#1 Ikinagara 09.08.2024, 09:00
Компания Innova объявила о релизе летних обновлений для трех версий игры Lineage 2. Игроков ждут новые территории и боссы, обновленная механика поединков 1 на 1, ребаланс снаряжения и многое другое.

Основная версия Lineage 2 получила обновление Shield of the Kingdom, в котором архетип рыцарей Сигеля предстает в новом свете. Рыцарь Феникса, Рыцарь Ада, Храмовник Шилен и Храмовник Евы получили переработку умений: их мощность и эффекты были сбалансированы. А Рыцарь Ада Сигеля дополнительно получил новые способности.

В межсерверном PvP-режиме “Олимпиада” теперь победа присуждается за уничтожение противника, а если за отведенное время никто из бойцов не погиб, то объявляется ничья. Продолжительность соревнований была сокращена с 3 часов до 1 часа 40 минут. Также изменился минимальный уровень для участия в “Олимпиаде” — теперь нужно иметь 110 уровень вместо 85.

В обновлении межсерверная зона охоты Башня Дерзости стала больше и опаснее: игрокам теперь доступна прилегающая к ней территория — Древнее Поле Битвы. В самой Башне героев поджидают самые сильны монстры. Кроме того, появилось еще больше способов усилить своего персонажа. С Shield of the Kingdom в игру добавят 20 новых коллекций и 33 эксклюзивные реликвии.




Для Lineage 2 Essence готовится выход обновления Heart of the Volcano, которое появится на серверах игры 14 августа 2024 года. Игрокам предстоит посетить новую тематическую локацию и сразиться с хозяином огненно-лавовых пейзажей — боссом Вулканом.

С выходом обновления игроки 94+ уровня смогут отправиться в новую межсерверную локацию Жаровня Вулкана. Каждый день после 18:00 по серверному времени здесь будет появляться Прислужник Валатион, после победы над которым герои встретятся с эпическим боссом Вулканом. В награду игроки смогут получить ценные награды, среди которых исключительная кукла, книга заклинаний 4-звездочного уровня и ресурсы для усиления персонажа.




В Lineage 2 Legacy игрокам уже некоторое время доступно обновление Lizard Overlord, в котором в игре появилась новая локация Храм Ацтакана.

Эта зона предназначена для игроков 85 уровня и выше. Каждый день игроки могут отправиться в рейд к хозяину храма — ящеру Ацтакану. В это время обычные монстры исчезают, а все персонажи, находящиеся в рейдовой зоне, получают особые эффекты.

При убийстве монстров в Храме Ацтакана можно получить Маску Фантома — один из главных предметов обновления. Она увеличивает физическую и магическую защиту, дает бонусы к опыту, увеличивает урон и защищает от урона в PvE. Кроме Маски Фантома в обновлении появились и другие предметы: Невероятные Кристаллы Души, которые повышают физическую и магическую атаку, а также обеспечивают защиту от негативных эффектов и Кукла Вулкана, которая усиливает своего владельца.








#2 Cantstop 09.08.2024, 10:02
Я играю за Храмовника Евы и постоянно занимаюсь с Евой ДИКИМ, БЕЗУДЕРЖНЫМ сексом.
#3 dsv123 09.08.2024, 15:46
интересно сколько стоит в это играть в месяц
#4 Elrender 09.08.2024, 15:53
3 версии, но нет одной единственно нужной. Обычной ла2 времен с4-ИЛ на УЕ5
#5 Skuchniy 09.08.2024, 16:07
Все 3 по сути бессмысленны. В мейне есть контент в виде данжей и боссов - донат минимальный на несколько лямов, Эссенс - нет смысла игры нет данжей и боссов но версия самая прямая и удобная. Классик вобще не понятно для кого и зачем? Может кто то расскажет.
#6 ZalmanLG 09.08.2024, 17:49
жила была Ладва. Ее убили бессмысленными обновлениями. И теперь продолжают глумиться над трупом, прикручивая к нему какие то дурацкие обновления)
#7 Cantstop 09.08.2024, 18:20
Originally Posted by Skuchniy:
Все 3 по сути бессмысленны. В мейне есть контент в виде данжей и боссов - донат минимальный на несколько лямов, Эссенс - нет смысла игры нет данжей и боссов но версия самая прямая и удобная. Классик вобще не понятно для кого и зачем? Может кто то расскажет.
А ну на Процей Качаться! Ты уже 24 часа не заходишь!
#8 Monstrila 09.08.2024, 18:21
моя любимая ммо - была...

5 лет в ней жил...

ну а после ввода туда автобоя померла окончательно.
#9 Wimbrent 11.08.2024, 13:37
Originally Posted by Monstrila:
моя любимая ммо - была...

5 лет в ней жил...

ну а после ввода туда автобоя померла окончательно.
По мне так Линейка померла после выхода ГоДа.
#10 Skuchniy 11.08.2024, 13:41
Originally Posted by Wimbrent:
По мне так Линейка померла после выхода ГоДа.
Никому не говорите, но померла еще на Интерлюде.
#11 Wimbrent 11.08.2024, 14:02
Originally Posted by Skuchniy:
Никому не говорите, но померла еще на Интерлюде.
Не, ну мне было интересно играть на GF.
Да и хроники были вполне популярны.
#12 Amidamaru 11.08.2024, 14:07
Originally Posted by Skuchniy:
Никому не говорите, но померла еще на Интерлюде.


Странные люди. C1-C6 были дисбалансные помойки. С4 трешовый слип/дестро лукари. На С6 просто дестро лукари и 79-тые дагерщики с миражом и блафом C1 так то вообще было про танков



В то время как последние хроники ХФ перед годом был самый успешный баланс за всю серию игры. В ХФ 5 были только две недоработки - анакимы с сундуков и слишком сильный фир у магов после 25+ заточки, шанс прохождения был нереально высоким. Собственно на этом все А если брать трешак уровня С4, то там надо минут 5 расписывать проблемы, т.к их было куда больше

#13 Skuchniy 11.08.2024, 14:25
Originally Posted by Wimbrent:
Да и хроники были вполне популярны.
Ммо в те года не могла помереть за неделю как сейчас, поэтому был лаг в несколько лет. Сами негативные изменения от концепции Гэрриота пошли начиная с Интерлюда, потому что он над ним не работал.
Originally Posted by Amidamaru:
Странные люди. C1-C6 были дисбалансные помойки
В том и суть. чтобы ммо была веселой, она должна быть дисбалансной помойкой. Как только ее начинают причесывать, выводить баланс, это приводит к тому что играть становится не интересно. Да это имеет свои очевидные минусы. но так это работает психологически на игроков, тут пример не только Линяг но и WoW например.
Дестры кансел всех бафов от мобов слипа это все просто удаляется или нерфится по кд скила например. если ты не тугодум и можешь нормально игру оттестировать. А вот веселость игры это вопрос сложный и часто вобще не очевидный.
Originally Posted by Amidamaru:
А если брать трешак уровня С4, то там надо минут 5 расписывать проблемы
И все равно о нем люди скажут больше хорошего чем про Эссенс например) Все эти некры луки и прочая херня, они лишь проблема, они не делают игру плохой. А вот плохой игре и отсутствие проблем не поможет ничем.
#14 Amidamaru 11.08.2024, 14:47
Originally Posted by Skuchniy:
В том и суть. чтобы ммо была веселой
И что там было веселого? Мне было не весело когда бомжи-некры спамят анчеры и дамажат как обычные маги с трансфер пейном, после чего To Village и иди долби 4% 2 часа на 51 лвле, очень интересно, да.


Originally Posted by Skuchniy:
она должна быть дисбалансной помойкой.


Originally Posted by Skuchniy:
Как только ее начинают причесывать, выводить баланс, это приводит к тому что играть становится не интересно.
Извините товарищ, но вы несете бред. Интерес л2 был в социальной системе и конфликт интересов в этой же системе (рейд боссы, споты, квестовые боссы/мобы, спойл/манор с определённых мобов, открытые данжи и тд итп), нарваться на конфликт было банальной обыденностью и в том же ХФ5 с этим было 0 проблем. Или я не могу осознать по какой-то причине (), в чем суть этого абстрактного "веселья".



Originally Posted by Skuchniy:
Да это имеет свои очевидные минусы. но так это работает психологически на игроков, тут пример не только Линяг но и WoW например.
Это имеет просто жесть какие минусы Это не бдо где всем на всех и на все насрать и ты ничего не теряешь, там извините можно было потерять целый день прокачки за одну минуту и это было нихера на весело. Может на 41-ом уровне кому-то это и было весело, но вот сдохнуть из-за этой срани на 70+ и иногда ждать несколько часов реса от биша, было просто крайне не весело Ты хоть 61 на с1 х1 лично брал?


Originally Posted by Skuchniy:
Дестры кансел всех бафов от мобов слипа это все просто удаляется или нерфится по кд скила например. если ты не тугодум и можешь нормально игру оттестировать. А вот веселость игры это вопрос сложный и часто вобще не очевидный.
Что есть "веселость" и почему она есть на с1-с6 но не нету начиная с квмаэлей-хф5? Можно развернутый ответ по пунктам?





Originally Posted by Skuchniy:
И все равно о нем люди скажут больше хорошего чем про Эссенс например) Все эти некры луки и прочая херня, они лишь проблема, они не делают игру плохой. А вот плохой игре и отсутствие проблем не поможет ничем
Причем тут эссенс, если речь идёт про ХФ до ГоД? И что делает плохой игру в ХФ5 например?

#15 Skuchniy 11.08.2024, 15:00
Originally Posted by Amidamaru:
И что там было веселого?
А кто его знает, это профессионализм ведущего дизайнера игры скомпоновать в ммо все так чтобы было весело. Я лично так просто не скажу что в дизайне привлекало людей.
Originally Posted by Amidamaru:
после чего To Village и иди долби 4% 2 часа на 51 лвле, очень интересно, да.
Причем тут интересно. В Линяге никогда никто не делал эндгейм контент. он в 1й раз появился в игре в Годе и он есть в актуале. А что делать если у тебя контента на капе нет? Правильно - не давать достичь капа. У них выбор не было в концепции той.
Originally Posted by Amidamaru:
Интерес л2 был в социальной системе
Это никак невозможно обосновать, потому что на гейм дизайн слабо влияет. Это удобно писать бездоказательно.
Людям нравилось и просто мобов тыкать, в отличии от сейчас, вот это легко понять и почувствовать.
Originally Posted by Amidamaru:
Ты хоть 61 на с1 х1 лично брал?
Не, у меня было 48 или 49 и играл довольно много.
Originally Posted by Amidamaru:
Что есть "веселость" и почему она есть на с1-с6 но не нету начиная с квмаэлей-хф5? Можно развернутый ответ по пунктам?
Сложно так описать, мне кажется это общая дизайнерская задумка, то есть сочетание даже минусов задуманных у версии игры определенное выверенное. Общая картина, общая структура.
Originally Posted by Amidamaru:
Причем тут эссенс
При всем, топ1 версия сейчас. Мы живем не в 2004м и раз игра живая и поддерживается логично с Эссенсом сравнивать.
Tags