Для входа на форум нажмите здесь


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2016, 21:35   #26 
Ceaser_renamed_64500_25022024
Читатель Ceaser_renamed_64500_25022024 вне форума

 Аватар для Ceaser_renamed_64500_25022024

Ответить с цитированием
Info
Всего лайков: 93
Эксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & Soul Признанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul" Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Политэкономия: От Маркса до Мушина

Надо снизить градус накала в теме, а то такое чувство, что еще чуть-чуть, и в ход пойдет отборный мат, преимущественно в форме оскорблений.
Старый 21.03.2016, 22:36   #27 
chybaka82
Старожил chybaka82 вне форума

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 1,121
Всего лайков: 74
Регистрация: 29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Еврофлудильня

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не верю первым попавшимся блогерам. О трудолюбии японцев говорят многие (не я первый, и не я последний), в том числе об этом говорит их уровень жизни, и развитие материальной культуры, которые видно невооруженным взглядом. Твой блогер может говорить много чего, но все что его окружает кто-то да сделал, приложив к этому свой труд, а так как Япония - страда с крайне низким уровнем иностранцев, то можно предположить, что это сделано руками самих японцев. Тебе не кажется странным, что японцы со своим низкопроизводительным трудом живут в 21 веке, а мы, ударники труда, живем, местами, дай бог если в конце 19го.
PS Представь, что я тоже блогер, который приехал жить в Россию, и веду свой блог прямо в данный момент. И вот я говорю, что тут никто толком не работает, лишь делая вид, и перекладывая бумажки с места на место весь день, лениво листая контакт. Рискую предположить, что ты мне не поверишь, хотя казалось бы, почему, чем я хуже того паренька, что перебрался жить в Японию?


Ну вот тебе рукопожатный РБК приводит прогноз S&P например, свежачок. А вот что писали про нас год назад, из материалов все того же РБК Moody’s. А вот, что пишет твой любимый Bloomberg, тоже свежак. Таких примеров еще много, достаточно вспомнить, как нашу экономику в клочья рвали.
PS Как опытный софист, ты скажешь, что дескать, где тут про крах экономики, на что я тебе скажу, что таки прогнозы и обозначают крах, только другими словами.


Ну давай я напишу. Данный закон - это большая победа пролетариата в классовой борьбе, по другому к этом относиться, увы, нельзя. Было бы очень хорошо, если бы у нас тоже приняли такой закон (а еще следили бы за его выполнением, что даже важнее), но пока предпосылок особых нет - у нас мало кто умирает от усталости прямо на рабочем месте, перекладывая бумажки с места на место, как это происходит в Японии. Умирают там, судя по всему, сугубо от скуки, ибо производительность труда, как мы недавно узнали, - там не фонтан.

PS Сразу видно ударника стахановского движения - столько энергии чувствуется в постах, такое чувство, что ты аж на стуле подскакиваешь, пока пишешь . И это, наверняка, после напряженного трудового дня. Гвозди бы делать из этих людей (С).
PPS Не переходи на оскорбления, конструктива общению это не добавляет, и лишь выставляет тебя не в лучшем свете.
Молодец, что привел статьи, если для тебя прогноз: "в следующем году ВВП РФ снизится на 0,2%" является крахом, то что говорить про японию у которой ВВП снижается в год по 1%.

Я в который раз повторю, я с удовольствием прочту иную точку зрения. Но аргументированную точку зрения. Не имхо в стиле "Я вижу как работают вокруг и думаю что там то работают лучше" а нормальные аргументы хоть чем то подтвержденные. Я не ссылаюсь на блогера как на единственный источник. Таких отзывов о работе в японии много, как и о притеснении иностранцев. У них такой высокий % самоубийств изза увольнений как раз изза того, что повышение идет в большей степени со стажем, а не в следствии высоких показателей.

По поводу закона 15 года: так по факту кроме отмены оплаты сверхурочных ничего не поменялось, никакой победы не случилось, люди так же сидят растягивая работу, только теперь не получают за это. Корпоративная этика не поменялась. А японцы по менталитету непойдут против устоявшихся норм и против коллектива.
Вот ты сам себе противоречишь, говоришь что отмена сверхурочных это победа, и в тоже время работу со сверхурочными это то, изза чего жители так хорошо живут "то касается Японии, то там хорошо живут, ибо спят по пути на работу, и домой, а в остальное время работают. Работают, зачастую, на одном месте всю жизнь, даже если работа не нравится или приносит малый доход." Как это понимать

Я никогда не соглашусь, что такая форма труда в долговременной перспективе как в Японии экономически полезна. Если человек перерабатывает, тут две причины: 1) Неправильное распределение обязанностей. 2) Несоответствие занимаемой должности. И оба варианта плохо сказываются на работе в целом. Специалист это не деталь, которую при износе легко заменить. Такое возможно только при низко квалифицированном труде, а я не думаю что такая форма труда подняла на высокую ступень экономику Японии. Я за многое уважаю японцев(особенно импонирует их система образования), но согласится с тем, что их принципы трудовой дисциплины эффективны, без веских аргументов не могу.

Ну и сравнивать страну, которая более полувека живет таких социальных потрясений какие случились в России не так давно, как то некорректно на мой взгляд)

Если для тебя мои посты представляют титанический труд, то мне жаль тебя) Я для себя считаю не лишним отвлечься на 5-10 минут, разгрузить голову так сказать в не связанной с работой темой) Но вот заниматься модерацией в рабочий день мне было бы проблематично
Если есть умные мысли, я готов всегда пообщаться, но посты о том, что ты не хочешь чтото доказывать после того, как ввязался в полемику иначе как неуважением я не считаю, ну не хочешь доказывать так и не вступай в диалог Отсюда соответствующее отношение.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от U'Thorn Посмотреть сообщение
Если ты не имеешь представление о реальном положении вещей, то твои ГУГЛЗНАНИЯ никому не интересны
Причем тут таможенный склад если я ФГГС Ты столько экзаменов госкомиссиии сколько я сдал после универа никогда в жизни не сдавал Ты никогда даже ответственности столько не брал на себя, че уж там на форуме звиздеть то Звезди дальше лошара, уж я то явно больше тебя видел и товаров сделанных японцами и "якобы" японцами, и всю статистику, а не гугл-данные.
Страны с "технологиями" используют интеллектуальные права, а не реальный труд. Им капает именно с этого. Потому у ВСЕХ ощущение что приводимые итальянцы "бездельники". Понятно что с точки зрения капитализма не важно кто произвел фактически, а важно кому за это "упало" больше всех. Но с точки зрения "производительности" - западные "белые" никуя не работают! И это факт! Я сам писал требования в московские представительства, на которые даже там не могли ответить и ничего кроме как "Мы переведем для Японцев/Немцев/Французов" ответить не могли - и тупые буржуи ничего кроме как "Да наша продукция на самом деле говно и вы сдохните если что-то случится" честно ответить ничего не могли.
Хочешь Частности - Паркетный лак - покрыв им пути эвакуации, а это любые МОПы считай что они выделяют вещества не совместимые с жизнью. При этом первое правило при пожаре, чтобы не задохнутся от продуктов горения ты нагибаешься к ПОЛУ. Т.е. ползая по полу во время пожара ты получишь ДОЗУ этого самого АКУЕНОГО западного продукта.
Я могу еще дохрена всего рассказать чего и кто производит и есть ли у него на это мощности. но тебе гугломету это никогда не узнать!
Ты вообще читаешь о чем мы тут дискутируем? Это был риторический вопрос
Человека видимо реально бомбит от говенной продукции западных партнеров и он пытается выпустить пар в любой маломальски похожей теме Ладно от человека адеквата точно не дождешься можно пихать в игнор

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Надо снизить градус накала в теме, а то такое чувство, что еще чуть-чуть, и в ход пойдет отборный мат, преимущественно в форме оскорблений.
да не нормально все, так легкий петтинг если только

Последний раз редактировалось chybaka82; 21.03.2016 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.03.2016, 00:07   #28 
Devo4ka
Знаток Devo4ka вне форума

 Аватар для Devo4ka

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 2,976
Всего лайков: 48
Регистрация: 09.02.2016
Игра: WOT
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Еврофлудильня

Цитата:
Сообщение от chybaka82 Посмотреть сообщение

Я для себя считаю не лишним отвлечься на 5-10 минут, разгрузить голову так сказать в не связанной с работой темой )
Ха, да ты ответ писал час как минимум. Норм так отвлечение.

82 в нике это год рождения?
Старый 22.03.2016, 02:18   #29 
chybaka82
Старожил chybaka82 вне форума

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 1,121
Всего лайков: 74
Регистрация: 29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Еврофлудильня

Цитата:
Сообщение от Devo4ka Посмотреть сообщение
Ха, да ты ответ писал час как минимум. Норм так отвлечение.

82 в нике это год рождения?
Ну да попутно смотрел серию Сорвиголовы, вечер же Да год рождения. А твой ник это пол?
Старый 22.03.2016, 08:51   #30 
Tarh
Старожил Tarh вне форума

 Аватар для Tarh

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 1,520
Всего лайков: 6
Регистрация: 22.12.2006
Игра: La2
Сервер: а кого е..т
Re: Политэкономия: От Маркса до Мушина

Во многом соглашусь с Чубакой.
Время работы и производительность труда - разные вещи и далеко не всегда связанные между собой (кроме может сферы обслуживания).
Высокой производительности можно добиться и при относительно небольшом рабочем времени. Вот только Японии (или даже той же Корее) такое не пройдет из-за "корпоративной этики" и устоев. Все устроено так, что должен работать много, вопрос же о производительности труда не стоит.

Сейчас у себя на работе наблюдаю наглядный пример. Дали объект и из-за срочности предложили выходить по субботам. Я отказался, тк успею все выдать в срок и еще форумы почитать. Женщина сидящая рядом ничего не успевает, выходит каждую субботу и все выглядит так, будто ишачит каждый день как проклятая, но она все равно не успевает, а по субботам выходит, чтобы потом она могла сказать "я сделала все что могла" и не получить по шапке.
__________________
В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Старый 22.03.2016, 17:06   #31 
Devo4ka
Знаток Devo4ka вне форума

 Аватар для Devo4ka

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 2,976
Всего лайков: 48
Регистрация: 09.02.2016
Игра: WOT
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Еврофлудильня

Цитата:
Сообщение от chybaka82 Посмотреть сообщение
Ну да попутно смотрел серию Сорвиголовы, вечер же Да год рождения. А твой ник это пол?
Мужчина, 33 года. В моём понимании это такой солидный дяденька с семьёй и сложившейся карьерой, а так же с небольшим брюшком. А по факту вам 33, вы ведете нелепые споры на игровом форуме, играете в задротские ММО и смотрите сериалы про супергероев, пытаясь доказать что являетесь истиной в первой инстанции.
Старый 22.03.2016, 19:02   #32 
Steplo_renamed_1240751_06022021
Читатель Steplo_renamed_1240751_06022021 вне форума

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 6
Всего лайков: 0
Регистрация: 18.03.2016
Игра: Blade and Soul
Сервер: Eu
Re: Еврофлудильня

Цитата:
Сообщение от Devo4ka Посмотреть сообщение
Мужчина, 33 года. В моём понимании это такой солидный дяденька с семьёй и сложившейся карьерой, а так же с небольшим брюшком. А по факту вам 33, вы ведете нелепые споры на игровом форуме, играете в задротские ММО и смотрите сериалы про супергероев, пытаясь доказать что являетесь истиной в первой инстанции.
Какой-то странный у Вас стереотип. Мне вот 35, у меня есть семья, но нет брюшка. Я не прочь погонять в ММО и посмотреть "Агенты ЩИТ". Вот с карьерой - хз. Тут смотря что считать сложившейся. Лично я считаю, что у меня не все сложилось, хоть и уехал жить из России в Израиль по работе. Что же касается времяпрепровождения на работе, то тут Чубака абсолютно верную точку зрения высказал, на мой взгляд. Вон и в Израиловке трудятся так, что, по идее, должны бы весь мир обеспечивать, а по факту - хер там. Ничего толком не производят, от всех зависят, денег на все не хватает. Потому постоянно придумываются какие-то поборы. Дабы наполнять бюджет. Чтобы впоследствии пустить средства из этого бюджета на военные нужды, снова кричать, что денег не хватает, снова вводить какие-либо поборы.... Ну и "кони бегали по кругу". А на том заводе, где я сейчас работаю люди вджобывают по 12 часов 6 дней в неделю. Просто 24/7 нельзя совсем, по закону. А то точно ввели бы. И что? По идее, этот завод должен был бы, как минимум, все близлежащие страны и сам Израиль обеспечить палетами, но на деле - даже близко не стояло.
Старый 23.03.2016, 00:56   #33 
Oceola_renamed_1237352_01062020
Читатель Oceola_renamed_1237352_01062020 вне форума

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 16
Всего лайков: 0
Регистрация: 19.02.2016
Re: Политэкономия: От Маркса до Мушина

Это какой же вы тут чай курите?
Про БнС хоть немного вставляйте через пост что ли :-)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Исключением являются крупные вмешательства разработчиков в баланс, стимулирующие спрос на игровую валюту (например ввод легендарок в бнс)
О каких легендарках речь и когда их введут?

Последний раз редактировалось Oceola_renamed_1237352_01062020; 23.03.2016 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.03.2016, 10:10   #34 
Mr. Lonely
Гуру Mr. Lonely вне форума

 Аватар для Mr. Lonely

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,995
Всего лайков: 8
Регистрация: 06.02.2006
Цитата:
Сообщение от Oceola Посмотреть сообщение
Это какой же вы тут чай курите?
Про БнС хоть немного вставляйте через пост что ли :-)

Добавлено через 8 минут

О каких легендарках речь и когда их введут?
Слишком сложнааааа про бнс)
Ракуешь на арене - скажи, что ты успешный в рл)))
Ответ

  Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Blade & Soul > Чайный домик  
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


© GoHa.Ru 2003-2024
Рейтинг@Mail.ru