтобы как можно дольше финансировать разработку.
Вот как? У ждунов ожидания уже настолько ниже плинтуса? А как же обещания самопровозглашенного Спасителя ПиСиГейминга, которые он продал? Ждуны в них уже не верят и не ждут))


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от xxxHOliC:
Неа, на данный момент они много лет делали только одну систему с несколькими планетами и их спутниками. Пайро же будет второй системой.

Но нельзя отрицать насколкьо классные у них получились планеты.

Добавлено через 1 минуту


Нуууууу хз. Думаю, что на фоне релиза старфилда разрабы СС могли преисполнится уверенностью в себе.

Добавлено через 2 минуты


Даже я знаю, что Сквадрон - это отдельная игра, а не часть старситизена.
Не готова даже одна система. Даже Стэнтон до сих пор просто сломанный запонитель.
Фокусник продал другое.
То же самое касается всего. Нет ничего, а то что есть, либо упрощённый вариант проданного, либо временный заполнитель, пока они якобы работают над реальной версией, и при этом все это сломано. Нет ни одной законченой, надежной детали. Вдумайся)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 23.10.2023 в 07:01. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Система Пайро в Star Citizen отныне доступна на ПТС
Сообщение от xxxHOliC:
момент они много лет делали только одну систему с несколькими планетами и их спутниками.
А зачем это в космической игре? В космической игре главное космос, то есть систем должно быть много. в X3 их по моему 180. Да там нельзя сесть на планету, но космические игры не про это.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mvrck
Читатель
Регистрация:
04.09.2023
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
@Kavank, подождите, все не так плохо. Давайте по порядку:

– нет постоянства - появилось в 3.18. Да, с тех пор сервера сильно штормит и вайпы участились, но это лишь часть технологии. Без сервермешинга чуда от нее никто не ждал.
– физика есть и регулярно обновляется. Она не идеальна и частенько сбоит из-за рассинхронов, но говорить об ее отсутствии - это сильный перегиб.
– про летную модель - еще большее преувеличение. Сейчас ЗГ - это основная причина для покупки парных стиков, выпускаемых ВКБ и Вирпилом.
– ИИ сбоит все из-за тех же проблем с серверами. В последнем патче с этим стало получше, кстати.
– инвентарь есть и работает 🤷‍♂️
– карта оставляет желать лучшего, согласен. Но с основными своими задачами она вполне справляется.
– интерактивности нет где? Декорации потрогать нельзя, да. Но большинство кнопок и интерфейсов в технике функционирует в реальном времени. Более того, уровня интерактивности, сравнимого с ЗГ и в аналогичных масштабах, нет ни в одной другой игре.

Ну а квестодатели, фауна и инопланетяне - это явно не фундаментальные элементы игры. В ней многое работает не так, как хотелось бы. Но если мы говорим про "базу" - то она есть. Параллели с Дейз я проводил не просто так. В последней и после релиза многое не работает. Но уникальный экспириенс заставляет игроков в нее возвращаться.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Mvrck:
@Kavank, подождите, все не так плохо. Давайте по порядку:

– нет постоянства - появилось в 3.18. Да, с тех пор сервера сильно штормит и вайпы участились, но это лишь часть технологии. Без сервермешинга чуда от нее никто не ждал.
– физика есть и регулярно обновляется. Она не идеальна и частенько сбоит из-за рассинхронов, но говорить об ее отсутствии - это сильный перегиб.
– про летную модель - еще большее преувеличение. Сейчас ЗГ - это основная причина для покупки парных стиков, выпускаемых ВКБ и Вирпилом.
– ИИ сбоит все из-за тех же проблем с серверами. В последнем патче с этим стало получше, кстати.
– инвентарь есть и работает 🤷‍♂️
– карта оставляет желать лучшего, согласен. Но с основными своими задачами она вполне справляется.
– интерактивности нет где? Декорации потрогать нельзя, да. Но большинство кнопок и интерфейсов в технике функционирует в реальном времени. Более того, уровня интерактивности, сравнимого с ЗГ и в аналогичных масштабах, нет ни в одной другой игре.

