В честь 20-летия "Аватара: Легенды об Аанге" на San Diego Comic-Con Nickelodeon анонсировал новый 2D-анимационный сериал «Аватар: Семь пристанищ» (Avatar: Seven Havens), продолжающий сагу об Аватарах.
Главная героиня — Аватар Пави из народа Земли , которую обучает наставник Дже. Действие разворачивается в мире, пострадавшем от катастрофы, разрушившей материальный и духовный баланс. В эту опасную эпоху этот титул указывает на то, что она разрушитель человечества, а не его спаситель. Преследуемая как людьми, так и духами, она и ее давно потерянный близнец должны раскрыть свое таинственное происхождение и спасти семь пристанищ, прежде чем рухнут последние оплоты цивилизации.
Originally Posted by :
«Это нечто совершенно другое. Нам нравится менять стиль. Нам нравится делать каждый проект уникальным. Как видите, это все еще похоже на «Аватар», но мир совсем другой. Вам придется настроиться, чтобы узнать, почему».
- Брайан Конецко, соавтор шоу
Сериал включает 26 серий, разделённых на две "книги" по 13 эпизодов. Сюжет охватывает семь городов-убежищ, среди которых выделяется город Аврора, показанный в концепт-арте.