Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стивен Кинг пригрозил уйти с Twitter из-за синей галочки за $20 — Илон Маск предложил сойтись на $8
Автор темы: Libris
Дата создания: 01.11.2022 12:27
Re: Стивен Кинг пригрозил уйти с Twitter из-за синей галочки за $20 — Илон Маск предложил сойтись на $8
Сообщение от SnakePlissken:
ВСЕ В ТВИТТОРРР !!!
В Твиттере конечно было много неплохих авторов как Голос Мордора, Вождь, Лев Щаранский, Радио Стыдоба и т.д.
но они все перебрались в телегу и вконтактик. В твитторе делать больше нечего.

Я думаю у меня где то тут 15-20к постов связаны с твитором и копипастой из него. Но поезд ушёл.

Может конечно с Маском, произойдут какие то подвижки и его даж разбанять в России, но нужон ли голубой птиц теперь в Рунэте

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Стивен Кинг пригрозил уйти с Twitter из-за синей галочки за $20 — Илон Маск предложил сойтись на $8
Вдруг кто пропустил как все было:

Илон Маск купил твиттер и пришел в первый день с умывальником, но многие это не оценили как и сам Маск написал, что прием был холодным.

Илон Маск сказал, что после покупки твитера, там будет разрешен "фри спич"(свободное общение на любые темы), без банов!!11 Свобода слова.


Люди начали делать ахинею в первый же день, но в правилах твиттера официально еще не было изменений. (куча постов с расизмом, ксенофобией и топу подобным)


Прошла небольшая разблокировка/блокировка популярных персон без видимых причин: аккаунт Трампа разблокировали, а аккаунт бывшей жены маска - заблокировали

Заблокировали комика с 2мнл. подписчиков, что выдал себя за И. Маска, т.к. он не оценил такой шутки. Также блокируют аккаунты, кто выдает себя за иное лицо(в правилах платформы запрет сохранился).

Маск решил "почистить" твиттер, уволив примерно половину сотрудников, к ним на почту стали приходить письма с одинаковой темой, но разным содержанием, в письме указывались новые пароли для доступа к учетным записям корпоративной системы или текстом про увольнение. Кто остался в компании, тем предложили ввести новую систему галочек за 8$ , если проект "галочки по 8$" не будет сделан в срок - уволят. Многие оставались сверхурочно, чтобы выполнить работу над проектом.


Сделали платными существующие плашки("синие галочки") проверенных аккаунтов, что они подтверждены(полный аналог за 8$, но без проверки). И тролли начали маскироваться под официальных лиц компаний и писать всякую дичь, акционеры поверив им, начали делать дичь и компании теряют миллиарды.

Маск запретил удаленку сотрудникам твиттера без исключений.
Маск передумал об тотальном запрете удаленки сотрудников и разрешил некоторым(по частным случаям).

Тролли маскируются под Илона Маска и пишут дичь, Илон Маск делает дичь, все делают дичь, баны повсюду, кровь кишки распи**расило и лоликон

Вводятся "серые галочки" для верифицированных/проверенных аккаунтов гос. органов и публичных лиц.

Среди тысяч уволенных сотрудников по e-mail оказались программисты, которые отвечали за работоспособность твитера, и пришлось их нанимать обратно


Синие галочки временно убраны со всех учёток пользователей твиттера.

{вы находитесь тут}

Если что упустил, то писал по памяти в хронологии событий с "покупки", кстати там еще у банков проблемы начались, которые осуществляют эту сделку, но это я бы назвал отдельнйо историей :)
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Стивен Кинг пригрозил уйти с Twitter из-за синей галочки за $20 — Илон Маск предложил сойтись на $8
Сообщение от .:Tp01aN:.:
Вдруг кто пропустил как все было:

Илон Маск купил твиттер и пришел в первый день с умывальником, но многие это не оценили как и сам Маск написал, что прием был холодным.

Илон Маск сказал, что после покупки твитера, там будет разрешен "фри спич"(свободное общение на любые темы), без банов!!11 Свобода слова.


Люди начали делать ахинею в первый же день, но в правилах твиттера официально еще не было изменений. (куча постов с расизмом, ксенофобией и топу подобным)


Прошла небольшая разблокировка/блокировка популярных персон без видимых причин: аккаунт Трампа разблокировали, а аккаунт бывшей жены маска - заблокировали

Заблокировали комика с 2мнл. подписчиков, что выдал себя за И. Маска, т.к. он не оценил такой шутки. Также блокируют аккаунты, кто выдает себя за иное лицо(в правилах платформы запрет сохранился).

Маск решил "почистить" твиттер, уволив примерно половину сотрудников, к ним на почту стали приходить письма с одинаковой темой, но разным содержанием, в письме указывались новые пароли для доступа к учетным записям корпоративной системы или текстом про увольнение. Кто остался в компании, тем предложили ввести новую систему галочек за 8$ , если проект "галочки по 8$" не будет сделан в срок - уволят. Многие оставались сверхурочно, чтобы выполнить работу над проектом.


Сделали платными существующие плашки("синие галочки") проверенных аккаунтов, что они подтверждены(полный аналог за 8$, но без проверки). И тролли начали маскироваться под официальных лиц компаний и писать всякую дичь, акционеры поверив им, начали делать дичь и компании теряют миллиарды.

Маск запретил удаленку сотрудникам твиттера без исключений.
Маск передумал об тотальном запрете удаленки сотрудников и разрешил некоторым(по частным случаям).

Тролли маскируются под Илона Маска и пишут дичь, Илон Маск делает дичь, все делают дичь, баны повсюду, кровь кишки распи**расило и лоликон

Вводятся "серые галочки" для верифицированных/проверенных аккаунтов гос. органов и публичных лиц.

Среди тысяч уволенных сотрудников по e-mail оказались программисты, которые отвечали за работоспособность твитера, и пришлось их нанимать обратно


Синие галочки временно убраны со всех учёток пользователей твиттера.

{вы находитесь тут}

Если что упустил, то писал по памяти в хронологии событий с "покупки", кстати там еще у банков проблемы начались, которые осуществляют эту сделку, но это я бы назвал отдельнйо историей :)
Вот за это я и уважаю Маска - Стоит ему где-нибудь появиться, как сразу же начинается веселье. Во всех смыслах. То есть, жизнь сразу же начинает бить ключом. Даже там, где это априори невозможно, нереально и просто невоспроизводимо в реальности.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Сообщение от astr:
Платная учетная запись?? охренеть. И вы все, кто в твиттере платите за учетку хз где? вы серьезно? за нее и 8 долларов много. Чем вам бесплатный фб не угодил?
Это для тех кто с галочкой (как в Инсте)
Типо хочешь быть "селебрити" плати $8
Раньше ее выдавал сам Твиттер, а теперь любой может получить за $8.
А для обычных людей ничего не поменялось, как было бесплатно, так и есть.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ReindeeR:
В Твиттере конечно было много неплохих авторов как Голос Мордора, Вождь, Лев Щаранский, Радио Стыдоба и т.д.
но они все перебрались в телегу и вконтактик. В твитторе делать больше нечего.

Я думаю у меня где то тут 15-20к постов связаны с твитором и копипастой из него. Но поезд ушёл.

Может конечно с Маском, произойдут какие то подвижки и его даж разбанять в России, но нужон ли голубой птиц теперь в Рунэте
Я первый раз зарегался в Твиттер в 2013м не пользовался им лет 7-8
Создал новый акк и норм. Подписался на крутых художников и косплеерш легкого поведения

П.С.
ру сегмент не читал ни разу и не планирую.
ВК считаю помойкой, инста тоже бесит.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 15.11.2022 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Стивен Кинг пригрозил уйти с Twitter из-за синей галочки за $20 — Илон Маск предложил сойтись на $8
Сообщение от .:Tp01aN:.:
Синие галочки временно убраны со всех учёток пользователей твиттера.







«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Стивен Кинг пригрозил уйти с Twitter из-за синей галочки за $20 — Илон Маск предложил сойтись на $8
Хронологию выше можно дополнить:

...

Твииттер наполняется все больше мемами про "закрытие" твитера и юзеры платформы "толкают" тему с "все пропало"

Из за отмены "удаленки" и высокие нагрузки после смены режима работы Маском некоторые ключевые разработчики изъявили желание уйти из компании, причем это сеньоры и крупные разрабы платформы, отвечающие за ее работу и функции. Маск пытается решить проблему, которую сам создал и пытается сдержать уходящие кадры

Маск говорит, что не хочет быть генеральным директором Твиттер и ищет надежное лицо для управления платформой

{вы находитесь тут}

----------------------
Мой комментарий ко всему этому? Вероятно в ближайшее время твиттер будет немного штормить, создадут параллельную систему "галочек", сделанную нормально и платформе найдут грамотного спеца "у руля", чтобы угодить всем и не терять капитализацию. Увольнения не только в твиттере, но потчи у всех крупных IT включая всякие IBM, WhathApp, Instagram, Meta и другие , где штат уволенных сотрудников составляет от 5-20%. Экономику США немного штормит

Ваши права в разделе