Ну а квестодатели, фауна и инопланетяне - это явно не фундаментальные элементы игры. В ней многое работает не так, как хотелось бы. Но если мы говорим про "базу" - то она есть. Параллели с Дейз я проводил не просто так. В последней и после релиза многое не работает. Но уникальный экспириенс заставляет игроков в нее возвращаться.
1. Пока прогресс сбрасывается, постоянства нет. Ты можешь представить хоть одну другую игру в которой " уже можно играть, правда прогресс не сохраняется". И дело не только в вайпах. Люди постоянно теряют свои вещи, а инвентарь какая то пародия. И 3.18 ничего не исправил, ты сам это знаешь. Да в этой поделке даже продолжить нельзя с того места, где остановился в прошлую сессию) И не криви душой, все ждали гораздо раньше, Крис так говорил и продавал)
2. Нет окончательной работающей версии физики, вместо нее заполнитель, а обещанной честной физики планет, с движением по орбите , звездой в центе и массой, вообще нет. Так пойдет? )
3. Есть окончательная летная модель? Или до сих пор работают над ней, а пока заполнитель как физика?)
4. ИИ та же история, как физика и летная модель.). Не работает должным образом. И это после всех пафосных заявлений о невероятном ИИ который станет основой для всех профессий ИИ т т.д. В итоге мы видим барсена).Вот это результат их работы)
И отмазка что для того,чтобы работал Х нужен У мы слышали миллион раз. Только Х вечно меняется и они с пафосом заявляют о новой технологии Иисуса, которая все спасет. ))
5. Не работает толком, не ври)). Прям щас на реддите фанаты в восторге, потому что вчера на ситконе показали рабочий инвентарь, который БУДЕТ.)). Лол
6. Карта как инвентарь. Фанаты в восторге от того, что вчера показали рабочую карту с работающей навигацией)).
7. Ты о чем? Ты играл в другие игры? Что интерактивного в ЗГ? Разрушаемость есть? Деревья валить можно? Камни двигать? Может вода в единственной недоречке работает как вода? В корабле можешь что то переставить местами, или что то еще? Поиграй в другие игры)
- Ну а на фауне, квестодателях и инопланетянах должен был быть завязан основной геймплей, но их нет. И как ты правильно заметил, основы, важных,фундаментальных функций , так сказать главного, основы на которой должна работать проданная игра, тоже нет. До сих пор. Спустя 11 лет и 700+ же потраченных миллионов. Прикинь))
Нет смешнее прожекта)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mvrck
Читатель
Регистрация:
04.09.2023
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
@Kavank, большинство систем в ЗГ представлены в своем не окончательном виде, это правда. Но как я уже писал ранее, у этого проекта просто нет адекватных конкурентов со схожим уровнем интерактивности. Который, естественно, проявляется во взаимодействии с техникой, а не в вырубке деревьев и перемещении камней.

Если говорить о сравнениях - то где еще можно собственноручно загрузить наземную технику в космический корабль, снарядить ее друзьями и десантировать с орбиты? Прокрасться на чужое судно или разобрать уже кем-то уничтоженное (пусть частично, но тем не менее)? Где игрока сбивают с ног пылевые бури на планетах, а шторм в глубине газового гиганта вертит корабли как пустышки? И в конце концов, где еще (кроме ДКС и МСФС), можно насладиться столь красивой картинкой, пролетая сквозь облака в атмосфере?

Если рассматривать ЗГ как полноценный "симулятор мира", подобно серии Х, да еще и на слово верить разработчикам, то хейт в сторону игры я могу понять. Но для многих это просто единственный живой проект в совершенно мертвом жанре. Вероятно если бы Фронтиры не сбились с курса, и не наворотили глупостей, то и ЗГ сейчас выглядел бы совсем иначе.

На мой взгляд, если смотреть с позиции потребителя - то лучше чтобы существовал хотя бы такой, пусть и не доделанный ЗГ, чем ничего ему подобного.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Пайро не решит ни одной проблемы кроме хайпа. Сама система No2 должна была быть демонстрацией концепта скалирования контента, но бэкенда способного на это нет, поэтому с Пайро и тянули. Демонстратор чего сейчас «Пайро»? Неспособности запустить мультисистемный контент в рамках единого мира. Ну упрутся в те же проблемы на серверах «Пайро», как уперлись на серверах «Стентон». Сроков появления этого «бэкенда» не назвали. На Ситконе показали какой-то демо, который сложно реально оценить.

🤷🏻‍♀️
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Mvrck:
@Kavank, большинство систем в ЗГ представлены в своем не окончательном виде, это правда. Но как я уже писал ранее, у этого проекта просто нет адекватных конкурентов со схожим уровнем интерактивности. Который, естественно, проявляется во взаимодействии с техникой, а не в вырубке деревьев и перемещении камней.

Если говорить о сравнениях - то где еще можно собственноручно загрузить наземную технику в космический корабль, снарядить ее друзьями и десантировать с орбиты? Прокрасться на чужое судно или разобрать уже кем-то уничтоженное (пусть частично, но тем не менее)? Где игрока сбивают с ног пылевые бури на планетах, а шторм в глубине газового гиганта вертит корабли как пустышки? И в конце концов, где еще (кроме ДКС и МСФС), можно насладиться столь красивой картинкой, пролетая сквозь облака в атмосфере?

Если рассматривать ЗГ как полноценный "симулятор мира", подобно серии Х, да еще и на слово верить разработчикам, то хейт в сторону игры я могу понять. Но для многих это просто единственный живой проект в совершенно мертвом жанре. Вероятно если бы Фронтиры не сбились с курса, и не наворотили глупостей, то и ЗГ сейчас выглядел бы совсем иначе.

На мой взгляд, если смотреть с позиции потребителя - то лучше чтобы существовал хотя бы такой, пусть и не доделанный ЗГ, чем ничего ему подобного.
1. Ни одна система в ЗГ не готова. Фанаты как то пытались найти хоть одну законченную, стабильно работающую механику в игре.
Кроме самоубийства нет ни одной, прикинь)
Огромного количества проданных механик нет до сих пор, есть лишь мизер и все механики которые есть либо упрощенные версии проданных обещаний, либо заполнители и при этом сломаны. Абсолютно все. Ты не сможешь назвать ни одной, сказав - Вот это закончено и работает.

2. О да. С козырей зашел. Собственноручно загрузить транспортное средство. )). Ну во первых толком не работает. Это проблемная механика в ЗГ. Ну а во вторых, лол)) Говоришь как будто это так важно. Буквально главное что должно быть в играх. Когда люди покупают игры они первом делом смотрят, есть ли эта функция в них, можно ли собственноручно загрузить транспорт в корабль..)). Главный геймплей чтоль? А кроме этого, во что ты играешь?))

Добавил:
Чет вспомнилось Море Воров, но щас не об этом.. Играл в Код Варзон? Там ты можешь запрыгнуть на квадроцикле в кузов двигающегося грузовика, ездить по кузову немножко и стрелять по врагам.
Щас внимание! Вдумчиво!: Ты на своем транспортном средстве внутри чужого транспортного средства и при этом остаешься в общем мире и стреляешь по врагам.
И в отличии от ЗГ, все четко работает.
Можно даже усложнить задачу. Сядь на руль чужого квадроцикла, просто запрыгни на руль чужого квадроцикла с водителем, ты можешь даже перемещаться по рулю немного. А теперь далее проделай то же самое. Смотри. Ты перемещаешься внутри чужой сетки координат, которая в свою очередь перемешается внутри чужой, которая перемещается в открытом мире общем для всех, и при этом ты можешь взаимодействовать с этим миром. А теперь опиши это на псевдонаучном тарабарском языке ЦИГ с выдуманными терминами. Смотри ка, то же самое))

Вопрос:. Какие технологии применены в Варзоне? Такие же? Тогда почему они в ЗГ не работает толком? Другие технологии? Тогда почему ЦИГ использует плохие, когда в Варзон технологии явно лучше? Риторический вопрос)

3. Пылевые бури не сбивают игрока с ног. Зато они носят корабли как целофановые пакеты а ты стоишь и смотришь на это). Масса персонажа больше массы корабля. Надо зайти в корабль, тогда его не унесет. Физика от спасителя ПиСиГейменга, который двигает игропром))

