Ответы на эти вопросы, вы могли, наверное, узнать из отчетов с презентации Skyforge. Ну, отвечу вам цитатам оттуда, вдруг кого еще этот вопрос заинтересует.
Есть ли PvP в открытом мире? Какое разнообразие PvP (арены/РвР)?
Originally Posted by Siddhartha:
Будет ли в игре свободные PvP зоны?
Вообще уже не раз говорилось, но вот еще раз. Мы не любим ганк, поэтому в игре его не будет. Разнообразие PvP в нашей игре и так велико, вы найдете себе занятие по душе.
Originally Posted by Siddhartha:
Гильдейское противостояние.(как стать нагибашками всего сервера(в данном случае всея Руси))
Не для кого не секрет теперь, что сервер для России будет одним целым и доминирующая гильдия будет только одна. Так как же гильдии будут выяснять отношения друг с другом.
Массовое PvP
Гильдии могут сражаться за территории. Пояснять думаю не надо (да и информации не так много было).
Гильдии будут соревноваться между собой в турнирах по турнирной системе.
Крутость гильдии определяет показатель ее мощи. А теперь важный момент. Мощь гильдии зависит от каждого игрока, и от его вклада. Но не думайте что это только вклад игроков в гильдию. Чем сильнее гильдия, тем больше показатель мощности у ее последователей (то есть работаем еще и на себя). Показатель мощи можно увеличивать благодаря двум направлениям. PvP и PvE.
Эти два вклада равнозначно важны для успешного доминирования гильдии на сервере. Поэтому есть смысл распределиться на два костяка – убийц игроков и крабов-маньяков для монстров. При слаженной работе этих двух составляющих гильдия получает 100% рост своей эффективности.
То есть, будут BG и специальные территории, за которые можно будет сражаться.
Есть ли мировые РБ?
Originally Posted by Siddhartha:
Будут ли в игре мировые боссы?
Да будут очень злые боссы, свободно разгуливающие по локациям. Чтобы убить их, может понадобиться сила слаженной команды.