#1 Kamail 07.11.2015, 16:03
Титулы подразделяются на 4 типа - МИР, БИТВА, РЕМЕСЛА и РЫБАЛКА.

Исходя из таблицы видно, что дают титулы и то, что получать для необходимого усиления можно любые типы титулов, они не привязаны к "бафу" за титул. То есть, например, для получения Удачи 3 необходимо собрать 150 любых титулов в общем, а не какого то отдельного типа титулов а-ля МиР или Битва.





Более расширенная версия таблицы с описанием находится тут


Чтобы получить титулы из категории МИР, необходимо делать все квесты, обязательно все цепочки квестов, изучать всю местность, в том числе и с помощью НПС за ОР, накапливать очки влияния.
А так же иметь знания о монстрах. Помимо этого придется еще и повозиться с заточкой, так как успехи или неудачи в этом деле так же влияют на
получение данного типа титулов.

1. Титул "Остроумная личность" получаем за общение с человеком в черном, стоящем в городе Глиши на ступеньках ведущих на второй этаж таверны, он портебует от нас ром, который покупаем у трактирщицы +3 ОР.


Для титулов категории БИТВА необходимо истреблять монстров. Всего дается от 2 до 6 титулов за каждый тип монстра.

Не элитные ( простые монстры а-ля хорьки, волки, гоблины и по нарастающей)

1). Категория (титул) - 100 убийств.
2).- 500 убийств.
3) - 1к убийств.
4) - 2к. убийств.
5) - 5к убийств.
6) - 10к убийств.

Жирные мобы а-ля камнекрабы, циклопы, огры.

1). Категория - 50 убийств
2) Категория - 250 убийств.

Боссы( а-ля Нос и прочие) засчитываются рандомно от 1 до 50 убийств.( по два титула).

РЕМЕСЛА требуют:

1. Добыча камней и руды - 1000 единиц( относится к грубому камню и железной руде). Такое же количество вам придется и обработать.
2. Добыча драг. камней ( сапфиры/рубины и тп) - 50 единиц.
3. Редкие драг камни ( грубый топаз, алмаз и прочие) - 5 штук перерабатываем измельчением в 1 полный камень. ( данные 5 титулов легко выполнить, достаточно просто купить на аукционе грубые драг. камни каждого вида по 5 шт и измельчить их в ступке с помощью изготовления).
4. Для продвинутых титулов по драг. камням необходимо получить при обработке ( обработать способом указанным выше) по 50 драг камней камней каждого типа.
5. Далее создаем редкие драг камни сапфир/алмаз/топаз и прочие но уже из полных камней так же из 5 шт.
6. Некоторые титулы, такие как - "лучший повар" требуют выполнение квеста на крафт Кальфеонского обеда.
7. Титул "горный алхимик" дается в Оливии после прохождения цепочки квестов на алхимию у НПС Корин (находится в Оливии прямо рядом с банком), последний квест - Экзамен, создание камня "Гранат атака по низу" .

Касательно остального, там указаны требования на титулах.( усовершенствование навыков в различных профессиях)

РЫБАЛКА требует наловить определенного типа рыб.

Стартует первый титул от 50, есть подозрения что требуется - 50/250/500.

В общем, по большинству названий титулов можно догадаться, что именно они требуют, так что дерзайте. Тему по возможности дополняю, когда сам доделываю тот или иной титул.
#2 Stellochka 08.11.2015, 05:31
#3 Greysdark 08.11.2015, 23:17
Перенес в соответствующий раздел.
Плохо, что локализации многие титулы слишком длинные, по-корейски то это короче выглядит, а у нас в пять слов как-то ниочень.
#5 tilion_renamed_741867_30052020 09.11.2015, 10:08
Большое спасибо за информацию, все гадал, сколько же там надо убийств до очередного титула, теперь есть на что ориентироваться.
#6 KeusD_renamed_778433_07082020 09.11.2015, 10:24
Где-то можно посмотреть сколько мобов уже убил или надо с листочком бумаги подсчитывать?
#7 great272_renamed_1047864_03082022 09.11.2015, 11:25
300 титулов было бы неплохо заиметь. может есть гайд, какие титулы легче всего набить?
#8 Gatooo_renamed_1045728_19072023 09.11.2015, 11:34
Originally Posted by great272:
300 титулов было бы неплохо заиметь
150 бы домучить..а ты про 300
хочу 5 удачи без камней.
#9 Kamail 09.11.2015, 15:08
Originally Posted by KeusD:
Где-то можно посмотреть сколько мобов уже убил или надо с листочком бумаги подсчитывать?
К сожалению с листочком. По первым титулам ориентировался по себе, инфу по более поздним титулам собрал по частям с разных статей, в том числе и корейских.

