Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Автор темы: Efemische
Дата создания: 27.01.2024 17:46
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Kitezh:
Это факт
пруфы будут?

Сообщение от Kitezh:
Много играет с Азии и Австралии. На твиче часто стримят, тот же J45K из Австралии и он убивает 90% игроков, потому что в игре боёвка сделана с расчетом на большой пинг в том числе, плюс хорошая для ММОРПГ регистрация попаданий, но блокировать удары конечно сложней с пингом 300, нежели с пингом 10.
А с Азии есть целые гильдии. Есть смешанные азиатские гильдии, где и китайцы и японцы и корейцы и тд. А есть чисто Японские и тд.
т.е. это не боевка такое дерьмище - это просто боевка рассчитана на то что в игру играют люди с 300 пингом!

Сообщение от Kitezh:
1. В каких современных ММОРПГ эти "кучи"(хорошее слово ты кстати подобрал, иначе и не скажешь), влияют на сам мир и экономику? В каких ММОРПГ сейчас есть свободная торговля хотя бы между игроками? Всё это было только в старых ММОРПГ, как в ранних хрониках Л2 к примеру, где не было в то время ни одного инстанса, была торговля и тд. Или Еве.
Толку от твоих куч, когда они бегают как боты и ни на что не влияют, просто цифра для инвесторов и таких как ты. Тем более в ММОРПГ последних лет делают так, чтобы можно было почти весь контент закрывать соло как в той же БДО. Хорошие у тебя стандарты ММОРПГ, ни чего не скажешь Где нет почти ни каких социальных взаимодействий, нет экономики, нет даже живого общения.
влияние на игровой мир есть по сути только и играх без сюжета, т.е. песочницах.
иначе быть не может - ведь если есть сюжет и постоянно выпускается новый контент, то игроки не должны на него влиять.
но сам сюжет подается так, что твой персонаж влияет на сюжет и является один из главных действующих лиц.
и песочница не является критерием мморпг, поэтому нельзя требовать от каждой мморпг быть песочницей.

что же до экономики - так почти везде.
ла2, финалка, вов - в них вся экономика в руках игроков... и ботов

что же до закрытия контента соло - ни в ла2, ни в вов, ни в финалке контент не закрывается соло. не знаю как там в бдо.

что же до инстансов - это никак не относится к жанру игры.

что же до социальных взаимодействий - это зависит от самих игроков.
насильное социальное взаимодействие никогда не было и не будет настоящим социальным взаимодействием.
поэтому например наличие в игре кланов не делает игру более социальной чем игра без кланов.

Сообщение от Kitezh:
2. Откуда цифры? Из твоей головы? Ну так ответь на вопрос, почему в АРМА3 играют не миллионы как в колду. Почему в Insurgency играли не миллионы как в фортнайт? Или почему в Ready or Not такой маленький онлайн, а не 2кк как у Palworld?
Тебе сколько лет? 12? Ты сам не понимаешь какую чушь пишешь?
4+млрд геймеров в мире - это вполне официальная инфа.
конечно там многие из них "мобильные геймеры", но всё же раз им интересны игры - значит можно окучивать поляну с ними и затягивать в свои поделия.

почему одна игра популярнее другой я уже объяснял - потому что игрокам интересно играть в одну игру и совсем не интересно в другую.
а когда кол-во игроков одной игры меньше стат погрешности - очевидно что игра совсем говно раз совсем никому не нравится, т.к. даже пить мочу нравится большему числу людей

Сообщение от Kitezh:
Ух какие фантазии. 600 игроков, но видео конечно не будет, даже скринов нет
никогда не думал такие вещи скринить чтобы вдруг доказывать рэндумным копрофагам что такое бывает.
но летом новый аддон финалки выходит - сможешь сам убедиться лично, если захочешь.

Сообщение от Kitezh:
знаешь почему их у тебя нет? Потому что ты даже не в курсе, что в ФФ14 стоит ограничение на отрисовку персонажей
я тебе больше скажу - это базовый способ, который работает абсолютно во всех играх.
только в мо2 это не особо нужно, т.к. кол-во всех игроков в эту игру слишком мало чтобы упереться в какой-то лимит

но тем не менее многие мморпг даже так не могут обеспечить плавный геймплей без лагов и просадок фпс.
например в ла2 и вов на оффе безбожно лагало при уже небольшом скоплении игроков, а вот на фришках делали что при сотнях и даже более тысячи игроков ничего не лагало.

Сообщение от Kitezh:
Ясно, очередной диванный эксперт.
это лучше чем быть говноедом

Сообщение от Kitezh:
Тогда играй только в Wolfenstein 3d или MUDы, зачем ты играешь в более технологичные и усовершенствованные игры? Какие-то двойные стандарты, не?
я играю в игры что мне нравится, а не что более "технологичное" и "усовершенствованное".
но если бы я хотел "технологичное" и "усовершенствованное" - точно бы не пошел в мморпг с "нонтаргет", "фри пвп" и "фул лут" т.к. это не технологии и усовершенствование, а деградация для аутистов.

Сообщение от Kitezh:
ТЛ? Это ММОРПГ твоей мечты, где игроки это манекены, которые ни на что не влияют, просто бегают по миру, делают квесты и бьют мобчиков, ты же такое кушаешь.
пожалуй лучше в финалке останусь.
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
пруфы будут?
Разве "это факт" не является пруфом?

鉄の神
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Fenharel:
Но это есть.
можешь привести примеры таких модов?

Сообщение от Fenharel:
только его не нужно моддить, чтобы оно не лагало.
да, удобно - всё лагает из коробки! сервис!

Сообщение от Fenharel:
это твое мнение. если бы все так думали, то игровые компании бы обанкротились. все бы сидели и ждали пока допилят игру, а разрабы бы сидели без продаж.
к сожалению современное игровое комьюнити любит когда его имеют
и пока большинство не поумнее - так и будут пилить кал вместо игр.

но вроде как активно начинают умненть и всякие "АНАЛитики" говорят что вот-вот кризис в игрострое будет.

Сообщение от Fenharel:
смысл если он не работает с деревьями, ало!
зачем мне играть в игру которая не выглядит так, как я хочу? какая 970? я ее давно продал, очнись.
144 фпс мне нах не надо, у меня монитор 75гц, фоллауту эти 144гц как собаке пятая нога.
так у тебя деревья говно.
ф4 все деревья говно, просто есть опрятненькое оптимизированное говно, а есть как у тебя - с лопаты.

а так у тебя будет и отличная производительность и деревья не хуже.
да еще и глядишь кучу других мастхэв модов сможешь поставить, чтобы играть нормально можно было, а не страдать с просадками фпс и вагоном багов
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
можешь привести примеры таких модов?
сейчас уже нет, кроме того с деревьями. они же удалены с нексуса, как их найти или вспомнить

Сообщение от elDen:
удобно - всё лагает из коробки! сервис!
лагает потому что железо не тянет или лагает потому что игра кривая и юзает 1 ядро проца из 10 например или не может видюху загрузить? это же разные вещи. в ав2 такая графа, что там понятно, почему она так много требует.

Сообщение от elDen:
говорят что вот-вот кризис в игрострое будет.
у близзов уже 1900 рыл выпнули на мороз, на НК всю неделю их плач в твиттере скидывают, надеюсь таких увольнений будет больше.
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=90491.0
Сообщение от elDen:
так у тебя деревья говно.
но мне нравятся именно эти. Я не хочу другие. Мне проще вообще не играть че играть так, как мне не нравится. На старом компе лагали игры новые - да я в них тупо и не играл, сейчас прохожу АС одиссея в 2к на ультре, а до этого оно в 1080р на средних до 30 фпс падало в городах. Или ф 76 - он тупо статтерил постоянно, также - поиграл на релизе 1 день и все, скачал только в 2023 в ноябре снова уже на новом пк.

Сообщение от elDen:
кучу других мастхэв модов сможешь поставить
Эти моды у всех свои. Я на ф4 кроме мода на вес хлама и более удобное строительство ничего особо не ставил никогда. Ибо они все так или иначе атмосферу ломают, даже HD текстуры, за очень редким исключением.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Fenharel:
сейчас уже нет, кроме того с деревьями. они же удалены с нексуса, как их найти или вспомнить
твои деревья таки как раз пример того "и пофиг что его нет - на нексусе лучше".
и я не видел ссылок что оно ваще было на нексусе.

я из того что помню только под скайрим и то такое себе:
- мод на свет, который давно нафиг не нужен так как есть lux
- мод альтернатив старт, который просто перестали обновлять на нексусе, но тоже пофиг на него unbound может на порядок круче

Сообщение от Fenharel:
лагает потому что железо не тянет или лагает потому что игра кривая и юзает 1 ядро проца из 10 например или не может видюху загрузить? это же разные вещи.
если твой проц в однопотоке не тянет игру - это значит что твое железо не тянет.

Сообщение от Fenharel:
в ав2 такая графа, что там понятно, почему она так много требует.
ну как видишь тут в этом топике не все с таким мнением согласны

я вот не считаю что игра с такой графикой должна требовать 4090 для игры в 4к.
по мне так такая графика должна даже на какой-нить 1080ti давать в 4к 60фпс и без всяких длсс!
а так это просто очередной высер с лучами мочи хуанга.


Сообщение от Fenharel:
Эти моды у всех свои. Я на ф4 кроме мода на вес хлама и более удобное строительство ничего особо не ставил никогда. Ибо они все так или иначе атмосферу ломают, даже HD текстуры, за очень редким исключением.
нет.
для беседка поделий "неофициальный патч" - это мод №1 который должен стоять, т.к. он правит несметное кол-во багов, он ничего не ломает и только чинит.
что же до всяких PRP - это тоже мастхэв, т.к. ничего не ломает, ничего в ванильной игре не меняет, а только радикально оптимизирует и игнорировать такое банально глупо.

а по поводу ломания атмосферы, твои деревья - это самый ломающий атмосферу мод.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
если твой проц в однопотоке не тянет игру - это значит что твое железо не тянет.
ок, 12400 не тянет игру 2015 года. Тодд перелогиньтесь.


Сообщение от elDen:
по мне так такая графика должна даже на какой-нить 1080ti давать в 4к 60фпс и без всяких длсс!
мне тоже много чего хочется, но увы.


Сообщение от elDen:
а так это просто очередной высер с лучами мочи хуанга.
ну в ав2 они хотя бы работают. хуже когда как в кп77, где поставили свет он есть, а где нет там выглядит как без лучей.


Сообщение от elDen:
н ничего не ломает и только чинит.
раньше неоф патч для ф4 ломал квест с Дансом. Он тупо не давал пушку свою в награду. Ну вот просто потомучто. Когда автору об этом писали он верещал "ряяя я здесь умный а вы говно" и тер комменты. Про его неадекватность можно еще найти посты.
Поэтому у меня отношение к неоф патчу заранее негативное уже.

Сообщение от elDen:
а по поводу ломания атмосферы, твои деревья - это самый ломающий атмосферу мод.
Ну да, а деревья из ф76 нет. Ок, а том и порешим
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Fenharel:
ок, 12400 не тянет игру 2015 года. Тодд перелогиньтесь.
будет забавно если в новом патче они тупо скопирую PRP и твои деревья само собой отвалятся - они же не совместимы.

Сообщение от Fenharel:
раньше неоф патч для ф4 ломал квест с Дансом. Он тупо не давал пушку свою в награду. Ну вот просто потомучто. Когда автору об этом писали он верещал "ряяя я здесь умный а вы говно" и тер комменты. Про его неадекватность можно еще найти посты.
Поэтому у меня отношение к неоф патчу заранее негативное уже.
не слышал такого.
но я уверен, что мод, которым пользуются миллионы игроков, не может просто так забагать исключительно у тебя одного.
если багает у всех - это быстро чинят.
если отвечают что ты дурак - значит ты не прочитал что там пишут в описании или прикрепленных постах.
если багает у многих и автор пропал - быстро делают сторонний мод-патч.

твой пост похож на то как если бы чета поставил ничего не прочитав, получил проблем, пошел быковать, тебя послали с rtfm, а ты обиделся.

Сообщение от Fenharel:
Ну да, а деревья из ф76 нет. Ок, а том и порешим
они все ломают атмосферу игры
ведь в игре мир задуман как пустоши, а значит любые зеленые деревья - это ломающий атмосферу элемент.
и чтобы было нормально - надо менять и траву, и ландшафт, и воду, и текстуры зданий чтобы были тоже типа покрыты растительностью.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Так про баг не я писал, а другие. Хз как могут отвалиться деревья, этл тупая замега моделей. Выйдет обнова посмотрим, чего сейчас гадать? Нормальные игры работают без всяких неоф патчей. Я тес 5 се весь почти прошел без него и там почему то ничего не лагало
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
пруфы будут?
Если смотреть онлайн через тот же steamdb, то скрытые профили будут учитываться.


Сообщение от elDen:
т.е. это не боевка такое дерьмище - это просто боевка рассчитана на то что в игру играют люди с 300 пингом!
А в какой ММОРПГ боёвка лучше? И естественно боёвку сделали из расчёта, что люди со всего мира будут играть в неё.


Сообщение от elDen:
влияние на игровой мир есть по сути только и играх без сюжета, т.е. песочницах.
иначе быть не может - ведь если есть сюжет и постоянно выпускается новый контент, то игроки не должны на него влиять.
но сам сюжет подается так, что твой персонаж влияет на сюжет и является один из главных действующих лиц.
и песочница не является критерием мморпг, поэтому нельзя требовать от каждой мморпг быть песочницей.

что же до экономики - так почти везде.
ла2, финалка, вов - в них вся экономика в руках игроков... и ботов

что же до закрытия контента соло - ни в ла2, ни в вов, ни в финалке контент не закрывается соло. не знаю как там в бдо.

что же до инстансов - это никак не относится к жанру игры.

что же до социальных взаимодействий - это зависит от самих игроков.
насильное социальное взаимодействие никогда не было и не будет настоящим социальным взаимодействием.
поэтому например наличие в игре кланов не делает игру более социальной чем игра без кланов.
То есть кроме сюжета в твоих идеальных ММОРПГ ни чего нет?
Мне сюжет нужен только в синглах, зачем это в ММОРПГ? В ММОРПГ я иду чтобы взаимодействовать с другими игроками, а не с ботами. Но такие как ты, антисоциальные личности, которые привыкли наяривать на ачивки и гринд мобов ради кружевных панцу, идут в ПвЕ ММОРПГ чтобы бегать по нескончаемым "пойди убей 10 крыс". И это для тебя ММОРПГ. Я не говорю что это плохо, в то время как ты хочешь чтобы все ММОРПГ были такими


Сообщение от elDen:
4+млрд геймеров в мире - это вполне официальная инфа.
конечно там многие из них "мобильные геймеры", но всё же раз им интересны игры - значит можно окучивать поляну с ними и затягивать в свои поделия.

почему одна игра популярнее другой я уже объяснял - потому что игрокам интересно играть в одну игру и совсем не интересно в другую.
а когда кол-во игроков одной игры меньше стат погрешности - очевидно что игра совсем говно раз совсем никому не нравится, т.к. даже пить мочу нравится большему числу людей
В элитных клубах всегда меньше массовки
Ты бы ещё повозмущался, почему Tom Ford не раскупается таким количеством как твоя Nivea
И про игры я тебе тоже всё написал, но ты так и не ответил. Почему в сложных играх маленький онлайн? Мозг включи.
И популярные игры по определению не могут быть хорошими для меня, потому что это означает что такие игры максимально простые, максимально поверхностные и "юзер френдли" во всех отношениях. Если тебе нравится собирать цветочки на поляне и ещё миллиарду игроков, то собирайте сколько влезет, только не нужно навязывать свой взгляд окружающим и уж тем более пытаться обосрать всё вокруг, что не похоже на розовое пони с вашими радужными единорогами.


Сообщение от elDen:
я тебе больше скажу - это базовый способ, который работает абсолютно во всех играх.
только в мо2 это не особо нужно, т.к. кол-во всех игроков в эту игру слишком мало чтобы упереться в какой-то лимит
В МО2 нет лимита на отрисовку персов, в кадре может быть хоть весь сервер. Есть только дальность отрисовки, которая составляет 200-300+ метров для игроков и 500+ метров для построек(может и больше), что является абсолютным рекордом для ММОРПГ.


Сообщение от elDen:
это лучше чем быть говноедом
Сказал любитель навернуть массового ширпотреба и который ориентируется в играх только по одному атрибуту - онлайну


Сообщение от elDen:
пожалуй лучше в финалке останусь.
Иди лучше наверни фортнайта, в него миллиарды играют
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Kitezh:
Если смотреть онлайн через тот же steamdb, то скрытые профили будут учитываться.
у стимдб и стимчартс данные буквально 1 в 1.
у обоих сайтов в описании указан один и тот же способ получения информации.
разница только в том, что они получают эти данные со стима в разные промежутки времени - из-за чего и чутка отличаются данные.
а наркоманы-конспирологи напридумывали себе какие-то скрытые профили

Сообщение от Kitezh:
А в какой ММОРПГ боёвка лучше? И естественно боёвку сделали из расчёта, что люди со всего мира будут играть в неё.
да буквально в любой
боевка рассчитанная на пинг в 300+ не может быть адекватной ну никак.
да оно по роликам и видно, что боевку не завезли совсем, смотреть больно.

Сообщение от Kitezh:
То есть кроме сюжета в твоих идеальных ММОРПГ ни чего нет?
с чего это вдруг?
как раз таки ничего нет в играх жанра "песочница" как мо2, т.к. весь смысл жанра "мы тут чета сделали - идите развлекайте себя и других сами, но не забывайте нам за это бабло платить!".
а в настоящих играх жанра мморпг всегда контента дохрена.

Сообщение от Kitezh:
В ММОРПГ я иду чтобы взаимодействовать с другими игроками, а не с ботами. Но такие как ты, антисоциальные личности, которые привыкли наяривать на ачивки и гринд мобов ради кружевных панцу, идут в ПвЕ ММОРПГ чтобы бегать по нескончаемым "пойди убей 10 крыс". И это для тебя ММОРПГ.
кто тебе запрещает общаться с другими игроками буквально в ЛЮБОЙ онлайн игре?
а никто не запрещает - общайся сколько влезет.
но ты не можешь общаться сам - тебе нужно чтобы разработчик игры вставил тебе в жопу руку и заставлял натянуто общаться с другими игроками как хрюшу и спокойной ночи плохиши.

а еще игры "фри пвп" и "фул лут" - как бы как раз игры про самое радикальное антисоциальное поведение.
т.е. любители данного жанра - это буквально люди обожающие антисоциальное поведение, но в реале они так поступать боятся т.к. в тюрьму отправятся быстро.

складываем 2+2 - получается ты и есть феерическая эталонная антисоциальная личность, т.к. не можешь сам общаться с другими и тащишься от антисоциальных занятий.

Сообщение от Kitezh:
Я не говорю что это плохо, в то время как ты хочешь чтобы все ММОРПГ были такими
ты пытаешься постоянно доказать что твой мо2 - это единственная современная мморпг.
а я просто тебе указывают что все твои факты не имеют никакого отношения к жанру мморпг.
да и вообще твой мо2 даже не похож на мморпг жанр.

Сообщение от Kitezh:
В элитных клубах всегда меньше массовки
любителя говна всегда считают себя элитариями.
и даже считают что в глазах других они якобы тоже элитарии

Сообщение от Kitezh:
И про игры я тебе тоже всё написал, но ты так и не ответил. Почему в сложных играх маленький онлайн? Мозг включи.
я тебе ответил уже - нет связи между сложностью и популярностью
во всякие лоулслайк игры игры играет также дофига народа, а они несравнимо сложнее твоего мо2.

например в моё кольцо на старте было миллион человек онлайн.
и даже за последние 30 дней там 55к в среднем, хотя казалось бы игра вышла 2 года назад и это по сути сингл плеер игры.
а в казуальный киберпанк 2077 играло МЕНЬШЕ и даже несмотря на то что к нему недавно вышел аддон - у него сейчас онлайн меньше.

Сообщение от Kitezh:
И популярные игры по определению не могут быть хорошими для меня, потому что это означает что такие игры максимально простые, максимально поверхностные и "юзер френдли" во всех отношениях.
и как написано выше - это заявление следовательно тоже полная чушь.

популярные игры - это игры, которые интересны для людей и в них удобно им играть.
ты же буквально заявляешь в стиле "обувь не может быть хорошей для меня т.к. все её носят и она удобная, поэтому я буду ходить исключительно без обуви!"
есть популярные игры казуальные игры, где собирают цветочки - туда люди приходят явно отдохнуть и пообщаться, а твой мо2 и игроки в него вызывают желание вызвать вам санитаров.
есть популярные игры сложные как кольцо - туда люди приходят пострадать и по сравнению с этими играми твой мо2 будет казуалкой.
есть популярные соревновательные игры как фортнайт - туда люди приходят посоревноваться между собой и по сравнению с ними твой мо2 будет игрой для криворуких аутистов.


Сообщение от Kitezh:
В МО2 нет лимита на отрисовку персов, в кадре может быть хоть весь сервер.
как хорошо когда никто не играет в твою игру - не надо заниматься отпимизациями и никто не жалуется на лаги
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
у стимдб и стимчартс данные буквально 1 в 1.
у обоих сайтов в описании указан один и тот же способ получения информации.
разница только в том, что они получают эти данные со стима в разные промежутки времени - из-за чего и чутка отличаются данные.
а наркоманы-конспирологи напридумывали себе какие-то скрытые профили
Возможно


Сообщение от elDen:
да буквально в любой
боевка рассчитанная на пинг в 300+ не может быть адекватной ну никак.
да оно по роликам и видно, что боевку не завезли совсем, смотреть больно.
Пример будет? ММОРПГ с нон таргетом и с видом от первого лица. Жду.


Сообщение от elDen:
с чего это вдруг?
как раз таки ничего нет в играх жанра "песочница" как мо2, т.к. весь смысл жанра "мы тут чета сделали - идите развлекайте себя и других сами, но не забывайте нам за это бабло платить!".
а в настоящих играх жанра мморпг всегда контента дохрена.
Какой контент в ФФ14? Сюжетка, квесты, рейды... какую активность не возьми, всё это рассчитано на малое количество людей или и вовсе для соло, нет ни каких нормальных социальных механик. Ладно ФФ14, она хотя бы использует формулу классической ММОРПГ, хоть и чисто ПвЕшное, но многие другие игры это тупо одиночная игра с мультиплеером, как ТЕСО. И да кстати, в ТЕСО боёвка прям топчик да? А её делали с бюджетом, который превышает бюджет МО2 в тысячи раз.

В МО2 в основном контент это то, что генерируют сами игроки. Например есть охота за головами, но не на неписей, как думают по началу новички, прочитав об этой механике, а на реальных игроков ПКшников. Такого нет ни в одной ММОРПГ. Ты берёшь контракт и получаешь заказ на рандомного ПК игрока, который сейчас в онлайне, отслеживать его можно с помощью воронов, которые покупаются у вендора. Местоположение естественно указывается по типу - расстояние и сторона света. И это один лишь пример того, что есть в МО2 и чего нет в других ММОРПГ.


Сообщение от elDen:
кто тебе запрещает общаться с другими игроками буквально в ЛЮБОЙ онлайн игре?
а никто не запрещает - общайся сколько влезет.
но ты не можешь общаться сам - тебе нужно чтобы разработчик игры вставил тебе в жопу руку и заставлял натянуто общаться с другими игроками как хрюшу и спокойной ночи плохиши.

а еще игры "фри пвп" и "фул лут" - как бы как раз игры про самое радикальное антисоциальное поведение.
т.е. любители данного жанра - это буквально люди обожающие антисоциальное поведение, но в реале они так поступать боятся т.к. в тюрьму отправятся быстро.

складываем 2+2 - получается ты и есть феерическая эталонная антисоциальная личность, т.к. не можешь сам общаться с другими и тащишься от антисоциальных занятий.
Общаться в чатике? А ты смешной.
В МО2 голосовой чат, чего опять же не хватает в других ММОРПГ. При этом в других ММОРПГ я не могу общаться со множеством игроков, так как они банально разбросаны по зеркалам по 100 человек В то время как МО2 это единое виртуальное пространство как Еве, где все находятся в одном мире.
И чем тебя так тригеррит фри пвп и фулл лут? Коленочки начинают дрожать когда кто-то тебя хочет убить в игре? Не думал что гоха комьюнити скатится на такое дно и превратится в болото для пвешников и это после Анархии, УО, Л2 и Еве... мде. Теперь у сказочных любителей единорогов, ПвП это антисоциальная деятельность


Сообщение от elDen:
ты пытаешься постоянно доказать что твой мо2 - это единственная современная мморпг.
а я просто тебе указывают что все твои факты не имеют никакого отношения к жанру мморпг.
да и вообще твой мо2 даже не похож на мморпг жанр.
А какие ещё есть ММОРПГ на УЕ5? Да ещё и с нон таргетом?

А УО похож на ММОРПГ жанр? Реально ты откуда выполз?
Сообщение от elDen:
любителя говна всегда считают себя элитариями.
и даже считают что в глазах других они якобы тоже элитарии
Пока в коричневом только ты и такие же хомячки, которые доказывают что нишевая игра обязана быть по онлайну как ВоВ.
Сообщение от elDen:
я тебе ответил уже - нет связи между сложностью и популярностью
во всякие лоулслайк игры игры играет также дофига народа, а они несравнимо сложнее твоего мо2.

например в моё кольцо на старте было миллион человек онлайн.
и даже за последние 30 дней там 55к в среднем, хотя казалось бы игра вышла 2 года назад и это по сути сингл плеер игры.
а в казуальный киберпанк 2077 играло МЕНЬШЕ и даже несмотря на то что к нему недавно вышел аддон - у него сейчас онлайн меньше.
Соулсы сильно распиаренные, что и показал релиз Елдена. При этом о какой сложности речь, когда игроки сами выдумывают себе челленджи аля пройти игру 1 лвл или без оружия. Сложность их игр сильно надуманная, кроме Секиро.

ПвЕшная шляпа всегда будет популярней ПвП направленных ММОРПГ, именно поэтому в современных ММОРПГ этого ПвП либо вообще нет, либо аренки.


Сообщение от elDen:
и как написано выше - это заявление следовательно тоже полная чушь.

популярные игры - это игры, которые интересны для людей и в них удобно им играть.
ты же буквально заявляешь в стиле "обувь не может быть хорошей для меня т.к. все её носят и она удобная, поэтому я буду ходить исключительно без обуви!"
есть популярные игры казуальные игры, где собирают цветочки - туда люди приходят явно отдохнуть и пообщаться, а твой мо2 и игроки в него вызывают желание вызвать вам санитаров.
есть популярные игры сложные как кольцо - туда люди приходят пострадать и по сравнению с этими играми твой мо2 будет казуалкой.
есть популярные соревновательные игры как фортнайт - туда люди приходят посоревноваться между собой и по сравнению с ними твой мо2 будет игрой для криворуких аутистов.
Если 10ти летнему прыщавому школотрону удобно играть в игру, значит она сделана максимально для такой ЦА и значит все механики рассчитаны на такое ЦА, школотронов, домохозяек и пивничей. Именно такие ММОРПГ и собирают огромный онлайн в большинстве случаев.

А МО2 это всего лишь современная реинкарнация в какой-то степени отца всех ММОРПГ - УО. Где было и фри пвп и фулл лут и гриффинг и ни кого это не смущало, потому что в УО играли либо взрослые люди, либо подростки, которые были в разы умней своих сверстников, раз добрались в то время до первой в мире ММОРПГ.
Сейчас же доступ к интернету имеют даже 6ти летние дети и это сильно сказывается на сообществе любых игр и любых ресурсах. Они готовы засрать всё что угодно и кого угодно. Они формируют онлайн у всякого треша аля palworld или ф2п помоек. И довольно глупо ориентироваться на цифры и онлайн, когда в большинстве игр это микс из школьников, домохозяек и подпивасов.

В МО2 же основная аудитория это мужики по 40+ лет. Которые застали становление интернета. Которые играли в УО. Которые хотят вновь испытать те эмоции, которые им дарили старые ММОРПГ, пока в них не хлынула волна приматов.


Сообщение от elDen:
как хорошо когда никто не играет в твою игру - не надо заниматься отпимизациями и никто не жалуется на лаги
Пример будет где оптимизация лучше? Назови ММОРПГ на УЕ5, с нон таргетом, с большим открытым миром, где можно строить почти в любом месте, где есть разрушаемость, где нет инстансов и зеркал, где есть хитбоксы и коллизии как у персонажей, так и у петов\маунтов, где есть прожектайлы, физика и масс пвп на сотни игроков?

Может НВ? Где есть лагучие осады 50х50?
Где все эти ПвП ММОРПГ, которые могут предложить лучшие решения, чем МО2? Жду примеры.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Kitezh:
Пример будет? ММОРПГ с нон таргетом и с видом от первого лица. Жду.
с чего вдруг должно быть с нон тергетом, который крайне нежелателен для массовой игры, да и еще с видом от первого лица?

у тебя проблемы с логикой.
разговор о мморпг, но ты вбил себе в голову что мморпг - это только мо2 и сравнивать можно только с игрой, которая точно такая же
а на деле твоя мо2 - не ммо и не рпг, а просто никому не нужная песочница с ужасной боевкой для 300+мс пинговых игроков.
буквально любая мморпг имеет лучшую боевку и лучше её во всем.

Сообщение от Kitezh:
Какой контент в ФФ14? Сюжетка, квесты, рейды... какую активность не возьми, всё это рассчитано на малое количество людей или и вовсе для соло, нет ни каких нормальных социальных механик.
ну в пвп на бг 72 человека, в алли рейде 24 человека. такие толпы наверное в мо2 по праздникам столько собираются?

что же до социальности - она никак не зависит от контента и "механики" заставляющие социализироваться на деле не являются социализацией.
это как если бы в детском саду тебе сказали поздороваться со всеми, ты поздоровался и дальше сел смотреть в потолок и ковырять в носу.
ты выполнил механику социализации и с гордостью можешь заявить что социальный и вообще детсад социальный, но нет.

Сообщение от Kitezh:
И да кстати, в ТЕСО боёвка прям топчик да?
не играл в тесо.

Сообщение от Kitezh:
В МО2 в основном контент это то, что генерируют сами игроки.
т.е. его нет, как и во всех песочницах.

то, что придумывают игроки - это не контент игры, это контент игроков и это доступно в любой игре.
даже в каком-нить геншине игроки от скуки придумывают всякое.


Сообщение от Kitezh:
Общаться в чатике? А ты смешной.
В МО2 голосовой чат, чего опять же не хватает в других ММОРПГ. При этом в других ММОРПГ я не могу общаться со множеством игроков, так как они банально разбросаны по зеркалам по 100 человек В то время как МО2 это единое виртуальное пространство как Еве, где все находятся в одном мире.
голосовой чат подходит для небольшого прямого общения и не более того.
текстовый чат доступен всегда и ему нет дела до кол-ва зеркал.
и кстати в мо2 не нужны зеркала просто потому что собрать 100 человек когда там на всю игру не более 1000 - крайне сложно.

Сообщение от Kitezh:
И чем тебя так тригеррит фри пвп и фулл лут? Коленочки начинают дрожать когда кто-то тебя хочет убить в игре? Не думал что гоха комьюнити скатится на такое дно и превратится в болото для пвешников и это после Анархии, УО, Л2 и Еве... мде. Теперь у сказочных любителей единорогов, ПвП это антисоциальная деятельность
потому что я играл в игры с фри пвп и лутом и отлично понимаю натуру их аудитории.
а годы ла2 четко дали понять, что все любители пвп на форуме всегда в игре самыми первыми бегут с поля боя и ссут за проценты и шмот, и вообще предпочитают не отсвечивать в самих пвп.
и как правило чем громче человек кричит на форуме о пвп - тем дальше он держится от пвп в игре.
такие также предпочитают держатся с зергами и нападать только толпой на одиночек.
в общем обычные безмозглые безрукие крысы.

даже в вов по сути было и есть фри пвп, только фракционное.
и там я зависал ганкнув соло десятки тысяч игроков своего уровня и не редко группы игроков.
принесло ли мне это что-то? нет. хотя я об этом и не кричал, просто молча вырезал все живое, просто чутка потешил своё юношеское детское самолюбие какой я скиловый.
но в то же время были всякие "ганкеры", что показательно и извращенно нагибали лоу левел и в основном только кричали о своих "успехах". думаю не нужно говорить о том насколько умелыми они были в реальном пвп?

да и в целом фри пвп с лутом говорит том, что в игре не пвп, а ганк, который ничего общего со скилом не имеет.
скилл может проявится только в соревновательном пвп, которое может быть только на арене, ну или хотя бы бг, чего нет в таких играх.
по сути все эти фри пвп с лутом игры - это для людей не умеющих играть, которым хочется кого-то подкрысить и потешить свои низменные желания.
лично я не понимаю как можно хвалится таким и вообще как может поворачиваться язык называть себя любителем пвп играя в такое.
все равно что алкаш которые вечно морду бьет своим друзьям-алкашам по пьяне будет хвалится тем, что они супер крутой боец, а вот эти вот мастера единоборст что бьются на рингах - жалкие лузыры и хомячки.

Сообщение от Kitezh:
А какие ещё есть ММОРПГ на УЕ5? Да ещё и с нон таргетом?
приехали.
теперь к нелепому требования нон таргета добавилось требование ue5

Сообщение от Kitezh:
Пока в коричневом только ты и такие же хомячки, которые доказывают что нишевая игра обязана быть по онлайну как ВоВ.
если бы ты меня внимательнее читал, то понял, что я не говорил что мо2 должен быть по онлайну как вов.
а любая нишевая игра если она хорошая - обязана иметь онлайн хотя бы выше погрешности при 4млрд игроков то.
и твоя мо2 с онлайном 1к человек - это вообще считай не существует такой игры.

Сообщение от Kitezh:
Соулсы сильно распиаренные, что и показал релиз Елдена. При этом о какой сложности речь, когда игроки сами выдумывают себе челленджи аля пройти игру 1 лвл или без оружия. Сложность их игр сильно надуманная, кроме Секиро.
само собой всегда будут супер скиловые игроки, но это не значит что игра простая раз супер скиловый игрок проходит её одной рукой.

Сообщение от Kitezh:
ПвЕшная шляпа всегда будет популярней ПвП направленных ММОРПГ, именно поэтому в современных ММОРПГ этого ПвП либо вообще нет, либо аренки.
соревновательное пве намного сложнее любого пвп, т.к. требует исключительного скила от большого кол-ва игроков и их слаженной работы.
соревновательное пвп имеет всегда меньшее кол-во игроков и поэтому проще.
именно поэтому в играх для людей добавляют соревновательное пве и соревновательное пве - чтобы охватить максимум аудитории людей.
а в играх для скота - "вот вам фри пвп и фул лут - идите валяйтесь в грязи и бейте в спину друг дружку"

Сообщение от Kitezh:
Если 10ти летнему прыщавому школотрону удобно играть в игру, значит она сделана максимально для такой ЦА и значит все механики рассчитаны на такое ЦА, школотронов, домохозяек и пивничей. Именно такие ММОРПГ и собирают огромный онлайн в большинстве случаев.
10ти летнему прыщавому школотрону как раз удобнее и интереснее играть в мо2, т.к. у него полно времени и подкрысит товарища наиболее интересно именно детям. но почему-то мо2 не стал популярен

Сообщение от Kitezh:
В МО2 же основная аудитория это мужики по 40+ лет. Которые застали становление интернета. Которые играли в УО. Которые хотят вновь испытать те эмоции, которые им дарили старые ММОРПГ, пока в них не хлынула волна приматов.
те эмоции что были раньше уже никогда не испытать, не важно что это было.
а вот аудитория мо2 - это явно школотроны и 40+ мужики, которых нагибали и они все хотят отыграться.
все кто раньше нагибал на заре интернета в этих мморпг - они уже выплеснули все что хотели и им такое больше не интересно.


Сообщение от Kitezh:
Пример будет где оптимизация лучше? Назови ММОРПГ на УЕ5, с нон таргетом, с большим открытым миром, где можно строить почти в любом месте, где есть разрушаемость, где нет инстансов и зеркал, где есть хитбоксы и коллизии как у персонажей, так и у петов\маунтов, где есть прожектайлы, физика и масс пвп на сотни игроков?
не вижу причин сравнивать какую-либо игру с пустой демкой на ue5
даже тухдлый мир хоть и был говном, но в него хотя бы играли и там хотя бы была возможность встретится с проблемами оптимизации, а в пустой демке на ue5 - какой бы кал не твори проблем не будет пока в это не играют.

Сообщение от Kitezh:
Где все эти ПвП ММОРПГ, которые могут предложить лучшие решения, чем МО2? Жду примеры.
любая, в котору играют, в отличии от мо2
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Kotique:
Вроде бы ничего особенного я не писал, но твой зад воспламенился. Видимо из-за той темы с покупкой проца со встройкой вместо rtx 3050
Нет, я от твоей логике подгорел.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
с чего вдруг должно быть с нон тергетом, который крайне нежелателен для массовой игры, да и еще с видом от первого лица?

у тебя проблемы с логикой.
разговор о мморпг, но ты вбил себе в голову что мморпг - это только мо2 и сравнивать можно только с игрой, которая точно такая же
а на деле твоя мо2 - не ммо и не рпг, а просто никому не нужная песочница с ужасной боевкой для 300+мс пинговых игроков.
буквально любая мморпг имеет лучшую боевку и лучше её во всем.
Потому что внезапно тут обсуждается МО2, которая от первого лица и с нон таргетом. Неожиданно, да?
Ну хочешь сравни её с боёвкой ТЕСО там тоже есть вид от первого лица.


Сообщение от elDen:
ну в пвп на бг 72 человека, в алли рейде 24 человека. такие толпы наверное в мо2 по праздникам столько собираются?

что же до социальности - она никак не зависит от контента и "механики" заставляющие социализироваться на деле не являются социализацией.
это как если бы в детском саду тебе сказали поздороваться со всеми, ты поздоровался и дальше сел смотреть в потолок и ковырять в носу.
ты выполнил механику социализации и с гордостью можешь заявить что социальный и вообще детсад социальный, но нет.
В МО2 в данжи набивается 100-200 человек, где идёт активное ПвП.
На открытой местности и на осадах 300-400+ человек.

Так что иди фантазируй дальше. Все видосы по МО2 есть в разделе, где я регулярно публикую их.


Сообщение от elDen:
т.е. его нет, как и во всех песочницах.

то, что придумывают игроки - это не контент игры, это контент игроков и это доступно в любой игре.
даже в каком-нить геншине игроки от скуки придумывают всякое.
Ну так покажи в какой ММОРПГ есть описанная мною механика охоты за головами из МО2. Ты видимо не понимаешь, что в МО есть куча контента, которая для таких как ты так и останется за ширмой, потому что для вас это слишком сложно.
А в какой ММОРПГ есть полноценный геймплей в мире мёртвых, со своей школой магией, со своим фармом, мобами, ресурсами и тд?
В какой ММОРПГ есть ещё такая алхимия к примеру, где рецепты зелий хранятся в секрете, даже спустя 2 года после релиза?
Или в какой ММОРПГ есть ещё влияние роста, веса, телосложения персонажа на его характеристики? И в какой ММОРПГ вес изменяется динамически от еды и визуально отображается на персонаже?
В какой ММОРПГ можно управлять погодой? Вызывать дождь, снег, изменять видимость и тд?
Да банально в какой ММОРПГ есть десятки подземных локаций, которые не являются инстансами, а являются частью открытого мира? В МО2 есть целые лабиринты подземные на целые километры со множеством входов и выходов.
А в какой ММОРПГ еда влияет не просто на характеристики и даёт временные бафы, но и на набор веса персонажа? Есть такие?
И это лишь малая часть тех особенностей геймплея, которые есть в МО2.


Сообщение от elDen:
голосовой чат подходит для небольшого прямого общения и не более того.
текстовый чат доступен всегда и ему нет дела до кол-ва зеркал.
и кстати в мо2 не нужны зеркала просто потому что собрать 100 человек когда там на всю игру не более 1000 - крайне сложно.
Опять балабольство.
Голосовой чат работает как в ирл, то есть если далеко игрок находится его или плохо слышно или и вовсе не слышно. Неожиданно, да?
В МО2 ежедневные файты по всей карте на 100+ игроков в разных точках. О чём ты пишешь? Может хватит уже фантазировать?


Сообщение от elDen:
потому что я играл в игры с фри пвп и лутом и отлично понимаю натуру их аудитории.
а годы ла2 четко дали понять, что все любители пвп на форуме всегда в игре самыми первыми бегут с поля боя и ссут за проценты и шмот, и вообще предпочитают не отсвечивать в самих пвп.
и как правило чем громче человек кричит на форуме о пвп - тем дальше он держится от пвп в игре.
такие также предпочитают держатся с зергами и нападать только толпой на одиночек.
в общем обычные безмозглые безрукие крысы.

даже в вов по сути было и есть фри пвп, только фракционное.
и там я зависал ганкнув соло десятки тысяч игроков своего уровня и не редко группы игроков.
принесло ли мне это что-то? нет. хотя я об этом и не кричал, просто молча вырезал все живое, просто чутка потешил своё юношеское детское самолюбие какой я скиловый.
но в то же время были всякие "ганкеры", что показательно и извращенно нагибали лоу левел и в основном только кричали о своих "успехах". думаю не нужно говорить о том насколько умелыми они были в реальном пвп?

да и в целом фри пвп с лутом говорит том, что в игре не пвп, а ганк, который ничего общего со скилом не имеет.
скилл может проявится только в соревновательном пвп, которое может быть только на арене, ну или хотя бы бг, чего нет в таких играх.
по сути все эти фри пвп с лутом игры - это для людей не умеющих играть, которым хочется кого-то подкрысить и потешить свои низменные желания.
лично я не понимаю как можно хвалится таким и вообще как может поворачиваться язык называть себя любителем пвп играя в такое.
все равно что алкаш которые вечно морду бьет своим друзьям-алкашам по пьяне будет хвалится тем, что они супер крутой боец, а вот эти вот мастера единоборст что бьются на рингах - жалкие лузыры и хомячки.


Почему пишешь ты, а стыдно мне?
Сейчас бы пвешник из ВоВ что-то писал про ПвП. Иди лучше на полянке цветочки собирай.


Сообщение от elDen:
если бы ты меня внимательнее читал, то понял, что я не говорил что мо2 должен быть по онлайну как вов.
а любая нишевая игра если она хорошая - обязана иметь онлайн хотя бы выше погрешности при 4млрд игроков то.
и твоя мо2 с онлайном 1к человек - это вообще считай не существует такой игры.
Это кто сказал? Какой-то ноунейм с гохи? Иди лечись со своим "обязана".
Мы играем в МО уже 12 лет и нас всё устраивает.


Сообщение от elDen:
соревновательное пве намного сложнее любого пвп, т.к. требует исключительного скила от большого кол-ва игроков и их слаженной работы.
соревновательное пвп имеет всегда меньшее кол-во игроков и поэтому проще.
именно поэтому в играх для людей добавляют соревновательное пве и соревновательное пве - чтобы охватить максимум аудитории людей.
а в играх для скота - "вот вам фри пвп и фул лут - идите валяйтесь в грязи и бейте в спину друг дружку"
Ох уж эти адепты аренок, где тебя ни кто не может обидеть и фсё фсё по правилам, понятненько, ути пути.


Сообщение от elDen:
10ти летнему прыщавому школотрону как раз удобнее и интереснее играть в мо2, т.к. у него полно времени и подкрысит товарища наиболее интересно именно детям. но почему-то мо2 не стал популярен
То-то в МО2 играют 40-50 летние деды. Да. И в УО видимо тоже дети играли. И в Еве. И в ДФ. Угу.
Ппц ты сказочник. Зайди в голос в дис по МО, посмеёмся с тебя хоть.


Сообщение от elDen:
те эмоции что были раньше уже никогда не испытать, не важно что это было.
а вот аудитория мо2 - это явно школотроны и 40+ мужики, которых нагибали и они все хотят отыграться.
все кто раньше нагибал на заре интернета в этих мморпг - они уже выплеснули все что хотели и им такое больше не интересно.
Ещё раз. Заходи в дискорд по МО2. Соберём там людей, которые играют в МО2 и посмотрим, кто там школотрон. Или слабо? Найдёшь какие-нибудь нелепые отговорки?
И да, сообщество таких игр крайне небольшое и все друг друга +- знают ещё со времён игр начала 2000х, так что чел... какой ты фантазёр, просто слов нет. Главное не понятно, откуда ты этот бред берёшь.


Сообщение от elDen:
не вижу причин сравнивать какую-либо игру с пустой демкой на ue5
даже тухдлый мир хоть и был говном, но в него хотя бы играли и там хотя бы была возможность встретится с проблемами оптимизации, а в пустой демке на ue5 - какой бы кал не твори проблем не будет пока в это не играют.
Иди в геншин играй. В него играют миллиарды. Ты же по такому принципу игры выбираешь.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Kitezh:
Потому что внезапно тут обсуждается МО2, которая от первого лица и с нон таргетом. Неожиданно, да?
Ну хочешь сравни её с боёвкой ТЕСО там тоже есть вид от первого лица.
прежде всего мы говорим с тобой о мморпг жанре, который ты посмел оскорбить приписав к нему мо2.
а ты все дальше продолжаешь упирать на мо2 как эталон мморпг, хотя эта игра не является мморпг, а ноунейм песочника с нулевым онлайном.

Сообщение от Kitezh:
В МО2 в данжи набивается 100-200 человек, где идёт активное ПвП.
На открытой местности и на осадах 300-400+ человек.

Так что иди фантазируй дальше. Все видосы по МО2 есть в разделе, где я регулярно публикую их.
звучит явно как фантазии.
при 1к онлайна чтобы пол сервера пошли на осады - явная фантазия.
особенно учитывая что там 1к онлайна со всего мира, т.е. постоянно кто-то уходит т.к. у него ночь, а кто-то приходит новый.

Сообщение от Kitezh:
Ну так покажи в какой ММОРПГ есть описанная мною механика охоты за головами из МО2.
например в вов пару аддонов назад ввели, но ничего в этом такого нет.

Сообщение от Kitezh:
Ты видимо не понимаешь, что в МО есть куча контента, которая для таких как ты так и останется за ширмой, потому что для вас это слишком сложно.
это ты не понимаешь, что такое контент.
в мо2, как песочнице, нет контента, поэтому ты называешь контентом всё подряд лишь бы обмануть самого себя что в твоей игре есть контент.

Сообщение от Kitezh:
А в какой ММОРПГ есть полноценный геймплей в мире мёртвых, со своей школой магией, со своим фармом, мобами, ресурсами и тд?
шта?

Сообщение от Kitezh:
В какой ММОРПГ есть ещё такая алхимия к примеру, где рецепты зелий хранятся в секрете, даже спустя 2 года после релиза?
редкостный бред.
еще и хвалится таким - клиника.

Сообщение от Kitezh:
Или в какой ММОРПГ есть ещё влияние роста, веса, телосложения персонажа на его характеристики? И в какой ММОРПГ вес изменяется динамически от еды и визуально отображается на персонаже?
Сообщение от Kitezh:
А в какой ММОРПГ еда влияет не просто на характеристики и даёт временные бафы, но и на набор веса персонажа? Есть такие?
в мморпг нет такого - это атрибут выживачей.
в твою песочницу просто завезли чутка механик выживачей.

Сообщение от Kitezh:
В какой ММОРПГ можно управлять погодой? Вызывать дождь, снег, изменять видимость и тд?
нахрена?

Сообщение от Kitezh:
Да банально в какой ММОРПГ есть десятки подземных локаций, которые не являются инстансами, а являются частью открытого мира? В МО2 есть целые лабиринты подземные на целые километры со множеством входов и выходов.
в вов миллиард этих тупых пещер и чо?
это никак не относится к мморпг как жанру.

Сообщение от Kitezh:
И это лишь малая часть тех особенностей геймплея, которые есть в МО2.
это лишнее подтверждение того что мо2 - не мморпг, а песочница с элементами выживачей.
и твои попытки приписать сюда мморпг вызывают лишь жалось.


Сообщение от Kitezh:
Опять балабольство.
Голосовой чат работает как в ирл, то есть если далеко игрок находится его или плохо слышно или и вовсе не слышно. Неожиданно, да?
так и представляю себе рейд и рл кричит "вася! переагри на себя боса!", а потом после вайпа вася такой "а я тебя не слышал - ты слишком далеко был"

Сообщение от Kitezh:
Почему пишешь ты, а стыдно мне?
все правильно, стыдно должно быть таким как ты

Сообщение от Kitezh:
Сейчас бы пвешник из ВоВ что-то писал про ПвП. Иди лучше на полянке цветочки собирай.
да ты пвп настоящего не видел!
друг дружку долбят по праздникам в своей песочнице и еще себя пвпшниками называют.

Сообщение от Kitezh:
Это кто сказал? Какой-то ноунейм с гохи? Иди лечись со своим "обязана".
ты сам ноунейм с гохи.
ты слишком много о себе возомнил если думаешь что до общения с тобой скатится кто-то более высокий.

Сообщение от Kitezh:
Мы играем в МО уже 12 лет и нас всё устраивает.
точно также как люди жрущие свое говно и пьющие свою мочу.
разница только в том, что даже таких людей в разы больше в мире, чем вас и даже они наверное посчитают зашкварным играть в мо2

Сообщение от Kitezh:
Ох уж эти адепты аренок, где тебя ни кто не может обидеть и фсё фсё по правилам, понятненько, ути пути.
да любой начинающий аренщик вов с 1800+ рейтинга в пвп вас на кранике будет вертеть как пропеллер

Сообщение от Kitezh:
То-то в МО2 играют 40-50 летние деды. Да. И в УО видимо тоже дети играли. И в Еве. И в ДФ. Угу.
Ппц ты сказочник. Зайди в голос в дис по МО, посмеёмся с тебя хоть.
потому что 10-летние школотроны не всегда с возрастом меняются.
это собственно и называется взрослением, большинство с возрастом меняется, а изредка не меняются и продолжают заниматься всяким, например играть в мо2

Сообщение от Kitezh:
Ещё раз. Заходи в дискорд по МО2. Соберём там людей, которые играют в МО2 и посмотрим, кто там школотрон. Или слабо? Найдёшь какие-нибудь нелепые отговорки?
И да, сообщество таких игр крайне небольшое и все друг друга +- знают ещё со времён игр начала 2000х, так что чел... какой ты фантазёр, просто слов нет. Главное не понятно, откуда ты этот бред берёшь.
так а как это отрицает мои слова?
ну соберется у тебя десяток 40+ ( как я сам и указал и ты это в цитате процитировал) школотронов не повзрослевших или просто обиженных и что?

Сообщение от Kitezh:
Иди в геншин играй. В него играют миллиарды. Ты же по такому принципу игры выбираешь.
да анимация и боевка в геншине на фоне мо2 - это просто божественная игра и венец человеческих технологий.
а вообще 60+ млн человек играет в геншин не из-за того что в него играет 60+ млн - это вообще максимально странная логика, такое наверное только игроку мо2 в голову придет для оправдания того что в мо2 никто не играет т.к. в него никто не играет

возьмем например тухлый мир.
в него загнали на старте десяток миллионов игроков, онлайн был больше миллиона!
но где это всё? все ушли из этого дерьма!
но по твоей логике в тухлый мир должны были продолжать играть и его популярность должна была только расти - ведь это была самая популярная мморпг в моменте времени!
как же так?
быть может люди играют долгое время исключительно только в интересные игры?
да ну, не может быть такого!
ведь тогда получается в мо2 не играют т.к. оно говно!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
прежде всего мы говорим с тобой о мморпг жанре, который ты посмел оскорбить приписав к нему мо2.
а ты все дальше продолжаешь упирать на мо2 как эталон мморпг, хотя эта игра не является мморпг, а ноунейм песочника с нулевым онлайном.
1. Ты пишешь про МО2
2. Ты пишешь про её боёвку.
3. Сравниваешь нишевую игру с популярными казуальными пве играми.
4. Поэтому логичней сравнивать её с такими же инди играми с такой же концепцией.
5. Приведи цитату, где я пишу что МО2 это эталон ММОРПГ.


Сообщение от elDen:
звучит явно как фантазии.
при 1к онлайна чтобы пол сервера пошли на осады - явная фантазия.
особенно учитывая что там 1к онлайна со всего мира, т.е. постоянно кто-то уходит т.к. у него ночь, а кто-то приходит новый.
Все пруфы в разделе МО2 в теме - ВИДЕО. Или сам можешь зайти в оф дискорд, там в разделе Video, каждый день постят десятки.
И онлайн 1к только в стиме, в ЕГС так же люди играют.


Сообщение от elDen:
так и представляю себе рейд и рл кричит "вася! переагри на себя боса!", а потом после вайпа вася такой "а я тебя не слышал - ты слишком далеко был"
Те кто ходит на боссов, они почти все сидят в дс.
И вообще стиранная логика у тебя, а как же ты в ФФ14 ходишь в рейды без голосового? В чатике расписываешь тактику? Или там настолько тухлые рейды, что их можно пройти с любыми рандомами
Сообщение от elDen:
да анимация и боевка в геншине на фоне мо2 - это просто божественная игра и венец человеческих технологий.
а вообще 60+ млн человек играет в геншин не из-за того что в него играет 60+ млн - это вообще максимально странная логика, такое наверное только игроку мо2 в голову придет для оправдания того что в мо2 никто не играет т.к. в него никто не играет
Ну покажи как в геншине собрались 400+ человек в мире. Или там такой деревянный нет код, что даже играть в коопе без вылетов и рассинхрона невозможно
Если бы в ФФ14 ни кто не играл, ты бы туда даже не зашёл, так как ты обычный потребитель, с промытыми мозгами маркетологами. Иначе ты бы не писал всякую чушь про онлайн
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Kitezh:
1. Ты пишешь про МО2
2. Ты пишешь про её боёвку.
3. Сравниваешь нишевую игру с популярными казуальными пве играми.
4. Поэтому логичней сравнивать её с такими же инди играми с такой же концепцией.
5. Приведи цитату, где я пишу что МО2 это эталон ММОРПГ.
это же ты буквально в каждом посте пишешь какая мо2 - некст ген мморпг, а все остальные не могут также и устаревшие.
поэтому не вижу ничего странного что сравниваю её с настоящими мморпг типа вов, финалки, ла2

Сообщение от Kitezh:
Те кто ходит на боссов, они почти все сидят в дс.
И вообще стиранная логика у тебя, а как же ты в ФФ14 ходишь в рейды без голосового? В чатике расписываешь тактику? Или там настолько тухлые рейды, что их можно пройти с любыми рандомами
так это ты выделяешь голосовой чат внутри игрового клиента как супер-пупер фичу, а я вот тебе наглядно показывают что нахер не нужно и вот ты сам подтверждаешь это.

