Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Автор темы: Efemische
Дата создания: 24.11.2022 17:30
[Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Видеокарты нового поколения от NVIDIA уже поступили в продажу, а AMD намерена запустить продажи своих RX 7900 XTX и RX 7900 XT 13 декабря. Казалось бы, сейчас самое время ждать выхода тех самых новинок, но тут важно помнить, что дешевыми они не будут в любом случае. И что в итоге делать? Можно присмотреться к текущему поколению видеокарт в лице RTX 30 от NVIDIA и RX 6000 от AMD. К счастью, цены на видеокарты этих поколений сейчас вполне приемлемые и постепенно ползут вниз, что не может не радовать тех, кому давно хотелось бы обновиться, но майнинговый бум и перекупы взвинчивали в последние пару лет цены настолько высоко, что смотреть на них было откровенно страшно.

Руководствуясь такой логикой и желанием играть в 4К, я стал рассматривать цены в магазинах и у перекупов на RTX 3080 и RX 6800 XT, которые в растеризации имеют примерно похожую производительность. Адептом апскейлеров я не являюсь, потому видеокарты ниже классом не рассматривались, а трассировка лучей способна загубить производительность даже у монстров вроде RTX 4090 (да и картинка не особо заметно меняется), что отметает приоритетность покупки видеокарты NVIDIA. В итоге решение о приобретении принималось на основе цены и энергопотребления, а победителем в этой гонке за моим кошельком стала RX 6800 XT в исполнении PowerColor Red Dragon, о которой сегодня я вам и расскажу.




Симпатичная коробка с качественной запечаткой будет очень хорошо смотреться в закрытом шкафу. Внутри нее нет ничего, кроме самой видеокарты, а потому и говорить тут не о чем. Вот с самой видеокартой ситуация обратная, исполнение интересное.

Дизайн

PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon является довольно крупной видеокартой с физическими размерами 310 х 135 х 54 миллиметра. Да, не уровень RTX 4090, но устройство все равно не маленькое. Также учитывать стоит и массу в 1300 грамм. Мой корпус имеет встроенную поддержку для видеокарты, потому о прогибе таковой в будущем я не беспокоюсь, но в ином случае я бы рекомендовал задуматься о покупке чего-то, что будет выполнять эту задачу.




Кожух системы охлаждения пластиковый, с красной подсветкой на боковой части, а вот бэкплейт металлический. И вот тут мной было обнаружено нечто на первый взгляд забавное — бэкплейт не просто не касается ничего на задней стороне платы, он висит над ней в нескольких милиметрах благодаря проставкам.




Сделано это для того, чтобы третий вентилятор системы охлаждения, который продувает радиатор насквозь, загонял немного воздуха в эту самую пустоту и все-таки немного, но обдувал плату сверху.




Правда вот никаких горячих элементов с той стороны платы нет, а само решение с поднятием бэкплейта может сыграть злую шутку с покупателем. Предположим, что у вас, как и у меня, материнская плата Biostar B550 Racing GTQ. В таком случае пластиковый кожух с левой стороны от сокета у вас просто гигантский и именно он будет мешать установке видеокарты в верхний слот PCIe. Выхода из данной ситуации три: замена материнской платы, снятие этого кожуха и забывание о нем, как о страшном сне, а также немного работы напильником с этим самым кожухом для удаления лишнего пластика. Я выбрал второй вариант, этот кусок пластика меня уже достаточно давно достал.




Дополнительное питание PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon получает через два разъема 8-pin, а на внешней грани также имеется целых два физических переключателя. Один из таковых отвечает за переключение между тихим и производительным BIOS, а второй — за включение и отключение подсветки.




Общие впечатления от сборки видеокарты исключительно положительные, да и пластик кожуха системы охлаждения довольно толстый, не отдающий дешевизной, как это бывает на бюджетных исполнениях видеокарт. Уточню, что Red Dragon это именно одно из исполнений среднего класса. У той же PowerColor можно найти более дешевые варианты (Fighter), а можно и более дорогие (Red Devil/Liquid Devil). Последние, отмечу, чрезвычайно красивы.

Рассматривать внешний вид видеокарты не особо интересно, согласен, а потому плавно переходим к тестам производительности, шуму, температурам и прочим интересностям.

