#1 OpiumPulveratum 08.07.2021, 12:05
Кто что думает? Мне кажется наша любимая линеечка скоро всё...

советую почитать темки со скрайда
шо думаете господа, инова душит фришки? | Форум поклонников Lineage 2 – [SCRYDE.RU]

Вот первым же постом вся суть: Видишь ли, какая штука... Если судебные иски были поданы именно в РФ, а не в какую-то другую страну мира, да ещё и конкретно в московский суд, а не в суд какого-то другого российского города, и если оный суд дела рассмотрел, значит имел на то полномочия. А значит либо сервера находятся территориально в Москве, либо владельцы серверов имеют российское гражданство и московскую регистрацию (прописку). А может и то, и другое одновременно. И всё это может вылиться в грандиозный шухер. России наверняка глубоко плевать на претензии инновы, на все эти авторские права, плевать на интеллектуальную собственность, украденную у каких-то там европейский буржуев... Но вот на налоги, которые российские владельцы фришек обязаны были платить в российскую казну - не плевать. И не плевать на российские лицензии, на регистрации коммерческой деятельности, которые тоже выдаются не бесплатно. И вот если окажется, что владельцы фришек никаких документов на право ведения коммерческой деятельности не имеют, от уплаты налогов злостно уклонялись, то это, братец, будет труба. Тут тебе и огромные штрафы, и вполне себе реальные тюремные сроки. А если речь пойдёт об очень больших суммах денег, то и конфискацию имущества могут запросто впаять.
Чисто для понимания размеров жопы. Я как-то хату сдавал. Официально, с уплатой налогов. И один раз проeбался со срaными 50 копейками. На те времена это была пачка дешёвых сигарет без фильтра. В налоговой хитро промолчали. Полгода где-то помалкивали, ждали пока пеня вырастет, а потом предъявили мне штрафные санкции аж на 6 штук баксов)) Пришлось обращаться к знакомым мафиози, которые подёргали за нужные ниточки в минфине и меня от этой eбучей налоговой отмазали. И вот можешь прикинуть, какие штрафные санкции могут впаять владельцам Скрайда, если окажется, что те не платили налоги много лет с огромных денежных сумм доната.


И еще такой интересный момент. Если возьмут за жопу хоть одного скрайдовского админа - он гарантированно сдаст всех остальных, вплоть до мелких наёмных работников, которым хоть раз з/п платили рублями и которые возможно тоже уклонялись от уплаты налогов. Никто не захочет тянуть лямку в одиночку - тем более, что наказание одиночке существенно серьёзнее, чем группе.
и астериваса


Будущее Астериос, какое оно? - Страница 4 - Общий раздел - Asterios

Вот самый сочный ответ от админа на эту тему, мне кажется он нервничает:
Если им удастся закрыть хотя-бы часть фришек, то их хозяева выложат все исходники и инструменты в открытый доступ. И тогда фри сервера начнут плодиться как мухи.

Когда наши разработки лет 10-12 назад утекли в сеть (через одного из бывших разработчиков), на их базе появилось несколько десятков крупных проектов. А ведь тогда наш код был в разы хуже текущего, но все равно люди его годами дорабатывали и использовали.

Но нам нечего переживать, играем дальше :)
#2 SliwNegani 08.07.2021, 15:00
история с 50 копеек это какой-то рофл времен ссср? какую пачку сигарет, че несет то.

а админ астерикса какой-то дэган, фришки начнут плодиться у него, кек он наверное забыл что на дворе не 2010й год и игра не на пике популярности а в жопе.
#3 OpiumPulveratum 08.07.2021, 15:35
Originally Posted by SliwNegani:
история с 50 копеек это какой-то рофл времен ссср? какую пачку сигарет, че несет то.
Хрен его знает откуда он эту историю вынул, НО тему за неуплату налогов и прочее он по-моему правильно задвинул. Деньги бешенные. Иннова в руках европейского юр лица, так что у них и в РФ есть руки и там где у наших фришек сервера/домена и т.д.

Добавлено через 36 секунд

Originally Posted by SliwNegani:
а админ астерикса какой-то дэган, фришки начнут плодиться у него, кек он наверное забыл что на дворе не 2010й год и игра не на пике популярности а в жопе.
он, очень, на своей волне
#4 mast3r splint3r 08.07.2021, 16:06
давно пора прервать мучения старушки... эвтаназия л2
#5 ENERGET1K 08.07.2021, 17:06
Originally Posted by mast3r splint3r:
давно пора прервать мучения старушки... эвтаназия л2
дык ла2 жи умерла в 11 году? то что игроки засовывали свой половой орган в сначала уже более менее теплое тело года до 16, а потом уже в холодное это их личные проблемы
#6 SliwNegani 08.07.2021, 17:13
не сказал бы что она сдохла в 11, как раз год в первое время вызывал интерес и многим нравилось играть(было развитие, гонка вооружений и тд), а конкретно сдохла она когда ввели автобой+макросы. это отлично отслеживается по активности даже на этом форуме, разделы серверов были еще живые в то время, сейчас - пустота что тут, что на 4геях.