Добавлено через 5 минут
Originally Posted by KeusD:
Где-то можно посмотреть сколько мобов уже убил или надо с листочком бумаги подсчитывать?
На практике самые легкие - набить по 100 мобов каждого типа, это быстро делается + обработка драг камней 5 титулов быстро берется+ еще 5 титулов на обработку этих же камней в редкие.
Редкие драг камни ( грубый топаз, алмаз и прочие) - 5 штук перерабатываем измельчением в 1 полный камень. ( данные 5 титулов легко выполнить, достаточно просто купить на аукционе грубые драг. камни каждого вида по 5 шт и измельчить их в ступке с помощью изготовления).
Еще 5 титулов обойдется в 200к где то, покупаем недостающие полные камни и обрабатываем в редкие так же.
Так же титулы за очки влияния дают где то каждые 20 очков.
#10 Monstrila 09.11.2015, 18:25
#11 VincentGirs_renamed_1223223_15032022 10.11.2015, 02:42
Заметила одну интересную вещь, похоже титул за волков всех видов объединеный (а то серых волков уже больше 500 а первого титула нету) как и прочей живности кроме лис ))) у них почему то разные титулы у рыжих и серых)))если можете подтвердить или опровергнуть буду рада помощи
#12 Tyler_Durden_renamed_772785_12122022 10.11.2015, 07:35
Originally Posted by Kamail:
НПС за ОР
ОР? в ArcheAge переиграл?
#13 Kamail 10.11.2015, 15:28
Originally Posted by VincentGirs:
Заметила одну интересную вещь, похоже титул за волков всех видов объединеный (а то серых волков уже больше 500 а первого титула нету) как и прочей живности кроме лис ))) у них почему то разные титулы у рыжих и серых)))если можете подтвердить или опровергнуть буду рада помощи
Скорее наоборот, для титула нужен определенный тип монстра, а не обьединенный. То есть, убийство паразитов засчитывается с паразитов в бочках и мешках с ферм, и туда не входят пчелы, саранча и прочие.
Касательно лис, там действительно два вида красные и серые и титулы соответственно разные - "любитель красного меха" и "ценитель серой шерсти" стартовые.
Касательно волков - первый титул "очарование волка" и нужно убить 100 волков в стартовой локации, возле Оливии, там где пасутся все три вида и хорьки и лисы и волки.

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by Antiquo:
А элитные "неэлитные" монстры где-то как-то учитываются как достижения, или пофиг? Лута с них даже меньше, чем с обычных.
Я на 2-ом уровне сдох от элитного жука-рогача, от неожиданности
Потом вернулся и навалял ему, позже встречались бесы "элита" и еще кто-то из тварей.
Именно титула на убийство элиток я не нашел. Тока на монстров по призыву свитка и толстых мобов - камнекрабов и тп.
#14 KeusD_renamed_778433_07082020 10.11.2015, 16:11
Я до четвертой строчки добрался.


#15 VincentGirs_renamed_1223223_15032022 10.11.2015, 23:21
[QUOTE=Kamail;153414071]Скорее наоборот, для титула нужен определенный тип монстра, а не обьединенный. То есть, убийство паразитов засчитывается с паразитов в бочках и мешках с ферм, и туда не входят пчелы, саранча и прочие.
Касательно лис, там действительно два вида красные и серые и титулы соответственно разные - "любитель красного меха" и "ценитель серой шерсти" стартовые.
Касательно волков - первый титул "очарование волка" и нужно убить 100 волков в стартовой локации, возле Оливии, там где пасутся все три вида и хорьки и лисы и волки.

Добавлено через 3 минуты
Мой интерес касательно серых волков больше, а не обычных(на обычных у меня уже <Танец с волками>)))Мне кажется что титулы <В погоне за серым мехом>,<В ореоле серебра> это титулы серых волков,но их набито уже как мне кажется больше 500 а титула нет, так что вполне возможно это 3 и 4 титулы Серых лис(((Хочу проверить свое утверждение сегодня на кабанчиках.Посмотрю можно ли убивая Серых кабанов получить титул <Охотник на кабанов> .
Еще одна интересность которую я заметила набивая Танец с волками, что отсчет идет: убил 100 мобов первый титул и потом не добиваешь оставшиеся 400(то есть 100+400),а бьешь их заново. Но это опять же мои предположения которые я рассчитала из выбитых итемов. Так что оно может быть не верно.