#1 Kloe 22.12.2021, 18:28
Игроков ждут новые ощущения от геймплейного процесса


Компания Pearl Abyss сообщает о том, что на русскоязычных серверах Black Desert состоялся перезапуск классов, открылись зимние сезонные серверы и стартовали приуроченные к этому событию ивенты. Искателей приключений ждут совершенно новые ощущения от игрового процесса благодаря улучшению и переработке семнадцати классов. А новый сезонный сервер поможет быстрее развить персонажей.

Семнадцать из двадцати трех доступных в настоящее время на русскоязычных серверах классов Black Desert были переработаны и улучшены: появились новые навыки, были изменены способности и типы урона, расширено разнообразие возможностей. Перезапуск также коснулся базового внешнего вида классов для усиления приятного впечатления от перехода на следующий уровень. Конкретные изменения зависят от класса, но все они без исключения сделают обновленных персонажей более мощными и интересными. Кроме того, любителям PvP-сражений будет приятно узнать, что общий баланс также был улучшен.

В честь перезапуска классов до 19 января на передачу предметов будет тратиться всего одна единица Нестабильного топлива Марни. Эта функция позволит опробовать выбранного персонажа в сочетании со снаряжением главного персонажа.

В русскоязычном сегменте Black Desert начался зимний сезон. Специальные серверы помогут искателям приключений развиваться быстрее, а новичкам адаптироваться к игре. Кроме того, будут доступны дополнительные сезонные преимущества, в том числе ивенты, сезонный пропуск и награды, например, Снаряжение Туваллы, дополнительный боевой опыт и опыт навыков.

Наконец, в игре стартуют новые ивенты. Искатели приключений смогут внести свой вклад в оказание медицинской помощи нуждающимся, купив теплые свитера в Black Desert. Они также могут насладиться специальными возможностями в честь окончания года, такими как Магазин подарков Крона от Патрицио и Новогоднее Древнее приключение Черного духа, которое вернулось на зимние праздники с различными наградами, включая Камни Кафраса, Сундук аксессуаров II и Сундук с ценностями Шакату.

И последнее, но не менее важное: до 5 января искатели приключений могут получить скидку до 70% на игровой набор в Steam.




#2 Кот в Кроссовках 22.12.2021, 18:47
Зависал бы в Чёрную Пустыню, если бы не 100 тыщ разных валют, предметов, премиумов, пропусков, нужных к покупке позиций в шопе и т.д. Еще и сезоны появились с новыми предметами, переводами перса туда и обратно, короче, я простой кот, мне лень во всей этой простыне валют и ненужных механик разбираться.
#3 L1TR 22.12.2021, 19:19
Вот кстати да, миллион ресурсов всяких напрягает, но это по моему болезнь всех азиатских игр
#4 Svarog 22.12.2021, 19:30
Originally Posted by Кот в Кроссовках:
Зависал бы в Чёрную Пустыню, если бы не 100 тыщ разных валют, предметов, премиумов, пропусков, нужных к покупке позиций в шопе и т.д.
Originally Posted by L1TR:
Вот кстати да, миллион ресурсов всяких напрягает, но это по моему болезнь всех азиатских игр
Из валют там только серебро и шоповые жечужины. Ну и когда ивенты, как во всех играх ивентовые какие-нибудь предметы.
А вот насчет премов это да. Обычный прем, благословление камасильва (увеличивает склад аука и восстановление энергии), том войны (книга увеличивающая боевоый опыт), том ремесла (книга увеличивающая ремесленный опыт) свиток убывающей луны (доп. опыт, возможность перераспределять скиллы и по мелочи).
Ну и ресурсов, если крафтить захочешь, просто до задницы это да.
Но это все фигня. Самое плохое, что в неё сессионно не очень побегаешь, любое занятие требует нескольких часов времени минимум. Плюс когда отходишь от компа, перса неплохо бы оставлять в игре, т.к. афк занятий тоже уйма необходимых.
Ещё пару лет назад была новость, что из всех ммо, игроки в бдо (за 2018 или 2019 год) нагенерили больше всех трафика.
#5 Ainari 22.12.2021, 20:33
Originally Posted by Кот в Кроссовках:
если бы не 100 тыщ разных валют, предметов, премиумов, пропусков, нужных к покупке позиций в шопе и т.д. Еще и сезоны появились с новыми предметами, переводами перса туда и обратно, короче, я простой кот, мне лень во всей этой простыне валют и ненужных механик разбираться.
Одна из причин почему бросил Archeage. И это также одна из причин, почему в БДО тоже уже не играю активно. Задолбали этими кучами ненужного мусора!