ну и в 14 был классик, многие думали что у игры откроется второе дыхание, но в итоге открылось кое что другое
#7 Zilian 08.07.2021, 19:11
Я думал тема про выход NW.
#8 divonaction 08.07.2021, 19:30
Как были фришки так и будут.
#9 ENERGET1K 09.07.2021, 08:59
Originally Posted by SliwNegani:
не сказал бы что она сдохла в 11
по-моему с выходом куй-файва игра уже свернула куда то не туда, а уж с выходом ГОда уже был коронный-похоронный удар А то что фришки некоторые время хайпанули бабла- так это ради коммерции, не более. Никто игру не развивал, да и инструментов то не было наверно.. Тут конечно особняком стоит Астеривас но там конечно уже своя "ладва", но тем не менее..
#10 guyver 09.07.2021, 14:33
Кто то в 2к21 еще серьезно считает что ладва не умерла?
Думаю таких нет.

Кто то в 2к21 еще серьезно играет руками на гфш? Лолдва столет как игра про ботов.
Такие есть я знаю.

Кто то в 2к21 считает что офф лучше гфш?
В плане инвестиций доширачника, с надеждой продать набоченое хоть какому то лошку.

И вообще о чем это я. Ладве на гфш никогда уже не быть тем чем она была до старта руговноофа. И даже тем чем была до выхода года.
#11 SliwNegani 09.07.2021, 16:15
ничего, щас пацаны допилят свой клиент на уе4 и заживём
#12 Skuchniy 09.07.2021, 16:25
Originally Posted by OpiumPulveratum:
Кто что думает?
Мне не жалко, потому что кроме свиней и свинячего подхода в линейке ничего не осталось, давайте уже с почестями похороним. Ведь фришки от офа отличались только более низкими ценами, а так по сути пейтувин.
Originally Posted by OpiumPulveratum:
И вот можешь прикинуть, какие штрафные санкции могут впаять владельцам Скрайда, если окажется, что те не платили налоги много лет с огромных денежных сумм доната.
Это полная чушь, не потому что это не по закону, по закону он все верно пишет - такое может быть. А потому что налогооблажение доната на оф серверах в России это вопрос очень тонкий, потому что то же Мыло принадлежит Усманову, весь смысл существования страны это чтобы ему было хорошо, для этих целей Мылу периодически отменяли НДС с доната - почему загадка века ведь налоги с доната логичны куда больше чем с морковки, ведь она нужна человеку для еды для выживания, а донат только для развлечения. Притом когда царь окончательно стал царем, и СМИ заткнули года начиная с 16го, на упоминание таких мелочей - новости про такое вобще пропали и узнать какие там налоги есть на донат, а все крупные игроки это люди типа Усманова, стало невозможно, но есть подозрение что этих налогов либо нет, либо часть чудесно отменяется типа как и раньше было.
#13 FeRteD 10.07.2021, 17:23
Эм? Сайт и сервер в европе.Сервер зареган на томиуша пупчина гдето в Украине или Молдове.(где всем срать на налоги).Бабки залетаю на левую карту или на биток кошелек.
Чему там фришкам бояться?Максимум рили да могут в сряндексе забанить и рекламные площадки не продавать.
#14 Mellaxx 10.07.2021, 21:27
Originally Posted by guyver:
Ладве на гфш никогда уже не быть тем чем она была до старта руговноофа.
+1
#15 OpiumPulveratum 11.07.2021, 10:38
Originally Posted by Skuchniy:
Мне не жалко, потому что кроме свиней и свинячего подхода в линейке ничего не осталось, давайте уже с почестями похороним. Ведь фришки от офа отличались только более низкими ценами, а так по сути пейтувин.
Не согласен. Начиная от С3-ИЛ фришек, заканчивая ремастерами и астериосами. Куча проектов и там далеко не донат помойка.


Originally Posted by Skuchniy:
Это полная чушь, не потому что это не по закону, по закону он все верно пишет - такое может быть. А потому что налогооблажение доната на оф серверах в России это вопрос очень тонкий, потому что то же Мыло принадлежит Усманову, весь смысл существования страны это чтобы ему было хорошо, для этих целей Мылу периодически отменяли НДС с доната - почему загадка века ведь налоги с доната логичны куда больше чем с морковки, ведь она нужна человеку для еды для выживания, а донат только для развлечения. Притом когда царь окончательно стал царем, и СМИ заткнули года начиная с 16го, на упоминание таких мелочей - новости про такое вобще пропали и узнать какие там налоги есть на донат, а все крупные игроки это люди типа Усманова, стало невозможно, но есть подозрение что этих налогов либо нет, либо часть чудесно отменяется типа как и раньше было.
Кто круче Усманов или Шведы? Ставлю на шведов.