#1 Centzontotochtin 08.01.2022, 21:51
А также все другие боевики


Газета «Комсомольская правда» нашла причину попытки свержения власти в Казахстане — эта миссия готовилась с начала 2000-х годов, и поколение революционеров воспитывалось на таких играх, как Command & Conquer: Generals, Call of Duty и Destiny.

Автор статьи находит параллели в сюжете этих игр (особенно в Destiny) с реальными событиями, развернувшимися 2-8 января 2022 в Казахстане. Молодое поколение готовили взрывать Байконур, который в Destiny показан уже в развалинах, и где шастают инопланетяне (американцы?). Статья может показаться первоапрельской шуткой, но автор на полном серьезе собрал факты из игр и сличил их с реальными событиями — видимо, он и сам заядлый геймер, которого США тоже пытались пропитать революционными идеями, но ничего не вышло.




#2 Myxir 08.01.2022, 22:08
Факт того, что наши заклятые партнёры используют компьютерные игры для пропаганды не только гомосятины, но и для экспорта политических идей, а так же для переписывания истории очевиден.
Отрицать или не замечать это могут только глупцы, проплаченные и проплаченные глупцы.
#3 PelmenT 08.01.2022, 22:22
Меня прикалывает, как во всех этих попытках пошатнуть власть наши российские СМИ исключительно поддерживают эту власть. Пусть хоть все населения уничтожат, но власть непогрешима, а виноват исключительно запад и местные террористы. То, что в Белоруссии, Казахстане итп власть удерживают авторитарные ублюдки - про это мы ничего говорить не будем. То, что они так же виноваты в этих переворотах своим безразличием к народу - про это тоже говорить не будем.

А вот обвинить Запад и террористов - удобно же. Зачем Путину поддерживать народ? Ведь если у соседей переворот будет успешен, то это поднимет волнения и в нашей стране, а такого быть недолжно! Потому хоть кровавые тираны, хоть деспоты, хоть Гитлеры - все хорошие и правильные - лишь бы народ не захватил власть. Вот такая вот позиция нашей пропаганды. Нам не нужны примеры успешного свережния власти=)

Хотя, я не сторонник переворотов. Просто меня сама пропаганда смешит.
#4 Magos Bur 08.01.2022, 22:24
Не игры используются для пропаганды, но Destiny. блджад
#5 Myxir 08.01.2022, 22:39
Originally Posted by PelmenT:
Меня прикалывает, как во всех этих попытках пошатнуть власть наши российские СМИ исключительно поддерживают эту власть. Пусть хоть все населения уничтожат, но власть непогрешима, а виноват исключительно запад и местные террористы. То, что в Белоруссии, Казахстане итп власть удерживают авторитарные ублюдки - про это мы ничего говорить не будем. То, что они так же виноваты в этих переворотах своим безразличием к народу - про это тоже говорить не будем.

А вот обвинить Запад и террористов - удобно же. Зачем Путину поддерживать народ? Ведь если у соседей переворот будет успешен, то это поднимет волнения и в нашей стране, а такого быть недолжно! Потому хоть кровавые тираны, хоть деспоты, хоть Гитлеры - все хорошие и правильные - лишь бы народ не захватил власть. Вот такая вот позиция нашей пропаганды. Нам не нужны примеры успешного свережния власти=)

Хотя, я не сторонник переворотов. Просто меня сама пропаганда смешит.
В Деда Мороза, НЛО и независимые СМИ тоже поди веруешь, да?
#6 PelmenT 08.01.2022, 22:45
Originally Posted by Myxir:
В Деда Мороза, НЛО и независимые СМИ тоже поди веруешь, да?
Да при чем тут это? Я не про саму суть пропаганды, а про сторону оной. Ты всегда на 100% знаешь, что Путин и Ко будут поддерживать власть соседних стран, а не народ. Почему бы для разнообразия разок не выбрать иную сторону конфликта? Хотя, с Украиной так и получается - пытаются наши СМИ иногда смаковать жидкие попытки новых переворотов. Но там иная причина - в Украине "западная власть, потому можно".
#7 Dzirti 08.01.2022, 22:51
Originally Posted by Myxir:
Факт того, что наши заклятые партнёры используют компьютерные игры для пропаганды не только гомосятины, но и для экспорта политических идей, а так же для переписывания истории очевиден.
Отрицать или не замечать это могут только глупцы, проплаченные и проплаченные глупцы.
А кто мешает делать тоже самое?.. Или что, денег жалко да?.. Или может быть жаба душит?.. Или может быть религия не позволяет?.. - Не можешь бороться - Возглавь.
#8 Myxir 08.01.2022, 22:53
Originally Posted by PelmenT:
Да при чем тут это? Я не про саму суть пропаганды, а про сторону оной. Ты всегда на 100% знаешь, что Путин и Ко будут поддерживать власть соседних стран, а не народ. Почему бы для разнообразия разок не выбрать иную сторону конфликта? Хотя, с Украиной так и получается - пытаются наши СМИ иногда смаковать жидкие попытки новых переворотов. Но там иная причина - в Украине "западная власть, потому можно".
1. Зачем нам поддерживать прозападных борцунов в соседних странах, если у них у всех антироссийская риторика?
2. Если бы, для примера, в Беларуссии Путин поддержал не Батьку, а прозападных нациков, то к народу Беларуссии наведался бы известный пушистый зверёк.
3. Почему западная пропаганда, разок для разнообразия, не поддержит позицию России в спорах с Западом?
#9 Depression 08.01.2022, 22:54
Originally Posted by PelmenT:
Меня прикалывает, как во всех этих попытках пошатнуть власть наши российские СМИ исключительно поддерживают эту власть. Пусть хоть все населения уничтожат, но власть непогрешима, а виноват исключительно запад и местные террористы. То, что в Белоруссии, Казахстане итп власть удерживают авторитарные ублюдки - про это мы ничего говорить не будем. То, что они так же виноваты в этих переворотах своим безразличием к народу - про это тоже говорить не будем.

