#1 Argonaki 18.11.2015, 20:46
Перевод забугорного обзора Вальки http://blackdesertfoundry.com/2015/0...e_class_guide/
Текст переведен не в 1 в 1 а с небольшой адаптацией
Обзор состоит из текстовой части и видео

Введение:
Валькирия 7 класс который был реализован в игре. Валькирия использует шит и меч как воин, сосредоточенна на блокировании и нанесении урона, но так же есть немного способностей на поддержание союзников. У валькирии больше поддерживающих скилов чем у воина.
Ниже видео с примером создания персонажа и боевой системой




Плюсы:
Хорошая защита
Отлично чувствует в ПвЕ
Отлично чувствует в ПвП
Хороший контроль групп
Групповой бафф
Хороший урон
Блокирует большинство урона в защитной стойке
Божественная сила вместо маны которую легко восполнить

Недостатки:
Малая подвижность
Малое количество атакующих скилов
Всего несколько комбинация атак
Не может увернутся от множества скилов

Скилы:
Ниже приведен билд для ПвЕ и ПвП. Вы должны сфокусироваться на ПвП так как ПвЕ будет довольно легким



Альтернативные скилы которые можно взять


Боковой Слеш( А или D + левая кнопка ) = двигая влево или вправо рассекает всех противников
Раскол света( лева + правя кнопка ) = АОЕ атака перед собой. Нету кд и малое потребление энергии. Хороший отхил и крит шанс если скилл поднять.


Раскол света( Лева + праавя кнопка ) = Наносит АОЕ урон врагам перед вами. Нету кд и потребялет мало жнергии, отличных отхил и вероятность крита при повышении уровня.


Дыхание Элиона( Шифт + Е ) = Возвращает немного энергии и хп, довольно долгий откат, максимальный уровень скила так же дает ускорение на 10 секунд


Бросок щита( S + Q ) = Бросает щит в врагов, имеет АОЕ атаку и небольшой стан и так же поворачивает мобов. Максимальная прокачка дает вам дистанционный стан в ПвП, так же при максимальной прокачке появляется возможность "зарядить" скилл и нанести больше урона


Свет возмездия = обрушивает перед вами столбы света уничтожая врагов. Можно зарядить энергией духа что даст увеличенный урон.


Копье света( W + левая кнопка, когда находитесь не в защитной стойке ) = проводит укол вперед при этом опрокидывая цель, не восполняет энергию.


Пинок = пинаете цель. Отлично для ПвП в других случаях бесполезно


Святая сила( Шифт + F ) = Опрокидывает врагов на землю перед вами. В ПвП довольно полезно. Максить нету смысла так как есть скилы с большим уроном то с тем же АОЕ


Рывок правосудия( W + F ) = Делает рывок вперед и наносит критический урон. Отлично для сближения. Каждый уровень скила увеличивает дистанцию и критический урон.


Flash Sword( S + левая и правая кнопка ) = Собирает вместе врагов и наносит удар

Важные комбо:

Большинство комбо Валькирии связаны с зажатием клавиши S. Серьезно. Вы не можете использовать комбо со скиллами с панели умений, поскольку комбо класса работают только с реально прожатыми комбо. Последний удар Мечом Осуждения (Condemning Sword) является самым сильным вашим умением. Я видел, как Валькирии убивали противника с одного удара, благодаря комбо с этим умением, но вы должны знать, как правильно его комбинировать. Чтобы активировать это добивание (анимация- гигантский меч падает вниз), нужно правильно прожать два других умения перед этим. Это может быть два раза Меч Осуждения (Condemning Sword), два раза Быстрая стойка (Flash Stance) и несколько других более сложных вариантов. Бросок щита (Shield Throw) также может использоваться в этом комбо.

Бросок щита (Shield Throw) > Небесное окно (Heavenly Window) (S + E) > Бросок щита (Shield Throw) – Если вы прожмете все верно, то вы бросите копье из Небесного окна (Heavenly Window), пока ваш щит возвращается. Это также работает с более мощной версией - Вращающийся щит (Rotating Shield) на оба броска. Комбо работает с зажатым S и прожатием Q > E > Q. Технически это S + Q > S + E > S + Q.

Небесное окно (Heavenly Window) > Меч Осуждения (Condemning Sword) – Небесное окно (Heavenly Window) позволит вам бросать второе копье каждые 15 секунд. Поскольку это считается двумя ударами в комбо, Меч Осуждения (Condemning Sword) будет третьем ударом после двух окон с копьями.

Контратакующая стойка (Counter Stance) > Небесный Удар (Sky Strike) > Меч Осуждения (Condemning Sword) - Это почему-то работает как комбо, хотя это не комбо для Небесного Удара (Sky Strike). Небесный Удар (Sky Strike) срабатывает после Контратакующей стойки (Counter Stance) по какой-то причине. Зажмите S, как обычно, и затем ЛКМ > ПКМ > ПКМ.

Контратака Справедливости (Counterattack of Justice) > Меч Осуждения (Condemning Sword) - Это работает, как удар вперед 2 или 3 раза (не считая двойного удара в начале, если у вас есть Быстрые контратаки), W + ЛКМ > S + ПКМ. Вы сделаете еще один небольшой удар, прежде чем применится Меч Осуждения (Condemning Sword).

Выпад Справедливости (Justice Rush) > Скоростное разрубание (Rushing Slash) > Контратака Справедливости (Counterattack of Justice) - После Выпада Справедливости (W + F) нажать W + ЛКМ, и вы сможете добавить Контратаку Справедливости (Counterattack of Justice). Вы также можете добавить Меч Осуждения (Condemning Sword) сюда.

Оружие и броня
:

В качестве мейн оружия для вас подойдет Юрия или Либерто
Лучший выбор для вас это щит Пэнгочи. У этого шита немного атаки и защита которую можно поднять. Главная причина по которой этот шит лучший в ПвП в том что она добавляет точность, уворот и снижение урона.

В качестве брони вам идеально подойдет Грунил (фиолетовый сет). Дополнительное ХП и 2 сокета в каждой вещи идеальное решение для всех кто его приобретет. Для всех новых игроков которые еще не начинали поднимать свою силу вы можете попробовать Таритас (черный сет).

В данный момент я использую Аджери (белый сет). Мне нравится дополнительная скорость каста а так же он дает столько же ХП как и Грунил. Если вам неважна скорость каста вы можете его пропустить и сразу идти к Грунил.


Далее вы сможете увидеть как Гарро начинает играть за валькирию, видео состоит из 3х частей


#2 Wulfharth 18.11.2015, 21:48
Originally Posted by Argonaki:
Текст переведен не в 1 в 1 а с небольшой адаптацией
Больше похоже на перевод от гугла, либо человека, совершенно не понимающего, о чем идет речь.


Originally Posted by Argonaki:
Ниже приведен билд для ПвЕ и ПвП. Вы должны сфокусироваться на ПвП так как ПвЕ будет довольно легким
И для кого это? Готовый билд с описанием лишь половины скиллов.


Originally Posted by Argonaki:
Vangertz Shield( я хз как это в ру версии )
Пэнгочи это.


Originally Posted by Argonaki:
идеально подойдет Neil Trees( фиолетовый сет ).

Originally Posted by Argonaki:
Таратос( черный сет )

Originally Posted by Argonaki:
Агеран( белый сет )
Серьезно? Это такая адаптация? Или просто лень, мол пускай сами догадываются?

Ну тогда я тоже так умею.
Для оружия, использовать Юрия меч или если вы можете себе это позволить, Liberto (Liverto? Независимо, переводы не являются лучшим).

Для вашего щита, я рекомендую Vangertz Shield. Этот щит имеет небольшое повреждение и обновляемые обороны. Основная причина это хорошо, потому что это лучший PvP щит в игре. Он добавляет точность, уклониться, и уменьшение урона.

Для брони, Нил Деревья всегда отличный вариант. Дополнительные розетки HP и 2 на каждый кусок сделать это отличный вариант для тех, кто может себе это позволить. Для новых игроков, которые не увеличили свою прочность стат еще (который я очень рекомендую, начиная как можно скорее. Это дает вам дополнительную DP, который имеет неоценимое значение) можно попробовать Tarotus. Это даст вам импульс DP вы должны пройти через низших и средних уровнях.

Я в настоящее время с помощью Argerian (Agarian? Argarian? Курсовые разницы, как обычно). Я люблю скорость произнесения дополнительную она обеспечивает и это дает тот же HP как Нил Деревья, связывая за лучшее набора HP. Если вы не одержимы скоростью каста и может себе это позволить, просто получить Нил деревья.

#3 Xenas_renamed_1090290_16012021 19.11.2015, 10:57
Там в общем-то можно русский язык выбрать в этом гайде. :D
P.S. Смена языка справа сверху.
http://blackdesertfoundry.com/2015/0...e_class_guide/
#4 Ezengel 19.11.2015, 11:37
Originally Posted by Argonaki:
Neil Trees( фиолетовый сет ).
Грунил сет

Originally Posted by Argonaki:
Vangertz Shield
Щит Пэнгочи

Originally Posted by Argonaki:
Таратос( черный сет )
Таритас

Originally Posted by Argonaki:
Агеран( белый сет ).
Аджери
#5 Hideas_renamed_938321_29012024 19.11.2015, 13:52
Исправил ошибки, спасибо.
#6 Monstrila 19.11.2015, 23:26
как начальный гайд сойдёт... а я так я уже записался в "ждуны валькирий"...
#7 Stellochka 19.11.2015, 23:30
Originally Posted by Monstrila:
как начальный гайд сойдёт... а я так я уже записался в "ждуны валькирий"...
я сразу там была.
почитала бы с радостью что-нибудь полноценное от наших коерйцев по вальке
#8 Monstrila 19.11.2015, 23:34
Originally Posted by Stellochka:
я сразу там была.
почитала бы с радостью что-нибудь полноценное от наших коерйцев по вальке
это да... всё мечтаю, что на 10 новогодних дней введут уже, но чувствую что маловероятно...
#9 Greysdark 19.11.2015, 23:36
Originally Posted by Stellochka:
я сразу там была.
А как же маленькая тамочка в миловидных очечках?
#10 Stellochka 20.11.2015, 03:03
Originally Posted by Greysdark:
А как же маленькая тамочка в миловидных очечках?
это был компромисс, чем заняться, чтобы не пропадал купленный предзаказ.
меня все-таки даже вид того, как она бегает, раздражает
не живет в моей душе анимэшник
#11 Damnarexter 20.11.2015, 18:11
Странно, что по такому интересному и сильному со многих сторон классу практически нет никакой информации. Может, кто-нибудь подкинет качественных видео с пвп валькирии?
#12 Saizou_renamed_1216995_26062020 02.12.2015, 17:42
Такой вопрос, в Калькуляторе от IddQd есть перевод скилов Валентины, суть в том что меня настораживает перевод скилов S+ПКМ и Shift+F, там написано что доп.урон в размере 10% от макс МР. Но как так если разгон пассивок идет так же как и у Война в НР но только у Война на скилах доп. урон от Макс НР а тут МР, странно как то. Может перевод не точен или Корейцы так намудрили?

P.S.

На "буржуйских" калькуляторах ничего про МП не увидел.
#13 Greysdark 21.12.2015, 14:55
Originally Posted by Xenas:
Там в общем-то можно русский язык выбрать в этом гайде. :D
P.S. Смена языка справа сверху.
Ну если вам нравиться гугл перевод то ок.