кстати в вов тоже несколько аддонов назад ввели внутриигровой голосовой чат.
как думаешь пользуется ли кто им? нет.

Сообщение от Kitezh:
Ну покажи как в геншине собрались 400+ человек в мире. Или там такой деревянный нет код, что даже играть в коопе без вылетов и рассинхрона невозможно
геншин соло и кооп, но думаю ты и так это знаешь.
но суть в том, что там прям топовые анимации и хорошая боевка.
сейчас игр с таким уровнем анимации вообще хрен найдешь.
и это одна из причин того что в него играют так много людей.

Сообщение от Kitezh:
Если бы в ФФ14 ни кто не играл, ты бы туда даже не зашёл, так как ты обычный потребитель, с промытыми мозгами маркетологами. Иначе ты бы не писал всякую чушь про онлайн
я в неё не играл очень долго просто потому что др0чил всякие м+ и рейды в вов и не было времени на другие мморпг.
но при этом я всегда о ней слышал.
и удивительным образом как только вов сам себе харакири сделал - все сразу повалили в финалку, хотя до этого она была как раз нишевой игрой, в которой не думаю что онлайн часто переваливал за 200к.
а все потому что сарафанное радио работает и людям, когда у них появляется свободное время, интересно попробовать ту невероятную мморпг с божественным сюжетом что им рассказывали друзья.

и маркетологи тут не при чем.
на удивление я не видел ни разу в жизни рекламы финалки нигде, зато вот например вов прям из всех щелей рекламировали всегда.
только не так давно был пост на реддите с примером рекламы для американского рынка, с которой всё комьюнити проблевалось и сказало что если бы они увидели в свое время такую рекламу - не пошли бы играть.

так что если игра хорошая - в нее будет играть не мало народа какой бы нишей она ни была, просто будет работать сарафанное радио.
по такому принципу инди игры и выстреливают.
а игра с 1к онлайна на протяжении нескольких лет - это не игра, это в лучшем случае хреновая дэмка игры сделанная для друзей по приколу, иначе будь она качественной и интересной - у нее был бы стабильный рост популярности как минимум.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
это же ты буквально в каждом посте пишешь какая мо2 - некст ген мморпг, а все остальные не могут также и устаревшие.
поэтому не вижу ничего странного что сравниваю её с настоящими мморпг типа вов, финалки, ла2
Ещё раз - цитаты приведи, где я называю МО2 эталоном ММОРПГ. Или опять сольёшься?
А то что ты перевираешь мои слова и возможно что-то додумываешь за меня, это я уже понял.

Я в отличии от тебя прекрасно понимаю, что игры должны быть разными. И чем больше будет разных игр, разной направленности, тем лучше. Ты же хочешь чтобы все ММОРПГ были как ВоВ и любое инди как МО2 называешь говном. Странный ты человек.


Сообщение от elDen:
так это ты выделяешь голосовой чат внутри игрового клиента как супер-пупер фичу, а я вот тебе наглядно показывают что нахер не нужно и вот ты сам подтверждаешь это.

кстати в вов тоже несколько аддонов назад ввели внутриигровой голосовой чат.
как думаешь пользуется ли кто им? нет.
Голосовой чат это функция, которая должна быть по умолчанию в любых играх.
И что значит не нужен? Если одна гильдия сидит в дисе, это не значит что ты сможешь общаться с рандомами. Странный ты человек номер 2. Почитай себя и какую ахинею ты пишешь.


Сообщение от elDen:
я в неё не играл очень долго просто потому что др0чил всякие м+ и рейды в вов и не было времени на другие мморпг.
но при этом я всегда о ней слышал.
и удивительным образом как только вов сам себе харакири сделал - все сразу повалили в финалку, хотя до этого она была как раз нишевой игрой, в которой не думаю что онлайн часто переваливал за 200к.
а все потому что сарафанное радио работает и людям, когда у них появляется свободное время, интересно попробовать ту невероятную мморпг с божественным сюжетом что им рассказывали друзья.

и маркетологи тут не при чем.
на удивление я не видел ни разу в жизни рекламы финалки нигде, зато вот например вов прям из всех щелей рекламировали всегда.
только не так давно был пост на реддите с примером рекламы для американского рынка, с которой всё комьюнити проблевалось и сказало что если бы они увидели в свое время такую рекламу - не пошли бы играть.

так что если игра хорошая - в нее будет играть не мало народа какой бы нишей она ни была, просто будет работать сарафанное радио.
по такому принципу инди игры и выстреливают.
а игра с 1к онлайна на протяжении нескольких лет - это не игра, это в лучшем случае хреновая дэмка игры сделанная для друзей по приколу, иначе будь она качественной и интересной - у нее был бы стабильный рост популярности как минимум.
ФФ14 никогда не была нишевой игрой. Это одна из самых популярных ММОРПГ. Все сервера ещё с незапамятных времён почти всегда на фулл, что даже перса создать нельзя. Так что опять ты пишешь чушь.
И что значит хорошая игра? Для кого? Ты опять не понимаешь что люди разные и на вкус и цвет все фломастеры разные. Зачем ты как 10ти летний ребёнок всё смешиваешь в кашу?

МО2 это ИНДИ ММОРПГ, которую сделали несколько человек, как и МО1, бюджет которой был ящик пива. Эта игра для очень узкого круга людей, которые любят ПвП, мили файты, песочницы, которые играли в УО, Еве и которым нравится ролеплей.
Почему тебя так коробит от того что МО существует и в неё играют, я хз. Видимо в ВоВ тебя часто сливали в ПвП и стояли часами над твоей тушкой, хз. Какая-то травма детства.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Kitezh:
Ещё раз - цитаты приведи, где я называю МО2 эталоном ММОРПГ. Или опять сольёшься?
да буквально каждый твой пост расхваливает мо2 как единственную некст ген мморпг:

Сообщение от Kitezh:
Единственная современная ММОРПГ, в которой есть масс ПвП в открытом мире на сотни игроков, без инстансов и зеркал. Да, определённо говно, не то что ваши ПвЕ недоММО с 50 игроками на сервере
Сообщение от Kitezh:
И давно она стала "современной ММОРПГ"? Давно там появился нон таргет, коллизии персонажей, прожектайлы, физика, разрушаемость, хитбоксы, стройка почти в любом месте?
Сообщение от Kitezh:
Это атрибуты современных ММОРПГ, а не анахронизмов из 2004 года.
Сообщение от Kitezh:
Я в отличии от тебя прекрасно понимаю, что игры должны быть разными. И чем больше будет разных игр, разной направленности, тем лучше. Ты же хочешь чтобы все ММОРПГ были как ВоВ и любое инди как МО2 называешь говном. Странный ты человек.
как раз таки это ты в своих постах постоянно указываешь, что якобы современная мморпг должна быть нонтаргет и прочую чушь.

Сообщение от Kitezh:
Голосовой чат это функция, которая должна быть по умолчанию в любых играх.
И что значит не нужен? Если одна гильдия сидит в дисе, это не значит что ты сможешь общаться с рандомами. Странный ты человек номер 2. Почитай себя и какую ахинею ты пишешь.
зачем?
люди вообще не часто любят общаться голосом, а с рэндумами - так ваще только крайне странные личности.

а ты случаем не из тех наркоманов, что шлет голосовые сообщения в мессаджерах?

Сообщение от Kitezh:
ФФ14 никогда не была нишевой игрой. Это одна из самых популярных ММОРПГ. Все сервера ещё с незапамятных времён почти всегда на фулл, что даже перса создать нельзя. Так что опять ты пишешь чушь.
нишевая - это не значит с нулевым онлайном как мо2.

Сообщение от Kitezh:
МО2 это ИНДИ ММОРПГ, которую сделали несколько человек, как и МО1, бюджет которой был ящик пива. Эта игра для очень узкого круга людей, которые любят ПвП, мили файты, песочницы, которые играли в УО, Еве и которым нравится ролеплей.
Почему тебя так коробит от того что МО существует и в неё играют, я хз. Видимо в ВоВ тебя часто сливали в ПвП и стояли часами над твоей тушкой, хз. Какая-то травма детства.
так оно и заметно что игра сделана парой человек за время выпивания ящика пива

и меня не коробит - мне наплевать на говноигры с нулевым онлайном, но меня бы бомбило если бы такая игра была популярной
я с тобой просто спорю в том, что ты называешь эту игру некст ген мморпг и вообще мморпг, ставишь её в пример другим играм т.е.наезжаешь на нормальные игры.
а ты каждый раз когда твоё любимой говно за ящик пиво называют открыто говном - триггеришься и начинаешь со всеми спорить убеждая их что твоя игра не говно.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
да буквально каждый твой пост расхваливает мо2 как единственную некст ген мморпг:
Я пишу про техническую часть и про элементы геймплея. Приведи цитату где я пишу что "МО2 самая лучшая ММОРПГ". В третий раз уже прошу.
То что ты сам себе нафантазировал, твои проблемы.


