#1 Chimera-Syber 17.03.2020, 21:27
Тема для обсуждения серии игр The Sims. Последняя версия игры - The Sims 4.


The Sims 4

Жанр: Социальные
Сеттинг: Наше время
Разработчик: The Sims Studio
Издатель: Electronic Arts Inc.

Регионы: World
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Доступные языки: ENG, RU

ОПИСАНИЕ

Более пятнадцати лет серия The Sims дарит радость миллионам людей из разных стран. Серия стала всемирно признанным феноменом в области интерактивных развлечений. The Sims позволяет играть с жизнью, создавая виртуальных персонажей, управляя их жизнями и рассказывая захватывающие истории.

Сообщество поклонников The Sims является одним из самых активных игровых сообществ в мире, оно насчитывает более 20 миллионов фанатов в разных социальных сетях. За последний год поклонники игры загрузили сотни миллионов созданных другими игроками материалов.

Поскольку игры The Sims отличаются уникальным игровым процессом, удивительными игровыми материалами, созданными на основе творческого союза с ведущими брендами и популярными артистами, то каждый может найти в них что-то, интересное для себя, на любой игровой платформе.



Минимальные:

Операционная система: Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7 (SP1), Windows 8 или 8.1, Windows 10
Процессор: Core 2 Duo, AMD Athlon 64 Dual-Core 4000+ или аналогичный (для компьютеров со встроенной графической картой для игры требуется Intel Core 2 Duo с частотой 2 ГГц, AMD Turion 64 X2 TL-62 с частотой 2 ГГц или аналогичные процессоры)
Память (ОЗУ): не менее 2 Гб
Жесткий диск (свободное место): Не менее 9 Гб свободного места, а также не менее 1 Гб дополнительного места для сохранения игр и созданных материалов
Привод DVD: привод DVD-ROM необходим только для установки с диска
Видеокарта: 128 Мб с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0
Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce 6600 или лучше, ATI Radeon X1300 или лучше, Intel GMA X4500 или лучше
Версия DirectX: DirectX 9.0c
Устройства ввода: клавиатура и мышь
Подключение к Интернету: требуется для активации игры и может понадобиться для обновления игры

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 или 10 (64-разрядная версия)
Процессор: Intel Core i5 или быстрее, AMD Athlon X4
Память (ОЗУ): 4 Гб
Жесткий диск (свободное место): Не менее 9 Гб свободного места, а также не менее 1 Гб дополнительного места для сохранения игр и созданных материалов
Привод DVD: привод DVD-ROM необходим только для установки с диска
Видеокарта: NVIDIA GTX 650 или лучше
Версия DirectX: DirectX 9.0c
Устройства ввода: клавиатура и мышь
Подключение к Интернету: требуется для активации игры и может понадобиться для обновления игры







Скриншоты:





Полезные ссылки

@PandaRussian ура-ура. Спасибо Химерычу

Добавлено через 1 минуту
Жисус крайст! ЕА опять с Симами зафейлилась. Выбрали по голосованию то, что легче делать, а не за что голсоовали.

Будем обсуждать и негодовать по поводу симов.

Есть карьера смерти, а есть новые модельки с фуфловой анимацией вязания. Что же выбрать, что же выбрать. ЛЮДИ ХОТЯТ ВЯЗАТЬ!

А дополнение про университет вообще мега фейл.

Судя по сливу Симс 5 будет в 2021 году.

И пока ЕА пилят СУПЕРУЛЬТРАММО дополнение на Симс 4. Фанаты уже выпустили мод SimSync, позволяющий играть в мультиплеере...





Выпустили концепты для дополнений. Игроки в шоке от того, что НИЧЕГО из концетов нет.

А ещё показали первый концепт персонажей симс 4.




Максис кажется того самого. Отъехала. Пишут, что она больше не принимает участие.

И в стиме Симс 3 подорожала в 2 раза О-о
#3 PandaRussian 17.03.2020, 21:36
Я там маленькие домики еще и не купил.


А всякие Simcity и другие "Sim" игры в других темах обсуждать?
Originally Posted by PandaRussian:
А всякие Simcity и другие "Sim" игры в других темах обсуждать?
Ну, СимСити очень-очень отдалённо относится к Симам. Только в качестве связи через первую часть. А остальные спиноффы части серии. Даже MySims. В 4 части теперь не как отсылка, а как канон.


Мне вот БЕЗУМНО нравились симы на консолях. Там столько истории и лора для семей и мира, где объясняется кто чем занимался и куда кто уехал. Причем, все эти отсылки есть в оригинальных симах.

Особый лол в том, что на фан сайтах по симам уверены в том, что спиноффы не канон Сколько я наспорился с ними, просто жуть.

Ещё я не понимаю, почему они называют модовые скины дефолтными, и прутся от того, что их персонажи выглядят как дауны. Хотя, это проблема всех модов. В том же играх Бетесды. Если твой персонаж кривоногая девочка, с лицом умственно отсталого, в идиотской позе, то это ТОП КРАСОТЫ!
#5 PandaRussian 17.03.2020, 21:47
Originally Posted by Crimson Ink:
Ну, СимСити очень-очень отдалённо относится к Симам. Только в качестве связи через первую часть.
Ну там больше. Из The Sims в Simcity 4 можно было симов портировать, а из Simcity 4 в The Sims 2 - "географию." Еще в SimCity (2013) вроде модельки персонажей из The Sims 3, но без портирования. :(

Originally Posted by Crimson Ink:
Мне вот БЕЗУМНО нравились симы на консолях.
А мне не нравились. Меньше "песочницы," больше сюжета, который мне нафиг в таких играх не нужен.
Originally Posted by PandaRussian:
Ну там больше. Из The Sims в Simcity 4 можно было симов портировать, а из Simcity 4 в The Sims 2 - "географию." Еще в SimCity (2013) вроде модельки персонажей из The Sims 3, но без портирования. :(
Первый раз об этом слышу Знаю что из Симс 1 в СимСити можно было переносить, был в шоке от этого и сам так делал. Но это даже каноном объяснялось. Семья Гот из первой части, приехала из СимСити. А как из ПЕРВЫХ в ЧЕТВЁРТУЮ Симов портировать?

В СимСити 4 была география Симс 2, на неё тестировали градостроительство и карты оставили. В Симс 5 были отфотошопленные рендеры симов из Симс 3 и Симс мобайл.

Из Sims Stories можно портировать симов в двойку. Причем, из-за простого редактора симы из Историй были красивее даже.

Симов из Медевила в симс 3 нельзя переносить, так как в Медевиле улучшенный движок. Странно что его не апнули в Симс 3 до уровня Медевил.

Но вообще, так странно, что Медевил не окупился. Он был интересным, его нужно было разнообразить дополнениями, и всё

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by PandaRussian:
А мне не нравились. Меньше "песочницы," больше сюжета, который мне нафиг в таких играх не нужен.
А мне как раз не хватало квестов и загадок. Мне безумно нравились сюжетные отсылки и секреты в Симс 2. А тут целые симс квесты, с лором.

Вообще, в Симах ОЧЕНЬ богатый лор
https://sims.fandom.com/wiki/SimNation


Тогда как Лор 4 части умещается на листок формата А4 крупным шрифтом. И тайны сделаны ради тайн.
#7 PandaRussian 17.03.2020, 22:14
Originally Posted by Crimson Ink:
Знаю что из Симс 1 в СимСити можно было переносить, был в шоке от этого и сам так делал. Но это даже каноном объяснялось. Семья Гот из первой части, приехала из СимСити. А как из ПЕРВЫХ в ЧЕТВЁРТУЮ Симов портировать?
Что-то я не понял. Ты вначале, говоришь, что из The Sims в Simcity 4 портировал, а потом спрашиваешь как это сделать?
Originally Posted by PandaRussian:
Что-то я не понял. Ты вначале, говоришь, что из The Sims в Simcity 4 портировал, а потом спрашиваешь как это сделать?
Да это я запутался, перепутал СимСити 4 с Симс 4

О ма гад. Что нашёл. профессиональный создатель миров для Симс3
https://nilxis.tumblr.com/

А вот это ВООБЩЕ ЭПИК. Создатель пытался воссоздать Стренджтаун для 3 части, используя город из ВСЕХ частей. Увы, он забил на проект.(
https://forums.thesims.com/en_US/dis...load-now-07-15


Но последняя версия города есть, рабочая и шикарна. При желании, можно попробовать дополнить.

Ожидал, что СЖВшники сожрут этот пост, ан нет, все угорают
https://www.reddit.com/r/thesims/com...olute_fashion/

Да и странно, что посты о ненависти к ЕА тереть перестали.
#10 Crimson Ink_renamed_1455679_11062023 18.03.2020, 18:01
Хехехе


В Универе есть секретные общества О_о


И оно халтурное. Просто грибное общество полу друидов, которые развлекаются с феями... Видимо, это намек на них.


Мармиды, как и вампиры с инопланетянами могут иметь две формы. В отличии от других, у мармидов правда можно сделать классно. Вот как пример одной живущей на островах мармиды.





Интересно, есть у кого Симс 1 без дополнений. Хочу вспомнить молодость, и креативность А то с дополнениями не те ощущения. -___-
#11 Crimson Ink_renamed_1455679_11062023 19.03.2020, 20:04
Игроки, с помощью создания праздников, создали карантин в Симах




И мало кто знал, но в дополнении с магией был ЛГБТ сим. Об этом можно было узнать только в игре, когда он, внезапно, одевается в женское.
https://sims.fandom.com/wiki/Morgyn_Ember - У меня предположение, что он отсылка к Мейварис Телани, из Dragon age. Но странно что ЕА сделали его, им. А не сделали из него женщину, ведь ГЛАВНОЕ ЧТО ВНУТРИ!

И похоже, что это мужчина
https://sims.fandom.com/wiki/Minerva_Charm
#12 PandaRussian 19.03.2020, 22:03
Originally Posted by Crimson Ink:
Интересно, есть у кого Симс 1 без дополнений. Хочу вспомнить молодость, и креативность А то с дополнениями не те ощущения. -___-
Там же без дополнений очень-очень мало контента, даже из дома не выйти.
#13 Crimson Ink_renamed_1455679_11062023 19.03.2020, 22:09
Originally Posted by PandaRussian:
Там же без дополнений очень-очень мало контента, даже из дома не выйти.
Угу. Но как же было круто, выдумывать персонажам истории, то, что они делают на работе, что будут делать когда вернутся. Создавать разные семьи, приглашать друг друга в гости и создавать истории.

А так, мне в дополнениях к симам нравился только волшебный мир. Остальные были скучные, чтобы просто приехать, потыкать на новые вещи, и уехать обратно.

Кстати, лол в том что Волшебный мир из первой части это Мунлайт Фоллз из Симс 3. Правда не ясно, кто у кого будущее или прошлое. С одной стороны Маджик Таун довольно заброшенный, и оживает только во время ярмарок. А в Мунлайт Фолзе люди живут постоянно. По логике, Мунлайт это прошлое.
#14 Crimson Ink_renamed_1455679_11062023 19.03.2020, 22:47
Для тех, кто думает, что симы весёлая детская игра:

- Криповая музыка из первой части

- А вот сообщения телефонных хулиганов, тоже крипота

- Хоть на звонок ставь

- Упоротые вещи из игры.

- И немного доброты. Шикарная, действительно живая музыка. Ловите флэшбэки.

- ОЧЕНЬ криповый трейлер Sims2 Castaway







На симском и тесовском реддитах, среди модолюбителей, такие дикие люди. Они любое обсуждение их работ воспринимают как личное оскорбление. Можно либо восхищаться, либо ничего. Видимо это особенности психологии англоговорящих. Вы не имеете права обсуждать, ведь это расизм-сексизм-оскорбленизм. Только восхищение, так как иначе, их внутренний мир будет повреждён, ведь оказывается, за их мыльным пузырём другие живут.

Зато мне объяснили, почему симы в Симс 4 такие стереотипные. После реалистичной 3 части, симы опять стали яркими, как в Симс 2-1. И после 3 части это никак не воспринимается.

Нашёл старый ролик Симс 2, который мало кто видел. И игра должна была быть гораздо более юмористичной и развлекательной, чем вышло. Как я понял, всё потому, что в офисе разработок случился пожар, из-за чего данные игры были сильно повреждены. И часть пришлось переделывать, а другую часть адаптировать. Из-за этого в Симс 2 столько сломанных внутренних вещей. А движок Симс 3 очень любит распространять сломанные фаилы на всю игру, как это было и в Симс 2.


Хорошая отмазка, учитывая то, что в бета игра была гораздо более проработанная и интересная, чем то, что вышло в конце. Многие вещи из беты после продавали в дополнениях. Так что, судя по всему, ЕА решила, что нужны деньги. Но если пожар странный, то ужасно потрёпанный код Симс 2 и 3, это уже что-то странное.

И теперь мы знаем как беременеют от инопланетян мужчины

- Одно из игровых видео SimVille.









#15 Crimson Ink_renamed_1455679_11062023 20.03.2020, 17:02
Дополнение Симс 4 Компактная жизнь поразила игроков тем, что складная кровать имеет высокий шанс убить вашего сима. Причем, этот идиотизм был добавлен ещё со второй части, когда появилась эта кровать. В Симс 3 Университет на сима мог ещё упасть автомат с едой

Но в Симс 4 превысить все полимеры. Кровать к шансу 1 к 3 может упасть и убить вашего сима


Судя по всему ЕА специально многие семьи засовывает в свою галерею, чтобы игроки их качали, и пользовались интернет функциями в игре.
Среди их семей есть ваще агонь.
https://www.ea.com/ru-ru/games/the-s...1B55E4B4723409

Зачем вы это сделали?