Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Приют одинокого поэта
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 15.03.2019 12:35
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Приют одинокого поэта

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Приют одинокого поэта
Сообщение от Дитрум:
Битва за Tequilla_Cat

Посягнув на Текилы честь,
Мистер Зан подписал приговор.
Я достаю лайки - это просто жесть,
Стреляю +200, сразу, в упор.

Перезаряжаю и снова стреляю,
Сухо щелкает пустой барабан.
Выкидываю, новый вставляю,
Не проси пощады, мистер Зан!

Стреляю по старым постам и по новым,
Плюс сто, плюс тысяча, плюс миллион!
Ради чести Текилы я на все готовый,
Вдалеке слышится похоронный звон.

Он отвечает, резко, жестоко,
Сразу +300 по ближайшим постам.
В руках у него два пулемета,
С лайками лента заряжена там.

Щедро сыпет он лайками направо, налево,
Ставит отметки даже очень старым постам.
Не отпуская курок, делает грязное дело,
Не слыша мольбы: "Прости меня Зан"

Нашу дуэль прервал господин Сиротин,
"Это накрутка, я выдам всем бан!"
Вот доказательства, письмо и подпись,
Мне их прислал сам мистер Шрам.

Известный делец, человек слова,
Повеса и плут, мистер Шрам.
Наш секундант, собственной персоной,
Написал письмо, сдав нас властям.

В темнице сырой Зан и Дитрум томятся,
Из крохотного окошка виден тюремный двор.
Они сели за то, чего все так боятся,
Накрутка лайков - это смертный приговор.

Никто их не вспомнит, лишь плачет Текила,
Утирая слезы душистым платком.
Под стены тюрьмы она заложила тротила
Бикфордов шнур уже подожжен...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
to Kerayra

Шароебилась она на диване,
Жуя сыр и кусок колбасы.
Капля падала из ржавого крана,
И с тоской ее ждали весы.

Левым глазом косила в дискорд,
Где Дитрум о чем-то там ныл.
Терся об руку ласковый кот,
Не выдержав, Дитрум завыл.

Полслова о жизни тоскливой,
Куплет о болячках своих.
Она слушала, кушая сливу,
Решив, что он конченный псих.

Так вечер прошел в размышленьях,
Но колбаса подходит к концу.
За ней пошли сыр и соленья,
А красный ей все же к лицу.



Было это жарким летом, в середине января.Сидели мы с Kerayra в Дискорде, болтали о том о сем, и на мою фразу: "чего делаешь, пошли мб по героикам в wow" она ответила: "да вот, шароеблюсь на диване, сыр ем и болею". Она как раз тогда стримила WoW и заболела, сорвав голос. Ну вот из этого ее ответа и получился мгновенный стих)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Приют одинокого поэта
Сообщение от Дитрум:
жарким летом, в середине января



Сообщение от Дитрум:
to Kerayra

Шароебилась она на диване,
Жуя сыр и кусок колбасы.
Капля падала из ржавого крана,
И с тоской ее ждали весы.

Левым глазом косила в дискорд,
Где Дитрум о чем-то там ныл.
Терся об руку ласковый кот,
Не выдержав, Дитрум завыл.

Полслова о жизни тоскливой,
Куплет о болячках своих.
Она слушала, кушая сливу,
Решив, что он конченный псих.

Так вечер прошел в размышленьях,
Но колбаса подходит к концу.
За ней пошли сыр и соленья,
А красный ей все же к лицу.


