Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Автор темы: mADler
Дата создания: 12.04.2024 13:10
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
[ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Новое видео уже на нашем YouTube канале!

Относительно недавно в прессе появилась информация о том, что во время недавнего собрания акционеров NCSOFT подтвердила разработку MMORPG Guild Wars 3, за создание которой отвечает студия ArenaNet. Да, если вы не знали, ArenaNet принадлежит NCSOFT, причем еще с очень бородатых времен.

Меня тут же посетила мысль записать подкаст на эту тему с человеком, который в этом вопросе, наверное, разбирается лучше всех в медийном поле — с блогером INOY. Тем не менее, Саша предвосхитил развитие событий и у себя в «ВК» опубликовал текстовый материал, который в полной мере раскрывает ситуацию.

Я, собственно, с его разрешения этим самым материалом воспользуюсь, и сегодня в этом ролике мы поговорим о всей правде и неправде относительно Guild Wars 3.

Лучший цифровой магазин здесь.

Вкусная скидка по промокоду Goha.



Аватар для игнат52
Читатель
Регистрация:
12.04.2024
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Продолжайте вести наблюдение, мнение блогера из ВК мне конечно нахрен не удалось. Видео не смотрел.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
3 часть нужна и как можно скорее, потому что 2 часть снес давно, там уже нечего делать, им нужно пве делать, как в вове что касается данжей и рейдов, нормальное разделение на классы, живая история шляпа, пвп хорошее, но мета все убивает и еще много вещей , которые нужно поправить но лень писать свое мнение

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
GW3 однозначно нужна, так как других достойных RvR игр с тремя сторонами нет и не предвидятся

Осады и использование техники в GW2 были однозначно лучшими в жанре. Коллижн моделей бы только добавили, как в WHO. А то смешно смотреть, как зерг в одной точке стакается
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Ага... Угу... Ну...


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Lexx-:
Guild Wars 3 — это фейк?
А фейк это ваша ТЛ, которая нигде себя не оправдала и только Мадлер ждёт чудо
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от mADler:
разбирается лучше всех в медийном поле — с блогером INOY
Иной это как плохой мем в гвшке

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Razz1n:
А фейк это ваша ТЛ, которая нигде себя не оправдала и только Мадлер ждёт чудо
хз попробовать можно, вроде ничего так выглядит, своего любителя найдет
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Razz1n:
А фейк это ваша ТЛ, которая нигде себя не оправдала и только Мадлер ждёт чудо
моя? ты чо куришь? отсыпь ка
Аватар для Gnomskii
Маньяк
Регистрация:
26.03.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
@suicid, Иной, местами может и чсв для одних, но он реально очень хорошо разбирается в GW2, по моему, это единственный стример по GW2, которые в курсе всех механик и прочего
Аватар для Gnomskii
Маньяк
Регистрация:
26.03.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
@Gnomskii, единственный СНГ стример
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от suicid:
Иной это как плохой мем в гвшке
смари ка какие никакие есть свои фанаты... правда иногда сами с собой беседу ведут
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Gnomskii:
@suicid, Иной, местами может и чсв для одних, но он реально очень хорошо разбирается в GW2, по моему, это единственный стример по GW2, которые в курсе всех механик и прочего
Он мышкой скиллы нажимает ;D
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Razz1n:
Коллижн моделей бы только добавили, как в WHO. А то смешно смотреть, как зерг в одной точке стакается
Их просчитывать сложно же. И не каждый движок может. Ну и тогда в ворота разные вообще хрен пройти будет, защита облегчится намного.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Daminion:
2 часть снес давно, там уже нечего делать
А там было изначально что делать помимо сбора легендарки? Они ж изначально свернули не туда, т.к. во всех данжах и рейдах дроп исключительно косметики был. Я как про это узнал, сразу желание играть пропало. Одно дело как в WoW в старый контент за тмогом бегать чисто по фану. А тут тебе реально опу рвать надо ради какой-то модельки, которая не факт ещё, что хорошая.

Да и в целом, невозможность перестановки скиллов на панелях и настройки интерфейса как тебе удобно, которая подавалась как фича - такая себе идея.

Сообщение от Daminion:
но мета все убивает
А где-то не так? Везде, где есть разделение на классы будет мета. Просто потому, что невозможно всё отбалансировать.

Сообщение от Razz1n:
других достойных RvR игр с тремя сторонами нет и не предвидятся
Проблема RvRvR была в том, что при всей прикольности идеи оно быстро приедалось. Лично меня хватило на пару недель плотно побегать. Выфармить итемы для крафта леги и желания возвращаться уже больше не возникало.
Вот в Вахе онлайн я помню весьма фановые были активности в пограничных зонах. С осадами и т.п.

Сообщение от Svarog:
Ну и тогда в ворота разные вообще хрен пройти будет
Ох вспоминаю новогодние ивенты в линейке.




