#1 Ikinagara 07.11.2021, 05:04
Шикарный подарок для всех фанатов League of Legends


Фанаты League of Legends долго ждали полноценного анимационного сериала по вселенной игры. Очень долго. Настолько долго, что даже у DotA 2 аниме-адаптация появилась раньше. Но ожидание не могло продолжаться вечно и уже сегодня все фанаты Riot Games смогут оценить каким получился сериал по вселенной любимой игры. Мне повезло чуть больше, так как я успел посмотреть несколько первых серий и знаете, в целом я остался очень доволен.

Хотя признаюсь честно, у меня, как у человека, тратящего на самое разнообразное аниме огромное количество свободного времени, "Аркейн" перед началом просмотра вызывал сомнения. В первую очередь, конечно же, своим визуальным стилем. Я настолько привык к традиционной анимации, что что-то выходящее за стандартные рамки с легкостью может меня “отпугнуть”. И да, у меня небольшая аллергия на CGI, хотя бывают и исключения в духе Tesla Note.

Но привыкание к графической составляющей происходит практически моментально и после просмотра пилотной серии у меня не осталось никаких сомнений - решение использовать такой стиль было абсолютно правильным. И более того, "Аркейн" может похвастаться одним из лучших использований CGI из всех, что я видел. И в этом заслуга как аниматоров, так и художников. Местами глаза несколько режет контраст из трехмерных объектов и двухмерных спецэффектов, но в общем и целом впечатления от картинки очень приятные.




"Аркейн" рассказывает историю Вай и Джинкс, так сказать, с самого начала. С чего началось их противостояние, почему, собственно говоря, оно вообще началось и как в эти непростые отношения втянуто огромное количество других персонажей. Как человеку, знакомому с миром League of Legends довольно посредственно, мне было весьма легко начать следить за нарративом благодаря постепенному знакомству с вселенной игры и ее персонажами. Признаюсь честно, до того, как я ознакомился с первыми эпизодами "Аркейна", я знал лишь то, что существует девочка по имени Джинкс и что она тотально тронулось головой. И да, в сериале Джинкс все такая же двинутая кукухой мадемуазель. А за включение в саундтрек сериала композиции Get Jinxed в исполнении любимой мной Агнет Кьёлсруд хочется сказать отдельное спасибо. Riot на полчаса вернули мне мой 2013.




Единственное, что мне не понравилось - это перевод. Не буду на него ругаться, скажу лишь то, что мне хватило буквально 20 минут, чтобы принять решение в пользу оригинального дубляжа, благо Netflix позволяет выбрать озвучку по вкусу.

По итогу, после просмотра первых серий "Аркейна" я поймал себя на мысли, что я хочу видеть продолжение. Я хочу знать чуточку больше о Рунтерре, я хочу еще больше поехавшей Джинкс. Получается, что Riot Games и Netflix заставили меня оформить подписку. Хотя, справедливости ради, я не то чтобы сильно против.

И я не мог обойтись без традиционного соперничества ЛоЛа и Доты. Если лоб в лоб сравнивать анимационные адаптации обеих игр, то как бывалый дотер в завязке могу с уверенностью заявить, что адаптация Доты - сосед. Поэтому даже если вы до сих пор каким-то образом обходили все, что связано с Лигой Легенд, то просмотр “Аркейна” - весьма неплохой способ влиться в миры Riot Games. Ну или как минимум оцените исполнение, ведь студия Fortiche - настоящий бриллиант.

Премьерная трансляция уже началась и я настоятельно рекомендую перейти на канале Riot Games в Twitch. Повторная трансляция первой серии пройдет 7 ноября в 13:00 по московскому времени, поэтому даже если вы пропустили премьеру, у вас есть шанс наверстать упущенное.






#2 Phenomen 07.11.2021, 05:32
Originally Posted by Ikinagara:
По итогу, после просмотра первых серий "Аркейна"
премьера первой серии прямо сейчас идёт, что ты несёшь?
#3 butadeus 07.11.2021, 06:13
еще бы эту шляпу кто-нибудь смотрел кроме корейских задротов лола
#4 ReindeeR 07.11.2021, 06:35
По рисовке (если это реальные кадры мультика) конечно это лучше всего существующего аниме вместе взятого
#5 Daminion 07.11.2021, 08:52
Originally Posted by Ikinagara:
"Аркейн" - лучший сериал 2021 года?

#6 Suveren 07.11.2021, 08:59
Стилистика не нравится.
#7 -IIIPAM- 07.11.2021, 09:07
этот\мультик\рисовал\дисней?
#8 Грен 07.11.2021, 09:08
Originally Posted by :
лучший сериал 2021 года?
Resident Alien
#9 pasadena 07.11.2021, 09:13
Originally Posted by butadeus:
еще бы эту шляпу кто-нибудь смотрел кроме корейских задротов лола
ну не даром лол самая популярная игра в мире сколько там у нее онлайн больше чем у топ 10 стима суммарно есть мнение что посомтрят многие и не только в Корее
Originally Posted by Ikinagara:
заявить, что адаптация Доты - сосед.
в вопросах лора у лиги очень многие в "соседях"
#10 Niphestotel 07.11.2021, 10:26
Originally Posted by pasadena:
ну не даром лол самая популярная игра в мире сколько там у нее онлайн больше чем у топ 10 стима суммарно есть мнение что посомтрят многие и не только в Корее
Скажем так, самая популярная на ПК, в Китае есть мобильные моба популярней лола. Зато в стиме самая популярная в СНГ моба, дота 2, хз как, но в СНГ дота котируется выше лола. Я вообще играл раньше в Хотс, но гляну этот мультфильм тоже!)
#11 Ashenveil 07.11.2021, 11:07
Originally Posted by butadeus:
еще бы эту шляпу кто-нибудь смотрел кроме корейских задротов лола
не волнуйся, западных задротов лола больше чем корейских
#12 Dr9vik 07.11.2021, 11:45
Originally Posted by Ashenveil:
не волнуйся, западных задротов лола больше чем корейских
тото на чемпионате по лолу чето не было западных задротов
#13 Alexandr Barutkin 07.11.2021, 12:11
@Niphestotel, аахахаха "в стиме самая популярная моба Dota2 " Ору... Дак ещё бы!!! LOLa нету в стиме, а у него отдельный клиент) вопрос тебе как оценить то чего у тебя нету? Идиотизм. Хоть бы думали прежде писать
#14 Alexandr Barutkin 07.11.2021, 12:12
Западные ребята тупо хуже азиатов играют в lol, так как криворуких куча
#15 Alexandr Barutkin 07.11.2021, 12:16
Обращаюсь к вам уважаемые Дотеры, смиритесь с тем что ваша игра умирает, понимаю что это вас гложит и вызывает тонну токсичности в сторону более успешной развивающейся компании Riot, запомните мои слова) за ними будущее) просто потихоньку осваивайте LoL в любом случае придется к этому шагу придти)
Tags