Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 23.09.2020 07:08
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Родителей и детей ждет большой сюрприз


Продажи консоли 2017 года Xbox One X внезапно выросли кратно после старта предзаказов на Xbox Series X/S, которые быстро закончились в американском и европейском сегментах рынка. Это может говорить только об одном — пользователи их путают.

Говоря о брендинге, люди должны в первую очередь замечать, чем продукт Х отличается от продукта Y, но Microsoft решила собрать все свои консоли в одну семью, не выделяя их номерным отличием и сделав очень похожими в дизайне.

Какой это произвело эффект на огромную долю покупателей — родителей и их детей — можно посмотреть на Amazon. Люди, которые активно не следят за новостями, просто спутали новые консоли со старыми.






Последний раз редактировалось Centzontotochtin; 23.09.2020 в 08:33.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Всегда считал, что основная масса людей дурачки, хз, как их спутать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от L1TR:
Всегда считал, что основная масса людей дурачки, хз, как их спутать
Путают родители, покупающие подарки детям, будучи не в теме.

Ты у своей бабушки спроси, что лучше Xbox One X или Xbox Series X.


Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от Кайзер:
Ты у своей бабушки спроси, что лучше Xbox One X или Xbox Series X.
Путин

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Был слух, что новое поколение АМД видюх будет называться очень похоже, как нвидевское, что-то вроде 3060 RX или как-то так. Будут ли путать их покупатели?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от L1TR:
Всегда считал, что основная масса людей дурачки, хз, как их спутать
объясни мне чем коленвал Ауди отличается от оного от БМВ или ты дурачек ?
Я хз как их можно спутать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от splinn:
объясни мне чем коленвал Ауди отличается от оного от БМВ или ты дурачек ?
Я хз как их можно спутать
Немного некорректное сравнение. Чем ауди отличается от БМВ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Оникся:
Был слух, что новое поколение АМД видюх будет называться очень похоже, как нвидевское, что-то вроде 3060 RX или как-то так. Будут ли путать их покупатели?
Ну часть идиотов купят. Родители какого-нибудь школьника устанут от его вечного нытья и пойдут в магазин, где им с удовольствием впарят "продайте нам какую-то деталь в компьютер для игр, вроде она 3060 что-то там называется"
Последний раз редактировалось Karasu; 23.09.2020 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Оникся:
Был слух, что новое поколение АМД видюх будет называться очень похоже, как нвидевское, что-то вроде 3060 RX или как-то так. Будут ли путать их покупатели?
Путали бы покупатели если бы карта мидл сегмета в прошлом поколении называлась ртх Т-60, а в новом ртх А-60?

Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Ох Майкрософт не в восторге от такой новости)) у кого то горит жопень
Я с людьми полностью согласен. Я тоже пришёл в магазин когда за Xbox на полке их 4 шт, 2 чистые консольки и 2 с бадлами. Название практически одинаковые и сразу не понимаешь, какую брать. У Sony все просто PlayStation 4 есть слабая и есть мощная или просто стояла 1 коробка ты ее берёшь и на кассу.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от Centzontotochtin:
просто спутали новые консоли со старыми.
А старая прям намного хуже новой?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Мне вот интересно, продажи Влагаллы выросли бОльшими темпами, чем у Киберпанка, потому что они изначально были никакими, или потому что люди говноеды?

p.s. Увидел, что Киберпанк был на 83, стал на 24 месте, а Влагалла была на 1489 и стала на 278. Походу, таки не все говноеды. А то я уж было потерял веру в людей.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от L1TR:
Всегда считал, что основная масса людей дурачки, хз, как их спутать
Элементарно, ты человек разбирающийся и следящий за новостями, а вот с какого перепуга родители какого-нибудь американского школьника должны разбираться где xbox series x и где xbox one x? Они запомнили xbox x и купили
ИМХО, тут косяк майкрософт, нужно называть нормально. Назвали одну консоль xbox one x, надо было другую называть xbox pro или xbox 10, но точно не xbox series x. Еще подписок миллион придумали с одинаковыми названиями и окончательно решили покупателей запутать.
Надеюсь это им аукнется и человек, который подобной херней занимается подумает, что неплохо было бы названия лучше придумывать и сделать 1-2 подписки, вместо 4 штук как сейчас.
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Чего вы разнылись, большинство населения планеты таки реально тупое. Ну, купят они не ту консоль, не помидоры же вместо приставки. Если они не в состоянии погуглить модель перед покупкой, то из-за своей интеллектуальной отсталости они в такие ситуации регулярно попадали, попадают и будут попадать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Следующие серии надо назвать xbox x series one, xone box x, sbox one series x и т.п.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Микрософт могут легко засудить за создание такой путаницы, будут ещё вынужденный ребрендинг делать в начале следующего года

