Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.10.2022 21:36
Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"



Креативный директор Ashes of Creation Стивен Шариф ответил на некоторые вопросы ожидающих выхода игры геймеров в рамках часовой AMA (Ask Me Anything). Он заявил, что до запуска второго альфа-тестирования разработчикам необходимо выполнить еще несколько поставленных перед ними задач: доработать несколько ключевых систем (одна из них прогрессия), улучшить серверную часть, настроить боевые параметры, улучшить деревья навыков и многое другое.
  • Каждый архетип в игре будет располагать 35-40 навыками.
  • Лечение будет более скиллозависимым за счет использования навыков с рисованием на земле. В будущем планируется введение дополнительных классов вроде призывателя, клерика и барда. Все это до "Альфа 2".
  • Основными способами прокачки уровня будут гринд и квесты.
  • Профессии будут поделены на три типа: сбор, обработка и крафт.


Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Задумка у них конечно грандиозная... что пугает сроками реализации всего этого( сдохну раньше, чем поиграю
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от rogue:
Задумка у них конечно грандиозная... что пугает сроками реализации всего этого
вроде близы обновляли свой движок 10 лет.


на этих ребят вся надежда - надеюсь это настоящий WOW Killer
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Какой же Крутой этот Стивен Шарифф. Надеюсь все слышали песню, которую он исполняет на работе постоянно: "Sharif don't like it" и бьет по рукам нерадивых сотрудников!
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от rogue:
Задумка у них конечно грандиозная... что пугает сроками реализации всего этого( сдохну раньше, чем поиграю
Да, что мне сразу напоминает СС.
В любом случае, 2023 и 20224 явно в пролёте с этой игрой будут.
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от Nevada:
В любом случае, 2023 и 20224 явно в пролёте с этой игрой будут.
откуда все вы нахрен такие выводы то делаете?
конец 23 вполне реальная дата, а 24 так вообще 100% почти
я не думаю что шариф дурак, там уже и АА2 и много чего повыходит, невыгодно слишком долго тянуть

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от Hommit:
откуда все вы нахрен такие выводы то делаете?
конец 23 вполне реальная дата, а 24 так вообще 100% почти
я не думаю что шариф дурак, там уже и АА2 и много чего повыходит, невыгодно слишком долго тянуть
Да-да, ну естественно. С учётом того что игра не готова, они вдруг внезапно смогут за год её сделать
https://ashesofcreation.wiki/Release_schedule
Собственно, весь прогресс на сегодня.
Сейчас конец 22го - ещё пару месяцев и наступит внезапно уже 23ий год. За год с учётом того как они движутся, им будет мало что бы запустить 3 альфы и 2 беты. Обрати внимание по времени на уже прошлые альфа тесты, какой промежуток времени они занимали.
И это если не считать, что проблем никаких ВНЕЗАПНО не появится.
Максимум на что ты можешь рассчитывать в 23 это полное завершение альфа тестов, в 24 начало бета тестов и к концу 24 если не предвидеться разных всяких проблем, какое нить ОБТ и релиз ближе к 3-4 кварталу 24го.
Можешь делать скрин

P.S. Если ты думаешь что я не жду её, то нет, я то как раз жду и хотелось бы уже в 23 поиграть. Но это слишком не реальные сроки с учётом нын. статуса игры.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Nevada:
Максимум на что ты можешь рассчитывать в 23 это полное завершение альфа тестов, в 24 начало бета тестов и к концу 24 если не предвидеться разных всяких проблем, какое нить ОБТ и релиз ближе к 3-4 кварталу 24го.
Можешь делать скрин
Эм делать скрин с изначально неверной информацией... такое себе.
Даже если ванговпние на дату релиза верное, что очень сомнительно то с тестами почти все мимо.
Во-первых, осталось не 3 альфа теста а один, разбивать фазы тут не стоит. Да и по сути он уже идёт.
Во-вторых, бета тесты планируются короткими и с коротким промежутком, где мелькало что чуть-ли не по две недели на тест закладывается.
В-третьих, ОБТ не будет.
В-четвертых, по сути A2 будет продолжаться до релиза а после него должна перевести в PTS.

