#1 4ertik 12.01.2022, 20:08
Все, что нужно знать про новый ивент


В четверг, 13 января, игроков Action/RPG Genshin Impact ждет очередной ивент под названием «По следам ветра». Предлагаем вам узнать все подробности про обновленную версию события, а также награды, которые можно получить.




Сроки проведения: 13 - 27 января

Событие «По следам ветра» будет доступно игрокам с рангом приключений 20 и выше. Чтобы начать, найдите Гайгэкса и начните совместный режим или предварительно соберите собственную команду. Случайным образом вам выпадет роль мятежника или охотника.
  • Мятежники - используйте способности и особенности местности, чтобы до конца матча не быть пойманным.
  • Охотники - поймайте всех игроков из команды мятежников.
Перед началом матча у вас будет возможность выбрать навыки, которые вы сможете использовать. Учтите, что обычные способности персонажей станут недоступны. Тебе нельзя использовать уникальный спринт Аяки и Моны.




Мятежники

В роли мятежника вам необходимо на протяжении всего матча прятаться от охотников. Количество заработанных монет зависит от того, насколько долго это будет удаваться. Мятежники одержат победу в том случае, если после завершения времени хоть один из них не будет пойман.

На этапе подготовки найдите укромное место и с помощью особых навыков замаскируйтесь по различные предметы. Вы также сможете расставить приманки или использовать режим невидимости.

Обычная атака: Приманка или Невидимость
  • Приманка - помещает перед собой подходящую к локации приманку, которая может запутать охотника. Если охотник попытается поймать приманку, то его обзор будет затруднен. Если вы замаскированы, то приманка примет вид вашей маскировки.
  • Невидимость - временно делает невидимым для охотника. Режим невидимости снимает текущую маскировку.
Элементальный навык: Маскировка
  • Маскировка - короткое нажатие: маскирует, превращая случайным образом в 1 из специальных объектов в локации. Долго нажатие: добровольно снять маскировку.
Взрыв стихии: Полет звезды
  • Полет звезды - Скорость перемещения в течение 30 секунд заметно повышена. Для использования нужно собрать определенное количество любезности.
Охотники

Команде охотников нужно за определенное время поймать всех мятежников. Для этого им будут доступны различные секретные приемы, которые позволяют находить противников и снимать с них маскировку. Награда зависит от того, насколько много и как быстро удастся поймать мятежников.

На этапе подготовки поле зрения охотников затуманено, что мешает охотникам видеть, в каком направлении двигаются противники. Количество затрачиваемой охотниками выносливости на спринт, карабканье и полет значительно снижено.

Обычная атака: Аура чувства или Шестое чувство
  • Аура чувства - сообщает, если в определенном радиусе вокруг вас есть мятежник. Если мятежник двигается, использует спринт, прыжок или парение в течение 5 секунд после обнаружения, метка в виде луча света остается на том же месте, где изначально был обнаружен мятежник.
  • Шестое чувство - временно показывает направление ко всем мятежникам.
Элементальный навык: Попался!
  • Попался! - Снимает маскировку с мятежника поблизости и ловит его.
Взрыв стихии: Оковы, Всеведение, Интуиция охотника
  • Оковы - Снимает маскировку со случайного мятежника и на некоторое время сковывает его. Во время действия эффекта цель не может покинуть место заточения. Мятежникам сообщается об использовании этого навыка.
  • Всеведение - Снимает маскировку со всех мятежников и ненадолго отмечает их позицию на мини-карте, мятежников поблизости также отмечает столбом света. Во время действия этого навыка мятежники не могут использовать маскировку. Мятежникам сообщается об использовании этого навыка.
  • Интуиция охотника - Снимает маскировку со случайного мятежника и надолго отмечает его позицию на мини-карте. Если цель находится недалеко, то ее позиция отмечается столбом света. Цель не может использовать маскировку во время действия этого эффекта. Мятежникам сообщается об использовании этого навыка.
Для использования нужно собрать определенное количество любезности.

Спорная земля

Каждый матч ивента будет проходить на одной из восьми локаций, которая выбирается случайным образом из разблокированных областей. Для этого нужно открыть все статуи семи Архонтов соответствующей зоны. В этой версии разработчики добавили несколько новых карт и предметов маскировки.




Награды

За участие в событии игроки будут получать Скрытые монеты, которые разблокируют различные награды. В первый день лимит монет составит 1 200 единиц. Затем он будет ежедневно увеличиваться и через шесть дней игроки смогут заработать 6 000 Скрытых монет. Также стоит учесть, что для их получения необходимо принимать участие в событии через функцию подбора. В списке наград есть камни истока, материалы повышения талантов и мора. А выполнение Скрытых испытаний принесет еще больше моры.








#2 Monstrila 12.01.2022, 21:41
ивент скучный, но гемы сами себя не заберут.
#3 Draktal 13.01.2022, 07:59
Прикольный ивент. Можно будет снова пофанится и гемы получить.
#4 Sabris 13.01.2022, 12:19
Originally Posted by Monstrila:
ивент скучный, но гемы сами себя не заберут.
Один из лучших эвентов.

У тебя есть в игре хоть один не скучный эвент вообще?
#5 Monstrila 13.01.2022, 16:57
Originally Posted by Sabris:
У тебя есть в игре хоть один не скучный эвент вообще?
есть парочка, но я о них не помню.
#6 Kabayahi 13.01.2022, 17:09
Originally Posted by Monstrila:
есть парочка, но я о них не помню
Наверняка тот где надо хавку разносить было
#7 Monstrila 13.01.2022, 17:23
неее, ну серьезно - я не понимаю фапа на этот ивент.

заходишь мятежником и сидишь 4 минуты в каком-то углу, надеясь что не поймают.

заходишь охотником и бегаешь скучающе эти же 4 минуты кругами, надеясь что кого-то поймаешь.

где тут "самый лучший ивент, которого все ждали"?!

награды так вообще не спрашивай - китайцы видимо сами не хотят, чтоб народ дальше 3000 очков хоть что-то там делал.

ну "улучшили" для охотника начало - закрыли синеньким, чтоб не видел никого. так противников видно по их феям и по звукам фей слышно.
#8 Draktal 14.01.2022, 03:55
Originally Posted by Monstrila:
заходишь мятежником и сидишь 4 минуты в каком-то углу, надеясь что не поймают
Нубский подход. Нужно менять дислокацию периодически и ставить раздражающие приманки. Вчера сыграл три катки. Два раза непойманным мятежником, причем раз оставался тупо последним и пришлось по всей карте щемиться так как ультой засветили. Третий раз хантером, когда всех поймал, минута на таймере оставалась. Но если просто сидеть тупо ждать, или бегать и тупо жать рандомно Е-шку то конечно шлак получается. А твой любимый ивент это по любому коробки Бай Джу
#9 Ctr 14.01.2022, 08:58
Нормальный, если бы только не огромная разница в наградах за проигрыш/выигрыш 200 и 700. Можно грохнуть кучу времени и не получить ничего, в итоге фан оборачивается раздражением.
#10 Draktal 14.01.2022, 09:11
Originally Posted by Ctr:
огромная разница в наградах за проигрыш/выигрыш 200 и 700
Это наверное что б на афкали. У меня вышло за вчера 510, 610, 810 при капе в 1200
#11 Cantstop 14.01.2022, 13:35
Поиграл. На компьютере у Ребелей нет шансов. Хотя может какие-то хитрые места и есть, но зачем.
#12 Amidamaru 14.01.2022, 14:27
Топ ивент
#13 Sabris 14.01.2022, 23:14
Originally Posted by Kabayahi:
Наверняка тот где надо хавку разносить было
Это мой любимый был эвент, но люди разнылись что сложно и его больше не вводят.
Зато впечатлений столько было, что до сих все отчетливо помню... и мой сожженный стул тоже.
#14 _FOXinBOX_ 09.02.2022, 13:46
Originally Posted by Monstrila:
неее, ну серьезно - я не понимаю фапа на этот ивент.

заходишь мятежником и сидишь 4 минуты в каком-то углу, надеясь что не поймают.

заходишь охотником и бегаешь скучающе эти же 4 минуты кругами, надеясь что кого-то поймаешь.

где тут "самый лучший ивент, которого все ждали"?!

награды так вообще не спрашивай - китайцы видимо сами не хотят, чтоб народ дальше 3000 очков хоть что-то там делал.

ну "улучшили" для охотника начало - закрыли синеньким, чтоб не видел никого. так противников видно по их феям и по звукам фей слышно.

Просто кое-кто не умеет пользоваться способностями. Что за охотника, что за прячущихся - отыграть легче лёгкого. Я хз как можно не спрятаться, или не найти кого либо. Я даже не трансформируясь в предмет спокойно спрятаться мог. Да и найти кого угодно - не проблем. Главное ставить охотнику следы, а не с помощью круга искать. Вот следами смотришь примерное направление - и всё там обшариваешь. Благо это легчё легкого.
Tags