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Сообщение от Noct:
Элементарно, ты человек разбирающийся и следящий за новостями, а вот с какого перепуга родители какого-нибудь американского школьника должны разбираться где xbox series x и где xbox one x? Они запомнили xbox x и купили
ИМХО, тут косяк майкрософт, нужно называть нормально. Назвали одну консоль xbox one x, надо было другую называть xbox pro или xbox 10, но точно не xbox series x. Еще подписок миллион придумали с одинаковыми названиями и окончательно решили покупателей запутать.
Фигня это все. Я, например, до этого года был человеком совершенно не разбирающимся в пайке. Короче, у меня сломались одновременно игровая мышь и механика не на гарантии: микрик сдох и свитч отошёл от платы. Выбрасывать и тратить 300 баксов на аналоги жаба придавила, в ремонт сдавать Васянам долго. Я погуглил вопрос, заказал по интернету паяльник, канифоль, флюс, набор отверточек и микрик, изучил гайды на Ютубе, - и на следующий день у меня уже были рабочие девайсы. До этого в жизни никогда не паял. Так что повторюсь: если человек не может нануглить в 2k20-м какую приставку он хочет, то покупка не той консоли станет самым безобидным его про@#ом.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от Altwazar:
xbox x series one, xone box x, sbox one series x
Напомнило прикол про выдуманную игру, где были следующие мобы: медоед, медоедоед, медоедоедоед, медведь, медведоед, медведоедоед и т д

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от Kjuubi:
А старая прям намного хуже новой?
примерно в 3 раза, сам посмотри:


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от Centzontotochtin:
Путин


Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Их маркетологов в печь крематория срочно.Смешно,маленькая скромная компания не могла придумать вменяемых названий.Напомнило,как японцы хотели Wii назвать Pee,слава богу,маркетологи Нинтендо быстро поняли,что успеха в англоязычных странах не будет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kjuubi:
Напомнило прикол про выдуманную игру, где были следующие мобы: медоед, медоедоед, медоедоедоед, медведь, медведоед, медведоедоед и т д
Так представь,представители крупной компании считают,что похожая ситуация вполне ок для продвижения продукции.
Последний раз редактировалось Crolm; 23.09.2020 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от Winterhearted:
Так что повторюсь: если человек не может нануглить в 2k20-м какую приставку он хочет, то покупка не той консоли станет самым безобидным его про@#ом.
Я тебя удивлю, но такие "тупые" люди еще и умудряются многие зарабатывать в 100 раз больше тебя и меня, так что поосторожнее с выводами. Людям просто может быть пофигу, им сынок сказал купить xbox series x - они и купили. Теперь зайди на амазон и попробуй набить в поиске xbox series x. Первой же ссылкой выйдет xbox one x.
Никогда не бывало у тебя такого, что ты что-то покупал, допустим запчасть от автомобиля, а там разница в 1 символе в названии и из-за этого на твой автомобиль она не подходит? Допустим 16663AR и 16663ER, причем везде в гугле и на сайтах при поиске первой выходит второе.


Сообщение от Winterhearted:
Фигня это все. Я, например, до этого года был человеком совершенно не разбирающимся в пайке. Короче, у меня сломались одновременно игровая мышь и механика не на гарантии: микрик сдох и свитч отошёл от платы. Выбрасывать и тратить 300 баксов на аналоги жаба придавила, в ремонт сдавать Васянам долго. Я погуглил вопрос, заказал по интернету паяльник, канифоль, флюс, набор отверточек и микрик, изучил гайды на Ютубе, - и на следующий день у меня уже были рабочие девайсы.
Молодец, я тоже люблю сам разобраться в технике,а не обращаться к кому-то, но не все такие гики. Не стоит категорически относиться к людям, жизнь не так проста

Они сделали херню с названиями, крупные компании так не поступают. Apple ведь не называют свои модели iphone 7 и iphone series 7 с разницей даты выхода в 5 лет, так с какого хрена майкрософт такие глупости совершает?
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от Centzontotochtin:
примерно в 3 раза, сам посмотри:

Та что справа выглядит лучше, надо брать её думаю!

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от Centzontotochtin:
примерно в 3 раза, сам посмотри:
Я ваще разницы не увидел Помоему это одна коробка, просто с разных сторон сфоткана
Сообщение от Crolm:
Так представь,представители крупной компании считают,что похожая ситуация вполне ок для продвижения продукции
Сам сталкиваюсь с этим, имея в каталогах продукцию от некоторых фирм с названиями типа "ABS", "ABC", "ABS-C" и т д При том, что у других фирм теже товары часто названы адекватно и по разному, например, названиями животных
Сообщение от Crolm:
как японцы хотели Wii назвать Pee,слава богу,маркетологи Нинтендо быстро поняли
С Вии-Ю они таки облажались. Многие кленты не поняли, что это новая приставка, а не вариация старой

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Алло, 2020, можно потратить 1 минуту времени и погуглить, какая новая, какая старая. Если человек это не в состоянии сделать, то это его проблемы. А то набежали тут с коленвалами от БМВ
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Продажи Xbox One X выросли на 400%. Нет, она не подешевела
Сообщение от Noct:
Apple ведь не называют свои модели iphone 7 и iphone series 7
Ага. Типа не было iPhone SE (который "старый" и теперь "новый") - они даже с названием новым не стали заморачиваться. Просто так же назвали.
И не было iPad и потом другого iPad, который продавался в рознице с припиской (new)?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе