Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
XLGAMES работает над Archeage 2
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 10.09.2020 17:08
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от SnakePlissken:
Ну аос же блевотина, ЕСЛИ она и выйдет, то будет вся в багах и совершенно не играбельна.
а че типа АА лучше, в этом плане? баг на баге стоит и багом погоняет

любой программный код, особенно "сырой", это свалка багов. И это нормально


Сообщение от SnakePlissken:
Ну и как-то странно обсирать корейцев, когда 90% игроков играет именно в корейские мморпг и все самое лучшее было и есть в корейских мморпг.
потому что 90% игр родом из кореи. Но ни одна из них, скоре всего, не может похвастаться продолжительным развитием, как eve-online или вов, которые как раз не корейские

корейские игры - это гриндилки сессионки, которые рассчитаны на то, что бы чел загрузил игру, дней 10-15 побил мобов и удалил её. Больше они ни на что не рассчитаны.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от SnakePlissken:
Что есть у запада ? кончебрыжный ВоВ и на 80% сделаная корейцами ТЕС - все.
eve еще. Которая живее всех живых. Если бы не "игра в таблицы", то я бы может и играл в неё, но я не любитель играть в таблицы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SnakePlissken:
Странно при таких раскладах слышать фразу :"чем играть в игру от корейцев" .
ничего странного. Если аос стартанет и там будет геймлей "грабить других игроков" и не будет персонального бесплатного шмота, то куча людей из АА ломанутся туда, потому что там хотя бы не корея. Ну кроме тех, кому нравится бесплатный персональный шмот.
Последний раз редактировалось alter ago; 14.09.2020 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от alter ago:
потому что 90% игр родом из кореи. Но ни одна из них, скоре всего, не может похвастаться продолжительным развитием, как eve-online или вов, которые как раз не корейские

корейские игры - это гриндилки сессионки, которые рассчитаны на то, что бы чел загрузил игру, дней 10-15 побил мобов и удалил её. Больше они ни на что не рассчитаны.
да толсто же
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: XLGAMES работает над Archeage 2
тебе не нравится толсто?)
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: XLGAMES работает над Archeage 2
Сообщение от alter ago:
тебе не нравится толсто?)
ну ладно уговорил,

вопервых ВоВ - это самая сессионка и есть. а во-вторых корейский ММО - самые нормальные ММО в мире. Ева конечно исключение, но там боёвка унылая и нафиг оно надо.
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от Nefestipel:
Создавать игру на мобилу и пк это как выстрелить себе в ногу. таким играм не суждено прожить долго а если будет еще авто бот то вообще...
Тут скорее по-другому. Создавать игру, а именно ММОРПГ не оглядываясь на мобильный рынок значит не заработать денег. Может частично можно булет зайти с мобилки и какой-нибудь огород пофармить или что-то в таком духе, но определенно какой-нибудь функционал будет. Да и в принципе я не вижу особых проблем сделать работающую ммо для всех устройств. Если не делать супер крутой графон, котоорый в принципе в ммо только мешает, а вместо этого сосредоточиться на функционале то будет очень даже норм.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от alter ago:
аос
Это что вообще? Эйшес оф Криейшен что ли? Та игра с кикстартера с кучей наборов основателей? Время конечно покажет, но помимо очевидной кучи багов игра имеет все шансы затмить аа 4,5 прям со старта.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от alter ago:
грабить других игроков
И фул лут обязательно, игрок прям косяком попрет, в очередь выстроится
Успех любой современной ммо это долгое, либо интересное пве с возможностью полноценно набить морду другому игроку в специально отведенном месте.
Последний раз редактировалось Draktal; 14.09.2020 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: XLGAMES работает над Archeage 2
Пвп в специально отведенных местах - рак мморпг, убивающий мотивацию. Мотивированное пвп в открытом мире - самая лучшая часть ммо

Shine on.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: XLGAMES работает над Archeage 2
Сообщение от Amity:
Мотивированное пвп в открытом мире - самая лучшая часть ммо
Уже нет. Такие активности быстро монетизирует пачка задротов на зарплате и игра умирает. Так как обычным людям эта игра становится не интересна, а без них задротам некому предлагать купить за бабки то, что предполагается получать, играя.
ЗЫ: торговлю между игроками тоже в утиль можно отправить из-за этой же причины.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: XLGAMES работает над Archeage 2
Сообщение от Draktal:
Такие активности быстро монетизирует пачка задротов на зарплате и игра умирает.

Это если эта активность в игре всего одна, как гринд в л2. Если источников развития в игре несколько, да еще если они раскиданы по всему игровому миру, никаких задротов не хватит, чтобы перекрывать кислород всему серверу. Плюс у задротов организованных есть понятие прайма, когда они не могут отвлекаться на такую ерунду, а гопников-одиночек всегда можно зергануть

Shine on.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: XLGAMES работает над Archeage 2
Сообщение от Amity:
Если источников развития в игре несколько
В теории всё так. Но пока нет не одной игры которая бы хотя бы близко подошла к подобной реализации идей.
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от alter ago:
а че типа АА лучше, в этом плане? баг на баге стоит и багом погоняет

любой программный код, особенно "сырой", это свалка багов. И это нормально



потому что 90% игр родом из кореи. Но ни одна из них, скоре всего, не может похвастаться продолжительным развитием, как eve-online или вов, которые как раз не корейские

корейские игры - это гриндилки сессионки, которые рассчитаны на то, что бы чел загрузил игру, дней 10-15 побил мобов и удалил её. Больше они ни на что не рассчитаны.

Добавлено через 56 секунд

eve еще. Которая живее всех живых. Если бы не "игра в таблицы", то я бы может и играл в неё, но я не любитель играть в таблицы.

Добавлено через 1 минуту

ничего странного. Если аос стартанет и там будет геймлей "грабить других игроков" и не будет персонального бесплатного шмота, то куча людей из АА ломанутся туда, потому что там хотя бы не корея. Ну кроме тех, кому нравится бесплатный персональный шмот.


Ты видимо плохо себе представляешь какой именно будет АоС, там не то что с АА, там с говенной инди-игрулькой ее сравнивать нельзя будет.
Люди ее разрабатывающие совершенно не умеют делать игры.


Ну во первых есть много и корейских игр, которые живут и по сей день ЛА1 (2001) РФонлайн (2005) и еще достаточно много игр с чуть более поздним выпуском, но достаточно популярные.

ВоВ ок, но ЕВА это не мморпг, это космо-сим, с таким же успехом можно назвать КС 1.6 или онлайн Тетрис или Шахматы - мморпг игрой.

Я не особо тебя хочу разубеждать, ты сам вспомнишь (возможно) мои слова когда через 3-4 года АоС все таки выйдет и ты сам себе скажешь "чччеееее ????...." потому что игра юудет реальной помойкой и стадия ее готовности и продвижение в разработке - явно очень сильно отстают от планов, иначе бы мыло просто так от неее не отказалось. Никто просто так не кидает потенциально хороший продукт, но когда крупная компания выходит из проекта, то это явный звонок - проекту пи#да и дешевле его кинуть, чем тащить эту дохлую "лошадь".
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от SnakePlissken:
Ты видимо плохо себе представляешь какой именно будет АоС, там не то что с АА, там с говенной инди-игрулькой ее сравнивать нельзя будет.
Люди ее разрабатывающие совершенно не умеют делать игры.
тебе по любому виднее. Кем работаешь в разработчиках? какая должность? за что отвечаешь?)

я вот просто "буду посмотреть, если будет еще желание". А что выйдет, то выйдет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SnakePlissken:
Ну во первых есть много и корейских игр, которые живут и по сей день ЛА1 (2001
она закрыта, причем давно. Она жила долго после открытия 2 части, но её закрыли.

вот, кстати, новость об этом, первая страница в результатах поиска - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t592560
Последний раз редактировалось alter ago; 15.09.2020 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: XLGAMES работает над Archeage 2
АА была по-началу очень не плохой, но на капе просто не было контента и бессмысленно возить паки даже с масштабными замесами в морях быстро надоедает.

надеюсь сделать игру с кучей контента на капе и развитой экономикой, раз замахиваются на вов.
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от alter ago:
тебе по любому виднее. Кем работаешь в разработчиках? какая должность? за что отвечаешь?)

я вот просто "буду посмотреть, если будет еще желание". А что выйдет, то выйдет

Добавлено через 1 минуту

она закрыта, причем давно. Она жила долго после открытия 2 части, но её закрыли, во вемя hf вроде или около того

вот, кстати, новость об этом, первая страница в результатах поиска - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t592560


А что обязательно быть разрабом или допустим автостроителем, чтоб понять, что уборщики, бухгалтеры и скобари - никогда не построят " феррари" даже если до этого они работали на заводах мерседеса, опеля или тойоты.
А ведь именно из таких людей состоит команда разработки АоС.
Там ведь история начиналась что один бизнесмен очень любит мморпг, он выделил пару лямов $ на разработку, основал студию и позвал в нее всякий зброд; у них там был какой-то "тестировщик" из Бангл, работавший над Халло, еще какой-то "руководитель" работавший над другим шутером и тп. кадры.
У них никто до этого не работал над мморпг играми, а те кто и работал в игровой индустрии, по сути - не пришей к пи#де рукав.
И вот ситуция: челик захотел свою мморпг, собрал сброд который по выгоняли из разных студий и они решили свою ПЕРВУЮ игру сделать в жанре мморпг, при чем не абы какую, а "супер-маштабную" с приставкой "ААА" ...
Ну о чем тут можно говорить ..., они первые несколько лет "туториалы" изучали "как работать" , сделали за 6 лет какую-то говно-демку "не до батл-рояля" и теперь они делают мморпг


По поводу ЛА и тп, ну ок офф может закрылся, куча фрих открыта. Дело то в другом, что как ты не крути и как не ерепенься, но азиаты делают много мморпг и у них это поставленно на поток и мноние из них становятся заметными, знаковыми, определяющими жанр, у западников же, заметны единицы, а подавлющее большинство это какой-то неиграбельный треш.

При чем лично меня бесит стиль этих мморпг, это либо мультяшное говнище "моба-стайл" , либо деревянноподобная топорная анимация и модели, все сделанно на какой-то от#ебись.

Из всех западных мморпг мне нравилась только Невервинтер, но и она скатилась в помойку самоповторов, где разрабы клепают одно и тоже каждые три месяца.
Идеи может у западников хорошие и сеттинг в целом хороший, но исполнение просто забей.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от alter ago:
она закрыта, причем давно. Она жила долго после открытия 2 части, но её закрыли.
Вообще то закрыли только западные серваки. Корейские до сих пор открыты и к тому же приносят НЦСофту большую часть его прибыли. Да, да - ла1, а не ла2 или айон кормит ублюдков из нцсофта.


Сообщение от SnakePlissken:
Идеи может у западников хорошие и сеттинг в целом хороший, но исполнение просто забей
Хз, я вот некоторое время назад пробовал новую ММО игруху Герриота, типа "великого" разработчика, который якобы что-то там такое заложил в ла2 в те 2 первых хроники к которым он причастен, что до сих пор она на этом выезжает. Так вот эта его новая ммо - дно дна просто. У меня прям вопрос - а он точно в ла2 что-то полезное делал? Может быть он и заложил ее скатываение в говно начиная с С4? Что-то глядя на его свежий высер у меня язык не поворачивается назвать его "великим" без ковычек.
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от divonaction:
Вообще то закрыли только западные серваки. Корейские до сих пор открыты и к тому же приносят НЦСофту большую часть его прибыли. Да, да - ла1, а не ла2 или айон кормит ублюдков из нцсофта.




Хз, я вот некоторое время назад пробовал новую ММО игруху Герриота, типа "великого" разработчика, который якобы что-то там такое заложил в ла2 в те 2 первых хроники к которым он причастен, что до сих пор она на этом выезжает. Так вот эта его новая ммо - дно дна просто. У меня прям вопрос - а он точно в ла2 что-то полезное делал? Может быть он и заложил ее скатываение в говно начиная с С4? Что-то глядя на его свежий высер у меня язык не поворачивается назвать его "великим" без ковычек.

Ну Герриот это скорее генератор идей, вроде И. Маска, т.е. он говорит: "а давайте будет вот так.." и тут уже от коианды зависит как это реализуют.
В случаи с Ультимой, ЛА2 команда которая его окружала были pro и все сделали хорошо, а вот в случаи Табулы или "Этой новой игры" (с тупым непроизносимым названием) команда была хреновой и результат соответствующим.

Просто Герриот когда заработал деньжат, решил не вкладывать их в новую игру и использовать для найма pro-спецов в команду, а решил слетать в космос за $20 млн. а на крохи собрать команду из говноделов и создавать новую мморпг.

Тут лишь он сам виноват.

Но как и все "генераторы идей" , он скорее творческая личность, нежели безнесмен и распорядится правильно деньгами не умеет.
В этом плане Маск тем их хорош, что он и как генератор идей отличный и как бизнесмен отличный, по этому и добился успеха.
Аватар для 3JIoDeu
Читатель
Регистрация:
14.08.2009
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от THUGan:
Не верю я Сонгу, он ещё тот странный тип, запорол Оригинальную АА , сейчас лепят какую то дичь , открытый мир загнали в данжевую зону, крч полепили сами не знают чего.

2ю часть они для мобилок делали , и если сейчас решили перекинуть на ПК , будет что то жуткое в стиле Проект V4 .
тепреь будет вс енамного хуже)) нон таргет это смерть для игры!

Добавлено через 1 минуту

нонтрагет смерть для игры ! вообще пох на енгин5

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от RapGod:
Новость топовая, посмотрим как они реализуют возможности unreal engine 5.

нонтаргет смерть для игры,вообще пох на егнин 5 когда есть нонтаргет) эта игра обречена как и все подобные !
Сообщение от RapGod:
Новость топовая, посмотрим как они реализуют возможности unreal engine 5.
Последний раз редактировалось 3JIoDeu; 26.04.2023 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: XLGames работает над Archeage 2
Сообщение от 3JIoDeu:
нонтаргет смерть для игры
Да да, выдыхай. Мы поняли что тебя пугает нонтаргет.


Смотря как реализуют, если как в НВ или Тере ок, если как в бдо и прочий псевдононтаргет , тогда нафиг. В тот таргете беда у хилов и магов в основном, хотя хилам как раз нужно полу нонтаргет или аое хил делать.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Сообщение от THUGan:
Да да, выдыхай. Мы поняли что тебя пугает нонтаргет.


Смотря как реализуют, если как в НВ или Тере ок, если как в бдо и прочий псевдононтаргет , тогда нафиг. В тот таргете беда у хилов и магов в основном, хотя хилам как раз нужно полу нонтаргет или аое хил делать.
Ну к слову в Невервинтер шикарно реализовано (было по крайней мере) по части хилов.
Сам как бы играл в том числе и хилом и никаких проблем не доставляло.
Там нон-таргет с автодоводчиком.

п. с. в Невервинтер онлайн вообще самая шикарная боевика во всех мморпг что я играл.
Аватар для trent76
Читатель
Регистрация:
17.08.2023
Re: XLGAMES работает над Archeage 2
Archeage was one of the best MMOs I've ever played on the surface. But the game design changes revolving around the cash shop really ruin it all, and the "unspun" version also suffers from this design even without the cash shop router login.
Последний раз редактировалось trent76; 23.08.2023 в 13:27.

Ваши права в разделе