Опыт использования

Начну с того, что при первой установке видеокарты от другого бренда крайне рекомендуется провести полную деинсталляцию драйверов от предыдущей при помощи DDU. Делается это чтобы Windows не конфликтовала сама с собой из-за кучи дров перед ней (да, объяснение куда более сложное, но ему здесь не место).

Тестовая система состоит из:
  • Процессор: AMD Ryzen 7 5800X3D.
  • Охлаждение процессора: Arctic Liquid Freezer II 360 RGB.
  • Оперативная память: 32 Гб DDR4-3600 (CL16).
  • Материнская плата: Biostar B550 Racing GTQ.
  • Видеокарта: PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon.
  • Накопитель с играми: IRDM M.2 512 Гб.
  • Накопитель под Windows: WD Green WDS240G2G0B.
  • Блок питания: XPG Core Reactor 850.
  • Корпус: Abkoncore AL700 Sync.
  • В корпусе установлено три вертушки Be Quiet! на вдув, одна Noctua на выдув, а СЖО процессора также работает как вытяжка.
  • Windows 11 Pro 21H2.
  • Драйвер графики: 22.11.1.
Начну, как водится, с небольшого количества синтетики. В этот же альбом приложу результаты прогрева видеокарты в FurMark. BIOS использую исключительно “Тихий”, в производительном температуры примерно на 5-7 градусов ниже, но видеокарта перестает быть бесшумной, а я люблю, когда тихо.

И, само собой разумеется, тесты в играх. Все игры прогоняю в 1440p и 2160p на максимальных настройках без трассировки и апскейлеров изображения.

Итоги

После двух недель тестов и, собственно, владения PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon спешу отметить, что видеокарта великолепная, но не обошлось и без одного неприятного минуса. Да, вентиляторы даже в пиковых нагрузках не вращаются быстрее 1100 об/мин в игровых нагрузках (в Furmark могут разгоняться до 1300-1350 об/мин), что делает их фактически полностью бесшумными при закрытом корпусе под столом, но вот писк дросселей, к сожалению, еще как слышно. Андервольт до 1,05 В при 2,5 ГГц по чипу решает эту проблему для игр без зашкаливающей кадровой частоты, но все равно неприятно. К счастью, играю я с локом FPS на 60 (монитор больше не позволяет все равно), и тут видеокарта зачастую потребляет примерно столько же или немного больше, чем моя бывшая NVIDIA GTX 1060 6 Гб.

Если говорить о своих впечатлениях от перехода из “зеленого” стана в “красный”, то все прошло максимально безболезненно, а после GTX 1060 прирост производительности не перестает радовать. Ложкой дегтя во всей этой бочке меда, к сожалению, являются горластые дроссели, но, опять же, андервольт и ограничение FPS от этой проблемы фактически полностью избавляют.




Последний раз редактировалось Sirotin; 26.12.2022 в 12:03.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Efemische:
RX 6800 XT
Не поздновато 6ю серию оборзевать? Там 7я уже выходит на днях.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Whawk:
Не поздновато 6ю серию оборзевать?
Лучше поздно чем никогда.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Skuchniy:
Лучше поздно чем никогда
Ждём обзора на Voodoo.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Whawk:
Ждём обзора на Voodoo.
Я хочу себе вуду, чтобы в старые игры играть с хорошим графеном, не на эмуляции и прочей херне. Сделать ретро пк с вуду.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Skuchniy:
Я хочу себе вуду
3.5-4 рубля на авито.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Whawk:
3.5-4 рубля на авито.
Лень заморачиваться пока, может в лучшие времена.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Efemische:
но вот писк дросселей, к сожалению, еще как слышно
Довольно частая проблема у новых карт. Если попалась с коил вайном, то надо быть готовым сменить на другую, потому что покупать карту за 40к и терпеть писк дросселей имхо неправильно.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Skuchniy:
Лень заморачиваться пока, может в лучшие времена
Есть предположение, что в "лучшие времена" эти карточки перейдут в разряд антиквариата и стоить будут больше xx90 серии.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Whawk:
Не поздновато 6ю серию оборзевать? Там 7я уже выходит на днях.
Дай человеку похвастаться новой видюхой, жалко что ли? Я похожим образом перешел на 2060 с 750ti, когда уже анонсировали 30ю серию. Вроде и поздно, но после 5 лет на 750й видюхе, я был откровенно счастлив.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Whawk:
Есть предположение, что в "лучшие времена" эти карточки перейдут в разряд антиквариата и стоить будут больше xx90 серии.
До этого и со мной много чего может случиться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ДмитрийО
Фанат
Регистрация:
10.09.2022
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
@Skuchniy, "Ох и не говори" (с) Efemische
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
карта неплохая даже сейчас, относительно цены-мощности, но..
скоро выходит 7700 хт который по идее будет эту уделывать на раз два, и у которого ррц ниже. (да даже 7900 хтх или как его там топ, он ниже)
да она в 90% игр обгоняет 3070-3070ти, и даже бывает 3080..
но.. она полностью в жо. сразу когда речь заходит про рт и про длсс (и его аналоги)

