Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 07.04.2023 09:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
NCSOFT подала иск против Kakao Games и XLGAMES за нарушение авторских прав, заявив, что игра ArcheAge War, которая только что вышла в Корее, скопировала игру Lineage 2M от NCSOFT.

Цитата:
Мы обнаружили много сходств в содержании и системе игры ArcheAge War, выпущенной Kakao Games и XLGAMES 21 марта, с нашей основной игрой Lineage 2M.
Интеллектуальная собственность — это плод долгосрочных исследований и разработок компании, который должен быть надлежащим образом защищен
ArcheAge War — последний релиз от Kakao Games и XLGAMES. Кроссплатформенная MMORPG вышла 21 марта в Корее, и хотя о потенциальном глобальном релизе ничего не сообщается, франшиза ArcheAge продолжает набирать популярность во всем мире. ArcheWorld, MMO на основе блокчейна, выйдет в этом месяце на мировом рынке после успешного запуска в Корее. Было подтверждено, что ArcheAge 2 также находится в разработке.

Lineage 2M от NCSOFT — это переосмысление оригинальной Lineage 2 с кроссплатформенной игрой на ПК и мобильных устройствах. Она вышла в Корее, а затем, в конце 2021 года, была запущена в Северной Америке и Европе. Согласно сообщениям, некоторые игроки даже начали указывать на сходство между двумя играми, от интерфейса до предметов.

Компания Kakao Games в свою очередь отвергла все претензии NCSOFT и заявила, что данная ситуация никоим образом не нарушает закон об авторском праве. Если верить заявлению, то все дело в том, что XLGAMES уже практически 20 лет занимается разработкой MMORPG и просто использует общепринятые макеты UI и структуры контента.
Последний раз редактировалось Ikinagara; 07.04.2023 в 13:11.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: NCSoft обвинила Kakao Games и XL Games в плагиате и подала на них в суд
Хз, мне кажется у них у всех начинка одинакова, только шкурки разные.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: NCSoft обвинила Kakao Games и XL Games в плагиате и подала на них в суд
ну по сути они правы - у одних гуано, у других то же самое
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: NCSoft обвинила Kakao Games и XL Games в плагиате и подала на них в суд
Ахахах)) Конвейеры в банке начали жрать друг друга

Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: NCSoft обвинила Kakao Games и XL Games в плагиате и подала на них в суд
жаба гадюку
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: NCSoft обвинила Kakao Games и XL Games в плагиате и подала на них в суд
_____ подала иск против _____ и ______ за нарушение авторских прав, заявив, что игра ______, которая только что вышла в Корее, скопировала игру _______ от ______.

Мне кажется, если в Корее использовать этот шаблон и вместо пропусков вставить рандомные бренды и игры, то есть шанс выиграть суд)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: NCSoft обвинила Kakao Games и XL Games в плагиате и подала на них в суд
Проорал, одна помойка жалуется на другую помойку ...
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: NCSoft обвинила Kakao Games и XL Games в плагиате и подала на них в суд
Забавно) посмотрим с поп-корном
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: NCSoft обвинила Kakao Games и XL Games в плагиате и подала на них в суд
уже даже создатели мобильного говна перестали видеть различия в своих сортах говна
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NCSoft обвинила Kakao Games и XL Games в плагиате и подала на них в суд
Сообщение от elDen:
уже даже создатели мобильного говна перестали видеть различия в своих сортах говна
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
Видимо хомячки так сильно любят жрать говно, что приносят своим глвножелам боснословные прибыли. И само собой, никьо делить мух никто не хочет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NCSoft обвинила Kakao Games и XL Games в плагиате и подала на них в суд
Сообщение от Nexrom:
Хз, мне кажется у них у всех начинка одинакова, только шкурки разные.
Тебе не кажется, потому что есть компания, индусы аутсорсеры которые по любой франшизе на заказ за недорого делают мобильную ммо. Я об этих индусах узнал случайно, потому что они делали мобильную ммо по Блессу. И естественно все эти ммо они ~одинаковые, только шкурки и локации меняются согласно лору.
Потому что сами разработчики больших ммо они мобильными не занимаются потому что не умеют, там по-другому все, и вместо того чтобы нанимать кучу специалистов к себе, они заказывают ммо вот таким индусам. При этом могут даже не указывать их в титрах. Тут нет ни тайны ни плагиата, просто одни и те же "разработчики".

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
Лайк за Жору в новости на сайте. GW:EN был классным.
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: [Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
Вероятно нцсофт ошиблись с роялти продавая движок и исходники игры л2м для какао гейм. Вероятно они не знали что АА вар зайдет и особо не сфейлится.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд


Сообщение от jSys:
Вероятно нцсофт ошиблись с роялти продавая движок и исходники игры л2м для какао гейм.
Пруф откуда инфа? Учитывая что у обоих этих игр движок UE ? Или сам придумал и нафейкал ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: [Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
Сообщение от THUGan:




Пруф откуда инфа? Учитывая что у обоих этих игр движок UE ? Или сам придумал и нафейкал ?
Копирование структуры интерфейса, графической внешности интерфейса, игровых механик для крупной кампании разработчика не проблема, если они хотят быть в тренде.
Но внутреннюю физику, расчеты урона и прочие серверные фичи скопировать аналогично трудно.
Я более чем уверен, что по мере развития игр сформировались некоторые базисные инструменты которые помогают разработчикам использовать свои скины и добавлять уникальные фичи для игры.
Например lineage 2m, bns 2, odin valhalla rising, hit 2, archeage war и это только крупные проекты, имеют абсолютно идентичное соотношение тайминга каста скилов. Достаточно навесить скин скила. Имеют одинаковую физику движения персонажа, имеют одинаковую физику рандома в игре, одинаковый принцип дропа и многие другие параметры абсолютно идентичны.
Разработчик данной базы это нцсофт. Lineage 1 и lineage w(изометрии), lineage 2 очень старые проекты. Какао не имел такой базы никогда, ибо не было таких проектов. Neteasy, netmarble, nexon менее крутые студии, они тоже не имели ранее такие проекты, чтобы они могли стать базой. Все эти кампании используют скины на какую-то базу.
Так же и с другими играми и разработчиками.
Какао издали Odin Valhala rising(kakao), смесь l2m и bns 2(ncsoft).
Так же сначала появилась blade and soul revolution(ncsoft), потом появился mir 4 от wemade. Это абсолютные идентичные игры.
Далее у wemade появился mir m, это абсолютный аналог lineage w. Отличия лишь в скинах и доп фичах. Wemade с 0 ничего не разрабатывает.
Сейчас появился TL, это ремастер l2m. Физика и структура серверной части идентична. Отличается лишь графический движок. Так же и с Night Crows(заказчик Wemade, исполнитель не известная студия), это более продвинутый ремастер TL(нцсофт).
Какао геймс, выступили заказчиком даже для dekaron g, которую разработала так же не известная студия для того чтобы получить опыт внедрения нфт продуктов. Сам какао издали archeworld, на базе своей archeage, для получения опыта нфт. Аналогично и Avatara(база lineage w). Проектов десятки которые более менее известны нам.
Как я все это вижу. Нцсофт создаёт базу, предлагает эту базу кампаниям на определенных условиях, вероятно с archeage war, нцсофт просчитались или Какао Геймс нарушил какие либо договоренности.
Например в lineage 2m(база) появляется новый сложный контент по типу осад, БГ, данжей, механик. В hit 2 ничего не появляется из серьезного. В Одине только спустя полтора года появилась осада, одна БГ уже была. В менее крупных проектах вообще ничего не появляется кроме косметики. Так же и с Wemade, нового контента особо отличного от бнс революшн нет, кроме косметики. В мир м тоже нет ничего особо отличного от lineage w и не будет. Это означает, что изначально есть договоренность о каком то билде базы, который разработчику разрешено править, но не добавлять ничего нового в саму базу.
Это лично мое мнение, основанное на аналитике структур кампаний и выпускаемых продуктов этими кампаниями. Я не хочу выдавать желаемое за действительное, но в данном случае это крайне очевидный факт. Что нцсофт правит балом. Я могу ошибаться лишь в том, что нцсофт официально продает эти базы. Есть моменты промышленного шпионажа, которые никто не отменял. В данном случае сложность добавления нового контента, это вопрос сугубо профессиональной компетенции разработчика который украл эту базу и не в силах добавить ничего нового. Нцсофт в праве подать иск на нарушение цифровой собственности к любому проекту, который максимально дублирует собственный проект. Это версия тоже имеет место быть, потому что archeage war из всех проектов максимально похожа на ранний билд lineage 2m, плюс лишь кораблики, но это просто текстурки, передвижение как у перса, физика скилов как у перса. Какао мутит, согласен, посмотрим что будет в будущих обновах archeage war.
Ввиду выше сказанного при выборе проекта я рекомендовал бы проекты нцсофт, а не проекты Wemade или Kakao, потому что они на самом деле развиваются и получают обновления контентные, для игры на длительную перспективу это идеальные проекты, пример тому lineage 2m, bns, aion, lineage 2 и другие флагманские проекты нцсофт
В случае TL и Night Crows, я выберу Night crows только лишь потому что там будет нфт, мировой аук за нфт и трейд. Тоисть, все тоже самое что будет ТЛ на старте, а это графика, боссы, осады, данжи, фри пвп, но вдобавок более крутую мотивацию к соперничеству. Те кто играли в л2м получили свою порцию эмоций, Тл не создаст новых, потому что уровень остался тот же, а это уровень черного(не легального) рмт. Для крутых эмоций Night Crows и только Night crows. Wemade создали тренд(базу) нфт продуктов, рано или поздно они смогут адаптировать эту технологию так, чтобы она устраивала всех, и разрабов и игроков.

