Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.02.2024 21:13
[Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Инсайдер Moore's Law is Dead сообщил, что за консоль Nintendo Switch 2 могут попросить 399 или даже 499 долларов на релизе, но все-таки японская компания может продавать грядущую новинку по 349 долларов. Стоит уточнить, что подробностей о характеристиках устройства нет, но заявлен SoC NVIDIA T239 с 1280 ядрами CUDA в графике. Также сообщается, что высока вероятность наличия в консоли 16 Гб оперативной памяти LPDDR5.

DF в прошлом году провели небольшую симуляцию, которая очень примерно показывает производительность T239 в играх. Стоит уточнить, что эта симуляция не отражает реальную производительность Switch 2, которая может быть даже выше за счет оптимизаций игр для консоли.



Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
И вся эта система будет держатся на DLSS, IPS экраном, и наверное экраном в 640p
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Больше интересно, чем они заманивать покупателя будут, Zeld'ы в 60fps? Потому так от Yuzu у них сгорело?
Для меня кроме новой Zeld'ы более мотивации взять 2ую нет, остальное я могу и подождать на эмулях когда нибудь.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Благо у меня Steam deck OLED с эмулятором свича. ПОИГРАЮ В ЭКСКЛЮЗИВЫ.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Dead Squallit:
остальное я могу и подождать на эмулях когда нибудь
Проблема эмулей сейчас в том, что не все игры работают стабильно. То просадки по фепесам, то звук отваливается, то вовсе при определенных действиях игра крашится.

А так, да. Если есть хороший пк, то эмуляторы могут заменить консоли. Что сэкономит деньжат.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Senpaiforme:
Благо у меня Steam deck OLED с эмулятором свича. ПОИГРАЮ В ЭКСКЛЮЗИВЫ.
Печально, что уже сейчас на нем TOK идет паршиво, о эмуляция Switch 2, это влажные мечты.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Regards David
Читатель
Регистрация:
29.02.2024
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Yuzu появился через год, думаю при такой поддержки "Yuzu 2" появится ещё раньше
Аватар для Smyaka MF
Фанат
Регистрация:
14.07.2021
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Dead Squallit:
Больше интересно, чем они заманивать покупателя будут, Zeld'ы в 60fps? Потому так от Yuzu у них сгорело?
Для меня кроме новой Zeld'ы более мотивации взять 2ую нет, остальное я могу и подождать на эмулях когда нибудь.
Обратной совместимостью с улучшением графена как вариант

Топовый конфиг местного клоуна - берешь готовую сборку с алиэксперсс (мать самая дешевая, память с помойки и проц селерон), и ставишь туда 4090. Не благодарите.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Инсайдер, конечно, уровня бог. Может 399, может 499, а может 349. К чему вообще что-то писать если сказать нечего? Как аналитики курса валют или акций, типа если пробьем такую-то цену наверх, то пойдем выше, а если вниз, то пойдем ниже.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Dead Squallit:
Больше интересно, чем они заманивать покупателя будут, Zeld'ы в 60fps? Потому так от Yuzu у них сгорело?
Для меня кроме новой Zeld'ы более мотивации взять 2ую нет, остальное я могу и подождать на эмулях когда нибудь.
Тем же, чем заманивал оригинальный Свич.
Играми от Нинтендо, нормальным расходом батареи, разумным весом и размером, ценой.

И да, если Зельды будут идти в 60 фпс без эмуляторов, это будет замечательно

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Brozu:
Проблема эмулей сейчас в том, что не все игры работают стабильно.
Главная проблема эмулятора это инпут лаг. И ты никак от него не избавишься из-за програмной эмуляции железа. Всегда будет какая-то задержка.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Senpaiforme:
Благо у меня Steam deck OLED
Соболезную. Один из немногочисленных обладателей провалившейся габен-консоли
Последний раз редактировалось Razz1n; 01.03.2024 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Razz1n:
Главная проблема эмулятора это инпут лаг
Ну, тут хз. Я играл на эмуляторе ПС3. Никакой задержки при вводе не было. Правда, я играл на дуалсенсе, подключенном по кабелю.

А вот эмулятор свитча не щупал пока. В планах было сперва пройти игры на самом свитче, а потом, как белый человек, в нативном разрешении и 60 фепесами на эмуляторе
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Brozu:
Никакой задержки при вводе не было.
Она всегда есть, даже на оригинальном железе

Смотря во что ты играл конечно. Некоторым играм вообще пофиг на задержки, для других это критично.

Оригинальная скорость игры в любом случае теряется.
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Razz1n:
Соболезную. Один из немногочисленных обладателей провалившейся габен-консоли
провалившейся? шиза чел

5700x (14к). 6800xt TUF ELITE [40к]. Плата MSI B450M MORTAR MAX [8к]. Плашки Crucial Ballistix ddr4 3200 2x8 (Первая ревизия) [5к). VR ОЧКИ - QUEST 2
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Senpaiforme:
провалившейся? шиза чел
4+ млн устройств за 2 года, да это провал

PS5 за то же время 48 млн продали. А Свич до сих пор продаётся 10 к 1 против изделия Габена
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Razz1n:
4+ млн устройств за 2 года, да это провал

PS5 за то же время 48 млн продали. А Свич до сих пор продаётся 10 к 1 против изделия Габена
Ты думаешь что меня как ПОТРЕБИТЕЛЯ это ебёт?
Шиза чел

5700x (14к). 6800xt TUF ELITE [40к]. Плата MSI B450M MORTAR MAX [8к]. Плашки Crucial Ballistix ddr4 3200 2x8 (Первая ревизия) [5к). VR ОЧКИ - QUEST 2
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Senpaiforme:
Ты думаешь что меня как ПОТРЕБИТЕЛЯ это ебёт?
Шиза чел
Видимо да, раз агришся на очевидные факты.

С коммерческой точки зрения, паровая палуба Олега, проект провальный. Никаким массовым он не стал. На портативном консольном рынке такие продажи в год просто смешные
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Razz1n:
Смотря во что ты играл конечно
Конкретно мне было интересно God of War пройти. Накатывал оба HD Collection + отдельно 3 часть. Ну, на глаз я точно задержек не видел. Отклонил стик - персонаж сразу же двигается туда, куда отклоняю левый стик. С боевкой тоже все хорошо было. Может задержка и есть, но раз я подвоха не заметил, то видимо в пределах приемлемой погрешности.
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Razz1n:
Видимо да, раз агришся на очевидные факты.

С коммерческой точки зрения, паровая палуба Олега, проект провальный. Никаким массовым он не стал. На портативном консольном рынке такие продажи в год просто смешные

5700x (14к). 6800xt TUF ELITE [40к]. Плата MSI B450M MORTAR MAX [8к]. Плашки Crucial Ballistix ddr4 3200 2x8 (Первая ревизия) [5к). VR ОЧКИ - QUEST 2
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Razz1n:
На портативном консольном рынке такие продажи в год просто смешные
ты так пишешь, будто на этом рынке огромная конкуренция, и у остальных портативок продажи лучше,Чем у дека.
Если мы не берем свич, то у дека нет конкурентов. Опять же ,если брать по продажам, как ты любишь.
Ну и у свича было почти 5 лет форы как бы...
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Skatner:
ты так пишешь, будто на этом рынке огромная конкуренция, и у остальных портативок продажи лучше,Чем у дека.
У Соньки были больше продажи в разы, но и они с рынка портативок ушли, так как не окупалось.

Сообщение от Skatner:
Ну и у свича было почти 5 лет форы как бы...
Серьёзно веришь, что Габен продаст ещё 140 млн за 5 лет?

Пока лишь 4 млн продали за 2 года

Итого, такими темпами будет что-то порядка 10 млн, что для успешного портативного устройства считай вообще ничего.
Последний раз редактировалось Razz1n; 04.03.2024 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Razz1n:
Серьёзно веришь, что Габен продаст ещё 140 млн за 5 лет?
я к тому, что Нинтендо выбрали ооочень хороший тайминг. В 2017 году они вышли по сути на пустой рынок. У них на тот момент было ровно 0 конкурентов. В купе с хорошей ценой - вот тебе твои миллионы. Сейчас уже ситуация совсем другая.
Будет интересно посмотреть, сможет ли свич 2 повторить тот же успех. И глянуть на стартовую линейку игр
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Skatner:
я к тому, что Нинтендо выбрали ооочень хороший тайминг.
Как минимум 5 раз "выбирали". Gameboy, GBA, DS, 3DS, Switch. Все их портативки были супер успешными. А конкуренция с Сони была куда серьёзней, чем с Валв, которой по сути и нет.

