Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Автор темы: Zan
Дата создания: 01.07.2023 10:42
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Intrepid Studios продолжает стабильно делиться информацией о своей MMORPG Ashes of Creation. В свежем ролике команда рассказала о механике freeholds — свободном владении землями.

Она предоставляет игрокам возможность заниматься строительством персонального жилища и различного хозяйства. На фермах можно выращивать полезные расходники для дальнейшего использования в крафте, торговле, декорировании помещений и тому подобное. Частные земли могут быть атакованы как монстрами, так и другими игроками.

У каждой цивилизации будет свой дизайн фригольдов. Они будут зависеть от развития узлов, на территории которых будут находиться. С ростом территории на ней будут появляться крупные поселения вплоть до городов, в которых появятся различные строения, вроде магазинов, таверн и даже квестов.



Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Буду постоянно ДОИТЬ КОРОВ! Буду ролеплеить ДОИЛЬЩИКА
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Эрос
Любовь несущий
Регистрация:
05.09.2005
Космос
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Выглядит как New World с маунтами и дойкой.
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от Cantstop:
Буду постоянно ДОИТЬ КОРОВ! Буду ролеплеить ДОИЛЬЩИКА
доярщика
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от Cantstop:
Буду постоянно ДОИТЬ КОРОВ!
А разработчики будут доить тебя
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Кажется, я нашел свое призвание в мире этой игры)

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от Hoshigami:
Кажется, я нашел свое призвание в мире этой игры)
Дёргать тёлочек за сиськи?
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Зачем? Зачем это г...но? Квартиры в городе обустроенной хватило бы для отыгрыша социалки.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от Helldoc:
Зачем? Зачем это г...но? Квартиры в городе обустроенной хватило бы для отыгрыша социалки.
Квартира обустроенная в городе у тебя и в реале есть (наверно). Для отыгрыша такой социалки никакие игры не нужны.
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от Helldoc:
Зачем? Зачем это г...но? Квартиры в городе обустроенной хватило бы для отыгрыша социалки.
Потому что домики, клановые кварталы и даже целые города, строящиеся игроками, это круто.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от Keiskei:
Потому что домики, клановые кварталы и даже целые города, строящиеся игроками, это круто.
Нет. Круто, когда это могут сломать или отнять другие игроки.

Aeternum Discoverer
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Целые клановые города это круто. Можно крафтить, обкрафтится. А потом выезжаешь на боевом кролике и ЗАСАЖИВАЕШЬ всем недругам в ПвП. После того как скрафтил лучшее оружие в игре.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от Redrick:
Нет. Круто, когда это могут сломать или отнять другие игроки.
Разве что когда это обернуто в политические, осадные или временные механики. Простой грифинг это тупо и скучно.

Кстати, твоя тема по Pax Dei уже три дня как без актуальной информации висит.
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Чёт я не верю в посёлки игроков в опенворлде. Это всё лагать будет нереально.
К сожалению.
Хотя может Амазон с их NewWorld настолько неудачно сделали дома, что даже инстансы домов тормозили и лагали долгое время. Я по их примеру сужу.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Bullen:
Хотя может Амазон с их NewWorld настолько неудачно сделали дома, что даже инстансы домов тормозили и лагали долгое время. Я по их примеру сужу.
Там под Эверфолом море было..

Aeternum Discoverer
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от Bullen:
Чёт я не верю в посёлки игроков в опенворлде. Это всё лагать будет нереально.
В Архэйдж не играл? Там целые провинции представляют из себя зоны под застройку игроками, которые на маунте будешь пол часа из конца в конец перебегать, и все это в открытом мире конечно же.
И ничего не лагает.
Аватар для BornInUssr
Фанат
Регистрация:
05.10.2021
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
К сожалению, данные вещи вводят, когда контента в игре маловато. Чтобы было чем занять игроков, иначе им будет скучно и они ливнут. По тихоньку, игра перестает быть ММОРПГ и становится просто ММО.
Чую, "дела с игрой" у Стивена идут не очень. Он начал сливать задумку и копипастить китайские активности под соусом ПВП. Как бы мы не получили в итоге "НьЮ - Ворлд" v1.5
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от BornInUssr:
К сожалению, данные вещи вводят, когда контента в игре маловато. Чтобы было чем занять игроков, иначе им будет скучно и они ливнут. По тихоньку, игра перестает быть ММОРПГ и становится просто ММО.
Чую, "дела с игрой" у Стивена идут не очень. Он начал сливать задумку и копипастить китайские активности под соусом ПВП. Как бы мы не получили в итоге "НьЮ - Ворлд" v1.5
Разве ты не любишь доить коров, выдаивать из них все до последней капли молока. И потом наслаждаться этим теплым, парным молоком сидя с друзьями за столом?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
там корову можно будет доить, лол)

вообще, прикольно всё это выглядит
я лично рад, что кто-то делает ММОРПГ такого масштаба, где и война за территории будет, и боссы, и подземелья, домовладение, крафт, куча классов....всё, что нужно для классической ММОРПГ, причём не в изометрической перспективе, а полноценная игра на УЕ5
и графон будет только круче становиться, ведь движ очень гибкий, его и оптимизировать проще
в общем, верю в АОС больше, чем в мобильное дрочево на пк

хрен ли вы ноете? Тарисленд хотите что ли?) ну сделают вам китайцы или очередную кроссплатформенную трон и либерти?) да хавайте кто вам мешает
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от rogue:
хрен ли вы ноете? Тарисленд хотите что ли?) ну сделают вам китайцы или очередную кроссплатформенную трон и либерти?) да хавайте кто вам мешает
Я хочу Трон и Свобду. Там можно будет заходить с ТЫЛА по затопленным тоннелям при осаде. Предстаь какой это кайф забираться пачкой за спины противникам и вырезать их ЛЕКАРЕЙ и МАГОВ, пока воины погибают под АоЕ пачек которые находятся на передовой.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от rogue:
я лично рад, что кто-то делает ММОРПГ такого масштаба, где и война за территории будет, и боссы, и подземелья, домовладение, крафт, куча классов....всё, что нужно для классической ММОРПГ, причём не в изометрической перспективе, а полноценная игра на УЕ5
Проблема в том, что данный проект без конца и края делается, можно объявить о многих "фичах", но главное же реализация, тут же игра уже сколько пилится 7-8 лет? А показывают очень сырые билды

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от BornInUssr:
К сожалению, данные вещи вводят, когда контента в игре маловато. Чтобы было чем занять игроков, иначе им будет скучно и они ливнут. По тихоньку, игра перестает быть ММОРПГ и становится просто ММО.
Лол, данные активности очень популярны у игроков, они есть во многих играх
Последний раз редактировалось ZloiMent; 02.07.2023 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Кто хочет почитать подробнее о том, о чем говорилось на стриме, крафте, бизнесе во фригольдах, способе получения и т.п вот статейка https://aoc-mmo.ru/news/freeholds-details/

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от Keiskei:
В Архэйдж не играл? Там целые провинции представляют из себя зоны под застройку игроками, которые на маунте будешь пол часа из конца в конец перебегать, и все это в открытом мире конечно же.
И ничего не лагает.
Приятное исключение из правил. + для домов всё же были отдельные зоны. А они хотят везде разрешить дома, кроме POI и дорог.
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Сообщение от Bullen:
Приятное исключение из правил. + для домов всё же были отдельные зоны. А они хотят везде разрешить дома, кроме POI и дорог.
Нет, там с обновами добавили локи, полностью выделенные под застройку игроками. Долина цветущих прудов и ещё одна у котов, не помню название.
+ здоровенные зоны на северном материке.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Механика свободного землевладения в новом видеодневнике MMORPG Ashes of Creation
Если будет система домовладения и строительства городов игроков как в SWG, то, в принципе, норм (там была отличная система). А если какая-нить разрушаемая от пвп шляпа или, допустим, система как в New World - то не стоит огород городить, имхо.

Мне лично хватило бы и той системы, которая была в Everquest 2. Т.е. квартиры в городах NPC на любой вкус и цвет, от самых дешманских до очень дорогих, сильно кастомизируемые в плане украшений, отделки, мебели и трофеев, которые можно развесить по стенам и расставить по углам.

Ваши права в разделе