#1 LooALoneLMoon 22.11.2020, 23:51
Уважаемые компьютерщики и/или программисты данного ресурса всемирной информационной сети! Пчелом бью так сказать, интересуюсь советом! Не могу выбрать.. Какой сильно-бюджетный компьютера собрать.



Вопрос на повестке: что выбрать, разъем AM4 или 1155? В первом очень дорогие процессоры, может Б/У? Но они тоже дорогие. Второй вариант мне не известен, когда правда был Intel Celeron у меня, жаль поломал и продал назад в магаз, давно это было...

За ранее спасибо за ответы, с ув. КЛ клана "Война_27".

#2 FapalNaCherepawku 23.11.2020, 04:23
Originally Posted by LooALoneLMoon:
Б/У? Но они тоже дорогие
не пробовал денег заработать?
#3 LooALoneLMoon 23.11.2020, 10:59
Originally Posted by FapalNaCherepawku:
не пробовал денег заработать?
Учусь рисовать чтобы это сделать. Помаленьку правда. Но скидки то сейчас на товары, типа какой-то бред "черная пятница", маркетинг, но не важно. Вот и подумал купить сейчас, но не знаю что именно.
#4 FapalNaCherepawku 23.11.2020, 15:16
Originally Posted by LooALoneLMoon:
Учусь рисовать чтобы это сделать.
а мог бы летом у панов клубнику собирать. все возможности в жизни просрал.

Добавлено через 37 секунд

Originally Posted by LooALoneLMoon:
черная пятница
а ты не очень умный
#5 LooALoneLMoon 23.11.2020, 19:52
Originally Posted by FapalNaCherepawku:
а мог бы летом у панов клубнику собирать. все возможности в жизни просрал.
Да, все мои знакомые бывшие в основном где-то за бугром, а мну в селе. На счет возможностей в точку! Теперь вот еще не могу выбрать какое компьютерное, высокотехнологическое забугорное барахло купить...
Originally Posted by FapalNaCherepawku:
а ты не очень умный
Ага, как пробка.
#6 LooALoneLMoon 23.11.2020, 22:30
Разъем LGA s1151 это норм?
#7 FapalNaCherepawku 24.11.2020, 00:26
Originally Posted by LooALoneLMoon:
Теперь вот еще не могу выбрать какое компьютерное, высокотехнологическое забугорное барахло купить...
Ты максимально недалекий? Есть ютуб где сотни видосов как собрать себе пк, если ты нищий бомж.
#8 Aweary 24.11.2020, 00:52
Originally Posted by LooALoneLMoon:
Уважаемые компьютерщики и/или программисты данного ресурса всемирной информационной сети! Пчелом бью так сказать, интересуюсь советом! Не могу выбрать.. Какой сильно-бюджетный компьютера собрать.



Вопрос на повестке: что выбрать, разъем AM4 или 1155? В первом очень дорогие процессоры, может Б/У? Но они тоже дорогие. Второй вариант мне не известен, когда правда был Intel Celeron у меня, жаль поломал и продал назад в магаз, давно это было...

За ранее спасибо за ответы, с ув. КЛ клана "Война_27".
Сейчас ладву можно, наверное, гонять на расбери пай, технологии шагнули вперёд, переступив труп двагателя ладвы анриал 1.
#9 Ивица 24.11.2020, 12:56
Originally Posted by LooALoneLMoon:
Какой сильно-бюджетный компьютера собрать.
Ты из глухого закарпатского села или боги запрещают ютуб юзать внатуре?

Первая ссылка сразу же, в гривны сам переведешь хоть?



#10 FapalNaCherepawku 24.11.2020, 14:17
Originally Posted by Ивица:
Ты из глухого закарпатского села или боги запрещают ютуб юзать внатуре?

Первая ссылка сразу же, в гривны сам переведешь хоть?


https://www.youtube.com/watch?v=Hb3M636ANwI

Боюсь его бюджет раза в 4 меньше
#11 Zan 24.11.2020, 14:20
А что, нынче линяга смогла в графон и работает на чем-то мощнее утюга, что под неё нужны какие-то особые сборки?
#12 SliwNegani 24.11.2020, 16:01
в техразделе есть огромный тред выбора железа для л2, иди и читай его весь, с того времени как тот тред был создан ничего не поменялось кроме моделей железа. всё так же нужен процессор с максимальной частотой на одно ядро, затем ссд, затем всё остальное. после изучения того треда сделаешь поправки на свой бюджет и соберешь себе комп сам, а то сейчас тебе тут насоветуют два ядра два гига гуру с ютуба
#13 LooALoneLMoon 24.11.2020, 19:02
Да переклацать видео на Ютубе с 2G это не очень продуктивно так сказать. Для коротеньких видеоклипов музыки, в качестве 144p нормально, но вот искать не знаю что, незнаю где, и перебирать видео — не феншуй, по этому не делаю так. Кошторес примерно 5к грн, это в свою очередь примерно 13,5к рублей. Доставка ток "Укрпошта", оплата очень бажано онлайн. Подобрал себе на "Розетка" вот следующее... Но вышло слишком дорого.



Хорошо, посмотрю соотв. темы на этом форуме.
#14 iBaT 24.11.2020, 19:43
Зачем вы эту зелень кормите?
#15 FapalNaCherepawku 24.11.2020, 20:02
Originally Posted by iBaT:
Зачем вы эту зелень кормите?
Чел, он не зелень, он реально отсталый.