P.S. Какао гейм пытаются сейчас получить опыт использования нфт продуктов, не так успешно как Wemade, но тем не менее. Если они добавят нфт системы в archeage 2, который является глубоким ремастером archeage и будущим флагманским проектом Kakao. Добавят кроссплатформу с базой archeage war и odin valhalla rising. Добавят поддержку консолей как в ТЛ и NightCrows. Игра порвет рынок, потому что проектами на базе нцсофта уже все наелись и ниодна кампания не может предложить ничего абсолютно нового и интересного, как и сама Ncsoft после выхода l2m.
Ещё было бы интересно пощупать Black desert 2 на ue5 с нфт системами.
Нфт это будущее, которое уже сейчас стало настоящим, легализация рмт, мотивация пвп. Покупка и перенос персов, предметов, межсерверный аукционы. Представьте себе общий аукцион в одной игре между всеми регионами, это десятки и сотни тысяч игроков. Представьте мотивацию к получению и ценность получаемого предмета в данной ситуации.

P.S.2. при регистрации на предрегу NightCrows есть авторизация при помощи аккаунта Какао. Это не просто так. Есть мысли, что Какао решили серьезно залезть на рынок нфт игр и подвинуть нцсофт, потому что в Корее нфт запрещено. В этом случае, учитывая что NightCrows разрабатывает не сам Wemade, между Wemade и Kakao есть коллаборация. Учитывая опыт Какао и имеющиеся проекты вполне себе вероятно что в данной коллаборации Какао Папа, серый кардинал.
Последний раз редактировалось jSys; 08.04.2023 в 15:12.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
До ммо в этом плане в любом случае легко докопаться, они очень даже похожи.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
Скучный, ты же знаешь, что изображение ирбиса на аватарке занято Барсиком, да?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
Сообщение от jSys:
Копирование структуры интерфейса, графической внешности интерфейса, игровых механик для крупной кампании разработчика не проблема, если они хотят быть в тренде.
Но внутреннюю физику, расчеты урона и прочие серверные фичи скопировать аналогично трудно.
Я более чем уверен, что по мере развития игр сформировались некоторые базисные инструменты которые помогают разработчикам использовать свои скины и добавлять уникальные фичи для игры.
Например lineage 2m, bns 2, odin valhalla rising, hit 2, archeage war и это только крупные проекты, имеют абсолютно идентичное соотношение тайминга каста скилов. Достаточно навесить скин скила. Имеют одинаковую физику движения персонажа, имеют одинаковую физику рандома в игре, одинаковый принцип дропа и многие другие параметры абсолютно идентичны.
Разработчик данной базы это нцсофт. Lineage 1 и lineage w(изометрии), lineage 2 очень старые проекты. Какао не имел такой базы никогда, ибо не было таких проектов. Neteasy, netmarble, nexon менее крутые студии, они тоже не имели ранее такие проекты, чтобы они могли стать базой. Все эти кампании используют скины на какую-то базу.
Так же и с другими играми и разработчиками.
Какао издали Odin Valhala rising(kakao), смесь l2m и bns 2(ncsoft).
Так же сначала появилась blade and soul revolution(ncsoft), потом появился mir 4 от wemade. Это абсолютные идентичные игры.
Далее у wemade появился mir m, это абсолютный аналог lineage w. Отличия лишь в скинах и доп фичах. Wemade с 0 ничего не разрабатывает.
