#1 Skipper Swede 12.01.2022, 18:00



Воистину котики правят этим миром! Поклонение пушистым мордам началось еще во времена Древнего Египта и не заканчивается по сей день – люди продолжают беззаветно любить котанов и как древние египтяне стараются увековечить лик наглых меховых мурлык везде, где только можно. Например, в России есть как минимум 7 памятников кошкам, образ котеек часто мелькает в литературных и кинематографических произведениях, а некоторые умельцы уже превратили милых пушистиков в NFT-токены, позволив любителям барсиков и мурзиков скупать со страшной силой криптокотиков. Однако, несмотря на то, что братья наши меньшие заполонили собой ленты всех соцсетей и чаты мессенджеров, их присутствие в играх пока сводится лишь к нескольким крупным проектам и парочке казуальных аркад. Итак, в какие тайтлы стоит поиграть, чтобы насладиться самыми прекрасными созданиями на свете?

Play with Gilbert

Всегда хотели завести котенка, а ваша мама была против пушистого милашки? Что же, тогда, возможно, сыграв в Play with Gilbert вы сможете закрыть свой гештальт. В этой игре вам предстоит играть за маленького белого котенка по имени Гилберт. Обаятельный чертенок вместе с вами будет познавать мир, кататься на параплане или катере, стильно одеваться или вовсю голосить со своими меховыми приятелями.

Play with Gilbert была создана для детей от трех лет и старше, чтобы познакомить их с трехмерной игровой средой и принципами работы видеоигр. Хотя тайтл и предназначен для малышни, есть что-то расслабляющее и забавное в том, как вы в роли маленького котенка бегаете по улицам огромного города.

Cat goes Fishing

На что можно смотреть бесконечно? На то, как горит огонь, как течет вода и… как котик ловит рыбку.

Cat goes Fishing – это еще одна расслабляющая игра, которая позволит вам немного отвлечься от повседневной рутины. Если кому-то нравится терпеливо ждать, пока рыбка клюнет на приманку (например, в таких проектах, как Stardew Valley или Animal Crossing), то этот тайтл предлагает пользователям поистине рог изобилия из морских гадов.

Основной геймплей Cat goes Fishing, как вы могли догадаться, состоит из размеренного выуживания большой и маленькой рыбки, а также из последующей продажи фантастических анчоусов и тунцов. Котика-рыболова можно кастомизировать, оснастить более продвинутым спиннингом и бороздить с морским чертякой днем и ночью водные просторы в поисках более крупного улова. В сочетании с ненавязчивым художественным стилем и успокаивающим саундтреком эта игра то, что нужно, чтобы расслабиться и отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

Cat Quest

Как пишут сами разработчики о своей игре «Cat Quest – замуррчательная RPG, чье действие происходит в мире, населенном котиками!». И действительно, в этой игре замуррчательно все – сюжет, геймплей, саундтрек и милые отсылки к The Elder Scrolls V: Skyrim.

По сюжету Cat Quest злой и коварный Дракот, похитил сестру главного героя. Молодому и отважному коту остается лишь одно – отправиться в погоню за врагом, а по пути убивать злобных драконов, исследовать богатые сокровищами пещеры и помогать жителям королевства Фелингард за скромное вознаграждение.

Игра получила множество хвалебных отзывов от игровых изданий и геймеров, поэтому на волне ажиотажа разработчики решили расширить кошачью вселенную и выпустили в 2019 году сиквел оригинального тайтла. Cat Quest II рассказывает историю двух королей, которых перед лицом угрозы бесконечной войны между котами Фелингарда и наступающими собаками Империи Люпуса против их воли свела сама судьба на пути к невероятному открытию, призванному помочь вернуть их троны.

Blacksad: Under The Skin

Комиссар Рекс был, а как насчет детектива-кота?

На дворе 1950 год, и полиции Нью-Йорка требуется опыт детектива Джона Блэксэда, чтобы раскрыть ряд преступлений. После убийства владельца боксерского клуба и пропажи его восходящей звезды, Роберта Йеля, который должен был взойти на ринг и принять участие в самом важном бою в своей карьере, дочь убитого нанимает харизматичного кота-сыщика, чтобы расследовать исчезновение Йеля и найти его. Это мрачное дело приведет нашего детектива в самые темные и мрачные глубины Нью-Йорка.

Нуарный детектив с антропоморфными котами и носорогами полон хорошо прописанных персонажей, каждый из которых играет свою роль в этой мрачной истории. Игроки должны искать улики, опрашивать свидетелей и собирать воедино найденное, чтобы раскрыть преступления.

Cat and Ghostly Road

Одна из самых коротких игр нашего топа понравится не только любителям котов, но и ценителям азиатского фольклора. Cat and Ghostly Road – это атмосферный point-and-click квест, в котором вы играете за белого котика, которого однажды спас одинокий художник. Но потом с человеком случилась беда – теперь отважному пушистику предстоит отправиться в опасное путешествие в мир призраков и демонов, дабы уберечь своего спасителя от смерти.

Cat and Ghostly Road обладает расслабляющей атмосферой и медитативным саундтреком – она не заставляет игроков нестись по уровням в сумасшедшем темпе, а наоборот, поощряет их любоваться потрясающими пейзажами.

Rain World

Кошки-рыболовы и коты-детективы уже были, на очереди – слизнекоты.

Новый вид кошек в Rain World пытается выживать в суровом разрушенном мире, полном опасностей и коварных хищников. Страшное наводнение унесло родных и близких вашего слизнекотика, и теперь ему приходится в одиночку добывать пропитание и искать укрытие от ливневых потоков.

Путешествуя по поразительно красивым постапокалиптическим локациям игры, пользователи смогут насладиться уникальным игровым опытом Rain World и погрузиться в увлекательную историю о катастрофе, повергнувшей мир во тьму бесконечных ливней.

Night in the Woods

Главная героиня Night in the Woods кажется олицетворением поколения миллениалов – кошка Мэй бросает надоевший ей колледж и не имея четких планов на жизнь возвращается в свой родной город Поссум-Спрингс для того, чтобы снова гулять и общаться со своими старыми друзьями. Однако детство ушло, и как Юре Шатунову, протагонистке игры остается лишь с грустью о нем вспоминать. Все друзья выросли и обзавелись семьями, а магия беззаботности и веселья навсегда покинула город. Однако похищение одного из жителей Поссум-Спрингс во время Хэллоуина заставляет Мэй по-другому взглянуть на своих близких и на сонливый городишко.

Приглушенной цветовой палитре и расслабляющему саундтреку Night in the Woods органично аккомпанирует довольно мрачный сюжет – ведь попытки Мэй восстановить отношения и заново открыть для себя город, в котором она выросла, есть не что иное, как тонкая аллюзия на тяжелый процесс взросления, самопознания и принятия себя как личности. Однако, несмотря на неторопливость повествования и психологический подтекст игры, вам, несомненно, понравится забавная и немного депрессивная главная героиня, а также атмосферность и довольно легкий гемплей тайтла.

Каджиты в Elder Scrolls

Конечно, серия Elder Scrolls не про приключения Довакотиков, но вы ведь можете играть за котика, простите, каджита. И где-то в глубине души верить, что в шестой части «Свитков» нам наконец-то покажут прекрасные и теплые пески Эльсвейра.

Каджиты, несмотря на то, что они антропоморфные котики, не такие уж милые и беззащитные – они известны своей природной ловкостью, скрытностью и производством лунного сахара. Эти ребята не доверяют другим расам и обычно говорят о себе в третьем лице, а также обладают приятной особенностью – ночным зрением.

Cats and soup

Если вам лень заморачиваться скачиванием и установкой на ПК каких-либо игр про котиков (даже очень милых и пушистых), то есть прекрасная альтернатива – мобильный тайтл от корейских разработчиков под названием Cats and soup.

Это игра по своей сути является самым обычным кликером, где главными поварятами выступают котики, которые, кстати, готовят не только супы, но и соки, собирают мед, отдыхают и просто умиляют. Как и в любых играх free-to-play, после прохождения определенного уровня начнется ускоренное нарастание внутриигровых цен на постройки, рецепты и прочее. Однако Cats and soup можно наслаждаться и без фокусировки только на добыче золота и энергии – достаточно просто слушать веселый саундтрек и наблюдать за прекрасными котиками.

Кстати, в этом году в полку игр про котиков ожидается прибавка – небольшая французская студия обещает выпустить в 2022 году приключенческий квест Stray, в котором будет рассказываться о потерявшемся, одиноком, оторванном от семьи бродячем коте. Черному котану предстоит разгадать древнюю тайну, вырваться из давно заброшенного кибергорода и найти дорогу домой.

А какие вы знаете игры про котиков? Ждем ваших ответов в комментариях на нашем форуме.





#2 Davis87 12.01.2022, 18:04
где постал ?
#3 Magos Bur 12.01.2022, 18:24
Норм контент подъехал

#4 Kerayra 12.01.2022, 18:25
Originally Posted by Davis87:
где постал ?
Это вне топа :) Это идеал!
#5 Sirotin 12.01.2022, 18:56
А где скайрим?
#6 Sirotin 12.01.2022, 18:56
а вижу
#7 Kerayra 12.01.2022, 18:56
Originally Posted by Sirotin:
А где скайрим?
Ну так каджиты ж есть!
Originally Posted by Skipper Swede:
Конечно, серия Elder Scrolls не

#8 Kjuubi 12.01.2022, 19:25
Эээ, че за гон, в топ-1 должна быть эта, самая главная и известная игра про кота - Talking Tom


#9 Кот в Кроссовках 12.01.2022, 19:51
Originally Posted by Davis87:
где постал ?

#10 Ctr 12.01.2022, 20:45
Приключения Котика(Cat Quest) реально хорошая игра, я серьёзно. И сюжет, и геймплей на высоком уровне, несмотря на кажущуюся примитивность поделия.
#11 EvaCore 12.01.2022, 21:25
А вопрос к профессионалам и экспертам в области ...восточных искуств или как правильно это область интересов называется в современном обществе ,-а кошкодевочки из японских мультиков относятся к сабжу или это совершенно другая категория? :)
#12 Magos Bur 12.01.2022, 22:20
Originally Posted by EvaCore:
А вопрос к профессионалам и экспертам в области ...восточных искуств или как правильно это область интересов называется в современном обществе ,-а кошкодевочки из японских мультиков относятся к сабжу или это совершенно другая категория? :)
Смотря какой ответ на вопрос: готов ли трахнуть или кошкодевочку, или a cat is fine too?
Еще и шкала фурри применима
#13 Wovik253 14.01.2022, 16:55
Монстер Хантер Ворлд?
#14 Fab 15.01.2022, 12:15
а где лига легенд? там минимум трое из семейства кошачьих
#15 Kjuubi 16.01.2022, 04:09
Originally Posted by Wovik253:
Монстер Хантер Ворлд?
Там за кота не играешь Он просто рядом бегает и ничего не делает мешает
Tags