Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blizzard продает ранний доступ к дополнению The War Within для MMORPG World of Warcraft за 90 евро — "близбои" в шоке
Автор темы: Zan
Дата создания: 05.11.2023 12:00
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Blizzard продает ранний доступ к дополнению The War Within для MMORPG World of Warcraft за 90 евро — "близбои" в шоке
Сообщение от Wanderv:
1. Не знаю, какая у вас страна, а в России есть бесплатное образование и медицина.
нет.
образование и медицина платные - и ты, и твои родители, и твои дети когда вырастут платят за них со своих налогов.
причем не только за себя и свою семью, а вообще за всех, это такой своеобразный общаг, куда все скидываются своими налогами и затем из него платится за обучение и лечение тех кому в данный момент оно нужно.
так что если ты работаешь, а вася не работает, то ты платишь еще и за лечение васи.
а еще платишь за виллу и яхту главы минздрава пети.

Сообщение от Wanderv:
2. Эмм, не понятно, в чём толк запрещать продажу. Что это должно дать? Цены региональные подняли, но они всё же зачастую есть, хоть и несильно ниже основных. Ну, тут длинный список причин, начиная с жадности Гейба и нестабильного курса рубля, спасибо нашим либералам, которые командуют финансами страны 30 лет с неизменными "успехами"
тут имеется ввиду всякие *удаки, которые повысили для нас цены типа с 300 рублей до 10к рублей или с 2к рублей до 99к рублей.
это не региональное уравнивание цены, а запретительная цена в расчете на совсем конченных терпил др0чащих на запад.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blizzard продает ранний доступ к дополнению The War Within для MMORPG World of Warcraft за 90 евро — "близбои" в шоке
Сообщение от elDen:
нет.
образование и медицина платные - и ты, и твои родители, и твои дети когда вырастут платят за них со своих налогов.
причем не только за себя и свою семью, а вообще за всех, это такой своеобразный общаг, куда все скидываются своими налогами и затем из него платится за обучение и лечение тех кому в данный момент оно нужно.
так что если ты работаешь, а вася не работает, то ты платишь еще и за лечение васи.
а еще платишь за виллу и яхту главы минздрава пети.
Это всё болтовня. Естественно, так или иначе всё оплачивает потребитель. Важен факт: когда у меня сын проткнул ногу стеклом, я приехал в травмпункт, там ему оказали всю необходимую помощь, на всякий сделали ещё рентгеновский снимок. Ничего не платил. Моей бабушке делали три операции, в последние 2 раза платили только за отдельную вип-палату. Если ты наивно думаешь, что так во всём условном "цивилизованном мире" (что бы это не значило), то у меня для тебя плохие новости. В большинстве случаев ты там платишь и всякие страховки/взносы, и прямые счета от больницы. ЗЫ. А в случае операций, думаю, живи мы в стране типа США, до сих пор бы выплачивали долги больнице.
Цитата:
тут имеется ввиду всякие *удаки, которые повысили для нас цены типа с 300 рублей до 10к рублей или с 2к рублей до 99к рублей.
это не региональное уравнивание цены, а запретительная цена в расчете на совсем конченных терпил др0чащих на запад.
Ну, это какие-то единичные случаи были, типа выставление запретительной цены, пока не закроют совсем.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Blizzard продает ранний доступ к дополнению The War Within для MMORPG World of Warcraft за 90 евро — "близбои" в шоке
Сообщение от Wanderv:
Если ты наивно думаешь, что так во всём условном "цивилизованном мире" (что бы это не значило), то у меня для тебя плохие новости. В большинстве случаев ты там платишь и всякие страховки/взносы, и прямые счета от больницы. ЗЫ. А в случае операций, думаю, живи мы в стране типа США, до сих пор бы выплачивали долги больнице.
есть 2 вида медицины:
1) социальная, типа как у нас и в европах.
когда платят все путем не маленьких налогов.
это крайне дорого в случае если ты не дворник на зарплате т.к. ты платишь % от своей зп за медицину, а чем больше зп - тем выше платеж.
у нас вроде 5-7%.
тем не менее в некоторых европейских странах ты все равно должен платить пару десятков евро за прием у врача - это такая мера борьбы с теми, кто любит походить по врачам без оснований.

2) чисто страховая, типа как в сша.
когда каждый покупает страховку как ему нужна, хотя в тех же сша для малоимущих там базовые халявные страховки, т.е. прям совсем на произвол судьбы неимущих не бросают.
это выгодно для людей со средним достатком и выше, ведь это намного дешевле, чем в случае уплаты %.
а если ты прям очень обеспеченный, то за те 5% налога социальных стран ты можешь купить себе такую страховку, что за тобой будет постоянно ходить медики и сдувать пылинки.
те, кто в сша типа с долгами по медицине - это просто хитрожопые, что решили сэкономить на страховке, но не подфартило.
еще там есть варианты когда страховка оплачивает чеки сверх Х$ - это сильно снижает стоимость страховки за счет того что первые пару десятков баксов платишь ты и избавляешь страховщиков от оплаты мелочёвки.

собственно поэтому и говорят что в сша лучше жить с деньгами, а в европе среднему классу.
но ты в любом случае платишь - не бывает бесплатной медицины ни в одной стране мира.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Blizzard продает ранний доступ к дополнению The War Within для MMORPG World of Warcraft за 90 евро — "близбои" в шоке
Стоп флуд и политоту плз

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе