Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Microsoft подверглась атаке "русских хакеров"
Автор темы: Efemische
Дата создания: 21.01.2024 11:01
Microsoft подверглась атаке "русских хакеров"
Компания Microsoft сообщила о том, что ее серверы подверглись атаке хакеров, которые смогли получить доступ к "очень маленькому проценту корпоративных почтовых аккаунтов" компании. Виновниками произошедшего Microsoft, разумеется, назвали "русских хакеров". В частности речь в заявлении компании идет о Midnight Blizzard или Nobelium.




Microsoft в данный момент занята уведомлением попавших под атаку сотрудников о произошедшем 12 января текущего года. Подробностей о похищенной информации у нас нет.




Аватар для 4e6yPeK89
Писaтель
Регистрация:
08.01.2013
Re: Microsoft подверглась атаке "русских хакеров"
У меня вопрос, как они определяют русский хацкер или не русский? Или они им оставили сообщения по типу: "Здесь был Вася". Мало, того на сайте майков указали, что спонсировало все это РФ.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Microsoft подверглась атаке "русских хакеров"
Сообщение от 4e6yPeK89:
У меня вопрос, как они определяют русский хацкер или не русский? Или они им оставили сообщения по типу: "Здесь был Вася". Мало, того на сайте майков указали, что спонсировало все это РФ.
По ip вычислили.

Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Microsoft подверглась атаке "русских хакеров"
Сообщение от 4e6yPeK89:
У меня вопрос, как они определяют русский хацкер или не русский? Или они им оставили сообщения по типу: "Здесь был Вася". Мало, того на сайте майков указали, что спонсировало все это РФ.
если неизвестно кто изнасиловал, то крайним назначают васю.
если неизвестно, но васю назначали уже вчера, то назначают крайним кима(северную корею).
если неизвестно, но и кима назначали уже, то приходится назначать ху*(китай)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Microsoft подверглась атаке "русских хакеров"
Сообщение от 4e6yPeK89:
Или они им оставили сообщения по типу: "Здесь был Вася"
Как ни странно, но в 99% случаев именно так и есть, хакерские группы состоят зачастую из довольно инфантильных личностей.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Microsoft подверглась атаке "русских хакеров"
Сообщение от 4e6yPeK89:
У меня вопрос, как они определяют русский хацкер или не русский?
Код был написан на кириллице.

Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Microsoft подверглась атаке "русских хакеров"
Сообщение от 4e6yPeK89:
У меня вопрос, как они определяют русский хацкер или не русский?
Еще 6 лет назад в интервью с Путиным, Мегин Келли сказала же, по отпечаткам пальцев с клавиатуры.
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Microsoft подверглась атаке "русских хакеров"
Там если вчитаться - цирк.
Оказывается, хакер целился на информацию про себя любимого.

Цитата:
The investigation indicates they were initially targeting email accounts for information related to Midnight Blizzard itself.
Вообще, там попахивает разводом, а не хаками. Приходит сообщение в чат техподдержки от секюрити с предложением авторизироваться (назвать/вести код). Видать, на наших пенсионерах натренировались и пошли дурить технарей на запад - уровень тот же, епт!
Первый совет от МС не использовать пароль 12345, остальные советы - "купи" (флешки, сертификаты, подписки).

Ладно признаюсь. Это был я. Нет, не я - сосед. Вася.
Последний раз редактировалось brotherkm; 21.01.2024 в 14:04.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Microsoft подверглась атаке "русских хакеров"
Сообщение от brotherkm:
Вообще, там попахивает разводом, а не хаками. Приходит сообщение в чат техподдержки от секюрити с предложением авторизироваться (назвать/вести код).
Так это в большинстве случаев и есть то, что в прессе называют хакерством. Тот же отец всех хакеров кевин митник именно так и хакал многое, зачастую звоня по телефону. Умел убедительно присесть на уши.

Ваши права в разделе