4. Недооблака ты хотел сказать. На каком то прошлом ситизконе, позапрошлый год вроде, они показали презентацию динамичных облаков.
Хошь поржать? Это была презентация Guerrilla Games на сьезде разрабов в 2015. С той поры это стало отраслевым стандартом. Объемные динамические облака и раньше делали, но Guerilla Games принесла отраслевой стандарт используемых алгоритмов и с тез пор все игры этому стандарту соответствуют.
Так вот, спустя несколько лет ЦИГ показала чужую презентацию выдавая ее за свою, и фанаты решили что ЦИГ новаторы и двигают игропром. Понимаешь насколько это отбитая контора? Это не первый случай. Помнишь фото Энцелада? Показывали как они создали технологии позволяющие создавать планету за минутку. Такая ржака была. Мало того что у них на экране технология запущена была в медиаплеере, засветили случайно, даже в обмане облажались, так еще и результатом показали фото Энцелада сделанное НАСА несколько лет назад. Такой зашквар. Такие жулики). Думали никто не заметит. Через 10 мин уже разоблачили клоунов. И что удивительно, секта сама нашла им оправдание. Не зря особо упоротых фанатов сектой называют. Лучше и не скажешь.
Нахрена защищать эту контору, во главе которой чувак, на которого по крайней мере трижды подавали в суд за мошенничество? Как можно доверять и танчить?) Они не запатентовали ни одной новой технологии. Ни единой. При этом Элитка и тот же НМС например, запатентовали кучу технологий. Вдумайся.
Ты всерьез веришь что Крис знает как сделать то что продал? Что у него есть план? Лол))

P.S. Динамичных облаков в ЗГ нет до сих пор. Облака отстой. В этом плане им тоже не удается достигнуть общеотраслевых стандартов. Плетутся в хвосте игропрома, спотыкаются, коленки зеленкой помазаны и пафосно орут о своем величии)). Та же история с потешной речкой, единственной на всю систему.
Именно поэтому ЦИГ переписали лор. Пиро больше не система с высокой радиацией и реками лавы. В реки они не умеют. Поэтому отныне в лоре Пиро это бесплодный Стентон2.
Такие вот ЦИГанские фокусы)

У фронтиров галактика ( бесплодная, да как и планеты в зг, верно?) , но тем не менее целая галактика с честными системами. Честная физика с центром масс, вращением планет по орбитам и т.д.
Покруче чем транспорт в корабль грузить? Если скажешь,что транспорт в корабль грузить круче, то попробуй Элитку в VR. До такого погружения ЗГ как до китая раком. К слову Крис кроме огромного количества всего прочего VR тоже продал. И где все это?

Ты недавно в ЗГ задонатил? Все рассказывать не буду, но вот один факт. Крис втихаря продал права на игру своей собственной компании в которой он является руководителем. Он просто взял и положил себе в карман 1,5 млн бекерских денег понимаешь? Бекеры думали,что спонсируют разработку, а он их тупо себе берет, прикинь. Еще и дивиденды себе выплачивает бекерскими деньгами. Продукт доставлен, теперь он прибыль получает от продаж, прикинь. Это не афишировалось но всплыло. И таких фактов злоупотребления море. С точки зрения закона все наверно норм. А вот на твой взгляд, как на это смотреть с позиции потребителя?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 25.10.2023 в 16:55.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Физика в SC и последние новости. Последнее достижение летной модели в SC это “Master Mode”. Скорость на обычных двигателях в пустом космосе ограничена в районе 300-500 м/с, для скорости выше, где-то до 1,500 м/с уже необходимо применение “облегченной версии» искривления пространства в пузыре алькубьерре. Адекватность мозгов моделистов такова, что если не выровнять скорость при выходе из этого пузыря, то все на борту должны мгновенно отдать концы в воду, так как торможение происходит с ускорением -50-90G. Гагарин, Леонов, Армстронг наверно плачут. Они никогда бы не смогли в симуляторе SC достичь своих целей, поскольку пузырей у них не было, но они смогли то что через 900 лет фантастика.

Йоги на Ситконе показывал новую ФМ аэродинамики. Жалко, но большую часть времени Гладиус использовал для маневрирования как трастеры, так и аэродинамические управляющие поверхности. Непосредственно чисто аэродинамическую модель оценить в этой ситуации сложно, так как IFCS маскирует отклонения, а презентация с выключенными двигателями была оч короткая и основное маневрирование Гладиус совершал не без участия волшебной силы трастеров. Я думаю что это не случайно. Я практически 100% по компоновке Гладиуса уверена что он не способен к горизонтальному полету на сверхзвуке без постоянного участия трастеров - там много банальных «институтских» идиотизмов в конструкции, а вот на дозвуке интересно было бы продуть меш через цифровую трубу. На глаз сложно определить его качество и требуемые углы атаки. На скоростях в районе сваливания у них из-за затенения хвостового стабилизатора, которое видно на презентации, вообще управлять Гладиусом нельзя. Какой-то идиот так нарисовал 3D модель, что авиаконструкторы наверно бы плакали. Все бы пофик, это, в конце концов, игра, но они продают свою новую аэродинамическую модель как физику для студентов подготовительных курсов МАИ или Физтеха.


Разговоры о физике в SC были году так в 16-18, когда казалось что это будет сим. Но по факту это аркадная пострелушка с физикой от Star Control и единственное что выводит SC на одну доску с симами это вид от 1-го лица и кокпит. Это единственная вещь от симов. Вот ведь забавно покупать дуал стики для аркадки. Интересно, а SC научился запоминать порядок подключаемых устройств так чтобы они не сбивались или это все так же недостижимая задача? Можно ли уже использовать более 4-х раздельных устройств? Блин, ведь это же космосим! Кокпит! И все-такое! Я уже не заходила год, вдруг изменилось хоть что-то в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось R a r i t y; 25.10.2023 в 10:47.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Физика в SC и последние новости. Последнее достижение летной модели в SC это “Master Mode”. Скорость на обычных двигателях в пустом космосе ограничена в районе 300-500 м/с, для скорости выше, где-то до 1,500 м/с уже необходимо применение “облегченной версии» искривления пространства в пузыре алькубьерре. Адекватность мозгов моделистов такова, что если не выровнять скорость при выходе из этого пузыря, то все на борту должны мгновенно отдать концы в воду, так как торможение происходит с ускорением -50-90G. Гагарин, Леонов, Армстронг наверно плачут. Они никогда бы не смогли в симуляторе SC достичь своих целей, поскольку пузырей у них не было, но они смогли то что через 900 лет фантастика.

Йоги на Ситконе показывал новую ФМ аэродинамики. Жалко, но большую часть времени Гладиус использовал для маневрирования как трастеры, так и аэродинамические управляющие поверхности. Непосредственно чисто аэродинамическую модель оценить в этой ситуации сложно, так как IFCS маскирует отклонения, а презентация с выключенными двигателями была оч короткая и основное маневрирование Гладиус совершал не без участия волшебной силы трастеров. Я думаю что это не случайно. Я практически 100% по компоновке Гладиуса уверена что он не способен к горизонтальному полету на сверхзвуке без постоянного участия трастеров - там много банальных идиотизмов в конструкции, а вот на дозвуке интересно было бы продуть меш через цифровую трубу. На глаз сложно определить его качество и требуемые углы атаки. На скоростях в районе сваливания у них из-за затенения хвостового стабилизатора, которое видно на презентации, вообще управлять Гладиусом нельзя. Какой-то идиот так нарисовал 3D модель, что авиаконструкторы наверно бы плакали. Все бы пофик, это, в конце концов, игра, но они продают свою новую аэродинамическую модель как физику для студентов подготовительных курсов МАИ или Физтеха.


