Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Автор темы: Efemische
Дата создания: 23.12.2023 10:00
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Всем известно, что трехмерный экшен от третьего лица Anthem оказался настоящим провалом. Причиной тому не оправданные ожидания геймеров от проекта, которые были сильно завышены разработчиками до релиза. Итог ожидаем — проект провалился, но, как оказалось, продажи у него все-таки не самые плохие.

В LinkedIn-профиле одного из менеджеров EA была обнаружена информация о том, что продажи Anthem на самом деле превысили значение в 5 миллионов копий. При этом 2 миллиона из них были проданы в течение первой недели с релиза игры. И это для игры, которая была собрана за 15 месяцев с работавшими по 90 часов в неделю разработчиками.

В это же время игры серии Star Wars: Battlefront продались более чем 50 миллионами копий за все время, а Battlefield 1 — 21 миллионом копий.




Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Маркетинг решает
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Лох не мамонт, поверили что Андромеду делало некое ненастоящее отделение Биоваре.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
с тех пор лучше лутер шутера и не было. кроме дивизии и анхема нихера нет. летом только от корейцев
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
5кк это провал?
а как оценивался провал? ну по каким параметрам


Продажи
Anthem возглавила чарты розничных продаж в Великобритании в течение первой недели после выпуска, хотя общий объем розничных продаж за неделю совпал с половиной продаж предыдущей игры BioWare Mass Effect: Andromeda . [59] В Японии Anthem достигла вершины продаж с 78 000 проданными копиями на момент запуска. [60] В Северной Америке, согласно данным NPD, «Anthem представляет собой второй по величине объем продаж в месяц запуска, когда-либо зарегистрированный для игры, разработанной BioWare, уступая только выпуску Mass Effect 3 в марте 2012 года ». [61] По состоянию на март 2019 года Anthem была лидером среди загружаемых видеоигр для PS4 через PlayStation Store. [62] SuperData сообщила, что в феврале 2019 года игра заработала более 100 миллионов долларов цифрового дохода, из которых 3,5 миллиона долларов поступили от внутриигровых покупок. . [63]

Anthem не оправдал ожиданий Electronic Arts по продажам. Поставив цель продать к концу марта 6 миллионов копий, генеральный директор EA Эндрю Уилсон заявил, что Anthem не достигла цели по продажам, а финансовый директор EA Блейк Йоргенсен признал, что ожидается, что больше денег будет поступать и от микротранзакций игры. [64] В июне 2019 года Уилсон повторил, что Anthem не работает должным образом, обеспечивая вовлеченность игроков, хотя и заявил, что BioWare продолжит поддерживать игру. [65]

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Сообщение от Sirotin:
5кк это провал?
а как оценивался провал? ну по каким параметрам
Наверное ожидания от нее были выше, иначе бы не забили бы на ее поддержку и не отменили антем 2.0

Игра конечно очень красивая, жаль что не стали развивать. Варфрейм из похожего есть, но у него дичь вместо сюжета, ничего не понятно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Сообщение от Sirotin:
а как оценивался провал? ну по каким параметрам
Размер студии, количество инвестиций в игру(освоенных, то есть им не обязательно быть реальными, воровство и распилы тоже идут в счет).
Биоваре высоко затратная студия большого размера с высокими инвестициями, соответственно для них 5кк это провал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Сообщение от Fenharel:
но у него дичь вместо сюжета, ничего не понятно.
Эээ, там всё понятно же. Но если что вики в помощь, там прям разжуют и в рот положат.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Сообщение от Svarog:
Эээ, там всё понятно же.
Когда я играл, а это было оч давно, там был полный сумбур. Может быть с годами что то и изменилось, не проверял.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Лучшая боевка на мехах и без. Ну просто настолько приятная, что до сих пор помню. Особенно на первом, среднем мехе. Тяжелый уже по-другому игрался, а легкий скорее для эстетов был, любителей заливать аое.
Жаль, конечно. Очень жаль.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
на релизе играл, в принципе пойдет, судя по памяти. не хуже какого д4, так же на недельку-другую поиграть
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Получил платину во время ковида, когда котелок от таблеток колбасило. так игра и запомнилась - наркоманский гринд с полетами без ендгейма и с нулевой мотивацией в ней задерживаться.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Ну если отдавать на сдачу или по скидкам 90%, то почему бы и не набрать 5кк? Даже сумасшедший не станет покупать эту херомантию за фулл прайс.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Сообщение от Sirotin:
5кк это провал?
Конечно провал, т.к подобные игры должны зарабатывать не с продаж, а с микротранзакций и 5 лямов за почти 5 лет, результат нулевой, учитывая, что из нее явно был огромный отток аудитории, да и 5 лямов это с учетом огромных скидок на протяжении этих лет. Ну и основная часть бюджета для подобных игр, это маркетинг, а не разработка и в него было очевидно вбухано не мало, так что вполне возможно, что игра сильно ушла в минуса.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Сообщение от Fenharel:
Когда я играл, а это было оч давно, там был полный сумбур. Может быть с годами что то и изменилось, не проверял.
Ну я пришёл в 2015 было всё понятно, возвращался ежегодно, всё по прежнему было ясно. Последние 3 больших квеста не проходил только (Новая война, ангелы Заримана и срывающий вуаль). Да, не вкладывают в рот всё как в вове например, нужно на окружение обращать внимание на описание фреймов, пушек и прочего в кодексе. Больше соулсный подход, но более подробный.
Впрочем это чистейшая вкусовщина, кому-то нравится когда его за ручку ведут, а кто-то любит сам всё отгадывать.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Сообщение от Svarog:
Больше соулсный подход, но более подробный.
ну я как раз такое и не люблю.
Аватар для shinkuchan
Маньяк
Регистрация:
01.08.2023
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Из статьи не понял почему она провалилась кроме завышенных ожиданий.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Сообщение от shinkuchan:
Из статьи не понял почему она провалилась кроме завышенных ожиданий.
Потому что это Старфилд, быстро склепанная непонятными индусами за 1 год поделка, которая заявлялась как А игра от известной студии, которая разрабатывалась 6 лет.
Причем тут ожидания. Ожидания от А игры разрабатываемой 6 лет от известной студии, они по умолчанию высокие, но тут нет самой игры, есть некий огрызок, который тянет на альфа версию. То есть на версию без наполнения, на основе которой разработчики потом уже делают остальную игру в процессе производства.
И ничего удивительного что потом обяьвился чел в соц сетях, который рассказал что игру делали не понятно как и зачем и 15 месяцев. Ждем такого же в Старфилде.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для shinkuchan
Маньяк
Регистрация:
01.08.2023
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Сообщение от Skuchniy:
Потому что это Старфилд, быстро склепанная непонятными индусами за 1 год поделка, которая заявлялась как А игра от известной студии, которая разрабатывалась 6 лет.
Ну получается доят известное имя.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Сообщение от shinkuchan:
Ну получается доят известное имя.
Не знаю зачем, перспективность по деньгам сомнительна. Сколько Бетезда получила денег в долгую за свои приличные игры? А сколько не получит на их фоне за Старфилд - оно того просто не стоило. Не понимаю тут логики делать заведомо провал, ведь ты крупная компания у которой есть ресурсы на разработку прям хорошей игры, зачем делать плохую сознательно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе