#1 Эриния 12.04.2016, 07:28
Дома гильдий (кланхоллы)


1. Месторасположение и обозначение КХ на карте.
2. Как приобрести КХ (аукцион и его условия).
3. Функционал КХ (плюсы и минусы).
4. Улучшение КХ.

1. Месторасположение и обозначение КХ на карте.

На карте населенных пунктов присутствуют вот такие здания.


Это они и есть, дома гильдий. Есть они во многих городах и столицах:
Территория Баленос
Оливия – 1, Велия – 1


Территория Серендии
Хидель – 3


Территория Кальфеона
Кальфеон – 7

Территория Медии
Тарифф – 1, Алтинова – 2

Территория Валенсии
Западная Валенсия – 4, Столица Валенсии – 4



Дома гильдий, как и жилые дома, имеют отличия в планировке.


Вот так выглядит ГХ в Валенсии.


2. Как приобрести КХ (аукцион и его условия).

А вот право обладать таким имуществом окажется далеко не у каждого. А лишь у счастливчиков-гильдий, выигравших аукцион.

Правила проведения аукциона:
  • Аукцион проводится один раз в две недели и одновременно доступен на всех каналах обоих серверов.
  • Чтобы принять участие в аукционе и сделать ставку на дом гильдии, лидеру гильдии нужно:
    • Обратиться к гильдмастеру и выбрать в диалоге с ним пункт «Аукцион гильдии»;
    • Выбрать понравившийся дом и сделать на него ставку.
  • Ставку можно сделать лишь на один дом гильдии. Когда ставка сделана, выводится системное сообщение о том, стала ли она самой высокой или нет. После этого ее можно повысить два раза. Если на момент окончания аукциона ваша ставка будет самой высокой, выбранный дом перейдет во владение вашей гильдии на две недели, вплоть до следующего аукциона.
  • Ставка делается из фонда гильдии. Минимальная ставка на первом аукционе — 100 000. В последующих аукционах минимальная ставка будет равняться той сумме, за которую в предыдущий раз был выкуплен дом.
  • Если менее, чем за две минуты до окончания аукциона, появляется новая ставка, его продолжительность увеличивается на одну минуту.
  • Если какие-нибудь дома гильдий не были выкуплены во время аукциона, то после своего окончания аукцион начнется снова на 24 часа, но на торгах уже будут выставлены только оставшиеся без владельцев дома.
  • Во время проведения нового аукциона ранее приобретенный дом гильдии остается за гильдией-владельцем до того момента, пока она не потеряет его по окончанию торгов. Если же ставка гильдии по-прежнему будет самой высокой, дом и дальше сохраняется у нее.


Выигравшая ставка на ГХ будет анонсирована глобальным оповещением, а так же уведомлением на почту той гильдии, которая выиграла его. Проигранная ставка будет возвращена в казну.


3. Функционал КХ (плюсы и минусы).
Так что же дает ГХ, что за него стоит так бороться?

Минусы:
1. За использование гильдийного дома будет списываться 5% цены текущей вашей (максимальной) ставки. Деньги будут списываться с гильдийной казны автоматически каждый день в полночь. Если же в казне гильдии будет недостаточно денег, то такие функции дома, как производство рабочими и склад, станут недоступны.
2. ГХ берётся в аренду не на постоянной основе, а временно, на 14 дней. Если по истечении двух недель гильдия не перекупит дом на следующем аукционе, то потеряет его, а процесс производства будет сброшен. Предметы же со склада будут перемещены на склад следующего купленного гильдией дома.

Плюсы:
1. После аренды всем членам гильдии будут доступны: склад гильдии, имперское производство и региональная торговля. Заняться ими можно, изучив соответствующий навык гильдии.


А) Доступ на склад можно получить через меню холла.


На складе гильдии могут храниться только гильдийные предметы (Предметы с префиксом [Гильдия]).


Б) Гильдийным производством (производить различные товары более нигде не доступные) можно заняться, находясь внутри дома, вызвав окно производства (буква "L") и выбрав соответствующий пункт.


Производство товаров потребляет не только сырые, но и переработанные материалы. Глава гильдии активирует доступ к производству товаров. На количество производимого товара установлен лимит. Члены гильдии, вовлеченные в производство и региональную торговлю, получают баллы активности (тем самым гильдия получает опыт и очки гильдии).

В) Товары, доступные для доставки в Имперской торговле, могут быть тоже произведены в ГХ.
Имперская торговля для гильдий не имеет ограничения по ценам и доставкам, весь доход идёт в казну гильдии.

2. Вы так же можете растить слонов (подробнее о таминге и выращивании слонов).

Ресурсы, нужные для таминга и роста слонёнка, можно купить в гильдийном магазине или получить их через гильдийное производство.


Если все прошло удачно с тамингом, в инвентарь упадет итем на слоненка (внимание! итем весит 800 LT). Его нужно положить на склад гильдии в ГХ. После чего, станет возможным активация роста большого слона:


Слоны выращиваются только в гильд-холах Валенсии, при изучении определенных скиллов, и используются, как осадное оружие.


Обмундирование для него продается в гильд-магазине, так же в ГХ можно смастерить доспехи и различную экипировку для взрослого слона.

3. Всем членам гильдии будет доступна система гильдийного дома вне зависимости от текущего канала.

4. Улучшение КХ.

Происходит улучшение ГХ за счет поинтов гильдии. Заключается оно в расширении склада гильд-холла и активации скиллов для необходимого производства.


Даже при смене хозяина дома или передаче владения другой гильдии, товары на складе и улучшения сохраняются. Однако, воспользоваться производством и складом невозможно до тех пор, пока вы не восстановите владение ГХ.
#2 PriestOfLove 15.04.2016, 00:52
Ну почему все скрывают в своих гайдах самое главное???? А именно то что если в казне нет денег на ежедневный налог, то встает не только производство в КХ. Гильдия лишается доступа ко всему!!! Вы не сможете брать гильдийные квесты, вы не сможете участвовать в осадах, вы в обще ничего не сможете, пока не погасите долг.
И так же, что бы КХ приносил доход, торговля у народа в гильдии должна быть прокачана для региональной торговли на Проф5, для имперки на Мастер1.