Добавлено через 2 минуты

Originally Posted by Svarog:
Из валют там только серебро и шоповые жечужины.
Например, в Бартере за что покупаешь товары?
#6 Konoka 22.12.2021, 20:34
не делайте ивенты кто вас заставляет то?
#7 Keiskei 22.12.2021, 21:02
Не знаю что вы на валюты с ресурсами жалуетесь, там 80% опциональны.
Как по мне главный минус БДО это заточка: набитие лаков, твины, миллион камней заточки и тд.

Originally Posted by Ainari:
Одна из причин почему бросил Archeage
Wut? В АА из игровых валют только голда и хонор. В двух запутался чтоль?
#8 CoreBlaze 22.12.2021, 21:10
@Кот в Кроссовках, мм так в коких кроссахь ходиш в найк или в ньюбеланс от кутбр кста многие говорят зделано в ыинляндии цетлик ток китайский почмуто там
#9 Andral 22.12.2021, 22:04
Originally Posted by Кот в Кроссовках:
ненужных механик разбираться.
__________________
Даже я быстро разобрался, ничего сложного.
Originally Posted by Keiskei:
ак по мне главный минус БДО это заточка: набитие лаков, твины, миллион камней заточки и тд.
И эту проблему уже решили. На прошлом сезоне взял фулл босс сет 19, который на 20 гарантированно точится.
Остальное можно купить на ауке, нафармив серебра.
Хотя вот реворк не особо впечатлил, я Волшебницу мэйню, ее не особо сильно апнули. Ну а на сезоне начал качать Варвара, его еще не пробовал, но вроде норм.
Но вот сами награды за сезонные ивенты вроде похуже предыдущего.
#10 Кот в Кроссовках 22.12.2021, 22:07
Originally Posted by CoreBlaze:
@Кот в Кроссовках, мм так в коких кроссахь ходиш в найк или в ньюбеланс от кутбр кста многие говорят зделано в ыинляндии цетлик ток китайский почмуто там
в четырёх разных
#11 Den-ZNK 23.12.2021, 08:11
Черт знает, меня вот кучи мусора не смущают, мне боевка не понравилась, точнее способ применения скиллов. Вроде идея классная чтоб играть как в слешер, но логики совсем в раскладке нет. Если в слешере есть типы ударов, они логичны и интуитивно комбинации строить удобно и приятно, механики подаются постепенно и равномерно, то тут просто мешанина какая то из скиллов, рандомно вываленная на клавиатуру, не поддающаяся логике. Казалось бы, два очень схожих скилла, но один на шифт+е, второй на s+f и так далее. На геймпаде еще хуже раскладка дефолтная, хотя эта игра отлично могла бы лечь на него, не говоря о том, что фармить на диванчике перед тв вообще милое дело. В общем не захотел я сидеть на старте игры и часами настраивать все раскладки и интерфейсы, пытаться понять что и к чему. Склоняюсь к тому, что игра должна привлекать игрока, а не игрок должен игре. Игра должна быть интуитивно понятной и приятной хотя бы в первые часы. Как платящий игрок, отнесу свои кровные в другой проект :)
Привыкнуть и настроить конечно можно, а нужно ли? Вон дарк соулс тоже на бананах проходят.
#12 Keiskei 23.12.2021, 08:13
Originally Posted by Andral:
И эту проблему уже решили. На прошлом сезоне взял фулл босс сет 19, который на 20 гарантированно точится.
Остальное можно купить на ауке, нафармив серебра.
Так для этого тебе сначала надо сезонного персонажа проточить, на котором ничего не купишь. Основу-то я так и одевал.
Помню давным-давно начал какой-то сезон, дошёл до заточки, посмотрел на это хомячье колесо "нафарми - слей" и забил)
#13 Andral 23.12.2021, 13:23
Originally Posted by Keiskei:
Так для этого тебе сначала надо сезонного персонажа проточить, на котором ничего не купишь. Основу-то я так и одевал.
Помню давным-давно начал какой-то сезон, дошёл до заточки, посмотрел на это хомячье колесо "нафарми - слей" и забил)
Сейчас заточку сезонки упростили. Я на прошлом сезоне даже новый акк создал и с нуля проточил всю Туваллу за 5 дней игры. Так что было бы желание.
#14 Ainari 23.12.2021, 15:52
Originally Posted by Keiskei:
В АА из игровых валют только голда и хонор. В двух запутался чтоль?
"если бы не 100 тыщ разных валют, предметов, ..."

#15 Keiskei 23.12.2021, 16:23
Originally Posted by Ainari:
"если бы не 100 тыщ разных валют, предметов, ..."
У меня в АА сотня слотов в банке и сотня в инвентаре. Ни разу не возникала необходимость в дополнительном месте и уж тем более хз как в этом можно запутаться
Я бы сказал что в западных ТЕСО или ВОВ больше бесполезного однотипного хлама падает, вынуждая тебя тратиться на расширение банка, чем в корейской Арчаге.
Tags