Сейчас появился TL, это ремастер l2m. Физика и структура серверной части идентична. Отличается лишь графический движок. Так же и с Night Crows(заказчик Wemade, исполнитель не известная студия), это более продвинутый ремастер TL(нцсофт).
Какао геймс, выступили заказчиком даже для dekaron g, которую разработала так же не известная студия для того чтобы получить опыт внедрения нфт продуктов. Сам какао издали archeworld, на базе своей archeage, для получения опыта нфт. Аналогично и Avatara(база lineage w). Проектов десятки которые более менее известны нам.
Как я все это вижу. Нцсофт создаёт базу, предлагает эту базу кампаниям на определенных условиях, вероятно с archeage war, нцсофт просчитались или Какао Геймс нарушил какие либо договоренности.
Например в lineage 2m(база) появляется новый сложный контент по типу осад, БГ, данжей, механик. В hit 2 ничего не появляется из серьезного. В Одине только спустя полтора года появилась осада, одна БГ уже была. В менее крупных проектах вообще ничего не появляется кроме косметики. Так же и с Wemade, нового контента особо отличного от бнс революшн нет, кроме косметики. В мир м тоже нет ничего особо отличного от lineage w и не будет. Это означает, что изначально есть договоренность о каком то билде базы, который разработчику разрешено править, но не добавлять ничего нового в саму базу.
Это лично мое мнение, основанное на аналитике структур кампаний и выпускаемых продуктов этими кампаниями. Я не хочу выдавать желаемое за действительное, но в данном случае это крайне очевидный факт. Что нцсофт правит балом. Я могу ошибаться лишь в том, что нцсофт официально продает эти базы. Есть моменты промышленного шпионажа, которые никто не отменял. В данном случае сложность добавления нового контента, это вопрос сугубо профессиональной компетенции разработчика который украл эту базу и не в силах добавить ничего нового. Нцсофт в праве подать иск на нарушение цифровой собственности к любому проекту, который максимально дублирует собственный проект. Это версия тоже имеет место быть, потому что archeage war из всех проектов максимально похожа на ранний билд lineage 2m, плюс лишь кораблики, но это просто текстурки, передвижение как у перса, физика скилов как у перса. Какао мутит, согласен, посмотрим что будет в будущих обновах archeage war.
Ввиду выше сказанного при выборе проекта я рекомендовал бы проекты нцсофт, а не проекты Wemade или Kakao, потому что они на самом деле развиваются и получают обновления контентные, для игры на длительную перспективу это идеальные проекты, пример тому lineage 2m, bns, aion, lineage 2 и другие флагманские проекты нцсофт
В случае TL и Night Crows, я выберу Night crows только лишь потому что там будет нфт, мировой аук за нфт и трейд. Тоисть, все тоже самое что будет ТЛ на старте, а это графика, боссы, осады, данжи, фри пвп, но вдобавок более крутую мотивацию к соперничеству. Те кто играли в л2м получили свою порцию эмоций, Тл не создаст новых, потому что уровень остался тот же, а это уровень черного(не легального) рмт. Для крутых эмоций Night Crows и только Night crows. Wemade создали тренд(базу) нфт продуктов, рано или поздно они смогут адаптировать эту технологию так, чтобы она устраивала всех, и разрабов и игроков.

P.S. Какао гейм пытаются сейчас получить опыт использования нфт продуктов, не так успешно как Wemade, но тем не менее. Если они добавят нфт системы в archeage 2, который является глубоким ремастером archeage и будущим флагманским проектом Kakao. Добавят кроссплатформу с базой archeage war и odin valhalla rising. Добавят поддержку консолей как в ТЛ и NightCrows. Игра порвет рынок, потому что проектами на базе нцсофта уже все наелись и ниодна кампания не может предложить ничего абсолютно нового и интересного, как и сама Ncsoft после выхода l2m.
Ещё было бы интересно пощупать Black desert 2 на ue5 с нфт системами.
Нфт это будущее, которое уже сейчас стало настоящим, легализация рмт, мотивация пвп. Покупка и перенос персов, предметов, межсерверный аукционы. Представьте себе общий аукцион в одной игре между всеми регионами, это десятки и сотни тысяч игроков. Представьте мотивацию к получению и ценность получаемого предмета в данной ситуации.

P.S.2. при регистрации на предрегу NightCrows есть авторизация при помощи аккаунта Какао. Это не просто так. Есть мысли, что Какао решили серьезно залезть на рынок нфт игр и подвинуть нцсофт, потому что в Корее нфт запрещено. В этом случае, учитывая что NightCrows разрабатывает не сам Wemade, между Wemade и Kakao есть коллаборация. Учитывая опыт Какао и имеющиеся проекты вполне себе вероятно что в данной коллаборации Какао Папа, серый кардинал.
Ты забыл.


Чел там всё намного проще, настолько проще, что как раз поэтому все ммо на мобилках на UE4\5 выглядят как 2 капли воды, они используют одни и те же ассеты из шопа, одних и тех же аутсортсеров и фрилансеров, и у XL GAMES хорошие програмисты, которым дописать серверную часть, и как ты выразился "рандом" это вообще смех для них. Это не 10 человек подпивасов скачавших месяц назад Анрил, это достаточно большая студия уже не с 1м проектом.

Тут именно что наглый КОПИПАСТ, за который НЦСОФТ уже решила прижучить наглецов. Разве это новость, что корейские\китайские разрабы в наглую копируют игры ? Только недавно Риот выйграла суд над клоном Валаранда. Челы просто взяли анрил и в наглую начали копировать всё, вот тебе и результат.

Ты лучше полистай шоп эпиков и полистай Артстейшен и удивишься как много знакомого из игр там увидишь От игр Близов до Volvo.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для jSys
jSys
Guest
Re: [Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
Сообщение от THUGan:
Ты забыл.


Чел там всё намного проще, настолько проще, что как раз поэтому все ммо на мобилках на UE4\5 выглядят как 2 капли воды, они используют одни и те же ассеты из шопа, одних и тех же аутсортсеров и фрилансеров, и у XL GAMES хорошие програмисты, которым дописать серверную часть, и как ты выразился "рандом" это вообще смех для них. Это не 10 человек подпивасов скачавших месяц назад Анрил, это достаточно большая студия уже не с 1м проектом.

Тут именно что наглый КОПИПАСТ, за который НЦСОФТ уже решила прижучить наглецов. Разве это новость, что корейские\китайские разрабы в наглую копируют игры ? Только недавно Риот выйграла суд над клоном Валаранда. Челы просто взяли анрил и в наглую начали копировать всё, вот тебе и результат.

Ты лучше полистай шоп эпиков и полистай Артстейшен и удивишься как много знакомого из игр там увидишь От игр Близов до Volvo.
Хех. Тебе сложно возражать, так как возможно, что угодно. Я постарался сделать акцент на физических процессах в играх. Ты говоришь, что разрабы имеют хороших программистов? Тогда ответь, почему некоторые фиксы багов происходят годами, а то вообще не фиксятся. Почему создать новый контент в старой игре, сложнее, чем создать новую игру? На том же старом движке.
И как можно идентично скопировать физику и механики одного проекта, в своем. Риторические вопросы. Я твердо убежден, что это не возможно. Проекты в массе не пишут с 0. Делают archeage war, а получается л2м. Я не живу в мире розовых пони. Продаются любые услуги и товары, есть франшизы, что угодно, но не случайность.
Я слегка разбираюсь в разработке и понимаю, что формула рандома в игре, это своего рода цифровая подпись. Если интересно, почитай инфу.

P.s. И ещё немного риторических вопросов:

Почему не копируют физику и механики Teso, Guildwars 2, Black Desert, Age of Conan, Swtor и многие другие, исходники которых не попадали в сеть, даже под видом франшиз, которые являются уникальным конечным продуктом.
Почему слитые исходники серверной части в основном являются конечным продуктом и владельцы этого продукта не могут добавить новый контент, но могут свободно менять текстуры(скины), плохие программисты? Все что написали на яве с 0, да похоже, внешне иногда сходство 100%, но не то это факт.
Тому пример любой фришард написанный на яве, имеет какое угодно количество альтернативного контента, но это ява. Физика и механики схожи но не те.
Проекты которые я перечислял идентичны л2м. Значит в сети есть исходники этого продукта.
Нцсофт топ 1 по исходникам своих игр в интернете, отсюда такое обилие фришек с точным соответствием внутриигровых механик и физики.
Есть фришки Вова, ПВ, Рфонлайн от ССР. Что-то есть на С, если были исходники, в основном все на яве. Вообщем и целом, все то, что издавалось в России для русскоязычного коммунити есть в сети. В ру нете есть официальные фришки официальных игр под жёсткой протекцией, которые живут сами по себе и развиваются, по мере развития официального проекта. Тупо получают свежый апдейт, сами не пишут.
Почему NCSOFT подал иск именно на KAKAO? На wemade, neteasy, netmarble, nexon и другие кампании исков нет. Для нцсофта, Какао главный конкурент в игро строе, потому что имеет свои личные разработки в отличии от других кампаний.
Последний раз редактировалось jSys; 09.04.2023 в 01:36.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Обновлено] NCSOFT обвинила Kakao Games и XLGAMES в плагиате и подала на них в суд
Почему не разрабатывают ? Это хороший вопрос, наверное потому что тупо КРИЗИС идей, почему не фиксят баги ? Та нафига если в игре осталось своё болото из 2к человек которые и так хавают (Это я про АА). + текучка кадров, может им в падлу рыть старый код,написанный 40 летним дядькой, который уже ушёл. А молодым проще с ноля накатать, кст по этому на УЕ и прыгают все, там пол игры на блю принтах можно наклепать, то же окружение , не привлекая для шейдеров програмистов, да вообще там художник обходяться без участия кодеров уже давно.

Крупные баги фиксят , а мелочь если уж снизойдёт до них, или будет прям мелочь которая всех бесит, когда какой то куст с зачем то прикрученной колизией цепляет персонажей, но его сцука упорно не убирают годами А ещё бывает , что есть "дырка" на карте, все её видят , все знаю, но сцука никто репорт не отправляет, типо " ну кто нить за меня репортнёт", так эта дырка и висит, потому , что игрокам впадру репорт писать, и все ссылаються на когото.


Я после релиза Овервотч 2 , от одной из самых богатейших студий тоже сокрушался, как можно было так изуродовать меню, и 2 сезона кнопку добавить в ЧС не править. Меню в БФ2042 это вообще было , что то с чем то, даже в голове не укладывалось , что "это пропустили".


Да и зачем рисковать и разрабатывать что то новое, когда можно списать у соседа , у которого покупают его говно. Игры давно не про творчество и фан, игры особенно на мобилках , это заработок огромного бабла.

Сейчас в гейм деве кроме инди игр уже не встретишь "ламповых" идей и новаторств. Юбисофту привет с их АС.

Поэтому стоит играть и проходить старые игры. Я вот тоже думаю почему Аркейн не делают продолжение или расширение старых своих игр, тот ARX Fatal, или бомбическую Драк Мессия, у которой потенциал просто огромный.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе