Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Автор темы: Efemische
Дата создания: 16.12.2023 14:01
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Kavank:
Есть Циганские фин отчеты. Другой общей информации по бюджету прожекта, нет.
Согласно заявлениям ЦИГан бюджет проекта перевалил за 700млн на сегодняшний день.
Извини, тут я не знаю как реагировать.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Kirlian:
Извини, тут я не знаю как реагировать.
Прими как факт. Последний фин отчет говорит что на конец 2021 было 500млн. Уже скоро они выложат отчет за 2022г. А пока можешь ориентироваться на трекер. По информации ЦИГ мы знаем, что один только трекер превысил 100 млн в 2022 .и в 2023 тоже. Итого имеем более 700 млн на сегодняшний день. Возможно ближе к 800млн. Более понятно станет уже скоро. Фин отчет за 2022 выйдет уже совсем скоро

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Kavank:
Прими как факт. Последний фин отчет говорит что на конец 2021 было 500млн. Уже скоро они выложат отчет за 2022г. А пока можешь ориентироваться на трекер.
Это я знаю. Я не знаю, каким образом из фин. отчета выводится бюджет SC. Потому что игр как минимум две. И с бюджетом каких игр SC уже сравнивали, чтобы говорить о самой дорогой разработке.

Сваливать все в кучу не правильно - собранные деньги не являются потраченными деньгами, а потраченные деньги не являются бюджетом игры. Это не мои слова - прочитал в вики, где бурно обсуждают таблицу самых дорогих игр. Из той же таблицы: SC - 501, а Киберпанк 2077 - 442 миллиона. Спорные, но хоть какие-то факты. Вот это я и рассчитывал услышать, а не советы погуглить. Понимаешь? А в тупик меня поставило нежелание рассуждать и сравнивать. По мне, это совсем грустно.

Вот. Отпустило. Праздник ведь скоро. Надо раздолбайством заниматься. На санках кататься, снежки раскидывать, а не на форумах сидеть. ;-)
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Kirlian:
Сваливать все в кучу не правильно - собранные деньги не являются потраченными деньгами, а потраченные деньги не являются бюджетом игры.
Когда дело касается разработки на деньги компании издателя/разработчика, то да. Но SC не такой, он собирает деньги конкретно под разработку, с самого начала, с момента выхода на кикстартер. То, что Крис тратит деньги так, как пожелает - это не отменяет того, что все пожертвованные и жертвуемые деньги должны были быть потрачены на разработку, так что нужно записывать всю сумму в бюджет производства игры.

Ты сознательно опускаешь тот факт, что этот проект не является типичной разработкой?

Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от CptDonky:
Ты сознательно опускаешь тот факт, что этот проект не является типичной разработкой?
Да. Иначе как мне после этого утверждать, что SC не является уникальным?


Конечно это не совсем типичная разработка, но игр по схеме краудфандинга немало, это не уникум. Логика такая. Сравниваем с аналогичными, вроде Ashes of Creation. SC наверняка получит титул самой дорогой краудфандинговой игрой. Я с этим и не спорил. А если сравниваем с самыми дорогими разработками, то инфы нет - бюджеты онлайновых игр обычно не разглашаются. Словом. я за честное сравнение.

PS Просто для примера. Первоначальный бюджет Genshin Impact 100 миллионов. После успеха разработчики сказали, что будут вкладывать по 200 в год. Прошло 3 года, итого 700 миллионов. Это больше SC. Или меньше - может президент просто ляпнул, а журналисты разнесли. Мы не знаем. Но я это к чему - в новостях по GI ее сравнивают с SC по затратам, мол у нас неофициально больше.
Последний раз редактировалось Kirlian; 31.12.2023 в 04:13.

Ваши права в разделе