L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 13.04.2024 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Whawk:
помимо сбора легендарки?
я прошел пусть до легендарки на некроманта меча в буквальном смысле пешком без маунтов, данжи там проходные, страйки тем более, рейды норм, ты прав косметика, но зато нет грызни за рол предметов и тд, у всех все одинаковое , гв классная в пвп остальное там шляпа полная

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Whawk:
перестановки скиллов на панелях и настройки интерфейса как тебе удобно, которая подавалась как фича - такая себе идея.
для меня норм, на классик элеме 30+ скилов прожимаю все очень быстро и правильно! билды делал классные, люди хорошо играющие писали в личку чтобы поделился, хилял по пол лимона дамага и еще вешал бафы, снимал все отлично и дамажил))

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 13.04.2024 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Svarog:
Ну и тогда в ворота разные вообще хрен пройти будет, защита облегчится намного.
В этом и смысл. Ну и конкретно с GW это никакая не проблема, так как пробить снены в крепости можно в нескольких местах или даже полностью их снести.

Колижн добавляет неудобства большому блобу, он становится не таким манёвренным, по сравнению с небольшими группами. Опять же узкие места и проходы становится легче оборонять, что добавляет тактические моменты.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Whawk:
Проблема RvRvR была в том, что при всей прикольности идеи оно быстро приедалось. Лично меня хватило на пару недель плотно побегать. Выфармить итемы для крафта леги и желания возвращаться уже больше не возникало.
Вот в Вахе онлайн я помню весьма фановые были активности в пограничных зонах. С осадами и т.п.
В RvR люди приходят за ПвП, а не за фармом шмоток. Совсем другая философия. И плюс там в том, что массовое ПвП происходит без остановки, а не по редким эвентам. Ты просто заходишь в игру и сразу врываешься в бой.

Return of Reckoning (Ваха на привате) до сих пор собирает по вечерам массу народу. И там уже гильдии показывают свою силу, а не кто во что одет.
Последний раз редактировалось Razz1n; 15.04.2024 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Razz1n:
В RvR люди приходят за ПвП, а не за фармом шмоток. Совсем другая философия
Вот я и говорю, что меня на 2 недели хватило. Слишком уж однообразно. Я возвращался туда только когда легу фармил. Выфармил и больше ни ногой. В Вахе веселее было. Там, мы помнится на живца (на меня ) народ ловили. Я рунпристом "один" бегал, а со мной 4 шляпы в инвизе.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Whawk:
Я рунпристом "один" бегал
Слишком палевно. Сразу понятно, что один хил бегать не может, нубов так только ловить

Я в Вахе 6 лет только на привате бегаю, ещё какое-то время на лайве. Можно забить на долгое время и потом вернуться и так же получать фан. В этом и прелесть RvR игр, что никуда не надо гнаться за прогрессом.

Можно сказать, что там "нет цели". Ну так и в гриндилках её не много. Просто ты больше времени проводишь на скучном каче и фарме, и меньше на ПвП эвентах. А если игра ещё без автобоя, то это вообще забей.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Razz1n:
Слишком палевно. Сразу понятно, что один хил бегать не может, нубов так только ловить
Ну на релизе таких много было.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Razz1n:
В этом и смысл. Ну и конкретно с GW это никакая не проблема, так как пробить снены в крепости можно в нескольких местах или даже полностью их снести.

Колижн добавляет неудобства большому блобу, он становится не таким манёвренным, по сравнению с небольшими группами. Опять же узкие места и проходы становится легче оборонять, что добавляет тактические моменты.
Основаня масса игроков на ввв, всё же не одиночки-сольники, а коллективы и вот они завыли бы знатно тогда. Хотя как борьба с блобом способ и хорош конечно.
Но это не отменяет того, что коллизию просчитывать и прописывать очень сложно. И её же не введешь только в одном виде активностей. Это полностью движок переписывать скорее всего надо или менять. Никто на это не пойдет никогда.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Svarog:
Основаня масса игроков на ввв, всё же не одиночки-сольники, а коллективы и вот они завыли бы знатно тогда. Хотя как борьба с блобом способ и хорош конечно.
Так и в Вахе она основная. Но игроки привыкли использовать колижн в бою себе на пользу. Отсюда мосты и узкие проходы часто приобретают стратегическое значение.

И что грамотную оборону можно держать меньшими силами, а в ГВ2 тебя часто уничтожает стакнутый блоб.

Не знаю по поводу "трудно" прописать. В Л2 и WHO древние движки и они с этим справлялись. В UE так же наверное можно колижн к моделям без проблем прикрутить.

Но в общем я тоже не думаю, что они его добавят. Просто это моя персональная хотелка после многих лет проведённых в Вахе
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Razz1n:
Но в общем я тоже не думаю, что они его добавят. Просто это моя персональная хотелка после многих лет проведённых в Вахе
А меня ппц как колижн раздражает. В пвп ещё ладно(хотя тут тоже "союзнички" бывают такие, что лучше не было бы), а в пве же сплошные неудобства. Вот загородят афкашеры нпц ключевого или проход какой-то на тот же аук/банк и всё. В DCUO бывает к банку не пролезешь и приходится тащиться к другому. Или хуже когда тебя загородят и отойти не можешь, телепортироваться приходится.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Нужен коллижен в ПвЕ, чтобы игроки толкаясь друг друга подстанивали и каст сбивали
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [ВИДЕО] Guild Wars 3 — это фейк?
Сообщение от Svarog:
а в пве же сплошные неудобства.
В Вахе колишн в ПвЕ отключается полностью, работает только в ПвП бою.

Даже варбанда в RvR зоне не подвержена колижену до момента, когда рядом оказываются враги. Лучшая реализованная система на мой взгляд.

Этим же методом палятся стелсеры. Как только вы "натыкаетесь" друг на друга, значит рядом кто-то есть
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе