#1 roundgoround 03.12.2015, 20:01
Есть такой итем как "Сундук", арендуемый у кладовщиков за 10 ОВ.



Не все знают про его особенности, а именно доступ к складу города на удалении от этого самого города.
Как пример - если поставить сундук в Оливии, то откроется склад Велии. Ставим сундук в деревне Флорин, открываем склад Кальфеона. В Глиши открывается склад Хиделя. Ставим склад на фермах, открываем склад города. Чтобы определить склад какого города откроется, надо посмотреть к какому городу принадлежит узел.



Таким образом, можно продавать паки без развоза на тележке. Покупать паки не выйдет, т.к. почему-то по корейской логике, если ты несешь пак, то сундук заюзать нельзя.
#2 RNKot_renamed_28062_08012024 08.12.2015, 12:38
А подогнать повозку к дому в котором стоит сундук?
Не вылезет инвентарь лошади / повозки как это бывает с обычным складом?
#3 mendisabal 08.12.2015, 12:55
Originally Posted by roundgoround:
доступ к складу города
паки хер с ним , другие итемы не положишь удаленно ?
#4 roundgoround 08.12.2015, 13:00
Originally Posted by RNKot:
А подогнать повозку к дому в котором стоит сундук?
Не вылезет инвентарь лошади / повозки как это бывает с обычным складом?
Да. Будет инвентарь повозки или лошади, если поставишь сундук и повозку рядом около стеночки.

Originally Posted by mendisabal:
паки хер с ним , другие итемы не положишь удаленно ?
Все можешь положить и взять. С паками просто особенность, что если тащишь на себе, то сундук нельзя использовать, соответственно нельзя положить паки на склад.
#5 RNKot_renamed_28062_08012024 08.12.2015, 13:01
Originally Posted by roundgoround:
С паками просто особенность, что если тащишь на себе, то сундук нельзя использовать, соответственно нельзя положить паки на склад.
Значит подогнав лошадь / повозку можно переложить из неё в Склад этот в доме.
#6 Stellochka 08.12.2015, 13:05
Originally Posted by roundgoround:
Таким образом, можно продавать паки без развоза на тележке.
а смысл? там же бонус за расстояние смешной какой-то между близкими городами?
#7 mendisabal 08.12.2015, 13:59
Originally Posted by roundgoround:
Все можешь положить и взять
ок , проверю .
#8 Hideas_renamed_938321_29012024 08.12.2015, 14:57
Супер, спасибо
#9 roundgoround 08.12.2015, 14:58
Originally Posted by Stellochka:
а смысл? там же бонус за расстояние смешной какой-то между близкими городами?
Я когда писал про продажу паков, то больше имел в виду продажу самодельных паков. При торговле паками, купленными у НПЦ, надо тестить насколько тут сундук может быть выгоднее, чем просто кататься на тележке. Вполне вероятно, что какие-то дорогие паки выйдет выгоднее закупить в окрестностях Кальфеона, сложить все на склад, переслать в Хидель или дальше в Тариффу, а там уже продать с хорошей наценкой. Бонус за расстояние для пака из Кальфеона при продаже в Алтинове 40% или 42%, точно уже не помню.
#10 Stellochka 08.12.2015, 15:18
Originally Posted by roundgoround:
Я когда писал про продажу паков, то больше имел в виду продажу самодельных паков. При торговле паками, купленными у НПЦ, надо тестить насколько тут сундук может быть выгоднее, чем просто кататься на тележке. Вполне вероятно, что какие-то дорогие паки выйдет выгоднее закупить в окрестностях Кальфеона, сложить все на склад, переслать в Хидель или дальше в Тариффу, а там уже продать с хорошей наценкой. Бонус за расстояние для пака из Кальфеона при продаже в Алтинове 40% или 42%, точно уже не помню.
кальфеон - альтинова - 38%. эферию еще не проверила.
если за 130% да еще удачный бонус наторговать, у меня последний раз единица товара практически в 2 раза больше стоила.

просто теперь с учетом того, что можно в одну ячейку складывать кучу паков, можно довольно много запихать в телегу.
еще не смотрела, сколько ++ к весу дает точка обвеса на телегу. с другой стороны, я столкнулась с проблемой веса денег при продаже товара, если забивать телегу. последний раз уже ездила в сете геракла. и то был перевес от денег после продажи. а вес телеги был забит в районе 75%
#11 roundgoround 08.12.2015, 15:50
Originally Posted by Stellochka:
кальфеон - альтинова - 38%. эферию еще не проверила.
Спасибо за уточнение.

Originally Posted by Stellochka:
если за 130% да еще удачный бонус наторговать, у меня последний раз единица товара практически в 2 раза больше стоила.
А как торг работает? Я несколько раз пытался торговаться, но цена на пак не менялась. Может на самодельные паки это не работает.

На ауке в истории продаж есть вывеска +10 на повозку аристократа, дает +355 к грузоподъемности.
Вот, кстати, для решения проблем с перевесом денег и можешь с собой сундук возить. Поставить на каком-нибудь узле в дом, скинуть серебро лишнее на склад города и дальше торговать. Главное, чтобы один дом был свободный. Почему-то сделали ограничение в 4 дома на всю карту.
#12 Stellochka 08.12.2015, 16:00
Originally Posted by roundgoround:
Спасибо за уточнение.


А как торг работает? Я несколько раз пытался торговаться, но цена на пак не менялась. Может на самодельные паки это не работает.
я самодельные как раз продаю. ты просто посмотри на цену до начала торгов, а потом уже когда торг будет удачным. там просто цена меняется. но видимо, на какой-то рандомный параметр, т.к. у меня разная бывала. надо будет поскринить, чтобы посмотреть точнее


Originally Posted by roundgoround:
Вот, кстати, для решения проблем с перевесом денег и можешь с собой сундук возить. Поставить на каком-нибудь узле в дом, скинуть серебро лишнее на склад города и дальше торговать. Главное, чтобы один дом был свободный. Почему-то сделали ограничение в 4 дома на всю карту.
а смысл? я и так еду продавать уже почти без шмота, без банок, без нифига. все, что можно, скидываю в пустые слоты телеги. из-за складывания в одну ячейку телега полупустая все равно получается.

продавать удобнее все разом, когда удачный торг прошел. я последние разы далеко не полную телегу товара продавала на 2+ ляма денег. весит много. а много раз ездить тоже влом - далеко - по времени долго, а если еще ловить 130% продажу и ждать на месте, то вообще весь день будешь этим заниматься.
#13 roundgoround 08.12.2015, 17:01
Originally Posted by Stellochka:
я самодельные как раз продаю. ты просто посмотри на цену до начала торгов, а потом уже когда торг будет удачным. там просто цена меняется. но видимо, на какой-то рандомный параметр, т.к. у меня разная бывала. надо будет поскринить, чтобы посмотреть точнее
Спасибо. Попробую еще несколько раз.

Originally Posted by Stellochka:
а смысл? я и так еду продавать уже почти без шмота, без банок, без нифига. все, что можно, скидываю в пустые слоты телеги. из-за складывания в одну ячейку телега полупустая все равно получается.

продавать удобнее все разом, когда удачный торг прошел. я последние разы далеко не полную телегу товара продавала на 2+ ляма денег. весит много. а много раз ездить тоже влом - далеко - по времени долго, а если еще ловить 130% продажу и ждать на месте, то вообще весь день будешь этим заниматься.
Я думал, ты на тележке возишь товара от узла к узлу. С разовой продажей смысла нет сундук брать.
Объемы продаж у тебя впечатляющие, 2 кк за неполную тележку. Случайно не ящики с металлами или фанерой продаешь? Если секрет, то можно не отвечать.
#14 Дамба_renamed_8215_08042022 03.03.2016, 13:47
Пофиксили сундуки Валенсией
Теперь открывается ближайший кладовщик, а не столица региона
А так хотелось всех обмануть валенсийским сундуком до пустыни....
И описание сундуков кривущее.... сдать можно только тому кладовщику - у которого брал, и только сейчас после фикса стало соответствовать действительности "использование склада из дома", т.е. склада поселения в котором находится дом.