#1 AleksPlayer 23.12.2018, 18:37
Видимо, пора заводить топик для тех, кто не только обсуждает игру, но и играет в Атлас.
У меня лично появился следующий вопрос. Установил костер. Выскакивает сообщение, что он поставлен на не отмеченной (не заклейменной) территории и поэтому будет быстро разрушаться. Кто нибудь знает, как "клеймить" территорию?
#2 Navara 23.12.2018, 19:02
Как утолить жажду?
#3 AleksPlayer 23.12.2018, 19:09
Originally Posted by Navara:
Как утолить жажду?
Кстати, аналогичный вопрос возник. Первоначально просто юзал "Е" в воде. Сейчас не получается. Будет обидно погибнуть от жажды, полностью экипированным, сытым с заготовленным мясом, скарфченной флягой.

Добавлено через 2 минуты
Хм, мне на англоязычном форуме написали, что я должен найти свежую воду. Копать лопатой на склоне или найти водопад и пройти к его источнику. Странно, раньше без проблем пил в самом начале игры.
#4 orchaa_renamed_948763_19032022 23.12.2018, 19:29
ответ, на этот раз правильный. Находишь "зеленый"участок биома, где растет зеленая трава, прожимаешь "лечь" и далее ЛКМ активируешь мини игру поиска воды. Ну и конечно, если у вас биом в котором есть отрытые источники питьевой воды (лужа, ручей, водопад (найти исток) и прочее, то просто пьете)
#5 Dance 24.12.2018, 00:14
как построить плот, подскажите? я так понимаю что надо построить верфь сначала. Но как ее построить и где?
#6 Dream 24.12.2018, 01:13
Originally Posted by Dance:
как построить плот, подскажите? я так понимаю что надо построить верфь сначала. Но как ее построить и где?
Чтобы построить Плот, вам нужно будет найти Верфи в доках города, который расположен на побережье Острова, на котором вы появились.

План плота для крафта плота обойдется вам в 75 волокон, 20 шкур и 80 дерева, поэтому хорошей стратегией для получения плота как можно быстрее является приобретение большого количества волокон и дерева на ранней стадии.

Когда вы приобретаете Плот, первое, что нужно сделать, это положить на него костер и кровать, чтобы вы могли сохранить свою позицию, и если вы умрете, вы возродитесь на Плоте - рядом с кроватью.

Рекомендуется, чтобы каждый, кто садится на ваш плот, имел по крайней мере 20 рыб и мяса животных, 50 фруктов, 50 диких овощей и 5 полных шкур и имел как минимум уровень 5.
#7 Dance 24.12.2018, 01:22
Originally Posted by Dream:
Чтобы построить Плот, вам нужно будет найти Верфи в доках города, который расположен на побережье Острова, на котором вы появились.

План плота для крафта плота обойдется вам в 75 волокон, 20 шкур и 80 дерева, поэтому хорошей стратегией для получения плота как можно быстрее является приобретение большого количества волокон и дерева на ранней стадии.

Когда вы приобретаете Плот, первое, что нужно сделать, это положить на него костер и кровать, чтобы вы могли сохранить свою позицию, и если вы умрете, вы возродитесь на Плоте - рядом с кроватью.

Рекомендуется, чтобы каждый, кто садится на ваш плот, имел по крайней мере 20 рыб и мяса животных, 50 фруктов, 50 диких овощей и 5 полных шкур и имел как минимум уровень 5.
Спасибо,

А если после начального респа уже сменил много островов, и не помнишь на каком начал. Как узнать, на каком острове есть город с торговцем?
#8 orchaa_renamed_948763_19032022 24.12.2018, 02:36
Как построить доступный чертеж, ресурсы которого превышают твои груз*возможности в несколько раз?
#9 MoToBeHuK_renamed_1406333_27092021 25.12.2018, 08:39
Посттроил фундамент, на него поставил кровать. Умер. Воскрес не на кровати, а вообще в другой части острова. Что я делаю не так? Что нужно сделать чтоб воскрешаться на кровати?
#10 orchaa_renamed_948763_19032022 25.12.2018, 10:04
Originally Posted by MoToBeHuK:
Посттроил фундамент, на него поставил кровать. Умер. Воскрес не на кровати, а вообще в другой части острова. Что я делаю не так? Что нужно сделать чтоб воскрешаться на кровати?

Уогда умер кликни сначала на иконку кровати на карту, так у тебя переключится респ на кровать, после жмешь уже кнопку овскреснуть.. там так и будет написано, что появишься в кроватке и таймер кулдауна в минуту.
#11 Kitt_ 25.12.2018, 10:13
lowles region (те клеточки, где вы можете спавниться при выборе сервера)
это стартовые локации - там нельзя заклеймить территорию.

но кроватка будет работать, например, на плоту в этом регионе ..

осторожно. когда мы отплыли достаточно далеко от берега (появился дебаф о повышении расхода ресурсов) то время спавна на кровати показало 4+ часа.. мы просто переставили кровать и снова можно было спавниться.

осторожно 2.
триждыбл*дские бомжи с факелами залазят на твой плот, разбивают кровать и ты снова респишься на домашнем острове, а твой плот со смити и шкафами в жопе мира Тт

после того, как вы уплывете с сервера (в пустую клеточку) вы можете заклеймить территорию (F1), поставить там каменную коробочку с кроватью... и продолжить страдать по-дальше от бич-бобов..
#12 MoToBeHuK_renamed_1406333_27092021 25.12.2018, 10:46
Спасибо, полезная инфа. Еще вопрос... как узнать что я приплыл в пустую клеточку? И как узнать что территорию еще ни кто не заклеймил?
#13 Kitt_ 25.12.2018, 11:01
открой инвентарь, справа атлас
масштаб удаляется, приближается, таскается правой кнопкой..

как то так стартовые локации выглядели на старте (я сейчас на работе а тогда не все сервера у меня прогружались..)


как-то так выглядит клеточка L6 (там еще 1 остров слева внизу)


чтобы заклеймить территорию, нужно уплыть на запад от этой клетки в K6..

когда ты наживаешь спавн на домашнем регионе - тебя респит рандомно на одном из островов этой клетки, НО

чтобы перейти на другой сервер этим чаром без потери уровня можно умереть, выбрать "сменить домашний регион" и указать другую клеточку...
но это все равно будет Lowless Region... ибо ты там можешь зареспиться... как-то так..



для твоего блага: не пытайся играть соло. это невозможно...
а... ну только если это не ПвЕ кластер.
#14 Unter 25.12.2018, 12:26
Объясните нубу. После смерти сначала реснулся на острове где нет ни одного камня.. только белый песок. Затем реснулся на острове где нет деревьев.

В результате скрафтить ничего не могу толкового. Это нормально? Что делать?
#15 Kitt_ 25.12.2018, 12:42
1 - все спилили людишки, а респ нарушен (дэвы предупреждали, что по началу респ будет неотрегулирован должным образом)

2 - просто отстойный биом.
есть такие: 10 пальм и ни одного куска железа...
приходится выбивать по одной штучке меди с каждого десятого разбитого камня.

вариант 3 - что-то еще, чего я не знаю.


можно сменить домашний регион - много разных биомов на разных картах..
советую а-ля скайрим. там под текстурными скалами респятся куски чистого железа