#1 ksof 26.03.2021, 16:02
От любви до ненависти одна мерзкая пиявка


В релизной версии Monster Hunter Rise представлено больше 30 уникальных монстров. Какие-то удались хорошо, какие-то не очень, а какие-то снятся в кошмарах. Вашему вниманию представляю топ 5 лучших и худших монстров в игре.

Лучшие
5. Lagombi



Большой боевой заяц Лагомби встречается игрокам на ранней стадии игры в локации Frost Islands. Lagombi - проходной монстр, трудностей с которым игроки не испытывают, но это не отменяет его крутости. Лагомби представляет собой огромного, накачанного стероидами зайца, готового сожрать любого волчару с потрохами. Своим поведением и физическими атаками Lagombi похож на Арзуроса и других медведеподобных монстров, но все меняется, когда Лагомби начинает кататься по снегу.

Lagombi запускает себя по арене, катаясь на пузе по снежным склонам Frost Islands, швыряется огромными снежными шарами прыгает игроку на голову своей пушистой попой. Уворачиваться от атак разъяренного Лагомби - сплошное веселье, как и гоняться за ним по арене в попытке отрубить ему маленький мимимишный пушистый хвостик. Скрестили пальцы и ждем усиленной версии в одном из грядущих обновлений - игроки заслуживают опасного Лагомби.

4. Tobi-Kadachi



Впервые появившаяся в Monster Hunter World, электрическая белка меня сразу в себя влюбила. Tobi-Kadachi энергично перемещается по полю боя, прыгает по деревьям и атакует сверху, раскрывая лапки и обнажая свое пузико, которое очень хочется погладить двухметровым двуручем. В Monster Hunter Rise дизайн Тоби-Кадачи удался на славу, как и его мувсет - игроку придется много двигаться и быстро реагировать на атаки Тоби-Кадачи, чтобы не уехать на тележке.

Тоби-Кадачи представляет собой среднеуровнего монстра, которого игрок повстречает в середине сюжетной кампании. Времени ему уделено не так много, но всегда можно поздороваться с белочкой, пробегая мимо ее гнезда на карте Flooded Forest. Еще один монстр, который заслуживает усиленной версии для высокоранговых охот.

3. Bishaten



Очень злая и агрессивная обезьяна Bishaten имеет один из самых оригинальных стилей ведения боя. Во-первых, Бишатен не любит драться в ближнем бою - он много бегает вокруг игрока и швыряется фруктами с разными эффектами: яд, стан, паралич. Выбьешь эти фрукты у него из рук и можно будет их собрать с земли и швырнуть обратно - Бишатен уязвим ко всем трем эффектам. Во-вторых, во время боя Бишатен преподает урок акробатики, балансирует на своем хвосте, атакуя размашистыми движениями и даже кидается ослепляющими гранатами.

Встречается Бишатен в середине игры и в награду за убийство предлагает ресурсы, идущие на крафт интересных как со стороны дизайна, так и со стороны характеристик элементов экипировки. Самое главное, что схватка с обезьянкой - одна из самых веселых и интересных в Monster Hunter Rise.

2. Aknosom



Новичок Monster Hunter Rise представляет собой боевого аиста, плюющегося огнем. Монстр идеально вписывается в восточную тематику дизайна Rise своим внешним видом, мувсетом и символическим значением аиста в японской культуре. Акносом атакует при помощи своих широких крыльев, много крутится и выдерживает защитную стойку, предлагая игроку подойти поближе, чтобы провести контратаку. Попробуешь разорвать дистанцию и передохнуть - Акносом начнет плеваться огненными шарами.

К сожалению, Акносом является одним из самых ранних монстров в игре, отчего игроки встретятся с ним лишь пару раз. Каким бы классным не был его дизайн, Aknosom представляет собой малую угрозу и является проходным монстром.

1. Magnamalo



Флагманский хищник Monster Hunter Rise представляет собой лучшее, что может предложить Monster Hunter. Быстрый зверь, который много двигается, атакует с воздуха и бьет длинным, острым хвостом, время от времени разрывая дистанцию и заливая игрока огненными шарами. Magnamalo представляет одну из лучших схваток в серии Monster Hunter, доставляя игрокам неимоверное удовольствие и после первой, и после двадцать первой битвы.

Capcom всегда уделяли большое внимание дизайну своих флагманских монстров и Магнамало не исключение - дизайн брони, оружия и самого монстра выше всяких похвал. В Monster Hunter World я частенько возвращался к Нергиганте и Лунастре ради качества схваток с этими монстрами, а в Monster Hunter Rise я буду часто возвращаться к Магнамало - битвы с ним долго не наскучат.

Худшие
5. Tigrex



Визуальный дизайн Тигрекса удался на славу - перед нами летающая виверна с формой черепа тиранозавра и повадками дикой кошки. Круто! Только дерется он очень и очень скучно. Тигрекс является одним из самых агрессивных монстров в игре, атакуя игрока в ближнем бою без передышки, но разнообразия в его движениях очень мало. Крыльями своими он почти не пользуется, по арене не бегает и не пытается напрыгнуть на игрока. Игра даже зачем-то предлагает ослепляющие бомбы в виде бесплатного лута, хотя за 6 моих схваток с Тигрексом он ни разу не взлетел во время боя. Разочарование.

4. Nargacuga



Еще один монстр с интересным дизайном - смесь летучей мыши и пантеры - столько всего интересного можно сделать с этим концептом! Но самое интересное, что можно делать с Наргакуга на практике - фотографировать его спящим. Такой няшка! Capcom очень неумело разместили этого монстра в одном тире сложности с Zinorge, Tobi-Kadachi и Barioth, в сравнении с которыми Наргакуга просто скучен. Его мувсет напоминает всех вышеупомянутых монстров без какой-либо изюминки.

3. Tetranadon



Очередной новичок Monster Hunter Rise с крутейшим дизайном. Огромный, жирный утконос с мувсетом сумоиста. Круто? Нет, скучно. Тетранадон ужасно медленный и неповоротливый, что подбивает игрока просто стоять сбоку и спамить атаками - какого-то ответа от Тетранадона не дождешься. Смотреть на то, как Тетранадон атакует приятно, но драться с ним просто уныло. К счастью, это один из ранних монстров в игре - задерживаться на нем не придется.

2. Somnacanth



Еще один монстр с красивым и уникальным дизайном. Somnacanth - это сирена с телом морской змеи и широкими плавниками. Специальная атака Сомнаканс усыпляет игрока, чтобы Сомнаканс могла его добить мощной атакой. Каким бы уникальным не был ее внешний вид, ее мощь и мувсет очень сомнительны. Ее чешуя плохо защищает от атак, большинство атак не отбрасывает игрока и защитных техник нет. Просто врываешься в сирену и начинаешь ее месить, пока она не умрет. Одна из самых быстрых и простых схваток в игре.

1. Khezu



Самый мерзкий и отвратительный монстр в игре как со стороны дизайна, так и со стороны боя с ним. Кхезу представляет собой летающую виверну с твердой броней и длинной головой пиявки. Кхезу парализует игрока своими плевками и отбрасывает практически каждой атакой. Во время схватки с Кхезу не играет никакой музыки - стилистическое решение Capcom. Мерзкий монстр и еще более мерзкая броня - только посмотрите на эту собаку, фу!




Отвратительность Кхезу заключается в неудобности сражения с ним. Благодаря его броне, закрывающей большую часть тела, единственной эффективной мишенью является голова, которую он либо прячет, либо использует для размашистых атак. Кхезу постоянно бегает туда-сюда и отталкивает игрока своими поворотами и чарджами. Но и это еще не все - он любит покричать. Без Earplugs сета бой с Кхезу - это просто боль. Никакой сложности он не представляет, но битва с ним затягивается вдвое, а то и втрое дольше битвы с обычным монстром. Гадость.





#2 Zan 26.03.2021, 18:10
На Гохе в свич играет один Ксоф. Но пишет такие огромные статьи - для самого себя.

#3 ksof 26.03.2021, 19:08
Originally Posted by Zan:
На Гохе в свич играет один Ксоф. Но пишет такие огромные статьи - для самого себя.
Так весь контент для форумчан делается, конечно.
#4 някавайня 26.03.2021, 21:23
Originally Posted by ksof:

4. Nargacuga



Еще один монстр с интересным дизайном - смесь летучей мыши и пантеры - столько всего интересного можно сделать с этим концептом! Но самое интересное, что можно делать с Наргакуга на практике - фотографировать его спящим. Такой няшка! Capcom очень неумело разместили этого монстра в одном тире сложности с Zinorge, Tobi-Kadachi и Barioth, в сравнении с которыми Наргакуга просто скучен. Его мувсет напоминает всех вышеупомянутых монстров без какой-либо изюминки.




это тебе на лоу ранке так скучно?)

в деревне у бабки?)

щас бы тебе сильвервинд наргу или G ранг
#5 ZloiMent 26.03.2021, 21:30
Эх стилистика конечно забей
#6 някавайня 26.03.2021, 21:35
знаем мы этих которые говорят скучно а потом в пати умирают по 3 раза на любом задрипыше
#7 ksof 26.03.2021, 21:57
Originally Posted by някавайня:
это тебе на лоу ранке так скучно?)
На хайранге то же самое, сейчас сложности в игре нету пока, через пару месяцев дай бог появится

Добавлено через 52 секунды

Originally Posted by някавайня:
знаем мы этих которые говорят скучно а потом в пати умирают по 3 раза на любом задрипыше
Ну наргакуга ничего интересного не делает, там единственная неудобная атака - это три размашистых удара в большом аое. Во всем остальном оч унылый монстр
#8 някавайня 26.03.2021, 22:49
Originally Posted by ksof:
Ну наргакуга ничего интересного не делает, там единственная неудобная атака - это три размашистых удара в большом аое. Во всем остальном оч унылый монстр
ну он унылый то унылый только не на G

потому что без эвейда там тяжко а эвейд собирается с нарги

ваншоты хвостом

а у сильвервинд еще и мечи из ветра летают по карте



вот эта
#9 Emnily 27.03.2021, 10:12
Они просто херню наворотили в райз:
Идея тигрекса была в то что он делает "chu-chu motherfucker" и без флешек на нём делать было особо нечего, для того что он тормознул.
Идея нарги в том что она очень быстрая, автоаимная и хвост чуть ли не шотал, при этом этот хвост НАДО было рубить.
Идея кхезу в огромном хп пуле и шкуре, иммуну к пит ловушке, поэтому он заваливал новичков, он был тестовым монстром на проверку рук в лоу-ранке.
Райз же следуя ворлду ещё более казуальный, как итог 0 челленджа и монстры просто выглядят глупо и надоедливы, в то время в старых играх это самые любимые и каноничные монстры на равне с ратиам, джо и ражангом у мх комьюнити, особенно нарга из-за брони и тигрекс паравозик.
Tags