#1 xmyri_kotik 25.11.2021, 13:59
Проверкой сервиса уже занимаются

Общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец обратилась в МВД с просьбой организовать проверку платформы Netflix в связи с трансляцией фильмов и сериалов пропагандирующих ЛГБТ-тематику под маркировкой «16+».

Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаяь на копию документа. Соответствующее обращение Баранец направила 10 ноября 2021 года.

Originally Posted by :
«Эта красочная коллекция фильмов и сериалов повествует о жизни геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров», — такое описание она дала фильмам и сериалам популярного стримингового сервиса.
По мнению заявителя это пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений между несовершеннолетними. Своим заявлением активистка призвала МВД привлечь к ответственности платформу и ее должностных лиц.

Если на Netflix найдут нарушения, им грозит штраф в один миллион рублей и это может стать прецедентом для ужесточения регулирования стриминговых сервисов.

#2 Кот в Кроссовках 25.11.2021, 14:04
Содомитские фильмы забанить, остальные оставить.
#3 Magos Bur 25.11.2021, 14:25
Даже не знаешь в какую сторону воевать, ибо повесточка в сериалах, фильмах и играх заманала
#4 Myxir 25.11.2021, 14:41
Давно пора.
#5 Usher 25.11.2021, 14:54
Originally Posted by Magos Bur:
ибо повесточка в сериалах, фильмах и играх заманала
А цензура всего и вся не заманала?
#6 alko-york 25.11.2021, 15:10
Сейчас каждый американский сериал имеет персанажа с нетрадиционкой и обязательная серия это каминг аут (гайд для неокрепших разумом) - что и как персонаж делает при этом, как правильно рассказывать родителям и тд. Это чистая пропаганда, такое надо цензурировать.
#7 Magos Bur 25.11.2021, 15:14
Originally Posted by Usher:
А цензура всего и вся не заманала?
Ну так повесточка и есть по сути цензура, попробуй активно покритиковать геев и трансгендеров, тебя с говном будут жрать, эта хрень и в России уже поднимает голову, а то что правительство идиоты, которые из всех способов противодействия знает только как запрещать, да бич и деградация.
В России цензурирует государство, в США общество и корпорации, так что все равно выходит теорема Эскобара

ЗЫ я не защищаю додиков у власти, но гнать на одних *****ов, забывая о других как то не айс.
#8 Sedovlasy 25.11.2021, 15:35
И правильно
#9 Akela3dn 25.11.2021, 15:35
Вот бы эти 2 силы самоуничтожились друг об друга и мы получили нормальную киноиндустрию и власть которая налоги на развитие страны направляет, а не на свои покупки замков за бугром.
#10 sars90 25.11.2021, 15:38
эта хрень и в России уже поднимает голову
год назад работал в ай-ти компании, в которой основной контингент был фиолетово-зелено волосые ребята 20-25 лет... так вот на одном из корпоративов они там дружненько обсуждали, какие же нетрадиционные ребята бедные и ущемлённые и как их нужно защищать.. и тут внезапно спросили меня, как я отношусь к нетрадиционным взаимоотношения, а я врать не привык и ответил коротко и честно "фууу, отстаньте гады мерзкие"... за что меня страшно покарали - перестали на обеды звать ...трустори, так сказать, расправы меньшинств над беззащитным человеком традиционных взглядов

Originally Posted by Akela3dn:
Вот бы эти 2 силы самоуничтожились

#11 DemonWhiteW 25.11.2021, 16:06
@sars90, вот они уроды гомофильные
#12 Hoshigami 25.11.2021, 16:46
Вот тут поддержу, хоть что-то умное высрали.
#13 Usher 25.11.2021, 17:18
В России цензурирует государство, в США общество и корпорации, так что все равно выходит теорема Эскобара
К сожалению ты прав.
#14 Dopebat2 25.11.2021, 17:25
Originally Posted by Hoshigami:
Вот тут поддержу, хоть что-то умное высрали.
Умного тут мало, так как нетфликс изза России снимать это всё не перестанет. В итоге мы получим запрет либо кучи нормальных сериалов, в которых где-то какой-то гей два слова обронил или на фоне проходил, либо вообще запрет нетфликса. Ничего хорошего в обоих вариантах не вижу.
Я лучше уж как-нибудь сам определю для себя стоит мне его смотреть или нет без чужой помощи. Всё же нетфликс и прочие стриминг сервисы - это домашняя история, а не то, на что ты в жизни постоянно натыкаешься и оно тебе может как-то мешать.
#15 Andral 25.11.2021, 17:26
Когда общественно уполномоченными становятся всякие Баранцы, то конечно будут душить цензурой и скрепами.
Человек должен иметь право сам выбирать что ему смотреть, что думать и как действовать, если это не мешает другим.
Но латентные геи хотят запретов, а то у них когнитивный диссонанс, они могут сами справится с соблазном.
А уж если и позволяют возможности, как у силовиков, то они вполне могут насиловать несчастных бутылочками швабрами.
Вот к чему приводят запреты. А если бы такой силовик не подавлял свои тайные желания, а потрахался в гей-клубе, то ему бы не хотелось на допросах бутылки в жопу совать.
Tags