#1 ksof 27.03.2021, 12:00
Гайд по кемпингу и быстрому перемещению в Monster Hunter Rise


Традиционно для серии Monster Hunter, на охоту мы отправляемся из нашего лагеря, где можно покушать, поменять экипировку и передохнуть. При открытии новой локации игроку доступен только основной лагерь, а дополнительные лагеря нужно еще найти и построить. Дополнительные лагеря открывают возможность быстрого перемещения по локации и упрощают погоню за монстрами, однако их местоположение на карте никак не отмечено - нужно найти пригодную для постройки площадку и выполнить квест, дабы построить дополнительный лагерь. После обнаружения подходящей площадки квест на постройку лагеря выдает торговец на главной площади деревни Камура.

Shrine Ruins - 1 дополнительный лагерь



Находится лагерь на высокой горе к северу от 10 локации, забраться на него можно как с соседних уступов, так и с самого низа 10 локации.

Квест: Убить 8 Izuchi в пределах локации Shrine Ruins.




Ничего сложного в этом квесте нет, Izuchi - самый распространенный монстр на локации. Лучшим вариантом будет запустить ночную экспедицию и пробежать вокруг самой большой горы по локациям 3, 4, 7, 8 и через каньон на самой горе, попасть в который легче всего из 8 локации. По завершении квеста возвращаемся к торговцу.




Frost Islands - 2 дополнительных лагеря



Первый лагерь находится на возвышенности между 8 и 10 локациями, вход в лагерь находится на западной стороне.

Квест 1: Убить 8 Zamite в локации Frost Islands




Zamite - местная рептилия, обитает в водоемах на локациях 8, 11 и 12, а также на маленьком “кладбище” посередине между 3, 4, 5 и 7 локациями. Найти Zamite проще в ночное время суток. По завершении квеста возвращаемся к торговцу.




Второй лагерь находится в закрытом со всех сторон уступами алькове между 6, 7 и 9 локациями. Попасть в альков проще всего с северной стороны, по левую сторону от входа в подземную часть локации.

Квест 2: Собрать материалы Monster Bone S и Warm Pelt




Кости - не проблема, к открытию лагеря у всех игроков будет достаточно малых костей в кармане, которые добываются из лежащих на земле останков монстров. С Warm Pelt (Теплая шкура) ситуация интереснее, ибо падает она из малых монстров Kelbi, которые просто не обитают на Frost Islands. Проще всего их найти на локации Sandy Planes в низине на востоке и западе от 1 локации или на 13 локации Shrine Ruins. По завершении квеста возвращаемся к торговцу.




Flooded Forest - 1 дополнительный лагерь



Единственный лагерь Shrine Ruins находится к северу от 9 локации на высокой горе, залезть на которую проще всего по лианам с южной стороны. Место для лагеря хорошо спрятано в небольшом алькове.

Квест: Убить 9 Wroggy в локации Flooded Forest




Wroggy - самый распространенный монстр в локации Flooded Forest и встретить их можно практически на каждом “сухом” споте, преимущественно в центре карты. По завершении квеста возвращаемся к торговцу.




Sandy Plains - 2 дополнительных лагеря



Первый лагерь находится на возвышенности между 2 и 7 локациями, рядом с руинами неких сооружений.

Квест 1: Убить 8 Kestodon в локации Sandy Plains




Kestodon обитают по всей локации Sandy Plains и немного меняют свое местоположение от загрузки к загрузке, так как они делят спавны с Rhenopolos. Найти Kestodon можно как на поверхности, так и под землей. Самые популярные точки спавна - 3 и 12 локации. По завершении квеста возвращаемся к торговцу.




Второй лагерь спрятан в алькове по южной стене каньона между 8 и 9 локациями.

Квест 2: Собрать материалы Monster Bone M и шкуру Lagombi




Шкуру Lagombi вы скорее всего получили при его убийстве и не потратили на новую шапку, а Monster Bone M ко времени выполнения квеста уже лежит в кармане. Если нет - полутайте местные спавны останков монстров. По завершении квеста возвращаемся к торговцу.

Lava Caverns - 2 дополнительных лагеря



Первый лагерь находится на вершине горы между 6 и 7 локациями.

Квест 1: Убить 8 Uroktor в локации Lava Caverns.




Самый неудобный из всех квестов убийства монстров для лагерей. Найти Uroktor достаточно сложно и днем, и ночью. Обитают они в “горячих” пещерах в северо-западной части Lava Caverns и хорошо маскируются под декорации. Ходят они в основном парами, отчего истребить достаточное количество получится как минимум за два круга.




Второй лагерь находится на вершине горы к северу от 10 локации.

Квест 2: Собрать материалы Monster Bone L и шкуру Tetranadon




Шкуру Tetranadon можно получить за его убийство и скорее всего она у вас уже есть, как и большие кости монстров, которые можно получить с местных останков монстров. По завершении квеста возвращаемся к торговцу.

Поздравляю, все дополнительные лагеря открыты - время наслаждаться удобствами палаточной жизни.





Tags