#1 Galiadi 24.07.2008, 20:31
Вообщем ситуация такая, во время игровых роликов (с использованием игрового движка) картинка как бы пропушена через фильтр пиксели =) те такое ощущение что взяли и увеличили картинку и из за этого видны пикселя..Это первое. Второе сквозь стены видны все огни от факелов и солнца. Что тоже напрягает. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить? Заранее спасибо. Скрины ниже.



Конфиг: проц Е8500-3.16 Ghz. память 4 гига DDR2 видюха 9800GX2 (дрова 175.19) Windows Vista 32 Ultimate
#2 Galiadi 28.07.2008, 16:15
Походу я один такой счастливчик у которого траблы с игрой...
#3 Ната 31.07.2008, 12:51
Разрешение попробуй поменять.
#4 Fares 27.09.2008, 21:19
+1 все тоже, что и у автора.
разрешение 1280*1024 - родное
#5 Galiadi 28.09.2008, 11:37
Originally Posted by Fares:
+1 все тоже, что и у автора.
разрешение 1280*1024 - родное
Видео карта какая?
#6 Fares 28.09.2008, 12:18
видео 9800gx2
проц е8400@3ghz
4gb памяти (pc6400)
vista ultimate x64

Cистема почти как у тебя. Думаю, это из-за видюхи. Игра еще и притормаживает мерзко :(
#7 Galiadi 28.09.2008, 12:57
На счет притормаживает, такого нету. Притормаживать может из за висты кстате. Я уже заметил и сравнивал что есть тормоза именно из за системы. На второй хард установил хп для эксперимента. Поставил Грид (гонки) Кризис вархед и еще пару игр для сравнения. К моему удивлению на одинаковых настройках, игры показывали больше фпс на ХП =). Толи это из за хваленого 10 директа, толи из за самой системы. хз

А что касается этих огней которые видны через объекты, то это 99% видеокарта. Я уже писал петицию в саппорт =) мне пришел ответ что у этих карточек немного другая архитекура которая отвечает за работу освещения в играх. Поэтому так криво отображает....
#8 Fares 28.09.2008, 13:40
Originally Posted by :
игры показывали больше фпс на ХП =)

америку открыл :)
Меня больше пиксели в заставках бесят, чем просвечивающие через стены огни. Сглаживание не помогает.
#9 Cane 29.09.2008, 02:18
Такое изображение в заставках у всех,по крайней мере в оригинальной версии. Попробуйте обновиться до "Enhanced edition"(дополненное издание). Не помню, подправили ли там видео, но вроде чище стало. Сейчас не могу проверить,стёр на время:)
#10 jexes 29.09.2008, 21:07
Originally Posted by Cane:
Такое изображение в заставках у всех,по крайней мере в оригинальной версии. Попробуйте обновиться до "Enhanced edition"(дополненное издание). Не помню, подправили ли там видео, но вроде чище стало. Сейчас не могу проверить,стёр на время:)
Подправили. Во всяком случае у меня пикселизация пропала начисто. Теперь Deph of Field работает так, как надо. Вообще, всем срочно обновляться до последней версии, пофиксили массу чего... Играть теперь еще интересней :)
#11 Aimed 30.09.2008, 09:05
Originally Posted by Galiadi:
К моему удивлению на одинаковых настройках, игры показывали больше фпс на ХП =). Толи это из за хваленого 10 директа, толи из за самой системы. хз
Чего ж тут удивительного?
D10 выводит на экран куда больше эффектов,плюшечек и красивостей.За что и приходится платить увеличенной по сравнению с D9 нагрузкой на систему вообще и видеокарту в частности.
#12 jexes 30.09.2008, 09:46
Originally Posted by Aimed:
Чего ж тут удивительного?
D10 выводит на экран куда больше эффектов,плюшечек и красивостей.За что и приходится платить увеличенной по сравнению с D9 нагрузкой на систему вообще и видеокарту в частности.
Угу. И это при том, что разрабатывался DX10, как более производительная среда (типа, на DX10 системе не обязательно рендерить объекты, которые не видны, например, перекрыты другими объектами). Но то в теории. На практике же 10 директ гораздо прожорливее своего старшего брата. И систему нагружает изрядно.
#13 Fares 01.10.2008, 22:51
Originally Posted by :
Попробуйте обновиться до "Enhanced edition"(дополненное издание).
Я в не дополненное не играл, но в enhanced точно пикселизация во время диалогов. Кстати в некоторых локациях она пропадает (например в доме детектива в Визиме).
#14 jexes 05.10.2008, 13:34
Originally Posted by Fares:
Я в не дополненное не играл, но в enhanced точно пикселизация во время диалогов. Кстати в некоторых локациях она пропадает (например в доме детектива в Визиме).
Прошел enhanced. Ни в одном месте не было пикселизации. Deph of Field работал безупречно. Конфигурация все та же, с которой проходил и оригинал
#15 Disgusted 06.10.2008, 16:42
Есть пара вариантов, как убрать пикселизацию: выключить анизатропную фильтрацию в настройках видеокарты, или же выкрутить настройки света в игре на средние. Само-собой, меня это не устраивает, хочется играть на полную мощь. Ищем решение дальше...

Разрабы молчат?