Ну вот как-то так, а вообще в плане даты выхода стоит прослушать самого Стивена "Выйдет тогда, когда будет готова"

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 21.10.2022 в 13:13.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от Crowigor:
Эм делать скрин с изначально неверной информацией... такое себе.
Даже если ванговпние на дату релиза верное, что очень сомнительно то с тестами почти все мимо.
Во-первых, осталось не 3 альфа теста а один, разбивать фазы тут не стоит. Да и по сути он уже идёт.
Во-вторых, бета тесты планируются короткими и с коротким промежутком, где мелькало что чуть-ли не по две недели на тест закладывается.
В-третьих, ОБТ не будет.
В-четвертых, по сути A2 будет продолжаться до релиза а помое него должна перевести в PTS.

Ну вот как-то так, а вообще в плане даты выхода стоит прослушать самого Стивена "Выйдет тогда, когда будет готова"
Сколько я уже подобных вангований читал на Гохе, реддедите и где только не читал. Речь, конечно, не только за эту игру.
Если бы всё было так, как ты пишешь, они бы хотя бы примерную дату в плане года сказали. А так инфы касательно возможного релиза - нету. Или есть?
Если же нету, почему твоё вангование логичнее моего?)
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от Nevada:
Сколько я уже подобных вангований читал на Гохе, реддедите и где только не читал. Речь, конечно, не только за эту игру.
Если бы всё было так, как ты пишешь, они бы хотя бы примерную дату в плане года сказали. А так инфы касательно возможного релиза - нету. Или есть?
Если же нету, почему твоё вангование логичнее моего?)
Я не вангую на дату выхода, а просто указываю на план тестирования. Не надо изобретать то что давно расписано.
Что же до дат, то все зависит от открытой фазы A2. Она может продлится как несколько месяцев, так и пару лет. Ведь если в ходе теста выяснится что какая-то механика не подходит её придётся переделывать. И да сами механики не будут полностью готовы к началу теста их будут добавлять и дорабатывать уже после начала A2.

P.S Лично меня заботит только дата начала A2

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от Crowigor:
а просто указываю на план тестирования.
Я выше скинул их же план тестирования.
На сколько это верно, я хз. Я больше поверю этому источнику, чем твоим словам. Если только, ты не цитировал то, что кто-то из хеад разрабов говорил на камеру. Если говорили другое, значит выше инфа старая, то пока это хоть какая то инфа лично для меня.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от Nevada:
Если говорили другое, значит выше инфа старая,
Нет там актуальная инфа, просто ты ее не полностью прочитал
Там приведены, все запланированные этапы и все расписано. Просто пролистай станицу пониже, там ты найдешь, и про то что все тесты будут закрытые (Не будет ни каких ОБТ) и про то что бета тесты будут короткие.

P.S хотя на вики и стараются актуализировать всю инфу, на всякий случай напомню что это фанатский сайт.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от Crowigor:
Нет там актуальная инфа, просто ты ее не полностью прочитал
Там приведены, все запланированные этапы и все расписано. Просто пролистай станицу пониже, там ты найдешь, и про то что все тесты будут закрытые (Не будет ни каких ОБТ) и про то что бета тесты будут короткие.

P.S хотя на вики и стараются актуализировать всю инфу, на всякий случай напомню что это фанатский сайт.
Господи, ну вычеркни из моего поста обт) Это что-то сильно меняет?)
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от Nevada:
Господи, ну вычеркни из моего поста обт) Это что-то сильно меняет?)
Там помимо этого ты рассчитываешь на долгие бета тесты. То бишь как я и писал в начале, даже если в датой ты угадаешь, что не сильно вероятно, то аргументация хромает.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от Crowigor:
Там помимо этого ты рассчитываешь на долгие бета тесты. То бишь как я и писал в начале, даже если в датой ты угадаешь, что не сильно вероятно, то аргументация хромает.
Посмотрим. Я буду рад за 23, но сильно сомневаюсь.
Ну и релиз в каком нить 4 квартале 23, это считай 24 почти
А то любят делать анонсы на бла бла бла, выпустим игру в таком то году, она если и выходит в том же году, то в конце года
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Сообщение от Nevada:
Посмотрим. Я буду рад за 23, но сильно сомневаюсь.
Ну и релиз в каком нить 4 квартале 23, это считай 24 почти
Я не уверен даже насчет 24.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
Какие шансы, что к выходу Ashes of Creation у меня вырастет Борода?
Аватар для Athari
Читатель
Регистрация:
19.10.2015
Re: Ashes of Creation — разработчики рассказали о лечении, профессиях, поднятии уровня и "Альфа 2"
В Дискорде Стивен Шариф объявил, что на стриме 28 Октября покажут профессию "собирательство". Рубка леса, травничество, добыча руды и т.д.

Начало стрима 28 Октября, 21:00 по МСК.

Ваши права в разделе