А вот обвинить Запад и террористов - удобно же. Зачем Путину поддерживать народ? Ведь если у соседей переворот будет успешен, то это поднимет волнения и в нашей стране, а такого быть недолжно! Потому хоть кровавые тираны, хоть деспоты, хоть Гитлеры - все хорошие и правильные - лишь бы народ не захватил власть. Вот такая вот позиция нашей пропаганды. Нам не нужны примеры успешного свережния власти=)

Хотя, я не сторонник переворотов. Просто меня сама пропаганда смешит.
Конечно, воля народа и только она. Очередной свидетель Новального нарисовался.
Власть пошла на уступки требованиям народа. А дальше? Погромы, огнестрел, мародёрство это что?

Власти прикажите складывать полномочия на каждый митинг?
Во всех странах мира вертикаль власти не погрешима, особенно в "демократических" странах. Ведь это ты выбрал её, разве нет?
Местные революционеры повесьте себя на витой паре своего провайдера, так будет всем лучше.
#10 Myxir 08.01.2022, 22:58
Originally Posted by Dzirti:
А кто мешает делать тоже самое?.. Или что, денег жалко да?.. Или может быть жаба душит?.. Или может быть религия не позволяет?.. - Не можешь бороться - Возглавь.
Наши чиновники, к сожалению, только начинают осознавать то, что игры это не только игрушки, но и но и полноценный вид искусства, а следовательно и мощный инструмент пропаганды.
Я давно про это говорю.
Нужно делать своё и качественное.
Пропагандировать интересы нашего государства.
Но, могу предположить, что власти далеко не скоро осознают всю важность этой, уже далеко и не только, развлекательной отрасли.
#11 Dalemir 08.01.2022, 22:59
Это кто-то еще Звездные Войны не смотрел
#12 Depression 08.01.2022, 23:00
Originally Posted by Myxir:
1. Зачем нам поддерживать прозападных борцунов в соседних странах, если у них у всех антироссийская риторика?
2. Если бы, для примера, в Беларуссии Путин поддержал не Батьку, а прозападных нациков, то к народу Беларуссии наведался бы известный пушистый зверёк.
3. Почему западная пропаганда, разок для разнообразия, не поддержит позицию России в спорах с Западом?
Человек живёт в своей вселенной, он видит смелых и отважных "борцов", а политика для него это просто модное слово.
Белорусам свергнуть батьку, Украине вернуть Крым и Севастополь, казахам сменить власть. А потом России стать сырьевым придатком Азии и Европы. Евразия же... Пошире попу раздвиним и добро пожаловать, гости дорогие. Нам не привыкать, всего-то чуть больше 20 лет прошло.
#13 PelmenT 08.01.2022, 23:07
Originally Posted by Myxir:
1. Зачем нам поддерживать прозападных борцунов в соседних странах, если у них у всех антироссийская риторика?
Зачем априори любое волнение записывать в терроризм и прозападные настроения? Ведь поднимать цену на газ в 2 раза - это вполне достаточно, чтобы многие люди в состоянии политического аффекта могли поддержать подобное. Абсолютно беззубая экономическая политика Казахстана. Им невдомек, как делаются такие анти-популярные решения. Власти Казахстана сами привели к такому краху настроений. И искать тут одно лишь прозападное влияние - последнее дело.

Я не говорю про анти-российскую риторику. Мы прежде всего говорим, про анти-системную риторику Казахстана. Людям может быть глубоко срать на Россию - их не устраивает положение у них дома.
Originally Posted by Myxir:
2. Если бы, для примера, в Беларуссии Путин поддержал не Батьку, а прозападных нациков, то к народу Беларуссии наведался бы известный пушистый зверёк.
Можно просто проигнорировать в крайнем случае и освещать все нейтрально и со всех сторон. Но это не наш метод. Наш метод - соглашаться, что Батька выигрывает с чуть ли не 100% результатам выборы.
Originally Posted by Myxir:
3. Почему западная пропаганда, разок для разнообразия, не поддержит позицию России в спорах с Западом?
А при чем тут западная пропаганда? Я живу в России - и вижу местную пропаганду. Или я где-то сказал, что западная пропаганда лучше? Я вообще, по-моему, изначально говорил сугубо про людей и власть Казахстана, как и про нашу власть. Я ни слова не сказал в плане поддержки Запада. Но у вас все черное и белое. У вас или одну позицию занимаешь, или другую. А есть люди поумнее, вроде как. В данном случае вопрос сугубо соседней страны и нашей. Про Запад мне плевать - я не с ним живу.
Originally Posted by Depression:
Конечно, воля народа и только она. Очередной свидетель Новального нарисовался.
Власть пошла на уступки требованиям народа. А дальше? Погромы, огнестрел, мародёрство это что?
Я указал, что все это сугубо воля народа? Я лишь выразил презрение нашей пропаганде, где выбирается только одна сторона подобных конфликтов. Даже если это будет Туркменистан - у нас все равно будут вещать, что президент там герой мира, хотя худшая пост-советская страна по диктатуре, если кто не в теме.

И при чем тут Навальный? Тоже сторонник черного и белого? Для меня Навальный - обезьяна с гранатой, от которой я не знаю, чего ожидать. Но от этого система мне тоже не мила. Вопрос состоит совсем в ином.

А погромы и мародерство - типичные последствия таких переворотов. Я не защищаю оные. Просто смешно, как их трактуют подготовленным западным терроризмом. А что, бывают перевороты без погромов? Это в каком розовом мире такое бывает? Если только это не какой-нибудь военный переворот в один день, где никто даже пискнуть не успеет - тут да. Но в Казахстане не такой же переворот.
Originally Posted by Depression:
Власти прикажите складывать полномочия на каждый митинг?
Власть ОБЯЗАНА нести ответственность за такие настроения и ИЗВИНЯТЬСЯ в качестве жеста доброй воли. Типа мы не справились, мы оступились, не подумали. Будем думать, как исправить. А что делается? "Мы идеальные, а все эти волнения - происки Запада и террористов". Как такую власть любить можно, если принципиально не считает, что это отчасти ее вина?
Originally Posted by Depression:
Во всех странах мира вертикаль власти не погрешима, особенно в "демократических" странах. Ведь это ты выбрал её, разве нет?
В вашем любимом Западном Мире есть видимость перемен и работы выборов. В пост-советском пространстве нет народа, как такового. Есть культ лидеров и челяди, которая их обслуживает. В этом проблема. Хочется, чтобы иногда власть общалась с нами на равных и признавала, что работает через жопу.
Originally Posted by Depression:
Местные революционеры повесьте себя на витой паре своего провайдера, так будет всем лучше.
Из огня в полымя. Я не ожидал, что найду тут разумные ответы. Очевидно, что в мире таких индивидуумов, как ты, есть только "Путин и Навальный" и "Слепая вера в систему и кровавая революция". Других позиций не бывает=)
#14 Magos Bur 08.01.2022, 23:15
Originally Posted by Dalemir:
Это кто-то еще Звездные Войны не смотрел
«Нынешним летом американские кинотеатры захлестнула новая волна „кинопсихоза“. По сообщению печати, фильм американского режиссера Джорджа Люкаса „Война звезд“ побивает все рекорды кассовых сборов. <...> Итак, на смену „нечистой силе“, массовым катастрофам и гигантским акулам на американский экран пришли ужасы поистине космического масштаба — чудовищные тираны, терроризирующие нашу Галактику. Борьбу с ними ведут герои фильма — некая круглолицая принцесса, деревенский юноша, старый рыцарь Круглого стола, человек-обезьяна и два робота. Один из них, громадный позолоченный робот Трипио, наделен человеческой речью, другой, Арту-Дету, похож на автомобиль и изъясняется „звездными“ сигналами» (Ю. Варшавская, «Космические кинокомиксы», «Литературная газета», 1977).
#15 Myxir 08.01.2022, 23:18
Originally Posted by PelmenT:
. Можно просто проигнорировать в крайнем случае и освещать все нейтрально и со всех сторон. Но это не наш метод. Наш метод - соглашаться, что Батька выигрывает с чуть ли не 100% результатам выборы.
Зачем нам "нейтральность" в вопросе, который напрямую затрагивает наши интересы?
Как можно нейтрально относиться к тем, кто открыто против нас?
Для чего?
В таких вопросах нейтралитет равносилен самоубийству государства. И это не метафора, а данность.
У нас есть интересы.
Наши интересы нужно отстаивать, а противников давить.
Всё просто.
Tags