Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Создатель Bioshock Кен Левин сыграл решающую роль в разработке XCOM 2
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 01.03.2022 18:07
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Создатель Bioshock Кен Левин сыграл решающую роль в разработке XCOM 2
Творческий директор Firaxis рассказал о том, как повлиял Левин на его знаменитый сиквел


В интервью для журнала Edge Magazine творческий директор студии Firaxis и режиссер XCOM 2 Джейк Соломон сказал о том, что одна из ключевых идей сиквела исходила непосредственно от Кена Левина – создателя серии BioShock и сооснователя компании Irrational Games.

Цитата:
Ядро идеи – что пришельцы победили – придумал Кен Левин. Я украл эту задумку у него. Мы хорошие друзья, и Кен – очень большой поклонник XCOM. Он сказал: «Бери, используй». И вот эта идея привела к таким вещам, как очень простой стелс и механики взлома. Это был огромный проект, который занял очень много времени, во многом похожий на Enemy Unknown.
Также Соломон рассказал, что когда он столкнулся с необходимостью создания сиквела XCOM, ему предстояло сделать трудный выбор – в каком направлении будет развиваться повествование игры?

Цитата:
Мы были очень довольны игрой Enemy Unknown, но я разрабатывал только ее и не представлял, насколько сильно должна измениться XCOM 2. Я говорил: «Вся стратегия будет совсем другой. Мы будем строить базы. Я хочу процедурно-генерируемые карты». Мы внесли все эти масштабные изменения, и из-за этого XCOM 2 стала сложной игрой.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Создатель Bioshock Кен Левин сыграл решающую роль в разработке XCOM 2
Наверное поэтому народ играет в лонг вар к 1й части. 2я откровенно разочаровала, не в смысле что плохая игра, а в смысле что это шаг назад по сравнению с лонг варом к 1й части + ошибки геймдизайна(ну или не ошибки а раздражающие вещи) типа таймеров везде.
Дешевый Химера сквад вобще выглядит чужеродным звеном. Вобщем серия явно куда то не туда пошла. Надо было забирать к себе Павонис еще до формирования студии и делать продолжения отдав им механическую часть дизайна, а самим заниматься художественной.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: Создатель Bioshock Кен Левин сыграл решающую роль в разработке XCOM 2
Вторая часть унылое говно
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Создатель Bioshock Кен Левин сыграл решающую роль в разработке XCOM 2
Сообщение от honfanboy2:
Вторая часть унылое говно
Не прошёл до конца, первый прошёл несколько раз.

Вот эти их "очень нужные" новые фичи, зачем это всё? Сделали бы на новом уровне тот же ХСОМ, только всего побольше, и был бы шедевр. Но нет, пошли по пути массэффектовской Андромеды. Зато сколько галочек выполненных фич манагеры поставили, наверное гордятся.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Создатель Bioshock Кен Левин сыграл решающую роль в разработке XCOM 2
ХЗ чем вам не угодила вторая часть. Шикарная была игра и аддон с этими боссами тоже шикарный. Таймеры конечно раздражали, но зато привносили некий челендж, заставляя действовать более агрессивно, а не сидеть со снайперками, сейфово отстреливая всех как в тире.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Создатель Bioshock Кен Левин сыграл решающую роль в разработке XCOM 2
Сообщение от honfanboy2:
Вторая часть унылое говно
Согласен, то то мне он не понравился, в том числе и атмосферой, как и Биошок.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Наверное поэтому народ играет в лонг вар к 1й части. 2я откровенно разочаровала, не в смысле что плохая игра, а в смысле что это шаг назад по сравнению с лонг варом к 1й части + ошибки геймдизайна(ну или не ошибки а раздражающие вещи) типа таймеров везде.
Дешевый Химера сквад вобще выглядит чужеродным звеном. Вобщем серия явно куда то не туда пошла. Надо было забирать к себе Павонис еще до формирования студии и делать продолжения отдав им механическую часть дизайна, а самим заниматься художественной.
Ну все как обычно, из оригинальных брендов стараются сделать попкорн для сжиженной усредненной биомассы.
Последний раз редактировалось MerovingL; 02.03.2022 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Создатель Bioshock Кен Левин сыграл решающую роль в разработке XCOM 2
Сообщение от Skuchniy:
Наверное поэтому народ играет в лонг вар к 1й части. 2я откровенно разочаровала, не в смысле что плохая игра, а в смысле что это шаг назад по сравнению с лонг варом к 1й части + ошибки геймдизайна(ну или не ошибки а раздражающие вещи) типа таймеров везде.
Сообщение от Dopebat2:
Таймеры конечно раздражали, но зато привносили некий челендж, заставляя действовать более агрессивно, а не сидеть со снайперками, сейфово отстреливая всех как в тире.
Таймеры поменяли в аддоне, теперь можете хоть 20-30 ходов стреляться, в настройках можно менять игру

Ваши права в разделе