Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Новые подробности о первом рейде The Secret World
Автор темы: Unter
Дата создания: 12.11.2012 23:52
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Новые подробности о первом рейде The Secret World
Всем привет! С вами Грэм Леннон (Graeme Lennon), главный дизайнер первого рейда для The Secret World - Manhattan Exclusion Zone. До работы над рейдом я занимался проектировкой инстансов Hell Fallen и Facility, которые, надеюсь, пришлись вам по нраву!

Как и в случае со многими другими игровыми аспектами TSW концепция рейда была разработана очень давно, ещё на предварительной стадии разработки. Она выступала в качестве повествовательной арки и дополняла общую сюжетную линию. Очень скоро вам предстоит пережить события, образы которых, вероятно, стали вашим первым знакомством с игрой. Я хотел, чтобы у игроков создавалось впечатление, будто они в действительности попали в один из наших первых тизеров, и теперь переживают те же события, будучи героями из видеороликов. Но на первом месте, разумеется, всегда стоит интересность игрового процесса и крутость происходящего.

Здесь задействованы все классические темы, присущие TSW. В знакомой локации из нашего современного мира произошло что-то ужасное. Виной тому кошмарное безумное создание из мифов. Наш мир, каким мы его знаем, оказался на грани уничтожения, и лишь группа героев (обученных кунг-фу и вооруженных магическими пулями и горящими мечами) может выступить против монстра в эти темные дни.

В Нью-Йорк

Главные угрозы существования нашей планеты больше не ютятся в отдаленных малозначительных зонах, теперь они собираются наносить удары по крупным мегаполисам. Как вы знаете, рейд будет проходить в Нью-Йорке, а в будущем мы добавим полномасштабную локацию – Токио. Угроза из разряда мифических перешла в разряд насущных, и члены Council of Venice больше не могут делать вид, что проблемы подобного характера происходят лишь в небольших тихих городках, необжитых пустынях и сокрытых долинах.



История берет свое начало в Бруклине. Агенты Дэйва Скрида (Dave Screed) отчаянно сигнализируют, что в Мидтауне происходит что-то из ряда вон выходящее. Мосты и туннели перекрыты (в связи с экстренными ремонтными работами), а в главных новостных таблоидах (которые все до единого принадлежат Сами-Знаете-Кому) никакой новой информации, кроме как о столбах аномального черного дыма, видимых с другого берега Ист-Ривер. Ваша первая задача – найти проход в Manhattan Exclusion Zone и узнать, что там происходит (в этом деле вам может помочь хобби Скрида – урбанистические исследования).

Пожалуй, я сообщил вам достаточно деталей без лишних спойлеров, чтобы вы могли составить свое представление о рейде. Разумеется, далее вас ждет больше сюрпризов…

Сложность рейда и награды

Мы решили сделать сложность рейда одновременно соответствующей ожиданиям людей и в то же время доступной для большинства игроков. На то были две причины: 1)это наш первый рейд, 2)он тесно связан с главной сюжетной линией и концепцией игрового мира.



Посему статистическая сложность рейда не настраивалась под персонажей, собравших полный комплект лучшей игровой экипировки. В этом процессе очень много механических сложностей (поверьте, это непросто), но что касается чисел, регулировок и систем, то требования для участия в рейде примерно равняются необходимому минимуму для прохождения кошмаров первого тира (Polaris, Hell Raised, Darkness War).

Поскольку инстанс рассчитан на 10 игроков, достаточно иметь в группе несколько опытных людей, знающих особенности боев и тактику, чтобы с определенными усилиями протащить по рейду группу персонажей в шмотках из элитных подземелий.

Но не следует волноваться раньше времени, ведь мы подготовили достижения и награды, для получения которых необходимо обладать идеальной координацией и иметь лучшее обмундирование из доступного в игре. Таким образом, даже хардкорные охотники за достижением «Master Planner» найдут чем себя занять!

Награды будут распределяться так же, как и в обычных подземельях. За первое прохождение связанной с рейдом миссии вы получите особое вознаграждение, после чего она заменится наградой похуже (под стать повторяемой миссии). Из финального босса будет падать лут (разумеется!), и на этот счет мы придумали нечто особенное! Но об этом я ничего вам сейчас не скажу.

Период между посещениями рейдового инстанса составит 32 часа. Но если в подземельях кошмарной сложности на вашего персонажа сразу вешается кулдаун на вход, то в условиях рейда ничего подобного не произойдет, пока вы не разделаетесь с финальным боссом. Это означает, что вы не ограничены в количестве заходов и что у вас не будет возможности отмазаться от помощи друзьям по кабалу.



О сложностях разработки

«Открытая система навыков в TSW» + «необычайно горизонтальное развитие» = чудовищной сложности процесса разработки рейда. Каким образом можно реализовать сложные для танкования бои, если гипотетически каждый игрок может использовать насмешки для привлечения монстров? Как сохранить значимость процесса лечения в долгом бою, если ресурс постоянно восстанавливается? Некоторые из этих проблем всплыли ещё на стадии проектировки начальных подземелий, но с увеличением присутствующих в инстансе игроков и с более высокими ожиданиями реализовать подобное куда сложнее.

Я начал создавать наброски дизайна ещё до запуска игры, чтобы у нас было достаточно времени в запасе. Мы пристально следили за успехами игроков в покорении кошмарных подземелий, также параллельно я беседовал с проектировщиками группового контента для Age of Conan и Anarchy Online, чтобы перенять их многолетний опыт в этой сфере. А затем уйма повторных прогонов – снова и снова. Вся команда помогала мне с тестами рейда последние два месяца, также я очень благодарен за отзывы и тесты, проведенные добровольцами на тестовом сервере.

Таким образом, я считаю, что мы достигли хорошего боевого баланса для конкретных ролей и смогли подготовить разнообразные испытания для всех типов игроков. У вас будет отличный шанс козырнуть своими навыками билдостроения, ведь вас ждет большой, разносторонний, непростой и действительно эпический бой.



Связь с японским регионом

Я специально упомянул в тексте Токио. Ведь все связано. Абсолютно все. Постепенно начинает вырисовываться общая картина. Помните ваше видение? В котором Сара и её товарищи сражались за свою жизнь на станции метро? Посаженное тогда семя начало прорастать, и для спасения мира воинам всех трех фракций предстоит объединиться.

Грядут темные дни.
Всего доброго!
Грэм Леннон
____________
Источник
Аватар для porodem
Читатель
Регистрация:
21.06.2012
Re: Новые подробности о первом рейде The Secret World
А где собственно гайд по этому рейду? Я вот даже незнаю как туда попасть? подскажите
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Новые подробности о первом рейде The Secret World
Сообщение от porodem:
А где собственно гайд по этому рейду?
http://unfair.co/gaming/the-secret-w...uide-solution/

Wake up! Time to die!
Аватар для kondition
kondition
Guest
Re: Новые подробности о первом рейде The Secret World
Ну чтобы туда попасть минимум нужно быть в какой-то пачке, потому как в лфг рейд не так эффективен, плюс можно попасть на безрукую пачку...

Самый эффективный способ - это убивать в составе кабала...

Ваши права в разделе