Было это жарким летом, в середине января.Сидели мы с Kerayra в Дискорде, болтали о том о сем, и на мою фразу: "чего делаешь, пошли мб по героикам в wow" она ответила: "да вот, шароеблюсь на диване, сыр ем и болею". Она как раз тогда стримила WoW и заболела, сорвав голос. Ну вот из этого ее ответа и получился мгновенный стих)




Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
(из старых запасов моего раздела)

Легенда о Пиратской Песне


Как известно, каждая песня начинается с человека. Пьер был из тех людей, которым все завидовали, по хорошему, с долей любви и уважения. Еще в раннем детстве Пьер проявил недюжинный талант к рисованию, и с каждым годом это получалось у него все лучше и лучше. Младшая сестренка Мишель, в которой Пьер души не чаял, пошла по папиным следам, который слыл на всю округу лучшим пекарем. Так и жили они большой и дружной семьей, пока не случилось несчастье, шторм забрал у Пьера родителей. Остался он один с младшей сестрой на руках. Но и здесь Пьер не сдался, понимая, что Мишель зависит только от него. Преодолев депрессию и желание покончить с собой, Пьер начал рисовать картины. Сначала это был способ отвлечься от ужаса действительности, но, со временем люди оценили его талант и становились в очередь, чтобы купить одну из картин. Говорят, что нет на свете художника, который смог бы нарисовать море, шторм и корабли так, как это делал Пьер.
Время лечит, залечило оно и раны Пьера и Мишель. К 22 годам Пьер стал одним из самых знаменитых художников, даже богатые вельможи считали великой удачей получить в свою коллекцию картины Пьера. Он построил себе красивый дом на холме, с которого открывался великолепный вид на море. Мишель, которая к 18 годам из очаровательного ребенка превратилась в ослепительную красивицу, вышла замуж и родила сына. Пьер пригласил их с мужем и ребенком жить в его доме, ну а что, дом большой, а вместе как-то веселей. Сам же Пьер о женитьбе пока не думал, не везло ему в любви, да и ладно, главное, что у родных людей все хорошо. Так и жили они в достатке и спокойствии.

Однажды Пьер уехал на выставку картин молодого, подающего надежды, художника. В это время в город пришли солдаты, война давно уже витала на Городом, и только сейчас из неясной угрозы она стала реальностью. Своего дома Пьер не обнаружил, на его месте были лишь дымящиеся развалины, а рядом лежали тела, тела изнасилованной и убитой сестры, ее мужа, разрубленного саблей, и племянника без головы. Пьер ничего не сказал, только лицо стало белее мрамора. Он похоронил близких, а затем, отряхнул руки и пошел в ближайшую таверну. Так Пьер начал пить, пил он страшно, никто так не пил ни до него, ни после. Каждый день он приходил в таверну и каждый вечер его, мертвецки пьяного уносили обратно, к развалинам дома, где он устроил для себя лачугу. А еще Пьер перестал говорить. Он пил и молчал, так промчалось десятилетие. Война закончилась и теперь все друг с другом дружили, время излечило раны людей, похоронив прошлое они уверенно шагали в будущее, бок о бок со своими врагами. "Неужели они не помнят? Неужели они простили им смерть своих родных и близких. Ведь эти солдаты еще десять лет назад убивали наших людей." - думал Пьер, глядя на чужих солдат, мирно прохаживающихся среди горожан. А люди действительно забыли и простили, людская память так недолговечна.

Бедный Пьер, так его теперь называли, ничего не забыл. Однажды, когда он сидел в таверне и пил дешевый ром, к нему подсел один из чужих солдат. Он что-то говорил о том, что такие как Пьер не нужны новому Городу. Ублюдок, который не так давно убивал здесь людей, посмел указывать Пьеру. И он этого не стерпел, словно в масло вошел нож в горло врага, солдат упал, заливая все потоками крови. Пьер какое-то время стоял, глядя на притихший зал, и глаза его были чернее самой темной ночи. Затем он вышел на улицу и растворился во тьме. С тех пор больше никто не видел Бедного Пьера.

Годы пролетели, словно минуты, и вот настало то время, когда уже никто не помнил ни о художнике Пьере, ни о трагедии, разыгравшейся в этом городе. На смену пришло новое поколение, у которого и так дел полно, нечего всякие старые войны припоминать.

В каждом Городе есть неблагополучные районы, куда не рискует соваться даже стража. Таверна "Дырявая шлюпка" находилась именно в таком, припортовом районе. Здесь подавали самый крепкий в мире ром, дешевую жратву и порядком потасканных шлюх. Контингент собирался тоже соответствующий, сплошь жулики да убийцы, а еще - морские пираты, пропивающее награбленное добро. В дальнем углу, облокотившись на стойку, пил свой ром старый пират. Лицо его избороздили глубокие морщины, казалось, что тысячи ветров проделали в нем трещины. Кожа почернела от загара и задубела от соленой воды. Весь укрытый татуировками и сотнями шрамов, он внушал ужас одним своим видом. Через все лицо, от левой брови до правой скулы, протянулся безобразный шрам, отчего его верхняя губа была слегка приподнята. Казалось, что он вечно улыбается, улыбкой, похожей на оскал акулы. Пьер Кровавая Рука, под таким именем его здесь знали. Его боялись все корабли по оба берега океана. Единственный пират, нападавший на каперов и боевые армейские галеоны. Солдат Пьер уничтожал без жалости, от ужасов, которые он творил на захваченных кораблях стыла кровь в жилах даже видавших виды пиратов. Никто не уходил от него живым. Не брезговал он и гражданскими судами, правда там вел себя спокойнее, убивая только тех, кто оказывал сопротивление. Героев-идиотов находилось немало и с каждым захваченным кораблем счет трупов рос и рос.

В зал таверны вошла юная красивая девушка, Пьер бросил на нее мимолетный взгляд, кого-то она ему напомнила, отчего-то защемило сердце, которого у него нет. Что ей нужно здесь, неужели она пришла предлагать себя? Не каждая шлюха решалась заходить сюда, что уж говорить об остальных. Пара матросов уже увивались вокруг девушки, та вздрагивала, но по решительно сжатым губам было понятно, что уходить она не планирует. Пьер подошел к ней, матросы тут же испарились, взял за руку и вывел на улицу. Сопротивляться его железной хватке она не могла. Проводив ее до безопасных мест, он сунул в ее руки кошелек, набитый алмазами. "Никогда не приходи сюда", буркнул он на прощание.

Вернувшись обратно, Пьер кровавая Рука опрокинул в себя стакан рома. И тут он вспомнил, вспомнил, кого напомнила ему та девушка. Мишель, воспоминание, которое он давным давно стер из свое памяти, или считал, что стер. Он вспомнил все, тот день, когда нашел их мертвыми, свое первое убийство. И снова волна боли и тоски захватила его с головой, норовя утянуть в самые глубины преисподней, где наверняка ждут его самые просторные котлы и самые злобные черти. И тогда, чтобы не заплакать, Пьер запел, он пел о своей жизни, о смерти близких и друзей, о тех сражениях, в которых принимал участие. Всю свою боль он вложил в песню, и, выдохнувшись, замолк. Но, не замолкла песня, ее подхватил один из матросов, он пел уже о своей горькой судьбе, о нищете, что толкнула его на путь пиратства. А когда он замолк, песню подхватили десятки голосов, и каждый пел о себе.

Так родилась легендарная Пиратская песня, здесь есть любовь и предательство, нищета и жадность, сражения и погони, великое зло и добро, пиратские клады, ужас глубин и чудеса далеких земель. Эта песня не смолкает никогда, и нет человека, знающего все куплеты. Поговаривают, что Одноглазый Джо, что плавает на корабле Черного Эшли, знает все куплеты. Услышав это, Джо лишь качает головой, ведь никто не может знать все слова песни, которую поют каждую секунду бытия.

Летит над волнами Пиратская Песня в которой переплетены тысячи человеческих судеб...


По морю плывет старый пират
Оли холи донг!
Груженый добычей, старый фрегат
Оли холи донг!

В одном башмаке, с крюком на руке
Оле-оле ру-рру....
С улыбкой, забытой в сыром кабаке
Оле-оле ру-рру...

