Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровень
Автор темы: Libris
Дата создания: 07.05.2021 13:09
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Kjuubi:
ЧИТД Дурачки хоронят уже 20 лет, а аудитория немного просела только за последние 3 года


Глядишь, к 2040-ому и впрямь закроются
хз, для меня они закрыты уже лет 10. Хотя не, открывались на пару месяцев прошлой осенью и сейчас вот тоже будет на чуть-чуть
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Насколько я помню ап перса не работает на ушастых и рогатых, так что брать его будут только "спортсмены" на которых пох. Классик, он не для гонок всё равно.
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Региональных цен у близзард-то нет и гохины мамка-аналитики подписку в долларах оплачивают.
Время идёт, а гохадауны никак не умнеют.

Добавлено через 2 минуты

P.S. новостники гохи тоже как обычно в своем репертуаре, демонстрируют наличие лишней хромосомы.
Последний раз редактировалось Foffa; 11.05.2021 в 06:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Вот сколько поигрываю в ВоВ - фанбои тут одни из самых токсичных, для них мне кажется игра как 2 жизнь, а не развлечение. Я бы даже назвал сектой, как какая-то Сенрикё. 30% потеря аудитории за 3 года - это очень много, я бы сказал - это надо постараться. И все равно будут покупать все эти бусты, они анонсировали выход БК сликшом поздно, а так как человек не захочет барахтаться в одном месте, а бегать со всеми и прокачать перса он не успеет - очень велика вероятность покупки. Так же будут покупать клон перса, у тех кого он одет в ТОП или ранк 14, люди просто не захотят терять прогресс и силу так тяжело зафармленный, а захотят заходит и поигрывать в классик. Да и многим даже просто захочется оставить прогресс на классике.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Kjuubi:
ЧИТД Дурачки хоронят уже 20 лет, а аудитория немного просела только за последние 3 года


Глядишь, к 2040-ому и впрямь закроются
ну в плане вов все очень плохо, близы наверное держатся только за счет своего карточного мусора и отбитых фанбоев.

вот примерно последние данные по вов высчитанные игроками:

а вот более наглядно старые офф данные близов:


в шл все еще хуже раз на 30% кол-во игроков упало.
вероятно текущая база игроков вов не превышает 1млн человек.
и это на фоне пандемии, когда у всех даже мусорных игр выросло кол-во игроков, т.к. общее кол-во людей играющих в игры увеличилось в разы и увеличилось среднее кол-во часов проводимых в играх.

тут уже нечего хоронить - похороны уже прошли и остается только поссать на надгробие.
закрывать близы ничего не будут пока это приносит какую-либо прибыль, для этого как раз эти недавние увеличения цен подписки.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от elDen:
раз на 30% кол-во игроков упало
Сообщение от Theory III:
30% потеря аудитории за 3 года - это очень много, я бы сказал - это надо постараться
Вархамер онлайн сколько за 3 года потерял?

Сообщение от elDen:
когда у всех даже мусорных игр выросло кол-во игроков

Да, в последние годы игроки постоянно перетекают в бесплатные мусорные игры Форнайт и т д. ВоВ с ежемесячной подпиской нынешним школьникам ваще не в масть

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Kjuubi:
Вархамер онлайн сколько за 3 года потерял?
не знаю такой игры.
да и потерять грубо говоря 30% от 10млн и 30% от 500к - это абсолютно разные вещи.

на примере вов еще нужно учесть, что близы положили болт на ботоводов и в шл стооооооолько бот трейнов друидов бегало за травой - я такого никогда в вов не видел ранее.
таким образом можно еще предположить, что из около 1млн игроков вов вполне реально половина может быть ботами.


Сообщение от Kjuubi:
Да, в последние годы игроки постоянно перетекают в бесплатные мусорные игры Форнайт и т д. ВоВ с ежемесячной подпиской нынешним школьникам ваще не в масть
вов уже давно ф2п для школьников.
нафармить на подписку голды не представляет никакой сложности для игрока, который играет больше чем "иногда пару часов вечерком".

и по выпускаемому контенту вов уже слил даже самым мусорным ф2п играм.
вот реально, в современном ммо сейчас не выпускать контент по пол года и более и еще требовать с игроков деньги как за фул прайс ААА игру и ЕЩЕ каждый месяц требовать деньги за подписку - это безумие.
сейчас любой ф2п мусор старается постоянно что-то выпускать чтобы удерживать игроков чтобы они может быть заплатили что-то.
я вообще не понимаю кто в здравом уме может сейчас играть в вов
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от elDen:
не знаю такой игры.
Это была очень пафосная ммо, убийца ВоВ. Сдохла через 3 года после запуска

А тут ВоВ уже 15+ лет хоронят, всё похоронить не могут
Сообщение от elDen:
таким образом можно еще предположить, что из около 1млн игроков вов вполне реально половина может быть ботами
Ну а в твоих любимых ф2п "мусорных играх" ботов 90%, это тоже не секрет Там даже фармить на подписку не надо. Вот тебе и "рост базы игроков"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от elDen:
нафармить на подписку голды не представляет никакой сложности для игрока, который играет больше чем "иногда пару часов вечерком".
Вообще никакой. Не то что на подписку, а еще подбарыживать на фанпей может.

Ботов стало ужас сколько, да даже не эта проблема - как бустинг. Люди просто не играют в игру, а заходят купить или предложить услуги бустинга, все ЛФГ забито WTS группами, несмотря на то что их репорят, выдают баны их все равно не отбавляется. ШЛ - очень тухлый аддон.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
когда выходит пиратка ванилы / бк
Все : ура пойду с друзьями под пивко поиграю пожалуй куплю буст и випку
когда выходит оф сервера ванилы / бк
Все : да они ах**ли за старый контент просить деньги а Боби котик пусть нафиг идет !!!!!


Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Ctr:
Буржуев пичот на реддите от таких цен
Ну так они не привыкли жрать что дают с лопаты, это только в СНГ такому рады.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от elDen:
ну в плане вов все очень плохо, близы наверное держатся только за счет своего карточного мусора и отбитых фанбоев.

вот примерно последние данные по вов высчитанные игроками:

а вот более наглядно старые офф данные близов:


в шл все еще хуже раз на 30% кол-во игроков упало.
вероятно текущая база игроков вов не превышает 1млн человек.
и это на фоне пандемии, когда у всех даже мусорных игр выросло кол-во игроков, т.к. общее кол-во людей играющих в игры увеличилось в разы и увеличилось среднее кол-во часов проводимых в играх.

тут уже нечего хоронить - похороны уже прошли и остается только поссать на надгробие.
закрывать близы ничего не будут пока это приносит какую-либо прибыль, для этого как раз эти недавние увеличения цен подписки.


если это труп то почему вов все еще самая популярная ммо ?
почему у тех кто должен был взлететь закрылись ?
ГДЕ ВСЕ УБИЙЦЫ ВОВ ?
Когда количество людей упадет до 100 человек ?

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Theory III:

Ботов стало ужас сколько, да даже не эта проблема -
вообще их мало ( и это нормально что в игре есть боты )


Сообщение от Theory III:
как бустинг. Люди просто не играют в игру, а заходят купить или предложить услуги бустинга, все ЛФГ забито WTS группами, несмотря на то что их репорят, выдают баны их все равно не отбавляется.
бустинг лвл это норм
ну и то что забито WTS группами тоже неправда
да есть но мало


Сообщение от Theory III:
ШЛ - очень тухлый аддон.
аддон как аддон не хуже и не лучше лича на который все фапают
единственная проблема ( лично для меня ) это пососный первый рейд
но пока новый рейд на тестах выглядит очень даже гут

Последний раз редактировалось Stenkar_renamed_928778_06022024; 11.05.2021 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Stenkar:
аддон как аддон не хуже и не лучше лича на который все фапают
Ну придворный лизоблюд, который всю жизнь хвалил Близзард, уже поднял огромного размера срач и сказал, что если качество ШЛ будет продолжаться то он будет ливать. Врятли он конечно ливнет с такой работы рыбной, но показательно что в принципе это случилось. То есть ШЛ такое говнище, что даже лояльные стримеры не выдерживают.
Сообщение от Stenkar:
но пока новый рейд на тестах выглядит очень даже гут
Да механика с кругами зашибись, стопор посреди героика для почти всех гильдий) Уверен бустанет онлайн.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Skuchniy:
Ну придворный лизоблюд, который всю жизнь хвалил Близзард, уже поднял огромного размера срач и сказал, что если качество ШЛ будет продолжаться то он будет ливать. Врятли он конечно ливнет с такой работы рыбной, но показательно что в принципе это случилось. То есть ШЛ такое говнище, что даже лояльные стримеры не выдерживают.
Да он не бросит. Многие не верят в искренность его слов и называют хайпожором, что скорее всего правда. Решить прохайпить на недовольстве целевой аудитории. Завтра выпустят Х патч, более менее приемлимый и он тут же побежить хвалить и скажет какие близард молодцы.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Stenkar:
если это труп то почему вов все еще самая популярная ммо ?
почему у тех кто должен был взлететь закрылись ?
ГДЕ ВСЕ УБИЙЦЫ ВОВ ?
Когда количество людей упадет до 100 человек ?
1) вов почти никогда не был самой популярной ммо, был самой популярной мморпг.
это важный момент, т.к. сейчас ммо очень много и вов на фоне самых популярных ничтожен и вообще не самая популярная ммо игра.

2) сколько сейчас реально играет в вов близы не говорят.
они закрыли статистику когда он начал пикировать вниз.
так что говорить о том, что вов самая популярная мморпг - нельзя.
единственное что можно предполагать, что вов одна из самых популярных ммопрг.

3) это кто должен был взлететь?
ты про азиатский фри-пвп мусор? так он мог взлететь только в фантазиях больных аутистов.
игры типа тесо и финалки вроде как наоборот набрали популярность.
всякие бдо тоже живут и популярны.

3) "убийцы" вов по-умолчанию имеют мало шансов, т.к. пытаются делать клона протухшей игры.
новые игроки почти не идут в вов, а в клон вов и подавно не пойдут.

4) закроют не когда 100 человек будет, а когда кол-во приносимого игроками бабла будет не хватать на поддержку серверов и корм для котика.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Theory III:
Решить прохайпить на недовольстве целевой аудитории.
Недовольство было давно, но никто на этом так сильно не хайпил. И никаких обращений не писал.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Fenharel:
Недовольство было давно, но никто на этом так сильно не хайпил. И никаких обращений не писал.

Да ну? Много стримеров ушло, просто Асмонголд фанбой и хайпожор. А сейчас он сидит и хайпит TBC.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Обращений от прям крупных стоимеров во время бфа не видел.
Только от обычных игроков
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Fenharel:
Обращений от прям крупных стоимеров во время бфа не видел.
Только от обычных игроков
А так всегда бывает. Если начинается "херово" но не предпринимаются срочные меры для исправления, позже оно развивается в совсем "херово" что стандартно и получилось.
Мне просто не кажется что разработчикам не насрать, чтобы это на что то влияло.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от elDen:
из около 1млн игроков вов вполне реально половина может быть ботами
Селеров и бустеров забыл. Живых игроков там скорей всего даже не половина
Сообщение от elDen:
я вообще не понимаю кто в здравом уме может сейчас играть в вов
Ностальгия же. Плюс тех же ванилы и бк небыло с ру локализацией. Кто играет в актуал в общем тоже не секрет. Есть люди, которым многократное повторение одних и тех же действий приносит удовольствие. Оно готовы каждый раз долбить ключи рейды, обнулять в номерном патче шмот и снова долбить ключи и рейды годами. Раньше еще в вов играли казуалы типо меня, но постоянные таймгейты и убогие квесты прорядили наши ряды.
Сообщение от Kjuubi:
Вархамер онлайн
Был лучше вовки, но подвела техническая реализация.

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Kjuubi:
А тут ВоВ уже 15+ лет хоронят, всё похоронить не могут
То что мертво, умереть не может

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Stenkar:
если это труп то почему вов все еще самая популярная ммо ?
Циферок онлайна давно нет. Как бы так не оказалось что самая популярная ммо находится где то на четвертом месте. После Тесо, Финалки, Бдо.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Stenkar:
ну и то что забито WTS группами тоже неправда
да есть но мало
В БФА их было больше чем обычных групп в поиске. Шл настолько убогий что даже бустеры разбежались?
Последний раз редактировалось Draktal; 12.05.2021 в 05:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
А пре-бк патч который апает всех до уровня бк не будет? (я не про уровень , а про возможности классов)

и сколько сейчас у пиратов стоит кач? я бы лучше эти деньги нашим качалам занес чем ибанам близам

Сообщение от Yukkuri:
я тогда до блевоты наиграюсь еще до релиза бк лучше уж бабосы заплатить и сразу в бк попердолить
вот это меня тоже НЕМНОГО так останавливает самому качать

3 штуки за эту уйню, что-то совсем ахринели, но на самом деле меня это все беспокоит во вторую очередь, самое беспокойное это потенциальные мегаГига очереди, мн еи на классике их хватило

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Zikis:
А патча который апает всех до уровня бк не будет? (я не про уровень , а про возможности классов)
в соседней теме ж написано в среду 19 препатч, и видеообзор его от близов
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Yukkuri:
в соседней теме ж написано в среду 19 препатч, и видеообзор его от близов
на классике есть фри тайм или сразу деньги в кассу

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Zikis:
на классике есть фри тайм или сразу деньги в кассу
хз, вроде бабосы надо платить. или брать йоба делюкс эдишн с временем. тока чет у нас в ру магазе ее еще нету чтоль можно еще с актуала токен за голду купить.
ну в препатче может и весело будет, там ж постоянно багули какие и имба классы. помню был видос элем шама одевшего 2 пухи на спеллдамаг. правда не помню в каком аддоне
а так в препатче ща можно будет еще и бладэльфа/дренея качать, если хочешь. их за бабосы апнуть до 58ого нельзя будет
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft: Burning Crusade Classic — Blizzard запросила $35 за копию героя и $39,99 за 58-й уровен
Сообщение от Yukkuri:
их за бабосы апнуть
они же только первого манута дадут при апе? есть инфа сколько голды сунут еще?


Ваши права в разделе