#1 Libris 13.01.2022, 12:39
У шутера от DICE и EA отвратительные отзывы, а онлайн продолжает пробивать дно


Инсайдер Том Хендерсон продолжает освещать ситуацию вокруг онлайн-шутера Battlefield 2042 от DICE и EA, на котором поставили крест даже производители читов.

Один из них объявил в Discord, что пользователи не смогут продлить подписку на ПО - от поддержки проекта пришлось отказаться по двум причинам: во-первых, читы плохо работают «из-за проблем с производительностью» (Battlefield 2042, не самих читов), а во-вторых, на него нет спроса, «так как игра умирает». Обладателям пожизненной подписки предложили поменять ее на аналогичную, но для Call of Duty.

Сейчас у Battlefield 2042 всего 31% положительных отзывов в Steam, а онлайн за два месяца упал в 13 раз, до восьми тысяч человек - даже у Battlefield V в 2,5 раза больше. Показательно, пусть и с учетом Origin в качестве основной платформы. Критика проекта так сильна, что сабреддит шутера грозятся временно закрыть из-за токсичности сообщества.

Все тот же Хендерсон уточнил и данные по продажам по итогам первой недели: изначально озвученные им 4,23 миллиона копий, как оказалось, включают возвраты (Steam, кстати, отдает деньги, и в ситуациях, когда условия для рефанда не соблюдены) и игроков по 10-часовому пробному доступу в рамках EA Play. А еще в руки инсайдера попало письмо за авторством главы внутренних студий EA Лоры Мили, в котором она отмечает, что по результатам отзывов и тестирования компания верила в готовность Battlefield 2042 к релизу, вот только после наплыва игроков начались проблемы. К тому же поклонники серии остались недовольны некоторыми сознательно добавленными DICE игровыми механиками.

Обсудить Battlefield можно в отдельном разделе на нашем форуме.




#2 lakoros 13.01.2022, 12:58
Даже создателям читов уже невыгодно поддерживать их для игры.
Современная античитерская система от ААА издательств
#3 Everett 13.01.2022, 12:59
бф перенял эстафету НВ по лулзам с новостей
#4 evilnw 13.01.2022, 13:09
Отличный пример на тему, что бывает, если разработкой руководит человек, которые раньше выпускал донатное мобильное говно. Похоже, что все силы были брошены не на геймплей, а как побольше прикрутить фишек, которые в будущем максимально монетизируют игру.
Про карты хочется высказаться отдельно. Их нет. В игре присутствуют поля с парочкой строений. Как бы не ругали BFV, но там хотя бы карты отличные.
#5 MikeNew 13.01.2022, 13:19
Для меня серия умерла с выходом BF1. Даже в халявные ОБТ не захожу.
#6 НечтоХрустящее 13.01.2022, 13:24
Originally Posted by MikeNew:
Для меня серия умерла с выходом BF1. Даже в халявные ОБТ не захожу.

#7 Skuchniy 13.01.2022, 13:29
#8 elDen 13.01.2022, 13:38
очередной гениальный ход руководства дайсов!
у тебя не будет проблем с читерами если в твою игру не будет никто играть и она будет так плохо работать, что с читами будет совсем невозможно играть!

#9 Everett 13.01.2022, 13:53
Originally Posted by elDen:
очередной гениальный ход руководства дайсов!
у тебя не будет проблем с читерами если в твою игру не будет никто играть и она будет так плохо работать, что с читами будет совсем невозможно играть!


#10 evilnw 13.01.2022, 13:59
Самое печальное, что даже нет уверенности, что они буду до ума эту часть, как все предыдущие. Потому что тут надо начинать чуть ли не с чистого листа. Надеюсь, что следующую часть доверят не основному офису Dice, а подразделению в NY. Именно они всё время убирают говно, за главным офисом и делают это прекрасно.
#11 SuFeaR 13.01.2022, 14:06
Жаль я за это гавно 5к+ отданных не могу вернуть
#12 Phanatic 13.01.2022, 14:21
Originally Posted by evilnw:
Самое печальное, что даже нет уверенности, что они буду до ума эту часть, как все предыдущие. Потому что тут надо начинать чуть ли не с чистого листа. Надеюсь, что следующую часть доверят не основному офису Dice, а подразделению в NY. Именно они всё время убирают говно, за главным офисом и делают это прекрасно.

Dice LA, которые теперь Ripple Effect, им уже передали бразды правления, может через пол года увидим реворк
#13 Nexrom 13.01.2022, 14:24
Жаль что находятся люди которые покупают это по предзаказу и даже после откровенно херовых ОБТ.
#14 Dopebat2 13.01.2022, 14:35
Ну вот, опять директора подумают, что тема войны в будущем никому не интересна и продолжат выпускать 100500 версию событий 1-2 мировой.
#15 panzerino 13.01.2022, 14:45
Originally Posted by Dopebat2:
Ну вот, опять директора подумают, что тема войны в будущем никому не интересна и продолжат выпускать 100500 версию событий 1-2 мировой.
А чем плоха тема современной войны? Всё для этого есть, не нужно лезть в архивы, не нужно что-то выдумывать, все военные разработки на виду. Текущие события в COD в очередной раз показали, что в скаканиях по временной шкале толку 0,0
Tags