Разговоры о физике в SC были году так в 16-18, когда казалось что это будет сим. Но по факту это аркадная пострелушка с физикой от Star Control и единственное что выводит SC на одну доску с симами это вид от 1-го лица и кокпит. Это единственная вещь от симов. Вот ведь забавно покупать дуал стики для аркадки. Интересно, а SC научился запоминать порядок подключаемых устройств так чтобы они не сбивались или это все так же недостижимая задача? Можно ли уже использовать более 4-х раздельных устройств? Блин, ведь это же космосим! Кокпит! И все-такое! Я уже не заходила год, вдруг изменилось хоть что-то в лучшую сторону.
Таких тонкостей не знаю).
Но иными словами Летной модели до сих пор нет. Только заполнители которые вечно переделывают.
О честной физике которую продали, даже уже не заикаются.
11 лет и 700+ млн потрачено и вот что достигнуто. . Оцените потенциал.

P.S. Зато главный фокусник, имеет особняк на палм бич, катается на яхтах, насоздавал кучу компаний в офшорах и гоняет через них деньги, открыл семейный траст в Лондоне. Мечты сбываются.
А есть такие, которые верят, что мечтал он не об этом. Что он отказывает себе во всем, и усердно трудится. И самое гсмешное, они верят что у него есть план. Что он знает как!. Лол)).

Шон Мюррей продал дом, чтобы начать делать игру.
Крис Робертс начал продавать несуществующую игру, чтобы купить себе дом.
По моему прекрасно характеризует.)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 25.10.2023 в 14:54.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Летная модель у них есть, но она “от SQ42”. SQ42 это фактически космическая новелла и по большей части шутер, так как по лору вы служите во флоте и сражаетесь с вандулами. Для такого шутера, где вам предлагают задания и вы перелетаете от сектора к сектору, подобной аркадной ФМ вполне достаточно. Зачем там больше? Это интерактивное кино в духе марвелл. SC совсем другой жанр, это открытый мир итд… По сути, о физике этого мира без слез часто говорить не получается. Теперь вот аркадная модель полета, которая заточена под спотовый геймплей. Космос заменен на по сути полеты на еропланах времен WW2, но иногда они могут надувать пузыри и прыгать от спота к споту - именно такой геймплей наиболее близок Сессионкам.Почему о физике не заикаются? Заикаются! От Криса не слышала, хотя изначально именно он обещал «ньютоновскую» физику. Тут правда есть много отдельных тем, ибо сэр Исаак конечно монстр, но называть даже базовый уровень физики полета космического корабля «ньютоновской» это немного отдает душком примитивизма. Зато вот Йоги регулярно рассказывает о новой физике. Правда может он о физике альтернативной говорит, он же и сам альтернативный и не скрывает. Сложно понять и отделить что они от души говорят, а я верю читая иногда постскиптумы бывших обычных работников ЦИГ, что в них есть чисто инженерный азарт сделать сто-то круто, они обычные люди, а что маркетологи вкладывают в их слова, часто лишенные смысла.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Eagleone
Фанат
Регистрация:
24.02.2011
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Идите лесом товарищи, с вашей "честной физикой". Я ее в свое время "накушался" в Вавилоне пятом, совершенно не играбельное Г, с огромными скоростями и инерцией, где корабль противника в основном только в виде рамки захвата прицельных систем виден, да на HUD корабля.

Intel® Core™ i9-13900KF CPU @ 5.00GHz (24 CPUs), NVIDIA GeForce RTX 4080 16GB, 64GB DDR5, SSD.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Да причем бы тут яхты. Крис заработал бы денег вкладывая то что у него есть, так или иначе. Он не был бы бедным человеком. Наибольшее сожаление вызывает то как развивается этот проект. Они ведут себя как те «оголтелые акулы гейминдустрии» на противопоставлении которым строилась альтернатива CIG.

Ситкон, по факту, кроме шоу ничего конкретного не показал. Да, были новые прически, анимации добавили. Звук. Пайро на отдельных серверах они могли запустить давно. Об этом и я тут писала, как и о том что для запуска у них сама система готова. Они запускают ее сейчас потому что нужны деньги и потому что «нет пайро, нет денег» стало их напрягать и нельзя было не запускать. Тот же Стентон, просто другой визуал, но я готова принять точку зрения, что без Пайро кому-то жизни не было.