Не знает пират, кто друг а кто враг
Оле-боле бум!
За жизнь пирата дают медный пятак
Оле-боле бум!

Его враг- клятый шторм
Оле-коле-пыщ!
Его друг - в бочке ром
Оле-коле-толе-пете-ване-пыщёпта!

Старый пират клад потерял
Оли-холи донг!
На карте виден лишь Смерти оскал
Оли-холи донг!

Скольким ещё кораблям утонуть?
Оле-гроле-гром...
И сердце укажет к сокровищам путь
Оле-гроле-гром...

Нашел пират сокровищ сундук
Оле-холе диньг!
Но был в нем толко потертый сюртук
Оле-холе диньг!

Порвался сюртук, зацепившись за крюк
Оли-холи бом!
Теперь в море и крюк, и сюртук, и сундук...
Оли-холи бом!

Но старый пират не вешает нос
Оли-холи ром!
У него есть ром и пять папирос
оли-холи ром!

Есть ночь у пирата, но ему не уснуть
Оле-холе дум
Звезда есть на небе, ведущая в путь
Оле-холе дум

Есть день у него, каждый раз как последний
Оли-роли донг
Есть шрам на лице и якорь столетний
Оли-роли донг

Есть прошлое ветхое залитое горем
Холе-боле бум
Душа есть пирата на дне где-то в море
Холе-боле бум...

Есть кровь у него, есть и кровная месть
Дили-мили бом
Всегда есть что выпить, и нет, что поесть
Дили-мили бом...

Драю палубу, капитан - злодей
Пыщ-пыщ-азаза
Продал в рабство моих друзей
Пыщ-пыщ-азаза

Потные маски на ликах убийц
Лал-лол-ололо
Оскал их кровавый увижу лиц
Лал-лол-ололо

Но рому бутылке приходит конец,
Йо-хо-ахаха!
Уже остывает в пистОле свинец,
Йо-хо-ахаха!
И пушек давно канонада застыла,
Йо-хо-ахаха!
И киль весь зеленый от тины и ила,
Йо-хо-ахаха!

Но старый пират нипочем не скорбит!
Хэй-хоу-охохо!
Трюм бочками с ромом довЕрху забит!
Хэй-хоу-охохо!
И вражеский парус замечен поди!
Хэй-хоу-охохо!
Бросай килевание, бой впереди!

(Песня все еще пишется в соавторстве с Чешигрудь и Russian а так же faq2real)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
Где конкурсы на гоха.ру?

Где конкурсы-то на портале?
Проснувшись, я вопросил с утра
Расходимся, нас нае...обломали!
Мне отвечают в теме стар и млад.

Все конкурсы - это подстава,
Игра театра и теней.
Призы же - сладкая отрава,
Возьмет их тот, кто всех хитрей.

Его зовут Сиротин, он паяц,
Актер в театре многоликих.
Хранитель сундучка богатств,
В его руках находятся все нити.

А мы лишь куклы, что по велению руки,
Танцуют, выполняя прихоти паяца.
И мы бы рады замереть и прекратить,
Но нас влекут его богатства.

Дрожащими руками я закрываю тему
Мне надоело, я больше не хочу!
Аривидерчи, я уезжаю в Вену,
И удаляю профиль на гоха точка ру

Но Глашатай Судьбы опять трубит,
Отложив поездку, берусь я за перо.
Обмакнув в чернила, достаю новый лист,
Нет у меня воли, несчастный я Пьеро...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
Сегодня я стал старше на пару лишних строк.
Немного стал я краше, чуть менее я одинок.
И та, что отмеряет время, всё обещает заглянуть,
Но не сегодня и не завтра, а по свободе как-нибудь...

