Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Автор темы: Libris
Дата создания: 06.12.2023 13:15
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
«Уникальная» ситуация: генеральный директор Twitch Дэн Клэнси объявил, что 27 февраля 2024 года стриминговая платформа полностью свернет свою деятельность в Южной Корее — слишком дорого обходится.

Причина принятия столь тяжелого и радикального решения проста: пользование Сетью в стране обходится компании в десять раз дороже, чем в большинстве других, а потому Twitch в Корее приносит значительные убытки. Даже ограничение качества видео до 720p не помогло.

При этом Клэнси пообещал, что Twitch поможет стримерам и их сообществам перебраться в альтернативные корейские сервисы прямых трансляций.



Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
там все просто - SKT (да те что с фейкером) является по-сути монополистом и дерут бешенные деньги с подобных сервисов, чтобы дефить местные сервисы аля африика. ну короче пока у нас дефят пошлинами автоваз, у них дефят свои стриминги
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Инет в корее кстати ужасный. Потому что используют доисторические технологии предков и ни кто не заинтересован в обновлении всей инфраструктуры.
Как и в штатах, тут используют коаксиалку, где входящая скорость вроде бы и норм, а вот исходящая на дне.
Да и в целом нагрузки на сеть прям сильно ощущаются.
В рф инет конечно тоже не сильно лучше, особенно где в жилых кварталах некоторых нет возможности подключиться к другому провайдеру, потому что рынок уже давно разделили несколько крупных контор, но хотя бы оптику тянут даже в глухие деревни, жалко магистрали такие себе.

ПС. В корее кстати помимо того что на твиче 720p, если не использовать ВПН, так ещё и клипы не доступны.
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Слава демократическому правительству, которое заботится о досуге своих граждан!
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от pakostnyi:
В рф инет конечно тоже не сильно лучше
но сильно дешевле
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от pakostnyi:
Как и в штатах, тут используют коаксиалку, где входящая скорость вроде бы и норм, а вот исходящая на дне.
Ты в штатах сейчас или как обычно кто-то рассказал? Меня пугали "плохим" инетом в Канаде, в итоге в дом залетают стабильные полтора гигабита которых в супер технологичной Москве до сих пор нет и хз когда будут. Цены да, совсем другая история, но учитывая что там в комплекте по 50гб моб инета на каждого члена семьи + 1,5 Гбит в дом + геймпас для бокса халявний, выходит вполне себе терпимо.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от pakostnyi:
Инет в корее кстати ужасный. Потому что используют доисторические технологии предков и ни кто не заинтересован в обновлении всей инфраструктуры.
Как и в штатах, тут используют коаксиалку, где входящая скорость вроде бы и норм, а вот исходящая на дне.
Да и в целом нагрузки на сеть прям сильно ощущаются.
В рф инет конечно тоже не сильно лучше, особенно где в жилых кварталах некоторых нет возможности подключиться к другому провайдеру, потому что рынок уже давно разделили несколько крупных контор, но хотя бы оптику тянут даже в глухие деревни, жалко магистрали такие себе.
если я не менял провайдера 20 лет у меня тоже инет плохой?) Если что первые лет 10 скорость отдачи была выше скачки раз в 10. Сейчас есть тариф эконом 30 мб/с вроде около 200 руб 100мб 400 и выше вплоть до 1500руб. Если оплачивать на год ещё дешевле, если брать кабельное+ мобила+ инет ещё дешевле. Город на 200к населения всего. Безлимитка правда поздно появилась в году 2007+- Хотя были городские сервера Вова, ла2, ультимы. Все могли настроить Лан по вк3 и цс.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Dzirat:
Ты в штатах сейчас или как обычно кто-то рассказал? Меня пугали "плохим" инетом в Канаде, в итоге в дом залетают стабильные полтора гигабита которых в супер технологичной Москве до сих пор нет и хз когда будут. Цены да, совсем другая история, но учитывая что там в комплекте по 50гб моб инета на каждого члена семьи + 1,5 Гбит в дом + геймпас для бокса халявний, выходит вполне себе терпимо.
А что дает тебе эти 1.5 гигабита?

