#1 Unter 14.01.2022, 13:24
В этой теме можно задавать любые (даже самые очевидные) вопросы по Mortal Online 2 и отвечать на них. В тему приглашаются люди хорошо знакомые с игрой, которые смогут отвечать на вопросы. За активную помощь мы награждать медалями Просветитель.

Тема модерируется - здесь только вопросы и ответы на них. Оффтоп и флуд будут удаляться.

Уважайте себя и других читателей форума.
#2 Redrick 18.01.2022, 15:46
23 или 30 лет милишнику?
#3 Kitezh 18.01.2022, 15:55
Originally Posted by Redrick:
23 или 30 лет милишнику?
23 - больше ловкости.
30 - больше силы.

Это если в общем.
#4 Redrick 18.01.2022, 17:10
Originally Posted by Pakostnyi:
23 - больше ловкости.
30 - больше силы.

Это если в общем.
23 - так же макс консты, но при этом очень многие гайды делают милишника 30 летним. По этому и вопрос.
#5 Kitezh 18.01.2022, 17:13
Originally Posted by Redrick:
23 - так же макс консты, но при этом очень многие гайды делают милишника 30 летним. По этому и вопрос.
Скорость роляет только когда разница 420 и 440. На всё остальное можно забить. Поэтому многие делают милишника 30 лет, так как сила для многих важней, к примеру можно взять лук, будет больше дамага и тд. Но тут всё зависит от расы.
#6 BaneForAll 19.01.2022, 01:10
Че расскажите про декс мага шивру? Хорошо им играть соло\группа? Или лучше жирдяй мага? Но чет не нравится мне идея быть жирдяем Гномом точно не хочу, мб жирдос хуман? И во что если что можно шивру респекнуть если маг надоест?
#7 Kitezh 19.01.2022, 01:53
Originally Posted by BaneForAll:
Че расскажите про декс мага шивру? Хорошо им играть соло\группа? Или лучше жирдяй мага? Но чет не нравится мне идея быть жирдяем Гномом точно не хочу, мб жирдос хуман? И во что если что можно шивру респекнуть если маг надоест?
Маг не для соло и уж тем более не для новичков, кто не знаком с МО1. Для тебя маг будет тем еще хардкором.
А так декс шивра норм маг, так же им часто играют в весе Fat, чтобы было 110 инты. Можно сделать такому магу даже лук, за счёт гифтов, и тогда можно использовать топовые шорт боу из денс крипита на 82 силы, при самой силе 62.
Так же из шивры получаются топовые гибриды, но нужен хороший пинг и руки. Еще можно сделать этакого антимага с 100 пси, но пока не знаю насколько это актуально, я это буду тестить уже после релиза(еще один мой билд), так как на тесте заметил что очень много игроков играло за гибридов и магов. Такого шивру одел в ту же сталь и всё, защита и от физ и от маг атк. - скорость конечно не как у виллы, но всё равно больше чем у 80% милишников, + резисты от магии, но опять же имеет ли это смысл нужно смотреть после релиза.
#8 BaneForAll 19.01.2022, 01:59
Originally Posted by Pakostnyi:
Маг не для соло и уж тем более не для новичков, кто не знаком с МО1. Для тебя маг будет тем еще хардкором.
А так декс шивра норм маг, так же им часто играют в весе Fat, чтобы было 110 инты. Можно сделать такому магу даже лук, за счёт гифтов, и тогда можно использовать топовые шорт боу из денс крипита на 82 силы, при самой силе 62.
Так же из шивры получаются топовые гибриды, но нужен хороший пинг и руки. Еще можно сделать этакого антимага с 100 пси, но пока не знаю насколько это актуально, я это буду тестить уже после релиза(еще один мой билд), так как на тесте заметил что очень много игроков играло за гибридов и магов. Такого шивру одел в ту же сталь и всё, защита и от физ и от маг атк. - скорость конечно не как у виллы, но всё равно больше чем у 80% милишников, + резисты от магии, но опять же имеет ли это смысл нужно смотреть после релиза.
Тогда как для новичка какие еще варианты можно рассмотреть?
#9 Kitezh 19.01.2022, 02:11
Originally Posted by BaneForAll:
Тогда как для новичка какие еще варианты можно рассмотреть?
Так ты можешь шивру\виллу просто пока качать как мили\лук, а потом когда наберёшься опыта и будут ресурсы, голда, будет спеллбук со всеми заклинаниями и раздобудешь нужные книги, тогда и перекачаешь перса в мага.
Перекачка самих характеристик занимает не много времени. Проблема это спеллбук со всеми спелами и ПвЕ в соло.
#10 BaneForAll 19.01.2022, 11:12
Originally Posted by Pakostnyi:
Так ты можешь шивру\виллу просто пока качать как мили\лук, а потом когда наберёшься опыта и будут ресурсы, голда, будет спеллбук со всеми заклинаниями и раздобудешь нужные книги, тогда и перекачаешь перса в мага.
Перекачка самих характеристик занимает не много времени. Проблема это спеллбук со всеми спелами и ПвЕ в соло.
А че из себя представляют такие эльфы на мили\лук? Эффективны? Какие билды щя в обще показывают наибольшую эффективность? Я думал еще взять шивромага и пострадать херней с таймингом в придачу.
#11 Kitezh 19.01.2022, 12:30
Originally Posted by BaneForAll:
А че из себя представляют такие эльфы на мили\лук? Эффективны? Какие билды щя в обще показывают наибольшую эффективность? Я думал еще взять шивромага и пострадать херней с таймингом в придачу.
Как я и писал всё зависит от рук. Если научишься в мили и будешь норм ставить блоки, то можешь даже голым разваливать кого угодно.

1. Из альваринов делают в основном гибридов, то есть милишник с небольшим маг. подхилом + можешь кастануть фульму(спелл атакующий) + навесить дебаф и тд. Но тут нужно правильно распределять поинты между скиллами, так как на всё не хватит, то есть один навык учишь до 70, другой до 80 и тд. это я так в общем.

2. Можно сделать фулл лучника + конный лук. Будешь норм фармить мобов и отстреливаться на маунте в ПвП, но вот пешим будет тяжко, так как на бегу не постреляешь особо, а без мили тебя быстро заковыряют. Кайтить можно с шорт боу, но тут всё зависит от армора в который одет твой противник.

3. Можно сделать петовода. Петоводы как правило гибриды с луком, либо чистые маги. Магия нужна чтобы отхиливать петов. Сильны 1 на 1 и могут в принципе даже 1 вс Х, главное правильно фокусить петом цели и не дать его быстро убить. Но проблема петоводов в том, что ИИ сейчас крайне багованный и мишка которого ты долго выращивал, может просто сдохнуть под текстурами или где нибудь застрять. так же еще одна проблема - у тебя не будет маунта, так как очков контроля на топового пета не хватит.

4. Так же делают чистых мили из виллы. Главное преимущество - скорость. Минус - ты получаешь больше урона по сравнению с турсаром(орком) и огмиром(дварф), но для тех кто умеет блочить это не важно.

Ну и если ты сделаешь шивру мага и качнешь тайминг, то будешь хорошо лутать бабки, так как маунты самый дорогой расходник в игре.
#12 BaneForAll 19.01.2022, 13:33
Originally Posted by Pakostnyi:
Как я и писал всё зависит от рук. Если научишься в мили и будешь норм ставить блоки, то можешь даже голым разваливать кого угодно.
В любом случае тем кто эффективнее будет легче достигать результата. Ну может и создам себе Шивру мага и пофигу. Мне нравится идея кайтить консервные банки. Щя еще потестирую магию. А из хуманов если что кого можно делать?
#13 Kitezh 19.01.2022, 14:43
Originally Posted by BaneForAll:
В любом случае тем кто эффективнее будет легче достигать результата. Ну может и создам себе Шивру мага и пофигу. Мне нравится идея кайтить консервные банки. Щя еще потестирую магию. А из хуманов если что кого можно делать?
Из хумана гибриды тоже получаются, но так как скорость низкая, то ими сложней играть. Так же делают из них универсалов, которые могут и магию и лук на коне.
Как правило это фулл Тиндремин.

Видел бегают калларды с 115 силой. Или Кхуриты, у них дексы побольше. Так же сидонианцы(афро). Но это уже вопрос РП и люди не смотрят на цифры, а просто создают персонажа опираясь на внешность и лор.
#14 BaneForAll 19.01.2022, 14:54
Originally Posted by Pakostnyi:
Из хумана гибриды тоже получаются, но так как скорость низкая, то ими сложней играть. Так же делают из них универсалов, которые могут и магию и лук на коне.
Как правило это фулл Тиндремин.
Шиврой конечно на бандитах больше их кинжалом по печени затыкиваю, чем магией шмаляю. Но норм, изи
#15 Кот в Кроссовках 21.01.2022, 03:11
Лукаря с кинжалом можно вкачать будет, какая раса и настройки будут рулить для такого? Что именно нужно выкачивать для такого перса?