#1 Zan 10.02.2026, 15:48



Студия Blizzard Entertainment приняла решение изменить внешность новой героини Overwatch, Анран. Поводом стала критика со стороны сторонников woke и DEI-повестки, а также Фарихи Андерсон, актрисы, озвучившей этого персонажа.

Андерсон выразила разочарование, отметив, что финальный игровой дизайн Анран потерял уникальность и характер, которые были видны в её ранних концептах из комиксов и трейлеров. Она считает, что героиня выглядит недостаточно выразительно для своего образа, связанного с огненной стихией.

Ранее сходную критику высказывали и игроки, указывая на излишнее сходство Анран с другими женскими персонажами игры.

В ответ игровой директор Overwatch Аарон Келлер заявил, что команда разработчиков разделяет эти замечания. По его словам, они уже работают над тем, чтобы придать Анран более суровые и волевые черты, соответствующие её роли «старшей сестры».

Андерсон поблагодарила студию за внимание к мнению сообщества. Этот случай показывает, как обратная связь от актёров и игроков может напрямую влиять на процесс разработки.



#2 Кайзер 10.02.2026, 15:53
Ох уж эти дизайны от Близзард


#3 LazySage 10.02.2026, 15:56
Ну все я пошел удалять овервоч. Думал сегодня в новый сезон покатаю.
#4 Zan 10.02.2026, 16:03
Originally Posted by Кайзер:
Ох уж эти дизайны от Близзард
Ладно, это смешно
#5 E1z 10.02.2026, 16:09
В эту гейскую пародию Марвел мы не играем.
#6 Niphestotel 10.02.2026, 16:11
Тем временем онлайн у марвел пойдет верх, после таких новостей
#7 Anton Semah 10.02.2026, 16:32
При чем тут woke и DEI? На сколько я понял основная причина этого "скандала" в том что 3d художники изменили лицо персонажа в сравнении с изначальным дизайном, сделав её лицо копией лиц других персонажей.
#8 Aeshmadev 10.02.2026, 16:45
Originally Posted by Anton Semah:
При чем тут woke и DEI? На сколько я понял основная причина этого "скандала" в том что 3d художники изменили лицо персонажа в сравнении с изначальным дизайном, сделав её лицо копией лиц других персонажей.
Милфы в бой.


#9 Validos 10.02.2026, 18:53
Началось с того, что близзов укорили за ленивый дизайн, на что какой-то манагер признался, что сексуализированные бимбо-унитазы проще в дизайне и лучше продаются.

Разумеется с этого кринжанул все, кто только мог. Одно дело - втихую знать, что большая часть фанбазы - это подвальные спермотоксикозники, а другое - публично признаться в попытках вытянуть у них деньги. Теперь переобуваются в воздухе.

Опять зан накидывает на вентилятор чисто на домыслах
#10 Оникся 10.02.2026, 18:58
*****ть на морщинистую милфу сложно, вот вместо бабули сделали не бабулю, такая в 34 прокатит уже
#11 Omegon 11.02.2026, 17:27
>меньшесество

Ало, лять, лайков под постами с предложениями изменённого дизайна, что на пять голов выше этой жнерик параши, было больше, чем онлайна в игре. И её просили не сделать некрасивее или уродливее, а такой какой она была в комиксах, и более подходящую на азиатку.

Добавлено через 2 минуты

@Aeshmadev, Домина там чисто фанатский редизайн из головы, а Анран едитована под себя из комиксов.
#12 Zan 11.02.2026, 18:34
Originally Posted by Omegon:
лайков под постами с предложениями изменённого дизайна
много лайков под либернутую вок-идею на либернутом вок-форуме. КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!"
#13 Omegon 11.02.2026, 19:27
Вок-форум это твиттер? Лол, там больше правых радикалов чем на иных площадках. Спасибо Илону. Ну и как меньшинство может быть меньшинством, если на почте в момент публикации лайков было больше чем онлайна в игре, а ныне, то есть после обновы, это 1/3 от онлайна? Меньшинство не такое уж и меньшинство, получается. И как это может быть DEI, если персонаж китаянка, то изначально отвечает за D, то есть diversity, то есть разнообразие. DEI в квадрате? Ну и просьбы были не сделать перса уродливее, а сделать её похожую на саму себя. И два самых популярных эдита намного лучше оригинала.
#14 Zan 12.02.2026, 12:30
редит жеж
Tags