И почему 2017, Gameboy вышел в 1989...

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Skatner:
сможет ли свич 2 повторить тот же успех.
Учитывая, что Свич первый до сих пор отлично продаётся, другого результата быть не может.

Если только они не допустят какой-то фатальный технический факап. Что учитывая их опыт в 5 поколений портативных консолей вряд ли возможно.

Почти наверняка будет совместимость с первым Свичом и народ будет так же покупать номер 2.
Последний раз редактировалось Razz1n; 04.03.2024 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Derian De Grey
Читатель
Регистрация:
17.11.2023
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
@Razz1n, "Оригинальная скорость игры в любом случае теряется." — нет. Дело в том, что современный игровой мощный комп в разы мощнее портативной консольки которая уже на выходе в 2017, имела слабое железо. Более мощный комп быстрее обрабатывает данные. При достаточно большом превосходстве, комп может спокойно переваривать игру вместе с эмулятором на той же скорости, что и оригинальное железо. И даже увеличение задержки тут вообще не гарантировано.
Аватар для Derian De Grey
Читатель
Регистрация:
17.11.2023
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
@Razz1n, "4+ млн устройств за 2 года, да это провал

PS5 за то же время 48 млн продали. А Свич до сих пор продаётся 10 к 1 против изделия Габена "

По консольным меркам, да, не так хорошо как хотелось бы. Но с точки зрения пользователей, железка хорошо работает, обновления приходят и ещё улучшают машинку. У у консолей работает логика поколений и у той же PS5 нет альтернативы от сони. А дек — всего лишь портативный пк с разделённым геймпадом и steam os. Чтобы играть в игры дека, люди не обязаны покупать именно его. У многих уже есть игровой пк.

Так что логика с продажами у дека сильно отличается от эксклюзивных консолей. По сути, консоли держатся сейчас чисто на эксклюзивности. Вот, на той же ps5 доступны игры только с ps 4 и 5. А когда кончится поколение ps5, то всё. Покупай новую. А на деке доступны все предыдущие игры, прямо начиная с самого dos, времена dendy, sega, ps1, ps2, ps3, ps4, ps5. И будут доступны ооооооочень многие будущие релизы. К 2030 ps5 кончится. А нынешние деки будут поддерживать немало свежих игр и в 2040, и в 2050.

Так что сравнение не совсем корректное. По ряду причин. К тому же, это лишь 1-ое поколение. На далеко не самом мощном железе. Интегрированное железона совсем недавно сделало такой скачок.

Посмотрим, что будет в 2, 3 и 4 поколениях. Уже Deck oled получился довольно вкусным.Они сильно подтянули автономность, приблизившись с свичу, и активно улучшают софт. Если во 2-ом поколении уменьшат размер и вес, то будет пушка.

Хотя, даже тогда, сомневаюсь что дек обойдёт консоли по продажам с их принципом эксклюзивности. Хотя, может у свича изрядную долю откусит. Посмотрим.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 может стоить 399 или даже 499 долларов. "Железо" для него уже давно готово
Сообщение от Derian De Grey:
"Оригинальная скорость игры в любом случае теряется." — нет. Дело в том, что современный игровой мощный комп в разы мощнее портативной консольки которая уже на выходе в 2017, имела слабое железо. Более мощный комп быстрее обрабатывает данные. При достаточно большом превосходстве, комп может спокойно переваривать игру вместе с эмулятором на той же скорости, что и оригинальное железо. И даже увеличение задержки тут вообще не гарантировано.
Даже самый мощный компьютер не способен обрабатывать эмуляцию железа за 1 фрейм/такт. Плюс на Свиче игры учитывают повышенную задержку от самого устройства. Так что минимум 5-10 фреймов инпут лага ты будешь иметь в любом случае.

Скорость игры и управление всегда будет приблизительными к оригиналу. Где-то это не критично, а в shmup-ах и bullet hell играх или в аркадных играх сильно завязанных на тайминги (и само собой спидраны), очень даже. Поэтому их никогда не проходят на эмуляторах.

Ваши права в разделе