#1 zzshka_renamed_1226808_20052020 11.12.2015, 14:50
Доброго времени суток, господа.) Решил создать тему, посвящённую комбинациям блейдера, ибо подобную не нашёл. Делимся опытом, обсуждаем. Начну с себя и с известных мне комбах. Иду по полоскам скиллов. Немного подкорректировал. Красным выделил комбинации, которые желательно довести до автоматизма.
1. Путь меча. Наша автоатака. Имеет эффект down attack.
ЛКМ - быстрые удары, обычный урон;
W+ЛКМ - удары медленнее, повышенный урон.
2. Расчленение. W+E+ПКМ.
С помощью комбо с данным скиллом мы можем находиться в состоянии неуязвимости до того момента, пока у нас не кончится ФП аля мана. Позволяет передвигаться намного быстрее, нежели просто W+ПКМ.
3. Слепой прокол.
Наш хлеб :) Есть 2 варианта использования данной способности.
а) Пробел. То к чему привыкло большинство.
б) W+ЛКМ+Пробел. То, что неудобнее использовать, к чему дольше привыкать. При использовании данного комбо вы делаете небольшой рывок вперёд и наносите наш самый прокол, что бывает очень полезно против всяких лучниц. Стреляете из лука, опрокидываете и наносите быстрее прокол через W+ЛКМ+пробел, тем самым сокращая драгоценные доли секунды. НО, самой главной особенностью данной комбы является то, что вы можете запустить ТОРНАДО(эффект подбрасывания) от БУРНОГО ВЕТРА без анимации двух предшествующих ударов, что позволяет дольше удерживать в контроле и нарезать нашей палкой :)
И так, сама комба - (W+ЛКМ+Пробел)+(ЛКМ+ПКМ)
Комба с луком - (Шифт+ПКМ)+(W+ЛКМ+Пробел)+(ЛКМ+ПКМ).
Кстати, при б-варианте использования прокола вы не сможете запустить нашу хилку (комбо: слепой разрез)
4. Пение ветра + прозрение фантом. Позволяет убрать анимацию фантома. Одно из самых полезных и простых комбо.
(Шифт+ЛКМ)+(ПКМ).
5. Бурный ветер (писал выше). И так, сама комба - (W+ЛКМ+Пробел)+(ЛКМ+ПКМ).
6. Уловка. Наша ульта. Одна из самых популярных комбинаций - ПКМ + (S+ЛКМ) + ЛКМ + ЛКМ + ЛКМ :)
Есть вариант использования через скольжение вперёд (W+ПКМ)+(S+ЛКМ)... но делать это гораздо труднее и почти невозможно использование если стоите в упор с врагом, так что опционально. Так же данная комба позволяет очень быстро передвигаться, но опять же - это очень тяжело и очень многое зависит от рук. Подробнее вы можете почитать/посмотреть в соседней теме :)
7. Взлёт дракона + Бешеный ураган. Всё просто. (Шифт+Q)+(ЛКМ+ПКМ). Используется если ВЗЛЁТ не опрокинул, в надежде, что подбросит ураган.) Сокращает анимацию урагана.
8. Прозрение/Прозрение:Фантом. С такой анимацией скилл был бы бесполезен, к счастью мы можем убрать эту самую анимацию. О некоторых писал выше, и так всё вместе:
а) Через Пение ветра. (Шифт+ЛКМ)+(ПКМ)
б) Через Мобильное уклонение. Поворачивается СПИНОЙ к нашему врагу, жмём ПКМ (тем самым проходя сквозь него) и жмякаем Шифт+ЛКМ+ПКМ. По началу будет непривычно вертеть камеру, но спустя пару часов поймёте, что это не так трудно.
Комба - ПКМ+(Шифт+ЛКМ+ПКМ)
Хотел бы добавить, что пункты 3б, 6 и 8б желательно довести до автоматизма. Занимаясь гриндом, используйте данные комбинации постоянно и вскоре вы привыкнете. Они более сложны в исполнении, но уверяю Вас - Вы нагнёте любой таргет, если научитесь их грамотно использовать!) Усложняйте себе задачи, используйте комбу с ультой постоянно через поворот камеры + пкм, дабы пройти сквозь врага (аналогично с фантомом).
Не забывайте использовать ваш лук, это не просто деревяха за спиной :)

Что касается пробуждений. Моё личное мнение:
1. Рассекающий вихрь - плюс 10% скорости атаки на 5 сек.
2. Слепой прокол - 5% крита/10% скорости атаки врага на 10 сек.
3. Взлёт дракона - мину 10% скорости атаки врага на 10 сек.
На мой взгляд это основные пробуждения, прокол и взлёт можно поменять местам На все остальные скиллы берите скорость атаки, ибо 5 сек это мало и вы, вероятнее всего не успеете провернуть комбу с бонусом АС. В общем решать Вам :) Доты / Хоты брать не советую, ибо профита от них почти нет. Лично я на - скорость передвижения тоже ничего не брал, из-за того что у нас есть замечательная способность "Отскок с разрезом", снижающая скорость передвижения. -50% ск. передвижения на 10 сек, кд 5 сек + шанс ошеломить. ИМХО - обязательна к прокачке сразу как появятся свободные очки навыков.

На этом я закончу своё сочинение, надеюсь инфа будет полезна. Пишите, добавляйте, исправляйте. GL & HF.
На форуме зарегистрировался только что, если кто-то научит добавлять картинки с описанием скиллов - добавлю, переделаю :D
#2 HateMe_renamed_1151946_20052023 11.12.2015, 19:03
#3 KeusD_renamed_778433_07082020 12.12.2015, 11:07
Originally Posted by zzshka:
На форуме зарегистрировался только что, если кто-то научит добавлять картинки с описанием скиллов - добавлю, переделаю :D
Спасибо, хорошая вещь. А картинки действительно не помешали бы, может модеры чем помогут.
#4 Mezzmo_renamed_1150653_21022021 12.12.2015, 15:38
Как минимум не хватает картинок скилов, а еще лучше, видео с выведенной на панель клавиатурой. Ну, или хотя бы, выделить жирным некоторые моменты, чтобы не сливалось все в один монотонный текст. А за старания плюс конечно.
#5 Jum13 12.12.2015, 16:20
Спасибо - очень полезно!
#6 zzshka_renamed_1226808_20052020 13.12.2015, 23:55
Немножко забыл :)
1.Отскок с разрезом + уловка. Отскок с разрезом грубо говоря заменяет нашу ПКМ в комбе.
(S+Пробел), отпускаете Пробел, нажимаете ЛКМ :) Комба простая.
Комба - (S+Пробел)+ЛКМ
2. Слепой прокол через W+ЛКМ+Пробел так же позволяет убрать анимацию от Фантом:Прозрение.
Комба - (W+ЛКМ+Пробел)+(Шифт+ЛКМ+ПКМ).
#7 alkash101 14.12.2015, 00:57
Из соседней темы: последний удар расчленения чере прокол (W+ЛКМ+Пробел)+(A/D+ПКМ).
#8 knightvoid_renamed_763811_17062023 14.12.2015, 02:10
Originally Posted by :
Отскок с разрезом + уловка
уловка идёт как заряженная?
И да спс, а то много не совсем понял как и когда.
П.С. не подскажите тайминг на ц+пкм ы+лкм? А то что то не всегда идёт.
#9 zzshka_renamed_1226808_20052020 14.12.2015, 02:44
-уловка идёт как заряженная?
идёт как через ПКМ
#10 Nastro 14.12.2015, 03:13
Originally Posted by knightvoid:
не подскажите тайминг на ц+пкм ы+лкм?
Я жму практически одновременно, офк сначало (ц+пкм) потом пока идёт взмах и только начало рывка вперёд (ы+лкм).
Кстати, заметил что довольно часто если прожимать её почти в упор или не на макс дистанции то проскакивает через персонажей/мобов. Дико раздражает.
#11 knightvoid_renamed_763811_17062023 14.12.2015, 03:36
Originally Posted by Reimu123:
Я жму практически одновременно, офк сначало (ц+пкм) потом пока идёт взмах и только начало рывка вперёд (ы+лкм).
Кстати, заметил что довольно часто если прожимать её почти в упор или не на макс дистанции то проскакивает через персонажей/мобов. Дико раздражает.
В ms)))

А проскакивание через это норм, через боссов прыгать, но как то оно ненадёжно.
#12 Nastro 14.12.2015, 03:45
Originally Posted by knightvoid:
В ms)))
ц+пкм+ы+лкм. уложи все это в 0.3 секунды должно работать стабильно)

Originally Posted by knightvoid:
А проскакивание через это норм, через боссов прыгать, но как то оно ненадёжно.
Вот лучше бы он не прыгал так) хочу застанить, ловлю кд и фейлю комбу) отличное начало)
#13 alkash101 14.12.2015, 04:14
Originally Posted by knightvoid:
В ms)))
У меня между скилами 64 мс, между остальными 32мс. До этого и между скилами было 32мс, но когда фпс немного падал кобма фэйлилась и я поднял задержку и теперь редко фэйлится.
#14 Nastro 14.12.2015, 04:40
Originally Posted by alkash101:
У меня между скилами 64 мс, между остальными 32мс. До этого и между скилами было 32мс, но когда фпс немного падал кобма фэйлилась и я поднял задержку и теперь редко фэйлится.
Хмм...а как вы замеряете? С таймером что ли сидите?)
З.Ы. Страшно спросить, а не в макрос ли вы это все вбиваете?)
#15 Mezzmo_renamed_1150653_21022021 14.12.2015, 09:46
Originally Posted by zzshka:
Немножко забыл :)
Так как ты новенький тут и похоже не разобрался, как делать цитатки. Выделяешь сообщение или пару слов и появляется окошечко маленькой "цитата" - жмешь