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Whawk:
Не поздновато 6ю серию оборзевать?
как в руки попало, так обозрел. Я их со старта поколения клянчить пытаюсь на обзор, ни у кого не было :D

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kotique:
Если попалась с коил вайном, то надо быть готовым сменить на другую, потому что покупать карту за 40к и терпеть писк дросселей имхо неправильно.
про красных драконов говорят, что это у них прям рили частая проблема, менять задолбаюсь. В любом случае при локе фпс и андервольте проблемы фактически нет, как я уже говорил, а потому пофиг. Для желающих купить предупреждение я оставил, а сам переживу. Если 7900-ые прям порадуют производительностью, то к лету постараюсь достать себе XTX красного демона, а в противном случае болт забью

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Svarog:
Я похожим образом перешел на 2060 с 750ti, когда уже анонсировали 30ю серию. Вроде и поздно, но после 5 лет на 750й видюхе, я был откровенно счастлив.
Крайне жиза. Перелез с 1060-ой и диву даюсь тому, что оказывается можно в Arise в 4К с модом на отрисовку играть при 60 кадрах и при этом карта потребляет также, как жрёт 1060-я :D

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от suicid:
про длсс (и его аналоги)
DLSS +- равен FSR 2, так что никакой "жо" в этом плане нету. В трассировке без вопросов, но и технология не впечатляющая вообще

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 25.11.2022 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ignus
Читатель
Регистрация:
15.11.2011
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Спасибо за обзор.
Сам хочу брать 6800XT на смену моей R9 390, но только от сапфир. Думаю лет на 5 побегать при высоких/средних настройках хватит, а там и поменять можно будет.
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Ignus:
но только от сапфир.
Нитрик?

鉄の神
Аватар для Ignus
Читатель
Регистрация:
15.11.2011
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
@Efemische, Ага, его.
Я вообще сапфирам доверяю. У меня была 3750 сафировская - до сих пор жива; 6950 сапфировская - живее всех живых, а вот r9 390 зачем то взял msi - сначала память реболили, потом с питанием что-то случилось. Зарекся брать красных не от сапфира.
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Ignus:
Ага, его.
хороший выбор

Добавлено через 20 секунд

Сообщение от Ignus:
Я вообще сапфирам доверяю.
И есть за что, качественно делают :)

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 25.11.2022 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Ignus:
@Efemische, Ага, его.
Я вообще сапфирам доверяю. У меня была 3750 сафировская - до сих пор жива; 6950 сапфировская - живее всех живых, а вот r9 390 зачем то взял msi - сначала память реболили, потом с питанием что-то случилось. Зарекся брать красных не от сапфира.
дак я тоже если радик мси беру, вечно проблемы с охладом по вине мси.

радики это только сапфиры паверколоры и хфх, все. другие брать запрещаю. ну на тоненького гигабай делает неплохие радики.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Дополню, как бывший владелец такой же карты. Дроссели - это поголовная беда у этой модели. У меня их было две - на обеих свистели, на второй чуть тише. Благополучно забил на это хер, в закрытом корпусе под нагрузками не слышно все равно. Карта активно юзалась 11 месяцев и в хвост, и в гриву. Майнинг, максимальный разгон - показала себя прекрасно, без проблем. Покупалась ещё за 103к, успела откопать хрен знает сколько, по прикидкам,где то 2/3 стоимости (копал не 24/7), потом была продана за 110к другому майнеру. Под андервольтом реально тихая и не прожорливая. Был нюанс - у меня карта провисала (на глаз незаметно), установка подпорки снизила температуры где то на 10 градусов. В играх карту юзал в разрешении 3440*1440, в разгоне и ядра, и памяти, и увеличенном павер лимите. А так как у меня душный корпус, приходилось поднимать обороты вентилей, и она становилась весьма шумной. При оборотах выше 60% и выше начинала превращаться во взлетающий вертолет. Ради интереса крутил 100%, это пздц))) Но, если играть без разгонов, в тихом биосе, то да, все тихо и прекрасно. После 11 месяцев пользования остался полностью доволен ей, драйвера амд в плане удобства настроек на голову выше дров нвидиа, они на их фоне выглядят как каменный век. Я именно про nvidia control panel, не GE, не путайте. Единственный "минус" - производительность с ссаными лучами, но, как правильно заметил обзорщик, от лучей сейчас толку мало. Про лучи нам втирают с релиза rtx 2***, они как были говном, так и остались, не верьте маркетологам
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от kilosbxl:
ну на тоненького гигабай делает неплохие радики.
кстати да, 6650 и 6750 от гигабайта были прямо очень неплохи (другие не щупал). Ещё 6700-я стрикса была более чем норм, но там ценники моё увожение тем, кто может себе позволить

鉄の神
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от Efemische:
Ложкой дегтя во всей этой бочке меда, к сожалению, являются горластые дроссели
Пффф, нашёл косяк, у меня на 2х картах от Нвидии пищали, это не как не зависит от "стана" чипа.

Меня больше радует то , что без лучей карты АМД спокойно дают конкуренцию НВ, да ещё и зачастую дешевле стоят. Это я к тому, что если в 7000 лучи подтянули , это же вообще пушка будет.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Efemische:
но и технология не впечатляющая вообще
Технология отличная, запирили трасировку гнобить. Другой вопрос , что она жрёт пока что много в реал тайме. Без неё вы бы не любовались современным CGI.
Она должна была прийдти\пришла в игры, да не без боли но будет.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от L1TR:
Про лучи нам втирают с релиза rtx 2***, они как были говном, так и остались, не верьте маркетологам

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 25.11.2022 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от THUGan:
Пффф, нашёл косяк, у меня на 2х картах от Нвидии пищали, это не как не зависит от "стана" чипа.

Меня больше радует то , что без лучей карты АМД спокойно дают конкуренцию НВ, да ещё и зачастую дешевле стоят. Это я к тому, что если в 7000 лучи подтянули , это же вообще пушка будет.

Добавлено через 7 минут


Технология отличная, запирили трасировку гнобить. Другой вопрос , что она жрёт пока что много в реал тайме. Без неё вы бы не любовались современным CGI.
Она должна была прийдти\пришла в игры, да не без боли но будет.

Добавлено через 2 минуты

Что ты фейспалмы бьешь? Я в игры с лучами играю с самых первых и до сегодняшних дней, в большинстве проектов выглядят как говно, неоправданно жрущее ресурсы.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от L1TR:
Что ты фейспалмы бьешь? Я в игры с лучами играю с самых первых и до сегодняшних дней, в большинстве проектов выглядят как говно, неоправданно жрущее ресурсы.
Я фейспалмлю на твоё "Маркетинг", ты играешь с "ЛУЧАМИ" Карл, если бы ты понимал суть технологии , и насколько это круто иметь её уже сейчас в реал тайме, ты бы даже не заикнулся про "маркетинг".

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от L1TR:
в большинстве проектов выглядят как говно, неоправданно жрущее ресурсы.
Так это разрабы криворукие а не лучи, лол. Надеюсь ты не из стана, "144гц это маркетинг, и я разницы не вижу".

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 25.11.2022 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор] Обзор PowerColor Radeon RX 6800 XT Red Dragon
Сообщение от THUGan:
Пффф, нашёл косяк, у меня на 2х картах от Нвидии пищали, это не как не зависит от "стана" чипа.
да я и не говорю, что это от стана как-то зависит. Именно минусик данной конкретной видеокарты, не более того. В целом писк дросселей очень распространён везде, а 4090 и 4080, как говорят те же GamersNexus, в принципе без него не существуют

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от THUGan:
Так это разрабы криворукие а не лучи, лол.
вот тут плюсану. В Forza Horizon 5 лучи добавили и всё всё равно нормально работает. Толку от них, правда, как с козла молока

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 25.11.2022 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе