#1 polo80_renamed_1127171_07012024 01.10.2019, 09:26
Играю вторую миссию за Авангард (там где либо плнету уничтожать, либо императора воскрешать) и столкнулся с тем что не могу решить какую сторону занять. Тупо кинули два варианта без объяснений и сказали выбирать. Хоть как то познакомили бы с оппонентами, или еще как заинтересовали. Вот как выбрать если всё что я понимаю - Император брутальный плохиш и его ненавидели, а Императрица карминия (вроде как) вполне вдувабельна по первым картинкам. Типа делай выбор вслепую и наслаждайся последствиями? Так я её второй раз проходить не буду и альтернативу точно не увижу.

В общем Спойлерните сюжетку и что будет после выбора сторон. Хоть выберу осмысленнее.
#2 Seraphius 01.10.2019, 09:54
На сколько я понял все эти выборы влияют только на последнюю карту в компании. Там тебе не зависимо от того что ты выбирал до этого в начале будет предложено:
1. Поддержать Карминию;
2. Поддержать Ядро;
3. Воевать против них двоих.
И все твои выборы в других миссиях определят на чьей стороне будут оставшиеся герои других фракций.

Я во второй миссии за авангард воскресил Императора, в последней миссии так же выбрал авангард и об этом Императоре не было ни слова за всю миссию. Да и вообще последняя миссия откровенная халтура
#3 polo80_renamed_1127171_07012024 01.10.2019, 10:10
Originally Posted by Seraphius:
На сколько я понял все эти выборы влияют только на последнюю карту в компании. Там тебе не зависимо от того что ты выбирал до этого в начале будет предложено:
1. Поддержать Карминию;
2. Поддержать Ядро;
3. Воевать против них двоих.
И все твои выборы в других миссиях определят на чьей стороне будут оставшиеся герои других фракций.

Я во второй миссии за авангард воскресил Императора, в последней миссии так же выбрал авангард и об этом Императоре не было ни слова за всю миссию. Да и вообще последняя миссия откровенная халтура
Пипец. Вот это халтура. Я то думал реально нелинейность в миссиях и множественный выбор. Чего то я смотрю они даже не заморачивались над этим. А ведь сколько же было возможностей сделать интересную нелинейность. Скажем в той же первой миссии мы находим по квесту прометиевый арсенал и в следующей миссии наша секретная технология меняется на прометий. Можно же было сделать что если данный квест не выполнен то в следующей миссии ты остаёшся с войдом, а если сделал то с прометием.

Интересно а если героев не прокачивать то на финальной миссии они останутся слабыми? Или они и это возможность профукали и им просто в начале автоматом уровень насыпают?
#4 Seraphius 01.10.2019, 13:21
Да по началу то же показалось, что много всяких возможностей в миссиях, а в итоге почти все сводится к тому кто у тебя будет другом/врагом на миссии. Ну изредка еще дают выбор секретного теха на следующую миссию.
Идеи то в игре хорошие есть, но реализация подкачала. Впрочем на старте AOW3 то же не блистал, а вот с длц его неплохо допилили. Одним словом стандартная беда всех игр Парадоксов на старте.
#5 Fossick_renamed_747718_24052023 01.10.2019, 14:32
Originally Posted by polo80:
Играю вторую миссию за Авангард (там где либо плнету уничтожать, либо императора воскрешать) и столкнулся с тем что не могу решить какую сторону занять. Тупо кинули два варианта без объяснений и сказали выбирать. Хоть как то познакомили бы с оппонентами, или еще как заинтересовали. Вот как выбрать если всё что я понимаю - Император брутальный плохиш и его ненавидели, а Императрица карминия (вроде как) вполне вдувабельна по первым картинкам. Типа делай выбор вслепую и наслаждайся последствиями? Так я её второй раз проходить не буду и альтернативу точно не увижу.

В общем Спойлерните сюжетку и что будет после выбора сторон. Хоть выберу осмысленнее.
Конкретно по императору не подскажу, а вообще выбор в миссиях иногда влияет на будущие миссии. Например, ты выбрал не сотрудничать с каким-то героем+фракцией, а воевать и затем ты уничтожаешь его и он не появляется в будущих миссиях или наоборот не остается на этой планете, а сбегает на на другую и можно увидеть его в будущем.
Но так бывает не всегда т.к. халтуры в кампании немало.
В последней миссии ты выбираешь любого из игравших ранее главных героев из всех фракций, далее делаешь выбор за императрицу, ядро или независим. Кроме твоей в последней миссии будут еще 11 фракций. Если выбираешь за ядро или императрицу тогда карте будет 6 на 6; если выберешь быть независимым будешь биться со всеми 11 фракциями и может быть со всеми НПС. (баланс в миссии? нет, не слышал).
Пишут что выбор и действия в более ранних миссиях влияет на прохождение последней миссии. Конкретнее сказать не могу, т.к. до финальной пока не дошел.
Да и еще, в процессе кампании дадут поиграть за все фракции по 2 раза. 1 - тренировочный, возможно с ограничением лвл-а, 2 - окончательный где лвл уже ограничивается настройками игры. Так вот, в 1 или 2 случае один раз можно изменить специализацию или отказаться менять.

Добавлено через 6 минут
Originally Posted by Seraphius:
Да по началу то же показалось, что много всяких возможностей в миссиях, а в итоге почти все сводится к тому кто у тебя будет другом/врагом на миссии. Ну изредка еще дают выбор секретного теха на следующую миссию.
Идеи то в игре хорошие есть, но реализация подкачала.
Ага, так и есть.
Originally Posted by Seraphius:
Впрочем на старте AOW3 то же не блистал, а вот с длц его неплохо допилили. Одним словом стандартная беда всех игр Парадоксов на старте.
Триумфы были тогда независимы, так что в данном случае не пароходах дело. А вот то, что необходимого патча нет уже почти месяц наводит на мысли, что активность начнется ближе к выходу платного длс, а это уже фишка пароходов (вспоминаю по стелларису).
#6 polo80_renamed_1127171_07012024 01.10.2019, 16:47
Originally Posted by Seraphius:
Одним словом стандартная беда всех игр Парадоксов на старте.
Вот поэтому я и играю Йо-хохо версию. Может после выхода пары ДЛС и задумаюсь над покупкой - но пока что красная цена этому творению 300 рублей.

Originally Posted by Fossick:
Конкретно по императору не подскажу, а вообще выбор в миссиях иногда влияет на будущие миссии. Например, ты выбрал не сотрудничать с каким-то героем+фракцией, а воевать и затем ты уничтожаешь его и он не появляется в будущих миссиях или наоборот не остается на этой планете, а сбегает на на другую и можно увидеть его в будущем.
Но так бывает не всегда т.к. халтуры в кампании немало.
В последней миссии ты выбираешь любого из игравших ранее главных героев из всех фракций, далее делаешь выбор за императрицу, ядро или независим. Кроме твоей в последней миссии будут еще 11 фракций. Если выбираешь за ядро или императрицу тогда карте будет 6 на 6; если выберешь быть независимым будешь биться со всеми 11 фракциями и может быть со всеми НПС. (баланс в миссии? нет, не слышал).
Пишут что выбор и действия в более ранних миссиях влияет на прохождение последней миссии. Конкретнее сказать не могу, т.к. до финальной пока не дошел.
Да и еще, в процессе кампании дадут поиграть за все фракции по 2 раза. 1 - тренировочный, возможно с ограничением лвл-а, 2 - окончательный где лвл уже ограничивается настройками игры. Так вот, в 1 или 2 случае один раз можно изменить специализацию или отказаться менять.

Спасибо всем за комменты. Теперь хоть прояснилось чего ждать от кампании.
#7 Seraphius 02.10.2019, 09:30
Originally Posted by polo80:
Вот поэтому я и играю Йо-хохо версию. Может после выхода пары ДЛС и задумаюсь над покупкой - но пока что красная цена этому творению 300 рублей.
Ну как по мне своих 700 рублей игра стоит - 50 часов я в неё отыграл. Проблема в том, что сейчас вообще с жанром стратегий беда, да же в более-менее живом поджанре 4х выбор не такой большой. Серия Эндлесс лично мне ну никак не заходит, Цива еще пару частей назад приелась да и уж у кого совершенно неадекватные ценники да к это у них. Кто еще остается Стардокс, но их Галактик Цива 3 то же совсем не блещет. Так что по факту лично для меня только Парадоксы и остаются, которые хоть и не всегда, но что-то годное все же издают.
#8 polo80_renamed_1127171_07012024 02.10.2019, 11:24
Originally Posted by Seraphius:
Ну как по мне своих 700 рублей игра стоит - 50 часов я в неё отыграл. Проблема в том, что сейчас вообще с жанром стратегий беда, да же в более-менее живом поджанре 4х выбор не такой большой. Серия Эндлесс лично мне ну никак не заходит, Цива еще пару частей назад приелась да и уж у кого совершенно неадекватные ценники да к это у них. Кто еще остается Стардокс, но их Галактик Цива 3 то же совсем не блещет. Так что по факту лично для меня только Парадоксы и остаются, которые хоть и не всегда, но что-то годное все же издают.
Неее. Я Парадоксам за стеллярис + все ДЛС переплатил, так что уже жалею. Плюс ХОИ4 на страте взятая. Так что теперь только пиратка. А спасась кстати играя в Энлесс Ледженд. Вот она заходит на ура, больше половину ачивок уже взял. И если она со страта не зашла - то рекомендую заценить пиратку сейчас. Со всеми ДЛС она очень даже ничего стала.
#9 Fossick_renamed_747718_24052023 02.10.2019, 13:41
Кстати, почему игра не зашла?
Есть мнение, что объем продаж в стиме не более 100-150 тыс и число игроков там же как правило меньше 1000.
Кто что по этому поводу думает?
#10 Vic DeVir 02.10.2019, 14:31
Originally Posted by Fossick:
Кстати, почему игра не зашла?
Игра абсолютно вторична, кампания убогая, графика унылая. Нет вообще ничего что бы зацепило.
#11 Fossick_renamed_747718_24052023 03.10.2019, 13:53
Originally Posted by Vic DeVir:
Игра абсолютно вторична, кампания убогая, графика унылая.
Ты считаешь, что у AOW 3 этих проблем не было?
Или может быть народу надо было снова игру про эльфов, гномов, драконов и т.д?
#12 Vic DeVir 03.10.2019, 14:53
Originally Posted by Fossick:
Ты считаешь, что у AOW 3 этих проблем не было?
Или может быть народу надо было снова игру про эльфов, гномов, драконов и т.д?
Так AoW тоже особо не взлетел.
#13 polo80_renamed_1127171_07012024 03.10.2019, 15:51
Originally Posted by Fossick:
Ты считаешь, что у AOW 3 этих проблем не было?
Или может быть народу надо было снова игру про эльфов, гномов, драконов и т.д?
Ну если вспомнить дату старта АоВ 3 то можно сказать что для того времени графон был вполне ничего. Другое дело что тот-же самый графон для нынешнего времени просто ужасен. Причем есть подозрение что тут немалую роль сыграли дизайнеры, или кто там за внешний вид всего отвечал. У той же EL несмотря на страшных и убогих юнитов карта смотрится просто великолепно. А у АоВ от убогости страдает всё. И карта, и UI и юниты. И кстати для меня в свое время анонс современных АоВ стал просто шоком. Для меня серия всегда казалась такими героями плюс цивилизацией. И современность в сеттинге я поначалу воспринял в штыки.

Бой в стиле x-com тоже так себе. Нет сам x-com и его бои мне нравятся, другое дело что в АоВ получился кастрированный вариант, который уж точно хуже и оригинала (x-com) и предшественника (АоВ 3). А если посмотреть на бетку Феникс поинт, то и вовсе станет ясно что разрабам АоВ надо было не только копировать бой но и творчески его переработать и дополнить.

Кампания и то что она по сути проходит на рандомных картах по рандомным правилам. Вот у EL этот момент получился отлично. Там ты получаешь сюжет для каждой расы при игре в рандомные карты и там у меня ни разу не возникло мылси - Вот бы кампанию сюда. Но у АоВ ПФ так не вышло. От АоВ я все же ждал более традиционной кампании. Ну или лучшего исполнения их идеи. Я уже не раз умудрялся победить просто по дефолту со всеми подружившись (выполняешь там квесты, изучаешь лор и тут тебе - Па-бамммм - Вы победили. Спасибо блин)

Originally Posted by Vic DeVir:
Так AoW тоже особо не взлетел.
АоВ насколько я читал разогнался после первого ДЛС (вроде как, сужу только по комментам в интернете), так что тут прямо видна традиция от разработчика приправленная традицией от издателя .
#14 eddiecree_renamed_1455019_07082022 23.10.2019, 12:14
я её второй раз проходить не буду и альтернативу точно не увижу...
cool to see updates