#1 Vytatas 30.11.2021, 12:01



Впереди нас ждет последний месяц этого тяжелого 2021 года, подарившего нам множество переносов интересных игр, разочаровывающие релизы и несколько действительно хороших проектов. Конечно, декабрь в первую очередь предназначен, чтобы подвести итоги уходящего года и быть готовым к новому. Поэтому разработчики не выстраиваются в очередь, чтобы выпустить свою игру в этот месяц, когда многие заняты предновогодней суетой и подготовкой, да и ни у кого из них нет желания заниматься исправлением ошибок в праздничные выходные. Конечно, есть те студии, которые уверены в своих проектах, и поэтому смело выпускают их в этот период времени. И сегодня мы посмотрим, какие мобильные игры нам подготовили разработчики в качестве новогодних и рождественских подарков.

Lineage2M

Вслед за Lineage W, южнокорейский разработчик NCSoft собирается подарить всему миру и мобильным платформам еще одну MMORPG по этой популярной серии, которая обещает быть “той самой Линейкой”, покорившей сердца многих игроков. Поэтому всем ветеранам, несомненно, стоит приготовиться к новому погружению в огромный бесшовный мир Аден, где их ждут новые приключения и эпические битвы с другими игроками и мировыми боссами.

За графическую составляющую не стоит волноваться, ведь разработчики постарались использовать все возможности игрового движка Unreal Engine 4 и создали красивую игру с тщательно прорисованной броней и детализированными выражениями лиц у каждой из пяти доступных рас (люди, гномы, эльфы, темные эльфы и орки). Игрокам остается теперь только дождаться релиза, чтобы полностью насладиться продолжением популярной Lineage 2 как на мобильных платформах, так и на ПК через сервис Purple.

Релиз на Android и iOS: 2 декабря.

Postknight 2

Когда-нибудь размышляли о тяжелой работе почтальона в средневековье? Как раз здесь вам предоставится прекрасная возможность стать одним из них и ощутить на себе некоторые нюансы этой профессии в то время.

Вы — новобранец рыцарской службы доставки и нетрудно догадаться, чем вам предстоит заниматься в этой роли. Вот только это же средневековье, а значит всегда нужно быть готовым к встрече с дикими зверями и другими неприятностями. Но вы же состоите в рыцарской службе, а потому у вас всегда под рукой должно быть оружие, чтобы сражаться за сохранность доставляемой вещи, и щит вместе с зельями для собственной защиты. Конечно, в начале они будут посредственного качества, но выполняя задания по доставке и получая за это награду, вы с легкостью сможете их улучшить до приемлемого уровня.

Релиз на Android и iOS: 2 декабря.

Hatsune Miku: Colorful Stage!

Приготовьте свои пальцы, если захотите сыграть в эту мобильную ритм-игру с известными японскими виртуальными певицами и певцами или, как их еще называют, вокалоидами. Здесь вы сможете встретить Мику Хацуне, Кагамин Рин, Мегурине Лука, Кагамин Лен, Кайто и Мейко, а также 20 абсолютно новых персонажей, которые разделены на 5 музыкальных групп.

Действие самой игры происходит в Сибуя, Токио, где среди молодежи распространяется загадочная песня “Без названия”, открывающая доступ к новому миру “Секай”. В нем оригинальные персонажи смогут исполнять известные песни Вокалоидов вместе с перечисленными выше популярными виртуальными певцами, а вам предстоит нажимать, удерживать или свайпать ноты в ритм музыки.

Релиз на Android и iOS: 7 декабря.

One Hand Clapping

Еще одна мобильная игра, которая связана с пением, только на этот раз это не ритм, а полноценный двухмерный платформер, где игроку предстоит с помощью своего голоса решать различные головоломки, поэтому это подойдет тем, кто играет в смартфон только в своем доме и живет в гордом одиночестве.

Помимо музыкального решения головоломок, внутриигровой мир может похвастаться красочными пейзажами и интересными персонажами, изображенными в минималистском стиле. Если вас уже посетили мысли о том, что из-за своих вокальных данных вы никогда не сможете пройти данную игру, то это не так: разработчики предусмотрели такой вариант развития событий и добавили функцию калибровки, которая будет подстраивать прохождение под ваш голос.

Релиз на Android и iOS: 14 декабря.

Alien: Isolation

Ксеноморфы перебираются с домашних платформ на мобильные, чтобы вселять страх и ужас в любом месте. Как и в оригинальной игре, игроку предстоит спасаться от инопланетных чудовищ на космической станции “Севастополь”, собирая по пути различные предметы для создания оружия, которое поможет спасти жизнь от угрожающей опасности.

По словам разработчиков, они перенесли полную версию хоррора 2014 года на мобильные платформы вместе с графикой уровня “ААА”, захватывающим сюжетом о дочери Эллен Рипли и полностью переработанным интерфейсом под сенсорный экран.

Релиз на Android и iOS: 16 декабря.

Undecember

Пока поклонники серии Diablo ждут релиза Immortal на смартфоны, корейские разработчики, участвовавшие в создании Lost Ark и Lineage 2: Revolution, планируют в этом году порадовать игроков собственной экшен-RPG на Unreal Engine 4 с изометрическим видом и фэнтезийным сеттингом, где особое внимание будет уделяться развитию персонажа.

Помимо одиночного контента с PvE, в этом корейском “диаблоиде” будет возможность сыграть с другими игроками в кооперативном режиме для сражения с мощными боссами, или же бросить им вызов и продемонстрировать свои навыки в PvP. Кроме этого, игра является мультиплатформенной, а потому многие смогут сыграть в нее не только на смартфонах, но и на ПК.

Релиз на Android и iOS: когда-то в декабре.




#2 Niphestotel 30.11.2021, 12:47
Originally Posted by Vytatas:
Undecember
Релиз 13 января, на тап тап посмотрите!)
#3 butadeus 30.11.2021, 12:58
какая же это всё параша конченая
#4 rogue 30.11.2021, 13:09
Originally Posted by Niphestotel:
Релиз 13 января, на тап тап посмотрите!)
Ну так они сразу сказали типа недекаберь

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by butadeus:
какая же это всё параша конченая
Есть на трубках хорошие игры, как правило это порты и они не бесплатные вовсе
#5 pofessor_masturbator 30.11.2021, 16:48
Originally Posted by rogue:
Ну так они сразу сказали типа недекаберь

Добавлено через 3 минуты



Есть на трубках хорошие игры, как правило это порты и они не бесплатные вовсе
это какие например ?
#6 rogue 30.11.2021, 17:22
Originally Posted by pofessor_masturbator:
это какие например ?
Да почти все платные на для соло похождения
#7 KiplazaR 30.11.2021, 18:23
Originally Posted by pofessor_masturbator:
это какие например ?
из того что в списке ундесембер весьма годная игра. Бета очень зашла.
#8 pofessor_masturbator 30.11.2021, 18:40
Originally Posted by rogue:
Да почти все платные на для соло похождения

ну понятно что , просто порты старых , а новое и интересное есть че?
хотя чего я спрашиваю и так ясно , что уже лет 10 нет годных игр

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by KiplazaR:
из того что в списке ундесембер весьма годная игра. Бета очень зашла.
я про соло

андесембер мне тоже понравилась
Tags