Презентация Сервермешинга не достаточно глубокая. Это наводит на мысль что такая «горячая» задача находится в очень ранней фазе либо прототипа, когда кода еще нет, а есть псевдо функциональные демонстраторы, либо возможно какой-то пилотной версии. Им нужно было что-то показать, нельзя было не показать. Сроков нет.

SQ42 без геймплея, один визуал. Это не похоже на проект в фазе полировки и подготовки к маркетинговому хайпу. Сроков нет.

Притянутая из SQ42 новая ФМ для «огромного бесшовного мира».

Если сюда приплюсовать «разогрев шоу» на выезде в Шанхае, где было откровенно понятно зачем они туда приехали: «давайте китайцы меньше слов, просто денег дайте», то все это шоу в этом году идет в условиях отсутствия денег. Насобирают ли - не знаю. Они вон не гнушаются откровенно плевать на все свои обещания и продавать за деньги имбу, которая «точно и никогда не будет продаваться и предназначена за заслуги». Ради легкого нагиба в P2W PvP люди готовы на все.

Математика тут очень простая. Чтобы аудитория оставалась в зоне относительной сатисфакции, платя 10-20$/мес, что вполне себе обычное дело для большинства онлайн сервисов, Крису нужно 500тыс-1мил игроков/бекеров. Их нет. Риски разработки, прокат по срокам, низкое качество игрового опыта, утопические игровые механики, кошмаринье игроков итд… и близко нет уже этого количества. И ЦИГ ничего не делают для увеличения аудитории. Ну тогда либо сокращать качество/сотрудников/хотелки, либо непопулярные меры грязного маркетинга. Но грязный маркетинг всегда оставляет шрамы и понижает мораль. Увы, но ЦИГ попробуют все. Без сомнения. Сумели ли они опять растрясти кошельки, мы скоро увидим.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Сообщение от R a r i t y:
Да причем бы тут яхты. Крис заработал бы денег вкладывая то что у него есть, так или иначе. Он не был бы бедным человеком. Наибольшее сожаление вызывает то как развивается этот проект. Они ведут себя как те «оголтелые акулы гейминдустрии» на противопоставлении которым строилась альтернатива CIG.
.
Так он и заработал. На бекерах. Что значит "вкладывая то что у него есть"? Особняка у него небыло и на яхтах он не катался. Он часть компании продал чтоб особняк его купить.
И до этого он зарабатывал махинациями, пока не прикрыли. Это общеизвестный факт. Он и щас так зарабатывает. Ниче не изменилось.

Что касается ситкона, это всегда была продажа обещаний которые не выполнятся. Уверен что и щас ничего не изменилось.
Презентация с передача минимального количества данных между тремя пустыми комнатами в разных экземплярах это зашквар. Экземпляры разные, но на одном сервере. Это старшеклассник сделает за вечер.
По сквадрону только вот это могу добавить.

"Все главы и особенности игрового процесса находятся на уровне серого ящика или
выше. Как бы сильно мы ни хотели, чтобы в этом году у нас был Sq42, в этом году этого не будет, потому что для полировки, которую нам
нужно сделать, все еще требуется немного
больше времени ".
- Крис Робертс
Ситизкон 2016

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Система Пайро в Star Citizen отныне доступна на ПТС
Сообщение от Skuchniy:
А зачем это в космической игре? В космической игре главное космос, то есть систем должно быть много. в X3 их по моему 180. Да там нельзя сесть на планету, но космические игры не про это.
Сложно назвать эту игру только "про космос". Тут есть и корабли для одного человека и корабли на большую команду с обширным внутренним убранством, есть ховербайки, багги, есть тракторы для майнинга, а есть целые танки с пушками. Планеты тут для разного - во-первых контракты есть, выполняемые на поверхности планет - там есть пущая хуйня для прям вообще ползунков типа выбросить мусор, до всяких заданий будт то освобождение заложников, охота за головами или поиск груза/человека после крушения. Так же на планетах располагаются различные сальважные точки, где можно покупать и продавать ресурсы. Так же, на планетах я видел разные майнинговые сайты, можно бурить минералы.