Ну а сейчас пишу я сказки на бумаге,
Камин в углу, в руке перо, чернила на столе
И черный кот лежит со мною рядом,
Что-то на ухо нашептывая мне.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
О прекрасная дама, позвольте узнать,
Где вы пропадали, когда я вас искал?
О если бы мог повернуть время вспять,
Я вас бы нашел, и никогда не терял.

Мы вместе учились бы за первой партой,
Вы, конечно, отличница и я - хулиган.
Пинали бы листья в осенних парках,
Куда я бы вас на свиданье позвал.

Институт и работа, любовь в промежутках,
И каждый раз я бы вас удивлял.
Сказанным словом, песней иль шуткой,
Если б я вас нашел - никогда б не терял.

Но карты судьбы сложились иначе,
Две разных колоды, два разных пути.
Я трефовый валет, что лицо свое прячет,
А вы королева безответной любви.

Быть может пошли вы на пьесу Шекспира?
Или отправились на бал короля..
Кинжал в рукаве, в ножнах рапира,
У меня иная дорога, иная судьба.
Аватар для mrs_shura_renamed_1456507_21052023
Читатель
Регистрация:
05.12.2019
Re: Приют одинокого поэта
читала,читала стихи,а потом взгляд упал на аватарку - ба,Снусмумрик. Ну точнее и не подберешь персонажа для аватара автора)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
Сообщение от mrs_shura:
читала,читала стихи,а потом взгляд упал на аватарку - ба,Снусмумрик. Ну точнее и не подберешь персонажа для аватара автора)
Спасибо, очень приятно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
Средь грохота стальных машин,
И хохота чужих шутов,
Я вновь иду совсем один,
Воскрес, но мир, похоже, не готов.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Приют одинокого поэта
Размер хромает
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
У меня с размером вроде все ок
Re: Приют одинокого поэта
А причем здесь размер?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Приют одинокого поэта
Сообщение от Дитрум:
to Kerayra

Шароебилась она на диване,
Жуя сыр и кусок колбасы.
Капля падала из ржавого крана,
И с тоской ее ждали весы.

Левым глазом косила в дискорд,
Где Дитрум о чем-то там ныл.
Терся об руку ласковый кот,
Не выдержав, Дитрум завыл.

Полслова о жизни тоскливой,
Куплет о болячках своих.
Она слушала, кушая сливу,
Решив, что он конченный псих.

Так вечер прошел в размышленьях,
Но колбаса подходит к концу.
За ней пошли сыр и соленья,
А красный ей все же к лицу.



Было это жарким летом, в середине января.Сидели мы с Kerayra в Дискорде, болтали о том о сем, и на мою фразу: "чего делаешь, пошли мб по героикам в wow" она ответила: "да вот, шароеблюсь на диване, сыр ем и болею". Она как раз тогда стримила WoW и заболела, сорвав голос. Ну вот из этого ее ответа и получился мгновенный стих)

помню этот стрим (один из) как раз вроде новость о ваниле появилась и все побежали ВоВ стримить (и смотреть)

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Дитрум:
Средь грохота стальных машин,
И хохота чужих шутов,
Я вновь иду совсем один,
Воскрес, но мир, похоже, не готов.

очень понравилось

под впечатление от стиха Дитрума.

Последний раз редактировалось SnakePlissken; 09.02.2020 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
В этот самый последний день для меня всё закончилось,
Уведомление не пришло, просто кто-то выключил свет.
В этот самый обычный день жизнь в мире продолжилась,
Для миллиардов людей, среди которых меня уже нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
В век технологий и машин,
Душа покрыта налетом стали.
И сердце из броневых пластин,
Никого к себе не пропускает.

И одночество как высший смысл,
Почти религия...немного Бог...
Жизнь - это очередь картин,
В которой ты бесконечно одинок.

Так может быть пора назад?
Туда, в пещеры и на деревья!
Ведь там когда-то цвел райский сад,
Который мы срубили на поленья.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Приют одинокого поэта
Сообщение от Дитрум:
В век технологий и машин,
Душа покрыта налетом стали.
И сердце из броневых пластин,
Никого к себе не пропускает.

И одночество как высший смысл,
Почти религия...немного Бог...
Жизнь - это очередь картин,
В которой ты бесконечно одинок.

Так может быть пора назад?
Туда, в пещеры и на деревья!
Ведь там когда-то цвел райский сад,
Который мы срубили на поленья.

глубокомысленно, особенно последнее четверостишье, люблю фатализм, а тут он "в кубе" с учётом что даже теоретически "назад" нам не вернутся, если только по заветам Эйнштейна: "я не знаю какая будет 3я мировая война, но в 4й - человечество будет воевать палками ..."
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
не моё, но сейчас весьма актуально

Николай Клейновский, гр. Лестница Эшера

Король-Чума спустился в тронный зал
И сел на стул с печальным вздохом.
Но завтра в замке будет карнавал,
И можно отдохнуть неплохо...

Король-Чума собрал вокруг стола
Своих вельмож для разговора
И, сделав знак к началу торжества,
Он жестом обрывает споры...

Он пригласит на бал Бубонную Чуму
И лиц сей королевской крови.
Она же не откажет в танце никому,
И в замке вновь восторжествует горе...

Король-Чума спустился в тронный зал
И молча опустился в кресло.
Но завтра он взойдет на пьедестал,
Ведь, впрочем, там ему и место...

Король-Чума и Тёмный Господин
С улыбкой разбирают маски.
Они герои выжженных картин
И просто обожают пляски...

Он пригласил на бал Бубонную Чуму
И всех лиц королевской крови.
Она же не откажет в танце никому,
И в замке вновь восторжествует горе...


Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
Написано к одной из глав книги, но, почему бы и не выложить сюда...

Я - нестреляный патрон,
Сломанный затвор от автомата.
Треснувшего колокола звон,
Я - кем-то забытая соната.

На вечеринке средь друзей,
Я тот, кого никто не замечает.
Я - это отсутствие идей,
Меня никто не провожает.

Я не любил, не был любим,
И есть ли у меня душа?
Возможно, я похож на дым,
Но нет, я пепел от костра.

Не выпитая вовремя таблетка,
Песчинка среди гор песка.
Я случай, что бывает редко,
Чья-то несбывшаяся мечта.

Я тот, кого не существует,
Я не учился, не работал,
Не слышал грома, как ветер дует,
Я - результат аборта.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
Сообщение от Antiquo:
дитрум, меня твой нуар и размер
выбивают из колеи, аж из весны в зиму
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Приют одинокого поэта
Сообщение от Antiquo:
голубым туманом таял вечер
над страной, застывшей дивной сказкой..
и мороз с холодной, страстной лаской
целовал в уста красавиц встречных.
раскраснелись, ласки им приятны,
плещет смех, огонь в прекрасных взорах
возбуждает трепет непонятный,
поджигает сердца хладный порох!
но напрасно - он любить не может,
раздавая ласки и награды,
он для смеха сердце им тревожит,
их ответа старому не надо.
и они, тая в душе досаду,
рассыпаясь пламенем и смехом,
вас влекут своим чудесным взглядом
как и он - на муки для потехи..

разбавлю твою физику с физиологией лирикой
Мути отдельную тему.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
Сообщение от Dzirti:
Мути отдельную тему.
+1, потеснишь меня с поэтического Олимпа
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Приют одинокого поэта
Сообщение от Antiquo:
вдруг сюда заглянет какой-нибудь мракс, сцедит лужицу желчи, что это далеко не пушкин и близко не есенин
дык ко мне постоянно приходят) у меня уже иммунитет выработался)И вообще "Настоящий поэт - мертвый поэт, а пока ты живой тебя еще нет"
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Приют одинокого поэта
Сообщение от Antiquo:
да и полтора подражательных стишка погоды на олимпе не сделают
Зато, тем в разделе, станет больше. А если что, будете ходить друг к другу в гости.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе