#1 Raven Ray 10.01.2022, 19:39



Не так давно Final Fantasy XIV получила патч 6.05, который включал некоторые корректировки в существующие в игре классы. Грядущий патч 6.08 добавит в игру еще больше улучшений для определенных классов.

В своем недавнем интервью Radio Mog Station Йоши-Пи рассказал, что в патче 6.08 несколько DPS-классов получат получат балансные правки, в их числе: монах, черный маг, танцор и самурай.

Также Йоши-Пи упомянул, что для достижения баланса разработчики не будут прибегать к ослаблению сильных классов, а сделают упор на улучшение слабых профессий. Помимо этого, Йоши-Пи сообщил, что в скором времени команда поделится более подробной информацией о том, когда можно ожидать устранения проблем с очередями и возобновления продаж FFXIV.

К сожалению, на данный момент точная дата выхода патча 6.08 неизвестна, но вероятно он будет выпущен в скором времени.

Наконец, Йоши-Пи рассказал немного подробностей о предстоящем обновлении 6.1 и подтвердил, что в патче появится Новая Игра + включающая в себя весь контент дополнения Endwalker.

Final Fantasy XIV сейчас доступна на PS4, PS5 и PC. В декабре 2021 года, игра получила расширение Endwalker.





#2 Yukkuri 10.01.2022, 20:26
ёши-пи



Добавлено через 4 минуты

на сколько я знаю, япошки в конце ника большую P пишут, типа "продюсер" или че-то такое. это не часть ника
#3 EvaCore 10.01.2022, 23:07
Пока хейтороклоуны не набежали и не начали про игра гавно потому что я прогуливал школу и иностранные языки не учил ,или я отплясал на майдане от и до ,стал европейцем ,но цены в евро дорого,поэтому игра гавно; графика в игре старая по этому я не играл и не буду играть,-ну и прочие общие фразы от субинтеллектуалов ,которые ничего об игре не знают ,но хейтить надо...так вот о чём это всё,-У финалки же огромные проблемы,народ толпами ансубскрайбится и ливает игру, реддиты и офффорумы горят от проблем со звуком после патча 6.01,а японцы молчат,время идёт...Нешта даже новостники,которые постят новости о FF 14 настолько ваще не в теме,что за столько времени ни одной темы про это,- хейторки бы хоть пару фраз вменяемо и по делу отхейтят,может на благо пойдёт , тужатся уже весь 2021 и начало 2022 типа интерфайс гавно или сюжетка очень длинная ,а тут вот техникал иссуес у лучшей игре в мире,-как же так xD
#4 Netter_Kerl 11.01.2022, 02:21
Сейчас бы вспоминать эту помойку с токсичным комюнити
#5 Кот в Кроссовках 11.01.2022, 03:12
Originally Posted by Netter_Kerl:
Сейчас бы вспоминать эту помойку с токсичным комюнити
На самом деле в Финалке отличное сообщество, просто РУ сообщество практически в любой игре самое токсичное из всех.
#6 TheAtrial 11.01.2022, 03:17
Originally Posted by EvaCore:
Пока хейтороклоуны не набежали и не начали про игра гавно потому что я прогуливал школу и иностранные языки не учил ,или я отплясал на майдане от и до ,стал европейцем ,но цены в евро дорого,поэтому игра гавно; графика в игре старая по этому я не играл и не буду играть,-ну и прочие общие фразы от субинтеллектуалов ,которые ничего об игре не знают ,но хейтить надо...так вот о чём это всё,-У финалки же огромные проблемы,народ толпами ансубскрайбится и ливает игру, реддиты и офффорумы горят от проблем со звуком после патча 6.01,а японцы молчат,время идёт...Нешта даже новостники,которые постят новости о FF 14 настолько ваще не в теме,что за столько времени ни одной темы про это,- хейторки бы хоть пару фраз вменяемо и по делу отхейтят,может на благо пойдёт , тужатся уже весь 2021 и начало 2022 типа интерфайс гавно или сюжетка очень длинная ,а тут вот техникал иссуес у лучшей игре в мире,-как же так xD

От лица "хейтероклоуна" с международным дипломом B2 и фактическим, думаю, С1 английским, свободно читающим техническую документацию, литературу в оригинале, фильмы/видео на ютубе/трансляции и поиграв во множество игр на иглише - скажу, что в ФФ14 САМЫЙ зубодробящий английский из всех, которые я встречал. Я не знаю, откуда они откапывают подобные слова, которые я вообще ВПЕРВЫЕ за 15 лет изучения языка встречаю. Понять смысл некоторых фраз ОЧЕНЬ сложно. Татару хелпер превращает теоретически интересный сюжет(хотя доиграв до 40го уровня ничего интересного я не увидел) в клоунаду.
Итого - погружение в игру портится либо от постоянного напряжения мозгов в попытках понять перевод, либо от пробивания лица рукой из-за машинного перевода. А убрав погружение, лор и вот это все - получаем ОЧЕНЬ устаревшую для 2021-2022 года игру просто своим внешним видом (стилистика, а не графика. есть мморпг-ровесники, а то и по-старше, у которых картинка намного приятнее лично моему глазу) и производительностью, а также гимп-механиками, типа 100500 часов унылейшего квестинга с двумя кнопками и нулевой динамикой.
Но в целом игра неплохая для тех, кому хватит машинного перевода и который абсолютно не искушен во что играть (хотя при такой логике можно в любую игру бегать)
#7 Grey0Art 11.01.2022, 03:51
@EvaCore, Как то сумбурно ты написал, я даже непонимаю это претензия к игре или к хейтерам игры или лютый сарказм. Но по факту, у игры на старте аддона были проблемы - огромные очерди в прайм тайм (около 2-3 часов приходилось ждать чтоб зайти в игру), за что подписчикам накинули около 15 бесплатных дней игры. Вроде больше никаких проблем не замечалось.
#8 spksrgt 11.01.2022, 08:30
Originally Posted by TheAtrial:
Итого - погружение в игру портится либо от постоянного напряжения мозгов в попытках понять перевод, либо от пробивания лица рукой из-за машинного перевода. А убрав погружение, лор и вот это все - получаем ОЧЕНЬ устаревшую для 2021-2022 года игру просто своим внешним видом (стилистика, а не графика. есть мморпг-ровесники, а то и по-старше, у которых картинка намного приятнее лично моему глазу) и производительностью, а также гимп-механиками, типа 100500 часов унылейшего квестинга с двумя кнопками и нулевой динамикой.
Но в целом игра неплохая для тех, кому хватит машинного перевода и который абсолютно не искушен во что играть (хотя при такой логике можно в любую игру бегать)
Забей, там отбитых фанатиков типа дурачка выше больше чем в Вове. Оправдываться перед такими зря время тратить
#9 Svarog 11.01.2022, 08:53
Originally Posted by TheAtrial:
Татару хелпер превращает теоретически интересный сюжет(хотя доиграв до 40го уровня ничего интересного я не увидел) в клоунаду.
Итого - погружение в игру портится либо от постоянного напряжения мозгов в попытках понять перевод, либо от пробивания лица рукой из-за машинного перевода.
deepl используй в татару, он даже сленг пиратов Лимса Ломинсы нормально переводит. А так это постоянная проблема япошек в играх, не только сквариков, любят редкие словечки вставлять.
#10 elDen 11.01.2022, 09:17
Originally Posted by Netter_Kerl:
Сейчас бы вспоминать эту помойку с токсичным комюнити
но ведь комьюнити финалки признали топ1 из всех игр в 2021 году

Originally Posted by TheAtrial:
От лица "хейтероклоуна" с международным дипломом B2 и фактическим, думаю, С1 английским, свободно читающим техническую документацию, литературу в оригинале, фильмы/видео на ютубе/трансляции и поиграв во множество игр на иглише - скажу, что в ФФ14 САМЫЙ зубодробящий английский из всех, которые я встречал. Я не знаю, откуда они откапывают подобные слова, которые я вообще ВПЕРВЫЕ за 15 лет изучения языка встречаю. Понять смысл некоторых фраз ОЧЕНЬ сложно. Татару хелпер превращает теоретически интересный сюжет(хотя доиграв до 40го уровня ничего интересного я не увидел) в клоунаду.
человек читает свободно на английском, даже литературу, смотрит фильмы... и играет в финалку с гуглтранслейтом
звучит как анекдот какой-то.

у урианджея конечно древний английский, но его даже не зная этих старых написаний слов можно понять по смыслу.
а когда гугл впервые переводишь гуглом новые для себя старые английские слова, то потом уже становится все понятно и без гугла.

язык пиратов лимсы - это просто базовый английский с пропущенными буквами, вместо которых поставлены '
'сли тако' хор'ший 'нглийский у тебя, то без 'роблем 'мог бы его читать.

в остальном же в игре достаточно простой английский
лично я не считаю себя каким-то гением английского и даже никогда не тестировался в познаниях его, но проблемы были только с урианджеем по-началу. и никогда даже не ставил этот татару хэлпер.
#11 Netter_Kerl 11.01.2022, 10:43
Originally Posted by elDen:
но ведь комьюнити финалки признали топ1 из всех игр в 2021 году



человек читает свободно на английском, даже литературу, смотрит фильмы... и играет в финалку с гуглтранслейтом
звучит как анекдот какой-то.

у урианджея конечно древний английский, но его даже не зная этих старых написаний слов можно понять по смыслу.
а когда гугл впервые переводишь гуглом новые для себя старые английские слова, то потом уже становится все понятно и без гугла.

язык пиратов лимсы - это просто базовый английский с пропущенными буквами, вместо которых поставлены '
'сли тако' хор'ший 'нглийский у тебя, то без 'роблем 'мог бы его читать.

в остальном же в игре достаточно простой английский
лично я не считаю себя каким-то гением английского и даже никогда не тестировался в познаниях его, но проблемы были только с урианджеем по-началу. и никогда даже не ставил этот татару хэлпер.
Да можно и брежнева наградить ещё разок.
#12 TheAtrial 11.01.2022, 11:39
Originally Posted by elDen:
но ведь комьюнити финалки признали топ1 из всех игр в 2021 году



человек читает свободно на английском, даже литературу, смотрит фильмы... и играет в финалку с гуглтранслейтом
звучит как анекдот какой-то.

у урианджея конечно древний английский, но его даже не зная этих старых написаний слов можно понять по смыслу.
а когда гугл впервые переводишь гуглом новые для себя старые английские слова, то потом уже становится все понятно и без гугла.

язык пиратов лимсы - это просто базовый английский с пропущенными буквами, вместо которых поставлены '
'сли тако' хор'ший 'нглийский у тебя, то без 'роблем 'мог бы его читать.

в остальном же в игре достаточно простой английский
лично я не считаю себя каким-то гением английского и даже никогда не тестировался в познаниях его, но проблемы были только с урианджеем по-началу. и никогда даже не ставил этот татару хэлпер.

ну я же говорю - понять в общем, что там написано - без проблем. Но играть в сюжетную мморпг чтобы понимать сюжет в общих чертах - для меня это, я не знаю, как зайти в ксго и бегать только с пистолетиком.
Гуглтранслейт (и татару хелпер) чтобы переводить незнакомые мне слова, а не сворачиваться по кд в браузерный переводчик.
И, еще раз, это я, со знаниями инглиша чуть выше средних. Обычному "работяге" с набором "лондон из зе кепитал оф грейт бритн" и "май нэйм из вася" будет адски сложно. Простой английский, в том числе в диалогах и сюжете, например, в гв2. За фул базовую сюжетку я только пару раз сворачивался в переводчик.

Originally Posted by Svarog:
deepl используй в татару, он даже сленг пиратов Лимса Ломинсы нормально переводит. А так это постоянная проблема япошек в играх, не только сквариков, любят редкие словечки вставлять.


Я знаю про этот переводчик, но, я же говорю, мне, по большей части, нужны лишь некоторые слова. С этим справляется любой транслейтер. Но в общем и целом это все равно остается противным машинным переводом, что не способствует более приятному погружению в сюжетную игру. И те, кто вот говорит в стиле "да там школьного инглиша, базы хватит шоб ваще изи-бризи все читать" - это просто введение в заблуждение людей. Не надо так.
#13 Everett 11.01.2022, 12:02
Originally Posted by EvaCore:
-У финалки же огромные проблемы,народ толпами ансубскрайбится и ливает игру, реддиты и офффорумы горят от проблем со звуком после патча 6.01
чёт за бредитом не слежу , что там за траблы ?
Originally Posted by Netter_Kerl:
Сейчас бы вспоминать эту помойку с токсичным комюнити
ещёбы читать тебя , кто только заходит посрать и посткаунт набить , а посути даже толково поресить неможеш , лишь стандартные жидкие обосраки
Originally Posted by TheAtrial:
скажу, что в ФФ14 САМЫЙ зубодробящий английский из всех, которые я встречал
звучит как прохдалная история

Originally Posted by TheAtrial:
дипломом B2 и фактическим, думаю, С1 английским, свободно читающим техническую документацию, литературу в оригинале, фильмы/видео на ютубе/трансляции и поиграв во множество игр на иглише - скажу, что в ФФ14 САМЫЙ зубодробящий английский из всех, которые я встречал
тут можно сказать что ты сломался на простеньком пиратском сленге, и истории что ты чтото читаеш в оригинале звучат просто убого.
почитай шекспира для пофилактики


а ну и да ,тех. документация самый простой язык
#14 Haname 11.01.2022, 12:09
Originally Posted by Кот в Кроссовках:
просто РУ сообщество практически в любой игре самое токсичное из всех.
Нет, общеизвестный факт, что самые токсичные в мире - это бразильцы. Но снг конечно в топ-3.
#15 EvaCore 11.01.2022, 12:40
Originally Posted by TheAtrial:
...ФФ14 САМЫЙ зубодробящий английский...
Так это слэнг ,диалекты и прочие ... даже хз как это правильно называется и как ниже отметили одно "thus" чего стоит. А клоуны,которые хейтят финалку ... это англичане уровня...я фармить гистрия итемы дроп тву тысячи пицот час моя рада , ну и ретард ещё . А японцы дураки...нет бы монотонный инглишь типа ландан из кэпитал оф зе бритн,-тогда бы игра была норм ,а так нет русского игра гавно:)

И ...ваша первая часть фразы про деферамбы и дипломы по английскому(надо было ещё скан документа приложить) и вторая про татару хелпер,-как их правильно воспринять? :)

@Grey0Art: просто чуть масла в огонь чтобы клоуны хейторки пободрее были.

@Everett Никто не следит,достаточно в игру зайти в любое duty на 8+ игроков :)
Заикание/залипание звука на старых материнских с интегрированными звуковыми и новых амдшных чипсетах .
"Ff14 sound issues"-google it xD






Tags