Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Автор темы: Zan
Дата создания: 25.12.2023 13:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Несмотря на то что шутер Escape from Tarkov: Arena сейчас находится на этапе закрытого бета-теста, а доступ на серверы игроки получают лишь небольшими группами, это не помешало армии читеров высадить свой десант.

В целом, Escape from Tarkov не привыкать к такой ситуации, но Arena — продукт совсем новый, и такой наплыв нечестных игроков очень раздражает честных геймеров.

Речь идет о классическом наборе для подобных игр: аимбот, радар, подсветка и все в таком духе. Показательно то, что читеры не особо скрываются.



Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
А в чем новость игра и движок ровно те же, соответственно подходят все те же читы, а в Таркове их полно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
кто-то знает реально, хоть 1 современый шутер без читаков ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
@iVr3D, в фортнайт почти не встречаю, что очень удивительно! а в остальных армии читеров, особенно в БФ серии, там из 100 челов дай бог половина не читеров
Последний раз редактировалось connect.in.g.; 03.01.2024 в 02:39.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Сообщение от iVr3D:
кто-то знает реально, хоть 1 современый шутер без читаков ?
Читы и боты есть абсолютно к любой игре, включая "киберспортивные". Вопрос как с ними борятся, многие на это просто забивают.
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Да там и без читаков проблем у игр выше крыши. Начиная с кривых и дисбалансных пресетов с тупиковыми ветками. Заканчивая убогим матчмейкингом без того же баланса по бр. Кидают к новичкам с кедрами разведчиков с валами на сп 6.
Аватар для Max Traher
Читатель
Регистрация:
25.12.2023
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
@connect.in.g., А зачем в Baldur Gate вообще читы использовать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Max Traher:
@connect.in.g., А зачем в Baldur Gate вообще читы использовать
Он наверное про баттлрояли, и он либо очень сильно преувеличивает, либо настолько криворукие стрелок, что каждый втором читером кажется

Добавлено через 26 секунд

По сабжу, кто то сомневался, что в игре Никитки будет по другому?
Последний раз редактировалось L1TR; 25.12.2023 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Клёвая игра с виду , жалко что вот так это все .
Баланс в говне конечно , я не представляю как это месиво с присетами можно исправить чтобы нормально работало .и как будут читерсами бороться хз .
Визуал , стрельба , система повреждений мне нравится .
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Сообщение от connect.in.g.:
в фортнайт почти не встречаю, что очень удивительно! а в остальных армии читеров, особенно в БГ серии, там из 100 челов дай бог половина не читеров
Да просто в фортнайте это не так чувствуется, да и казуален, по этому если кто и гоняет с ВХ не так страшно, так то видосиков с читаками рекламы фортнайт встречал много)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от L1TR:
По сабжу, кто то сомневался, что в игре Никитки будет по другому?
Да слушай, ну это в любом шутере, особенно где бабки делают, тут же вон целые схроны можно на ФП покупать, для людей это работа по этому и софтовых там хватает, да и хардкорный слишком бьет по рукам типам, а они потом идут покупают "убивалку", чтобы рулить)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 25.12.2023 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Сообщение от Razz1n:
Вопрос как с ними борятся
можете привести примеры?

помню HonorBuddy в вов закрылся после того как близы представили свой античит - варден.
но видимо если делают чит эксклюзивно то обнаружить сложно.
последний пример
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Сообщение от gameSkillar:
можете привести примеры?
в Валоранте например, читеров говорят меньше в разы, стоит их античит и банятся там быстро. Хотя я в него не играю

В других играх, типо КоД и батле, разработчикам на читеров вообще пофиг, их там как грязи. В КС тоже не мало.
Последний раз редактировалось Razz1n; 25.12.2023 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
We won't make cheats for any games made by, published by, or partnered by Epic Games. This was a decision by the administration and coders due to undisclosed reasons. (c) aimjunkies

уважаемые люди элитных хак провайдеров сказали что не будут создавать читы на партнёров эпик геймс, поэтому на фортнайт можно было найти только васянкие аимботы которые быстро переставали работать, так что лично я склоняюсь к тому что в фортнайте действительно мало читеров, хотя они несомненно есть.
Сообщение от Razz1n:
в Валоранте например, читеров говорят меньше в разы, стоит их античит и банятся там быстро.
я пробил валорант, на него прямо сейчас есть бесплатный рабочий аимбот лол, юзай - не хочу, а сколько ещё платных которые undetected, и их античит фигня говна вообще то

запомните - если читер не хочет чтобы его спалили, вы его никогда не спалите.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Сообщение от gameSkillar:
помню HonorBuddy в вов закрылся после того как близы представили свой античит - варден.
но видимо если делают чит эксклюзивно то обнаружить сложно.
последний пример
Античит по сути бесполезен. Могу обьяснить почему. Читеры в игре для издателя игры это полезно, они покупают после банов новые аки, они провоцируют людей донатить, чтобы быть сильнее в играх, где есть пвп и возможность усилиться за рубли. То есть у издателя кроме собственной чести и морального боления за свою игру нет никакой мотивации вкладывать большие деньги в борьбу с читерами. В то время как производители читов замотивированы на 100% и это довольно умные ребята, которые всегда найдут лазейку и пролезут, потому что от этого зависит их жизнь, это их основной заработок.
Поэтому естественно дорогие платные читы на много сильнее античита. И чтобы этот баланс поменять издателю игры надо дохера ресурсов вваливать и тратить много денег, на вещь которая не важна для него самого, ему пофиг что там с игрой не пофиг только на деньги. Когда то проходит работы волны банов и тд, но например у Близзард это бывает примерно раз в пол года, читеры и боты успевают 120 раз окупиться за это время. Поэтому баны практически не вредят. Тот же Тарков представьте себе что вы видите всю карту и у вас все пули летят в голову? Это довольно легкая игра, гораздо легче играть голым с дешевым автоматом и дешевыми патронами так, чем в топовом обвесе шариться по карте боясь нарваться на хедшот или вобще на читера.

То есть это борьба которая заведомо проиграна из за того что издателю и разработчику игры пофиг, а кодеру который читы делает не пофиг. Варден близзардовский естественно ничего сложного для производителей софта не представляет. Говорят у Эпиков неплохой античит с ним проблемно бороться, но они типа топят за Форнайт а не просто доят лохов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Арена крайне сырая, ее еще делать и делать. И вправду там проблем помимо софта очень много
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Сообщение от Razz1n:
в Валоранте например, читеров говорят меньше в разы, стоит их античит и банятся там быстро. Хотя я в него не играю
Все равно там читеры есть, просто риоты очень много вливают денег в разработку античита, плюс они активно нанимали самых известных разработчиков читов, чтобы улучшить свой античит.
Да, че уж говорить, если в валоронт на чампы типы с читами приходили
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Это в самом таркове быть читом выгодно, ибо там в 3/4 каток тебя хер пойми откуда убили и без читов, вдобавок можно даже никого не убивая зарабатывать бабло. В арене смысл от читов ? В игре же килкамера есть вроде, не ? С учетом того, что игра платная, ты читер ровно до первых репортов, после первой катки, после чего ищешь новый аккаунт.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Сообщение от connect.in.g.:
в фортнайт почти не встречаю, что очень удивительно! а в остальных армии читеров, особенно в БГ серии, там из 100 челов дай бог половина не читеров
понимаю, но фортнай мне чисто графически не заходит (
Сообщение от Razz1n:
Читы и боты есть абсолютно к любой игре, включая "киберспортивные". Вопрос как с ними борятся, многие на это просто забивают.
спору нету. просто я думаю во что пострелять на праздниках . вот и интересуюсь
в новый Финалс играл кто ? как там с читаками
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Сообщение от Sapphire:
ты читер ровно до первых репортов, после первой катки, после чего ищешь новый аккаунт.
В этом и выгодность для разработчиков.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от iVr3D:
в новый Финалс играл кто ? как там с читаками
Это игра на UE значит все читы из других игр на уе скоро будут работать и в ней, если не уже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.12.2023 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Curst
Читатель
Регистрация:
25.12.2023
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
@Sapphire, для этого кто-то должен на эти репорты реагировать.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Сообщение от iVr3D:
в новый Финалс играл кто ? как там с читаками
Супер динамичной игре шутане?)
Конечно они там есть, но если будешь заморачиваться ты не в одну игру не поиграешь, расслабься и получай удовольствие в любом случае средний игрок тебя сам найдет, а читы как исключение.
Я вообще думал может на нг пагб попробовать по старой памяти. мне динамина нравилась, не сильно супер динамично как калл оф дьюти или финанс/апекс.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Я без аимбота в тарков не захожу, рискуешь словить маслину в ЗАДНИЦУ.
Аватар для X4me1eoH
Читатель
Регистрация:
25.12.2023
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Пруфов конечно же не будет?
Аватар для Hannibal
Писaтель
Регистрация:
06.02.2012
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
@ZloiMent, в Таркове не так часто встречался с читерами как в тех же Калофдутие и Баттлфилд. В основном наверное от того, что в большинстве своём читеры в Таркове пылесосят в первую очередь вкусный лут, а уже потом стреляют других игроков. А так наибольшее засилие читеров видел в ГТА 5 онлайн после раздачи на ЕГС.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Читеры уже заполонили серверы Escape from Tarkov: Arena
Сообщение от Hannibal:
в Таркове не так часто встречался с читерами как в тех же Калофдутие и Баттлфилд
Ну конечно в твоих названных играх больше читаков там и людей на карте больше и смысл быстрый файт, от того там читаки даже не прячутся.
В батлфилде вообще системы репортов и античита не было, просто читер мог залететь и испортить игру 100 людям, а они могли ток на его ориджин акк накидать репортов, которые хз как рассматриваются.
Играя активно в 4 батлфилд мне 1 и тот же читал попадался 2 раза за неделю, он аимел всю карту и делал это видимо каждую свою игровую сессию

Ваши права в разделе