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от Dzirat:
Ты в штатах сейчас или как обычно кто-то рассказал? Меня пугали "плохим" инетом в Канаде, в итоге в дом залетают стабильные полтора гигабита которых в супер технологичной Москве до сих пор нет и хз когда будут. Цены да, совсем другая история, но учитывая что там в комплекте по 50гб моб инета на каждого члена семьи + 1,5 Гбит в дом + геймпас для бокса халявний, выходит вполне себе терпимо.
У меня 1 Гбит за 600р в месяц + безлимитный интернет входит в тариф для мобилки за 840р.
А в Канаде не только зигуют в парламенте, но и трафик считают в 2023 году

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Myxir:
трафик считают в 2023 году
стоп что? Серьёзно?

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Dzirat:
Ты в штатах сейчас или как обычно кто-то рассказал? Меня пугали "плохим" инетом в Канаде, в итоге в дом залетают стабильные полтора гигабита которых в супер технологичной Москве до сих пор нет и хз когда будут. Цены да, совсем другая история, но учитывая что там в комплекте по 50гб моб инета на каждого члена семьи + 1,5 Гбит в дом + геймпас для бокса халявний, выходит вполне себе терпимо.
Я сейчас в корее. И при чём тут канада, когда речь о штатах? Там найти провайдера, который подключит тебе оптику, очень сложно, а во многих местах этой возможности и вовсе нет. В штатах коаксиалка тоже может быть почти гигабит, только толку, если отдачи мизер идёт, посмотри на тех характеристики в гугле. Залить куда-то файлы, будь то на облако или ютуб к примеру не реально долго. Мобильная связь кстати тоже днище, наверное из за высокой нагрузки, хз, зона покрытия у большинства опсосов странная и маленькая. Один только verizon вроде норм.
Ты бы видел как в штатах подключают инет... какие там сопли висят прямо на стене дома и всех всё устраивает. Я такое убожество видел только в китае. Хотя чему удивляться, когда в штатах почти везде стоят до сих пор полузавалившиеся деревянные столбы... и всем как-то до лампочки. А почему? Потому что корпорациям которые этим заведуют не выгодно обновлять инфраструктуру, как и в корее с инетом.
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Dzirat:
Ты в штатах сейчас или как обычно кто-то рассказал? Меня пугали "плохим" инетом в Канаде, в итоге в дом залетают стабильные полтора гигабита которых в супер технологичной Москве до сих пор нет и хз когда будут. Цены да, совсем другая история, но учитывая что там в комплекте по 50гб моб инета на каждого члена семьи + 1,5 Гбит в дом + геймпас для бокса халявний, выходит вполне себе терпимо.
А ты в Москве сейчас? Гбит тут стоит копейки и есть почти у каждого провайдера, если есть деньги можешь выделенку сделать на 10гбит. Возникает вопрос только зачем юзеру больше гбита если ты их разве что на торентах применить можешь, игры тебе столько отдачи не дадут. И в городе на 200к в РФ тоже есть гбит, шок контент.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Lunar_Star:
если я не менял провайдера 20 лет у меня тоже инет плохой?) Если что первые лет 10 скорость отдачи была выше скачки раз в 10. Сейчас есть тариф эконом 30 мб/с вроде около 200 руб 100мб 400 и выше вплоть до 1500руб. Если оплачивать на год ещё дешевле, если брать кабельное+ мобила+ инет ещё дешевле. Город на 200к населения всего. Безлимитка правда поздно появилась в году 2007+- Хотя были городские сервера Вова, ла2, ультимы. Все могли настроить Лан по вк3 и цс.
в рф инет дешёвый да, но у меня лично постоянно были проблемы с качеством связи с серверами, которые находились в разных странах. Магистраль в рф плохая, куча узлов, даже через впн и через оптимальный маршрут всё равно шли потери пакетов и соединение часто обрывалось на несколько секунд.
При этом ростелеком ещё норм, а вот МТС который, не помню как он называется, МТК вроде, это вообще тихий ужас. Я не знаю на сколько сотен людей они подключают, но использовать его было просто невозможно, так как постоянно шли потери пакетов и это в москве. А сменить провайдера в этом жилом комплексе - НЕЛЬЗЯ. Это у сестры когда я был, просто ужаснулся от этого мрака. Она ещё хотела стримить на твич, но с таким инетом это было просто невозможно.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
А корейской аудитории на Твиче то дофига, интересно посмотреть что случится с просмотрами по играм
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от pakostnyi:
в рф инет дешёвый да, но у меня лично постоянно были проблемы с качеством связи с серверами, которые находились в разных странах. Магистраль в рф плохая, куча узлов, даже через впн и через оптимальный маршрут всё равно шли потери пакетов и соединение часто обрывалось на несколько секунд.
Ты не поверишь но такая магистраль во всем мире+- именно поэтому ставят сервак в Америке Азии Европе. И РФ тут не причем. Тот же пинг до американских серверов будет +- равен что с мск что с Европы, что с Азии, ну надо же. А если посмотреть территорию РФ то думаю ты сам догадаешься что на таком расстоянии будут траблы, в некоторых узлах. Как и во всем мире. Или ты реально думаешь что качество связи не зависит от расстояния до источника(сервера)?
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Lunar_Star:
И в городе на 200к в РФ тоже есть гбит, шок контент.
Живу в деревне на 2к человек - есть гигабит от оптики. Щас правда с 700мбит/с сижу, необходимость в гигабите отсутствует вообще


鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Ну переберутся на Youtube.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщаю из европейского Рая.

150 mbit download, 20 mbit upload.


Всего лишь 32 евро в месяц с арендой модема.
Примерно 3150 на рубли.



Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Я не понял.. так твич пользуется интернетом ? или няши пользуются интернетом ??

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Кайзер:
Сообщаю из европейского Рая.

150 mbit download, 20 mbit upload.


Всего лишь 32 евро в месяц с арендой модема.
Примерно 3150 на рубли.

ну у тебя зарплата 12000 евро, можешь себе позволить (С) Скучный

Добавлено через 26 секунд

Сообщение от MyTAHT:
Я не понял.. так твич пользуется интернетом ? или няши пользуются интернетом ??
Или интернет пользуется ими!

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 06.12.2023 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Efemische:
Или интернет пользуется ими!
Ну я так понял сама Южная Корея требует делится баблом, только причём тут стоимость сетевых тарифов ? нипанятна.
Ближние серверы в Сингапуре...

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Myxir:
У меня 1 Гбит за 600р в месяц + безлимитный интернет входит в тариф для мобилки за 840р.
И когда ты этот гигабит видел? Там мгтс дай бог 800 отдает, и то в хороший день

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Lunar_Star:
А ты в Москве сейчас? Гбит тут стоит копейки и есть почти у каждого провайдера, если есть деньги можешь выделенку сделать на 10гбит. Возникает вопрос только зачем юзеру больше гбита если ты их разве что на торентах применить можешь, игры тебе столько отдачи не дадут. И в городе на 200к в РФ тоже есть гбит, шок контент.
Сейчас нет, но он есть ровно у одного провайдера которого я собственно и юзал. Нахера так тупо врать?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Vedeney:
А что дает тебе эти 1.5 гигабита?
Тоже что и гигабит в мск, клевый стриминг быстрая загрузка выгрузка контейнеров и всяких образов когда это нужно и +3 см к размеру члена. Вообще история была о том что пугали говеным инетом, а он оказался лучше чем в мск.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
стоп что? Серьёзно?
Прямо как в РФ

Сообщение от Myxir:
но и трафик считают в 2023 году
Тарифы без трафика есть буквально у одного или двух опсосов в мск, и то, у нас был "мы мтс+" типа семейный тариф, там безлима по трафику не было ни за какие деньги

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 06.12.2023 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Dzirat:
Нахера так тупо врать?
по Москве есть провайдеры со скоростями до 8 гбит, но знаток рассказывает, что там гигабит у ровно одного

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от Dzirat:

Тарифы без трафика есть буквально у одного или двух опсосов в мск, и то, у нас был "мы мтс+" типа семейный тариф, там безлима по трафику не было ни за какие деньги
Это не Москва, хотя и граничит, при том, что и МГТС, и Билайн, и Ростелеком в городе есть.




Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Re: Интернет в Корее такой дорогой, что Twitch решил бросить местных няш и уйти из страны
Сообщение от Dzirat:
Прямо как в РФ
абсолютно у всех операторов есть безлимитные опции

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе