#1 FxGall 19.12.2018, 15:07
Через 11 часов в Стиме стартует новая игра на пиратскую тематику:
"Atlas – ММО про пиратов с рекордно большим миром, масштабными морскими сражениями и элементами фэнтези. Название студии Grapeshot Games мало что скажет рядовому геймеру. Но эта команда уже успела отметиться работой над известным проектом – симулятором выживания ARK: Survival Evolved, разработанным совместно с Wildcard Studio. Новое творение игроделов, массовая многопользовательская игра Atlas, откроет перед геймерами увлекательный мир морских приключений, захватывающих битв и несметных сокровищ.
Разработчики замахнулись на один из самых масштабных миров в играх – 45 тысяч квадратных километров, что в 1200 раз больше мира ARK. На этой территории расположились 10 огромных областей, каждая со своими ресурсами, секретами и опасностями. Здесь же смогут одновременно играть до 40 тысяч пользователей – сражаться за территории, исследовать мир в поисках сокровищ, строить поселения, порты и корабли, нанимать в команду игроков и NPC, укрощать экзотических и мифических животных, участвовать в динамичных сухопутных и морских битвах, и даже бросать вызов древним богам.

Подробнее:

https://www.playatlas.com - сайт игры;

https://store.steampowered.com/app/834910/ATLAS/ - страница в магазине Steam
#3 orchaa_renamed_948763_19032022 19.12.2018, 19:34
Я так и не понял, по чем сие будет? Или фтп?
#4 Кушиэль 19.12.2018, 19:38
Originally Posted by orchaa:
Я так и не понял, по чем сие будет? Или фтп?
30$, цен на ру еще нет
#5 orchaa_renamed_948763_19032022 19.12.2018, 19:39
Originally Posted by Кушиэль:
30$, цен на ру еще нет

ясн, тогда за деньги пусть тестируют сами.. а я после НГ подтянусь, если игра ослепительно не утонет на старте.
#6 Sibop 19.12.2018, 19:48
Originally Posted by orchaa:
ясн, тогда за деньги пусть тестируют сами.. а я после НГ подтянусь, если игра ослепительно не утонет на старте.
Ранний доступ продлится 2 года
#7 Кушиэль 19.12.2018, 23:03
Как бы, оратор выше правду говорит

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by orchaa:
а я после НГ подтянусь, если игра ослепительно не утонет на старте.
Я боюсь, что это будет очередной "аддон" Арк, каким вышел DnL, у которого онлайн, в пик, 300 человек
#8 orchaa_renamed_948763_19032022 20.12.2018, 00:42
Originally Posted by Кушиэль:
Как бы, оратор выше правду говорит

Добавлено через 1 минуту

Я боюсь, что это будет очередной "аддон" Арк, каким вышел DnL, у которого онлайн, в пик, 300 человек

основная проблема ДНЛ (куплен) это все же изолированные сервера.. тут один сервер, плюс есть мотивация на социальные взаимодействия такие как торговля + ТОП кланы хапают землю и ты как соло раб на эту землю пристраиваешься
#9 Sibop 20.12.2018, 01:28
Originally Posted by orchaa:
основная проблема ДНЛ (куплен) это все же изолированные сервера.. тут один сервер, плюс есть мотивация на социальные взаимодействия такие как торговля + ТОП кланы хапают землю и ты как соло раб на эту землю пристраиваешься
Как я ранее писал и говрил в видосика, неодна такая игра не потянет такой онлайн, поэтому слухи что 700 островов держит каждый свой сервер и на каждо отсрове( сервере ) 55 человек, с возможностью выйти за пределеы острова ии попасть надругой отсров ( сервер) вполне разумны, ну как бы да ты прав что мир один, но не до конца прав=) Но надеемся затишье перед бурей все таки не зря
#10 orchaa_renamed_948763_19032022 20.12.2018, 01:31
Originally Posted by Sibop:
Как я ранее писал и говрил в видосика, неодна такая игра не потянет такой онлайн, поэтому слухи что 700 островов держит каждый свой сервер и на каждо отсрове( сервере ) 55 человек, с возможностью выйти за пределеы острова ии попасть надругой отсров ( сервер) вполне разумны, ну как бы да ты прав что мир один, но не до конца прав=)

о том и речь.. что достаточно дать людям на своем персонаже путешествовать по островам/зеркалам/серверам как игра моментально превращается в полноценную ММО которая и нужна людям. А то что на острове/зеркале/сервере максимум 50+- игроков так этого вполне хватит на крабо ПВЕ и крабо ПВП, 90% игрокам больше и не надо. Другой вопрос, а как дело обстоит с ПВП замесами топ ГИ, которые могут выставить в стенку и сто и более ста человек в "топ шмоте".
#11 Sibop 20.12.2018, 01:33
30 мин и мы всё увидим, или я закроюсь и пойду спать=)
Если что стрим со стартом можно глянуть тут

#12 orchaa_renamed_948763_19032022 20.12.2018, 01:34
Originally Posted by Sibop:
30 мин и мы всё увидим, или я закроюсь и пойду спать=)
Если что стрим со стартом можно глянуть тут
https://www.twitch.tv/slbop
https://www.youtube.com/watch?v=8fLMZvzRUs8


ахахахахаа, я сам сижу жду, время коротаю -)

Зашел к тебе на ютуб.
#13 Кушиэль 20.12.2018, 02:04
Originally Posted by orchaa:
основная проблема ДНЛ (куплен) это все же изолированные сервера..
Почему это не мешает Арку жить? Сегодня смотрел онлайн 43к игроков. В Конан Экзайл - 5к, в Раст - 35к, там тоже отдельные сервера, проблема ДнЛ в том, что им не занимаются, просто натянули фэнтези на скелет Арк и сделали это с теми же ошибками, багами и косяками, которыми изобиловал Арк на старте.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by orchaa:
что достаточно дать людям на своем персонаже путешествовать по островам/зеркалам/серверам как игра моментально превращается в полноценную ММО которая и нужна людям.
В Арк, кстати, есть такая система, сервера-кластеры, можно переезжать с сервера на сервер со всеми пожитками и зверюшками, чтоб нагибать новых противников.
#14 orchaa_renamed_948763_19032022 20.12.2018, 02:12
Originally Posted by Кушиэль:
Добавлено через 1 минуту

В Арк, кстати, есть такая система, сервера-кластеры, можно переезжать с сервера на сервер со всеми пожитками и зверюшками, чтоб нагибать новых противников.

Ну вот.. а тут сразу сел на корабль и пошел грабить коров у 40к игроков.
#15 Кушиэль 20.12.2018, 02:13
Таймер на сайте показывает нули. Народ в стиме тихонько негодует.