Сообщение от elDen:
как раз таки это ты в своих постах постоянно указываешь, что якобы современная мморпг должна быть нонтаргет и прочую чушь.
Да, все современные ММОРПГ должны быть нон таргет. Ну а ты непонятно почему играешь в игры с визуальным отображением и графикой, иди в MUDы играй
Сообщение от elDen:
зачем?
люди вообще не часто любят общаться голосом, а с рэндумами - так ваще только крайне странные личности.
В МО без общения ты не сможешь играть, потому что это как и Еве, крайне социальная игра, только в более компактном виде.
Сообщение от elDen:
нишевая - это не значит с нулевым онлайном как мо2.
Нулевой онлайн только у тебя в голове.


Сообщение от elDen:
так оно и заметно что игра сделана парой человек за время выпивания ящика пива

и меня не коробит - мне наплевать на говноигры с нулевым онлайном, но меня бы бомбило если бы такая игра была популярной
я с тобой просто спорю в том, что ты называешь эту игру некст ген мморпг и вообще мморпг, ставишь её в пример другим играм т.е.наезжаешь на нормальные игры.
а ты каждый раз когда твоё любимой говно за ящик пиво называют открыто говном - триггеришься и начинаешь со всеми спорить убеждая их что твоя игра не говно.
Для кого-то и авторское кино говно. И Рёфн для кого-то говно. И вичуху не слушают так, как попсу. И? Дальше то что? Если ты любитель марвелов, мужчин в трико и писаешься кипятком от всего популярного, то ок, это твоё дело, только не нужно лезть к нормальным людям со своим вкусом.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Kitezh:
Я пишу про техническую часть и про элементы геймплея. Приведи цитату где я пишу что "МО2 самая лучшая ММОРПГ". В третий раз уже прошу.
То что ты сам себе нафантазировал, твои проблемы.
геймплей - одна из ключевых вещей в игре.
и вот ты пишешь что везде геймплей отсталый и не сравниться с твоей мо2 - что это если не заявление что мо2 самая лучшая?

Сообщение от Kitezh:
Да, все современные ММОРПГ должны быть нон таргет. Ну а ты непонятно почему играешь в игры с визуальным отображением и графикой, иди в MUDы играй
нон таргет и мморпг - несовместимы.

Сообщение от Kitezh:
В МО без общения ты не сможешь играть, потому что это как и Еве, крайне социальная игра, только в более компактном виде.
так общение и общение голосом - это крайне разные вещи.
большинство людей приходит в мморпг за общением без голоса и многим вообще хватает взаимодействия даже без текстового общения.

и навязанная социальность - это не социальность.
от того что воспитательница поставила тебя в группу с другим ребенком - вы не стали друзями или социальными.
даже в всяких гильдиях на сотни человек всегда большинство - асоциальные личности, которые состоят просто для удовлетворения навязанной социальности.

Сообщение от Kitezh:
Для кого-то и авторское кино говно. И Рёфн для кого-то говно. И вичуху не слушают так, как попсу. И? Дальше то что? Если ты любитель марвелов, мужчин в трико и писаешься кипятком от всего популярного, то ок, это твоё дело, только не нужно лезть к нормальным людям со своим вкусом.
так всякое хорошее авторское кино тоже популярно если оно хорошее.
всякие кинофестивали проводят по нему даже.
единственное что оно не делает как правило огромные кассовые сборы, но на его создание и не тратятся сотни миллионов.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
геймплей - одна из ключевых вещей в игре.
и вот ты пишешь что везде геймплей отсталый и не сравниться с твоей мо2 - что это если не заявление что мо2 самая лучшая?
цитаты где?
Сообщение от elDen:
нон таргет и мморпг - несовместимы.
С чего бы это? Вот твоя близзард выпустит ВоВ2 с нон таргетом и ты будешь её облизывать.


Сообщение от elDen:
так общение и общение голосом - это крайне разные вещи.
большинство людей приходит в мморпг за общением без голоса и многим вообще хватает взаимодействия даже без текстового общения.

и навязанная социальность - это не социальность.
от того что воспитательница поставила тебя в группу с другим ребенком - вы не стали друзями или социальными.
даже в всяких гильдиях на сотни человек всегда большинство - асоциальные личности, которые состоят просто для удовлетворения навязанной социальности.
Говори только за свои ММОРПГ, где вы максимум как взаимодействуете друг с другом, это ходите молча в одинаковые рейды.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Kitezh:
цитаты где?
выше приведены

Сообщение от Kitezh:
С чего бы это?
потому что в массовых активностях в мморпг с геймплеем крайне сложно оперировать персонажам поддержки.
представь ты хил и тебе нужно похилить одного чувака в толпе - с нонтаргетом это лол.
в мморпг всякие хилы вообще играют по фреймам, а не выделают персонажей мышкой.
поэтому наличие нонтаргета сразу отсекает возможность массовости и большинство присущих мморпг играм механик.
ну а кто захочет играть в мморпг, в котором нет интересной мморпг боевки? да почти никто.

Сообщение от Kitezh:
Вот твоя близзард выпустит ВоВ2 с нон таргетом и ты будешь её облизывать.
современная близзард умеет выпускать только газы

Сообщение от Kitezh:
Говори только за свои ММОРПГ, где вы максимум как взаимодействуете друг с другом, это ходите молча в одинаковые рейды.
у нас хотя бы ММОРПГ, а те песочница-выживач с онлайном в полтора землекопа
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от elDen:
выше приведены
И где там "МО2 лучшая ММОРПГ"? Слился?


Сообщение от elDen:
потому что в массовых активностях в мморпг с геймплеем крайне сложно оперировать персонажам поддержки.
представь ты хил и тебе нужно похилить одного чувака в толпе - с нонтаргетом это лол.
в мморпг всякие хилы вообще играют по фреймам, а не выделают персонажей мышкой.
поэтому наличие нонтаргета сразу отсекает возможность массовости и большинство присущих мморпг играм механик.
ну а кто захочет играть в мморпг, в котором нет интересной мморпг боевки? да почти никто.
В МО2 файты на несколько сотен человек и хилы есть разные, как по цели, так и АоЕ, поэтому маги чувствуют себя замечательно.
Ещё какие доводы? Всё?
Сообщение от elDen:
у нас хотя бы ММОРПГ, а те песочница-выживач с онлайном в полтора землекопа
ММОРПГ, где все бегают с одинаковой комплекцией в рамках расы и даже в большинстве случаев с одинаковым ростом как клоны, я уж молчу про другие особенности и характеристики персонажей, о которых в твоих играх даже не слышали. Тоже мне РПГ где РПГ только на бумаге, а по факту что отыгрыш минимальный, что механики почти все поверхностные.

Тем временем в МО, где нет ни классов, ни привязки оружия, ни привязки армора, ни уж тем более привязки расы к классу и тд. Полная свобода билдостроения, отыгрыша и возможности кастомизации.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Адаптация AMD FSR 3 набирает обороты. Технология уже в 11 играх
Сообщение от Kitezh:
И где там "МО2 лучшая ММОРПГ"? Слился?
слился тут очевидно ты, раз любые цитаты и аргументы отказываешься видеть

Сообщение от Kitezh:
В МО2 файты на несколько сотен человек и хилы есть разные, как по цели, так и АоЕ, поэтому маги чувствуют себя замечательно.
Ещё какие доводы? Всё?
ну так геймплея ноль - вот и кое-как живут.
я ж выше написал, нонтаргет отсекает большинство механик сразу, а у тебя еще и выживач+песочница, что тоже уничтожают возможности разнообразия механик.
вот и выходит что в тупой как пробка игре с бей-беги на полтора землекопа хилы кое как юзабельны.

Сообщение от Kitezh:
ММОРПГ, где все бегают с одинаковой комплекцией в рамках расы и даже в большинстве случаев с одинаковым ростом как клоны, я уж молчу про другие особенности и характеристики персонажей, о которых в твоих играх даже не слышали. Тоже мне РПГ где РПГ только на бумаге, а по факту что отыгрыш минимальный, что механики почти все поверхностные.
вот в вов и финалке рост у всех разный, тысячи вариантов одежды.
а сколько в твоей мо2 уникальных вариантов гира? 2? 3? наверняка одни болванчики в однотипных латах бегают, что и не удивительно - в игре за ящик пива по другому быть и не может, т.к. придумывать сотни вариантов брони и делать их - дофига труда.

и в вов и в финалке игроки могут регулировать свои хар-ки с помощью гира, на котором статы.

и какое может быть рпг в песочнице-выживаче? это же уровень самому нафантазировать и всё.

Сообщение от Kitezh:
Тем временем в МО, где нет ни классов, ни привязки оружия, ни привязки армора, ни уж тем более привязки расы к классу и тд. Полная свобода билдостроения, отыгрыша и возможности кастомизации.
само собой ничего нет - песочница же.
дали в руки палку и иди бей траву фантазируя какой ты герой спасающий мир, а заодно других таких же или они тебя.
ух свобода! свободииищееее!

Ваши права в разделе