Количество звездных систем тут не такое большое(одна на данный момент же :D), но при этом даже одна система что сейчас есть - довольно большая, скачек на квантовых двигателях может занимать довльно долгое время. Сейчас можно хотя бы пойти чаю налить, в будущем - сиди потей и балансируйся, что бы не выпасть из кванта.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Опять хотелки
Опять обещалки
Опять ничего нет
Опять слюни от фанбоев и адептов

Короче "С" - Стабильность!

"Скучно, девочки... Скучно! (с)

зы: расчехлюсь, пощупаю 3.21 и опять удалю... Когда там фрифлай? Не хочу не на него попадать...
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Почем сквадрон в итоге? дороже диабло 4? в 2033 году релиз?

Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Сообщение от Tullus Aufidius:
Почем сквадрон в итоге? дороже диабло 4? в 2033 году релиз?
Не... не дороже, а релиз - очевидно же что в 2042 году!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Tullus Aufidius:
Почем сквадрон в итоге? дороже диабло 4? в 2033 году релиз?
Сквадрон давно снят с продажи. В ЕС стало запрещено продавать несуществующие вещи без даты выпуска.
На ситизконе Крис сказал что осталось только полирнуть. Если бы это было так, развернули бы маркетинг. А тут как не было Сквадрона в продаже, так и нет

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
ЦИГ официально подтвердили, что Quanta не находится в работе. Хотя, в принципе, нового в этом только то, что это официально известно. Уже года два об этой технологии не слышно, TZ пропал с радаров, в регулярных шоу Quanta отсутствует, как и на двух последних ситконах. То есть две ключевые технологии - скалирования контента и экономики (хотя Quanta это далеко не только экономика, это «движуха» всех NPC) отсутствуют и нет никаких сроков.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
ЦИГ официально подтвердили, что Quanta не находится в работе. Хотя, в принципе, нового в этом только то, что это официально известно. Уже года два об этой технологии не слышно, TZ пропал с радаров, в регулярных шоу Quanta отсутствует, как и на двух последних ситконах. То есть две ключевые технологии - скалирования контента и экономики (хотя Quanta это далеко не только экономика, это «движуха» всех NPC) отсутствуют и нет никаких сроков.
Как?!!. .. Неужели это было .. не искренним?!!. Неужели на своих главных событиях, Ситизконах, они говорят неправду?!! Невероятно. Невозможно поверить. Ведь ситизконы всегда показывают чего удалось достичь и чего стоит ждать в новых обновлениях. Всегда так было!
Лол

З.Ы. К слову на ЦИГанском сайте висит вакансия на должность Тони Зи.

Добавлено через 7 минут

Особенно весилит количество сектантов, которые пишут - Правильно сделали, что остановили работу. Это хорошо для Стар Ситизен. Я вижу в этом смысл.
Лол))). Синдром побитой жены, реально))).
Пару дней назад кипятком на кванту писали и это был один главных аргументов в пользу ЗГ. Не один из них не написал - Я не вижу смысла сейчас работать над этим.
А теперь переобулись, придумали кучу аргументов и всем объясняют, что это пральное решение, а кто этого не видит, тот не понимает разработку.
Такие клоуны реально

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 27.10.2023 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eagleone
Фанат
Регистрация:
24.02.2011
Re: Система Пайро в Star Citizen вскоре будет доступна на ПТС
Сервер-мешинг у них в приоритете, как и вообще все, что связано с сетевой частью, если это касается SC, а не SQ42 (на котором большинство студий CIG сосредоточено). Пока это не будет стабильно работать, да хотя бы вообще работать - там ловить нечего . Сервера сейчас работают в ЛУЧШЕМ случае в 10 fps, а как правило в районе 5. Что является дном, из-за этого ВСЁ работает через одно место (NPC, взаимодействия, задания и т.д. и т.п.), если вообще работает. Пусть эту проблему решают, чем заниматься продвинутой симуляцией, которая не будет работать от слова никак, на сегодняшней сетевой части проекта.

Intel® Core™ i9-13900KF CPU @ 5.00GHz (24 CPUs), NVIDIA GeForce RTX 4080 16GB, 64GB DDR5, SSD.

Ваши права в разделе